На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 3 [ БрандмайорЪ, muha131, Фотограф]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Вопрос по Yaesu VX-6R 
Купить Yaesu VX-6R за руб. можно в нашем магазине средств связи. По Москве доставка курьером, по России - почтовыми компаниями.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6Поиск в теме
Автор Сообщение
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3981

Дата: 14 Июл 2014 06:10:53 · Поправил: ПАлексей (14 Июл 2014 06:16:53) #  

Любопытно, под действием какого препарата был написан рейтинг за номером 55? Yaesu VX-6R : Рейтинг Название: гнердодрпл, "Корпус металлический весь! И перед и зад" (С чего он это решил? Передняя панель у неё, насколько мне известно, пластиковая!), "В инженерном меню раскручивается до 2 Вт (не ставьте значение 225 -передатчик затыкается, форма сигнала искажается и ток потребления немеренный, максимум излучения по индикатору поля в виде осцилографа с антенной получился при значениях около 100 с копейками)" - это он про что???
Tourist.223
Участник
Offline1.2
с дек 2013
Somalia
Сообщений: 60

Дата: 20 Июл 2014 14:06:56 #  

Старые шестерки имели полностью металлический корпус, дисплей у них меньше царапался чем на новых, потом упростили и удешевили, с дисплеем решается наклейкой защитной пленки для смартфона, а с корпусом - ношение в чехле и еще: станции года выпуска начиная с 2012 вроде как бы не имеют проблем с фильтрами (точно это не знаю, на уровне слухов) может просто срок еще не подошел))
По инженерному меню - надо с приборами выставлять регулировку максимальной выходной мощности передатчика и проверять это дело с конкретной антенной, хотя большого смысла в накручивании мощщи не вижу, пусть лучше подольше поработает с дефолтными значениями, аккумулятор не резиновый..
Реклама
Google
Астра0103
Участник
Offline1.1
с июл 2014
Санкт-Петербург
Сообщений: 11

Дата: 15 Июн 2017 22:04:34 #  

Вопрос.
Есть две станции.
Первая куплена в 2008 году (s/n 8F460245);
Вторая куплена в 2017 году (s/n 5F641162);
Обе приобретались в одном и том же месте, просто с разницей в 9 лет... :)))
Первой пользовался себе и не заморачивался, но вот взял вторую и, запуская ее в работу, обратил внимание, что на ряде диапазонов "старая" вроде как имеет чувствительность сильно выше новой.
Выражается это не то, чтобы в сильно лучшем приеме, обе работают хорошо, а в непонятно-периодическом приеме "старой" некоего фона, причем по s-метру уровень иногда проскакивает аж до максимума, при этом рядом стоящая "новая" даже не цепляет его.
Настойки естественно выставлены абсолютно идентичные, прошивка каналов залита одна и та же.
Есть мысли?
-----
Кстати, по поводу:
"...Старые шестерки имели полностью металлический корпус, потом упростили и удешевили..."
так корпуса у них абсолютно одинаковые...
Металлист
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Московская обл.
Сообщений: 140

Дата: 15 Июн 2017 22:11:07 #  

Астра0103
Может всё-таки на старой пора фильтр ПЧ менять?
Астра0103
Участник
Offline1.1
с июл 2014
Санкт-Петербург
Сообщений: 11

Дата: 15 Июн 2017 22:28:58 · Поправил: Астра0103 (15 Июн 2017 22:29:44) #  

Вот и у меня такая мысль появилась, но дело в том, что кроме данной "особенности", никаких отклонений от нормы больше нет, да и этого не заметил бы, если бы второй станции рядом не оказалось...
Просто ковырять машинку ради "заменить на всякий случай" не сильно хочется...
Фотку выложил бы, но что-то не пролазит...
NBP FM
Участник
Offline5.0
с июл 2008
Родной Урал
Сообщений: 1816

Дата: 16 Июн 2017 06:31:54 #  

так тут видео надо прицеплять. чтоб понять что там за фон у вас принимается
neznaikamsk
Участник
Offline1.0
с окт 2014
Москва
Сообщений: 14

Дата: 16 Июн 2017 07:00:48 #  

Астра0103
Включите без антенны. Если "фон" останется, то пора менять фильтр.
Астра0103
Участник
Offline1.1
с июл 2014
Санкт-Петербург
Сообщений: 11

Дата: 17 Июн 2017 15:13:38 · Поправил: Астра0103 (17 Июн 2017 15:26:33) #  

так тут видео надо прицеплять
Само собой, но тут даже фото "прицепить" не могу, почему-то сервер не принимает, хоть и размер подогнал, и формат - не знаю, если подскажете-поможете, так конечно выложу!

Если просто описанием -
Например включен на обеих станциях 26 канал LPD (433.700) с тоном 250.3, обе станции стоят рядом.
"Новая" станция молчит, т.е. предполагаем, что на частоте чисто, при этом "старая" станция периодически якобы пытается что-то принять: индикатор TX/BUSY периодически включается, при этом s-метр показывает от 1-2 сегментов, до (иногда) полной шкалы.
Отключал на обеих тон CTCSS - на "старой", при появлении индикации s-метра и светодиода, проходит фон (ну это логично, если что-то идет на частоте), а "новая" - молчит как партизан.

Включите без антенны. Если "фон" останется, то пора менять фильтр.
Пробовал.
Пробовал снимать антенну - эффект сильно уменьшается, чуть ли не до нуля, однако периодически (изредка) "сигнал" всё равно проскакивает!
Что, собственно, и вызвало сомнения: по логике, при выходе из строя обсуждаемого фильтра, фон должен идти постоянно, а тут создается впечатление именно приема сигнала на уровне фона.
К тому же, почему тогда иногда этот фон идет на уровне полной шкалы s-метра?...
Умерший фильтр вроде не должен давать такого эффекта...

Что характерно - пробовал менять антенны местами (на новой стоит штатная антенна из комплекта поставки, на "старой" - коротыш на 70см), но эффекта особо нет, "старая" как ловила это "нечто", так и ловит, а "новая" - как молчала, так и молчит...
Хрень какая-то...

...А так-то никаких претензий по работе нет, ни по "старой", ни по "новой", обе работают как часики, иначе - стал бы я вторую покупать? :))
Металлист
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Московская обл.
Сообщений: 140

Дата: 17 Июн 2017 17:18:07 #  

Астра0103
Так и должно быть при неисправном фильтре - периодически открывается шумодав без антенны.
Фильтр же не полностью выходит из строя, там окислы появляются.
У меня именно так было, сначала редко шумодав открывался, а потом на положении SQL=2 стал вообще 90% времени открытым.
Астра0103
Участник
Offline1.1
с июл 2014
Санкт-Петербург
Сообщений: 11

Дата: 25 Июн 2017 19:25:15 #  

...при неисправном фильтре - периодически открывается шумодав без антенны.
Фильтр же не полностью выходит из строя, там окислы появляются.... У меня именно так было, сначала редко шумодав открывался, а потом на положении SQL=2 стал вообще 90% времени открытым.
Принял, спасибо.
Видел то ли тут, то ли на форуме сходной тематики (нужно поискать) пост, в котором автор рассказывал, что разбирал корпус фильтра и промывал "внутренности" (ювелир аднака!..), после чего работоспособность восстановилась... В любом случае - спасибо, значит ход моих мыслей верен!
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®