На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Зачем панельные антенны заэкранировали сверху? 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
Автор Сообщение
Ра Дист
Участник
Offline3.7
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 450

Дата: 23 Дек 2005 00:00:56 · Поправил: Ра Дист #  



Логика не ясна. Если это от падения предметов - то вряд ли рабица выдержит хороший удар, да еще упавшего метров со 100-148 артефакта. Если от птиц - то им наоборот так удобнее будет гадить. Если от снега - то вроде его много быть не должно, т.к. это Львов. Получается, это экран электрический? Башня-то вещательная, наверху киловатты. Но насколько такой экран эффективен? Рабица ведь стандартная, не весь диапазон закрывает (кстати - какой лучше всего?).
Ра Дист
Участник
Offline3.7
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 450

Дата: 23 Дек 2005 00:02:32 #  

Ну и в догонку - башен-то много по стране, панельных антенн на них - полно. Но такое видеть не доводилось.
Реклама
Google
Дата: 23 Дек 2005 00:09:25 #  

Ледозащита это. От ключа 36х41 не спасёт, а вот когда бащня обмерзает, а потом лёд кусочками падает - вполне. Даже во Львове.
UA4HVS
Участник
Offline1.9
с ноя 2005
Тольятти
Сообщений: 310

Дата: 23 Дек 2005 07:56:06 #  

От ледовой "бамбёжки".....
Радиал
Участник
Offline4.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 2649

Дата: 26 Дек 2005 00:55:20 #  

Прикольные антеннки.Наверно там же во Львове и состряпанные.Я тоже так когда то хотел делать чехол.Дёшево и сердито-согнул лист пластика и чехол готов.
Дата: 26 Дек 2005 02:38:47 #  

Гм. Вы про которые чехлы? Про радиопрозрачные на морде?
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 26 Дек 2005 02:53:06 #  

Inv.V
Если это от падения предметов - то вряд ли рабица выдержит хороший удар

Вы вообще в текст хоть немного вчитываетесь или только на картинки смотрите? :)
Дата: 26 Дек 2005 02:56:20 #  

haba, а вы вчитываетесь? Или вы считаете, что г-н Слодкевич настолько потерял квалификацию, что говоря дёшево и сердито-согнул лист пластика и чехол готов имеет в виду сетку-рабицу?
Радиал
Участник
Offline4.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 2649

Дата: 26 Дек 2005 11:59:26 #  

haba
Дружище Хаба.Я даже фамилии Вашей не знаю.И выступаю здесь на условиях уважаемых модераторов без всякой рекламы.К чему же переходить на личности?
А что касается чехлов,то действительно имелись ввиду радиопрозрачные корпуса.Судя по тому,что это конструкция местных мастеров ,то возможно у них есть богатый опыт эксплуатации антенн на своей башне.Вот ит защитили от ледовой атаки антенны.
Дата: 26 Дек 2005 12:01:28 #  

Радиал, ок. Именно про это и спрашивал. А почему вы их считаете самодельными, по каким признакам?
Радиал
Участник
Offline4.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 2649

Дата: 26 Дек 2005 19:26:26 #  

Inv.V
Понятие "самодельности" весьма условное.К томуже я применил фразу "местные специалисты".Вполне вероятно, что это какая-то украинская фирма под крышей института делает.Не скрою,есть некоторое недоверие к такой конструкции,поскольку люди поленились сделать элементарную форму для чехла,а воспользовались обычным ширпотребовским плоским листом. Может она конечно и отличная антенна,но дешевизм реализации заставляет задуматься.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 26 Дек 2005 19:48:13 #  

Радиал
Дружище Хаба.Я даже фамилии Вашей не знаю.И выступаю здесь на условиях уважаемых модераторов без всякой рекламы.К чему же переходить на личности?

на личность, Вашу , перешел первым Инвертед В. а не я.

ничего личного. фамилию мою можно найти внимательно рассмотрев этот сайт. я ее не скрываю, но без лишней нужды не публикую. никакой рекламы и ничего личного.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 26 Дек 2005 22:31:29 #  

Радиал
Понятие "самодельности" весьма условное.

тем временем на Ямале вышли из сторя ЕЩЁ три панельных антенны Вашего пр-ва. :)

там вроде пластик по форме выгнут, но внутри похоже гдето скрытый дефект :)

не судите, да не судимы будете :)
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.042; miniBB ®