На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Kenwood ODR-2 
Автор Сообщение
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 10 Дек 2005 15:30:51 · Поправил: Rulez Reloaded #  

В этом году деду морозу, чтобы удовлетворить меня, придется голову, т.к. Kenwood ODR-2 я заимел за 20 дней до Нового года (короче я ему не засчитываю).



Это FM/NOAA (US) приемник в титановом корпусе, по периметру обрезиненном. При всем при этом его вес (с элементом питания) около 270 г.



Как вы видите, у него весьма нестандартное управление - оно (как и весь приемник) было разработано для людей, ведущих активный/экстремальный образ жизни, в частности для зимних видов спорта, альпинизма. Управление одной рукой действительно возможно.



Справа вы видите две капсулы. Большая для резервного элемента питания (CR123), а маленькая - для путешественников, которые по NOAA получили алерт, и готовятся к худшему... короче она для записки (бланк прилагается).

Приемник принимает 7 стандартных для Северной Америки каналов на 162 МГц (при всем при этом приемник обладает какой-никакой селективностью по соседнему каналу).

В приемник встроен цифровой магнитофон.

Работоспособность LCD по заявлениям производителя до -20 град. по Цельсию.

Данный девайс в какой-то степени уникален не только по своим ТТХ. Дело в том, что он просуществовал до стадии производства ограниченных партий, но т.к. его цена была установлена в районе $500 и он просто "не пошел".

Вот такая вот "музыка".
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 10 Дек 2005 15:34:52 #  

Rulez Reloaded

А Вы уверены что это был Дед Мороз?

маленькая - для путешественников, которые по NOAA получили алерт, и готовятся к худшему... короче она для записки (бланк прилагается).

Эта... типа... в последний путь и с музыкой ;)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 10 Дек 2005 15:36:05 #  

БЕГЕМОТ

Вот я и говорю что не он. Больно рано. Низачот.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.044; miniBB ®