На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 2 [ DangerAlex, andory]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Система персонального вызова сотрудников спецназа КГБ СССР "Вымпел" 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 04 Янв 2006 18:48:01 #  

KTO_TO
просто передаваемые цифры несут в себе определенную информацию оговоренную ранее. очень яркий пример, на сколько я думаю, это номерные станции на КВ, все их могут слушать, практически многи догадываются для чего они, но вот значение передаваемых цифр понимают единицы
Хороший пример. Совершенно секретные системы. Все слышат, частоты называют! Но никто не кричит, что это, мол, разглашение гостайны!
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 04 Янв 2006 18:50:22 #  

Rulez Reloaded
МАЯК - в смысле радио:) Не приставай к человеку;)
Реклама
Google
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 04 Янв 2006 19:01:00 · Поправил: Rulez Reloaded #  

Ангстрем

МАЯК - в смысле радио:)

В смысле, вещательная станция? Ну я LOL =)))

Не приставай к человеку;)

Не буду, валяюсь пацталом.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 04 Янв 2006 19:10:08 #  

Rulez Reloaded
:))))))))))))))))))))))))))
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 236

Дата: 04 Янв 2006 19:32:23 · Поправил: rw3ar #  

Как мне кажется, "милицейский Маяк" появился все-таки несколько позже, а тогда только-только "Пальмы" внедрялись. Так что путаницы не должно было быть ;) К тому же я говорил о музыке, на фоне которой велась передача - вряд ли на милицейских частотах тогда можно было услышать музыку - говнителей еще не было...
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 04 Янв 2006 22:54:20 #  

МАЯК - в смысле радио:)

на дальнем востоке видал у налоговиков такую приблуду интересную.

принтер матричный, к нему подключен девайс к девайсу подключена обычная тв антенна.

из принтера пару - тройку раз в день ползут циркулярные сообщения-телеграммы. типа где то то ли на 1 то ли на 2 тв канале предается говорят в сигнале изображения чтоли....

дело было в 2002 году
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 04 Янв 2006 23:02:52 #  

в сигнале изображения чтоли
Ну так тот же телетекст, строчный и кадровый гасящий, там вроде как больше некуда засунуть инфу...
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 04 Янв 2006 23:29:13 #  

haba
на дальнем востоке видал у налоговиков такую приблуду интересную.

Это, типа, как "ФМ-Радиоком"?
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 04 Янв 2006 23:31:19 #  

возможно. не сфоткал. серая коробка такая.
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 04 Янв 2006 23:39:34 #  

В Москве по Радиокому раньше столько всякой информации "лилось"... Интересно, кто-нибудь занимался подбором ключей?
Tracker
Участник
Offline2.9
с июл 2003
Москва
Сообщений: 322

Дата: 04 Янв 2006 23:43:13 · Поправил: Tracker #  

Примерно в годах 94-96 прошлого века довелось мне в Москве работать с двумя системами.

1. "АКМА-Радиотекст". Информация передавалась на поднесущей частоте передатчика 102.5 МГц (могу ошибаться) преимущественно в интересах то ли ИТАР-ТАСС, то ли АПН. Декодирование производилось платой, установленной в ПЭВМ. Информации шло море. Особенно интересно было читать новости, которые спустя 2-3 часа появлялись в СМИ. А то и вовсе не появлялись.
Только не говорите, что это RDS. За давностью лет детали не помню, но в моем электронном архиве осталась кое-какая тех.документация. Ссылки: http://sench.vstu.edu.ru/doc/internet/3/3.html (клик по ссылке не работает, нужновводить адрес полностью), а также http://omnicom.ru/index.php?action=Technology

2. "Воблинзабылназвание" (помню, офис был на Вавилова, аппаратная на Останкинской башне, после праздников подниму-таки архив). Информация передавалась на поднесущей ТВ каналов ОРТ и нынешнего ТВЦ в интересах МИД (для посольств РФ), МВД, налоговой, МО и прочих коммерсантов. Информация шла преимущественно в зашифрованном виде по расписанию. Декодирование производилось внешней коробочкой, подключаемой к ПЭВМ.
Это был не телетекст! Коробочка до сих пор валяется на складе на работе. Как-нить разживусь цифровым фотиком и сфоткаю.

О! Вспомнил по п. 2. Система называлась "ТВ-информ". "ТВ-информ", в отличие от подобного вида систем типа "Телетекста", реализует принципиально новый подход к построению системы, позволяющий значительно повысить пропускную способность. Скорость передачи информации в Системе "ТВ-информ" в процессе передачи ТВ программы может быть выше 200 кбит/с, т.е. за одну секунду передается 20 тыс. символов. В перерывах передачи ТВ программ (дневных или ночных) спутниковый канал продолжает работать и скорость передачи информации достигает 6,0 Мбит/с (100 страниц архивированного текста передаются за 0,05 с). Высокая достоверность (одна ошибка на 10 миллиардов символов) допускает передачу программного обеспечения любому пользователю или всем одновременно." Поробно - здесь: http://www.niir.ru/struct/c7_3.html
KTO_TO
Участник
Offline5.2
с фев 2004
Москва
Сообщений: 1073

Дата: 04 Янв 2006 23:50:56 · Поправил: KTO_TO #  

Tracker
вот интересно было бы ознакомиться с пунктом номер 2 поподробнее

пока писал, уже вся инфа появилась, спасибо))
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 04 Янв 2006 23:51:05 #  

типа где то то ли на 1 то ли на 2 тв канале предается говорят в сигнале изображения чтоли....

Видел я в старые годы такую фигню в телеканале в гасящих импульсах. Думал, честно говоря, что там просто служебная информация телевизионщиков передается. Несколько разрядов от кадра к кадру явно инкременировались, там видно было, что один бежит быстро, остальные все медленнее. И скорость передачи там была явно ниже, чем у стандарта телетекста.
Дата: 05 Янв 2006 00:20:09 #  

Tracker
1-ый это очевидно вроде "компаса" новости и еще кто-то гонял приносили нам их, в доках была озвученна необходимость наличия приема первого канала
а вот про второй слышал но ни разу невидел если можно ссылочку какую-нить
Tracker
Участник
Offline2.9
с июл 2003
Москва
Сообщений: 322

Дата: 05 Янв 2006 00:32:55 #  

МI-6
п.1 - не понял, что Вы имели ввиду под термином "компас". Там были разные блоки: новости, спорт, финансы, культура, служебная информация и проч. Точнее, не только Первый канал, а еще могли быть НТВ, РТР, радиостанций "Маяк", "Радио-7", "М-радио", "Радио России".

п.2 - ссылочка есть в моем сообщении. Смотрите внимательней.
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 675

Дата: 05 Янв 2006 01:44:03 #  

А еще Интерантенна на 147 скопейками в году 95 прцентов на 90 с силовиками работала. Пейджера там били забавные. Вся прграммная память батареечная бала. Отпаял внутри батарейку и получил набор деталей.
Птому видимо и испльзовали их, что программу дешифрования было легко в них заливать. Как вы понимаете, в эфире на эти пейджера шел беспрядочный набор символов. Вот хоть стреляйте - название пейджера забыл.
Дата: 05 Янв 2006 02:16:33 · Поправил: Mark008 #  

mike2140
[i]лично я соглашусь с этой точкой зрения - дежурная смена обязана сидеть в готовности на базе!
хотя если вспомнить ситуацию с освобождением в 1997 году заложника - дипломата посольства Дании, не очень понятно, кто, откуда и в каком состоянии приехал :-( [/i
Во-первых, Швеции.
А во-вторых, переговорщиков вообще мало и тем более опытных. И люди не могут быть все время привязаны.

Касательно темы вообще -- Альфа и Вымпел -- сейчас являются составной частью ЦСН ФСБ (это не секрет). Часть сотрудников в командировках, часть в дежурном положении, часть на занятиях и тренировках с тренингами. небольшая часть в отпусках и увольнениях.
Та старая система действовала и была больше нужнее -- из-за отсутствия средств оперативной связи и менее напряжностью обстановки.
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 05 Янв 2006 02:31:39 #  

Mark008
Я правильно понял, что старая система оповещения сейчас не используется?

В чем разница между тренировками и тренингами? Тренинги на какую тему?

В любом случае, спасибо ребятам из спецподразделений за их работу!
Дата: 05 Янв 2006 02:50:19 #  

Тренировки -- физические упражнения, тренинги -- прочие разные прикладные дисциплины. В зависимости от специализации бойца и целей деятельности.
:))))

Кстати вопрос был про "Вымпел" подразделение ПГУ КГБ СССР. Задачей которого было -- работа за границей и предотвращение диверсий на атомных объектах СССР. (Точнее оперативное прикрытие, так как непосредственную охрану осуществляли ВВ МВД СССР). :)) Выводы дальше делайте сами.
18432
Участник
Offline1.7
с апр 2005
Uzbekistan
Сообщений: 177

Дата: 05 Янв 2006 04:34:25 #  

цифровой сигнал,замешанный в передачу радиостанции"МАЯК" о котором здесь говорилось, мне тоже слышать доводилось. только в Ташкенте и на средних волнах 549кГц. и на УКВ тоже. и в сигнале "МАЯКА", передаваемом через спутник "ЭКРАН" тоже есть эта цифровая посылка. последний раз слышал её года 2-3 назад. я тогда подумал , может это какойто сигнал управления для радиотрансляции, или чтото, связанное с сигналами точного времени. но до сих пор теряюсь в догадках. может гдето у меня даже запись сигнала есть, я в то время (~1979-1985) записывал музыку с "маяка" , и этот сигнал появлялся всамое неподходящее время. только вот сейчас уже не найду, записи на бобинах остались.
вроде 549 кГц -это сеть синхронного вещания по всей стране, если я не ошибаюсь. может кто знает точнее?
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 05 Янв 2006 09:37:11 #  

предотвращение диверсий на атомных объектах СССР
Не только на атомных объектах. Отделение специальных операций часто выступало в роли "диверсантов" во время учений.
WWS
Участник
Offline1.4
с сен 2005
Москва
Сообщений: 77

Дата: 05 Янв 2006 10:29:15 #  

В году 88-90 точно не помню к нам домой приехал дальний родственник.В то время он работал в конторе.Мне запомнилось то, что у него в кармане на широкой клипсе висел апарат, размером как сейчас DECT труба. Только сверху этого агрегата было пару кнопок и цифровая табло на пару чисел ,а так он был со всех сторон плоский.Через какоето время релиз зазвонил.Родственник посмотрел на цифровое табло и сразу перезвонил по дом. телефону.На вопрос что это за аппарат он сказал игрушка.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 05 Янв 2006 12:04:45 #  

WWS
Хорошая игрушка:) Наверное что-то из этой серии и есть.
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 05 Янв 2006 13:26:18 #  

Внесу свои 5 копеек.
Лично знаком с одним из разработчиков отечественным систем оперативного оповещения.Дай бог ему здоровья и ещё долгих лет жизни!
Теперь это простой радиолюбитель,позывной ныне RW9DD,Владимир Петрович.
Бывший начальник ГИЭ Кустанайского края (или района,области...хреново с географией:-)),15 лет во внешней разведке СССР в 70-е годы.
Так вот,мне он подарил схему собственно приёмника (без "цифры",меня она мало интересовала).Обычный сверхрегенератор на одном полевике! Частота в районе 24 мгц.Антенна по его расказам была рамочная,вся конструкция в корпусе 100 на 100 на 25 мм.Индикатор - 1 алээска и ЗПэшка.
Выпущено было 5 тысяч штук.В начале 80-х в Чехословакии строилась башня с передатчиком на 500 кВт.Вобщем,испытали её успешно,после чего Петрович вышел в отставку (25 лет отдал на благо "родного" КГБ)и о судьбе своего детища был не очень в курсе.
Так что строились такие системы,и похоже,по бывшему соцлагерю в том числе!
Piratbyru
Участник
Offline1.8
с июл 2005
Сообщений: 243

Дата: 05 Янв 2006 14:22:16 #  

Вилкер
использовали обычный пейджер ,моторола адвайзер(надежная модель)стояла одно время в морской пехоте США на вооружении.Свою кодировку скорее всего использовали.
Piratbyru
Участник
Offline1.8
с июл 2005
Сообщений: 243

Дата: 05 Янв 2006 14:23:04 #  

ну последнее время,конечно.
Дата: 05 Янв 2006 16:36:40 #  

"Мультитон" дедушка пейджэров....
yellowsky
Участник
Offline1.4
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 101

Дата: 05 Янв 2006 21:16:39 #  

Вот хоть стреляйте - название пейджера забыл.
Это был пейджер фирмы SWISSPHONE.Единственный пейджер в Российском пейджинге , поддерживающий скремблирование информации и ограниченно разрешенный к применению (только для "Интерантенны" и то для специальных ее клиентов)
yellowsky
Участник
Offline1.4
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 101

Дата: 05 Янв 2006 21:20:06 #  

Только сверху этого агрегата было пару кнопок и цифровая табло на пару чисел ,а так он был со всех сторон плоский.
Если он еще был светло-серого или голубого цвета, то это то точно пейджер "раннего Малтитона" тип RPR 330 (Хотя были и черные с золотой лэйблой)
сочуствующий
Участник
Offline3.0
с мая 2004
Сообщений: 781

Дата: 12 Янв 2006 10:21:13 #  

был мультитон с циферками и планом действий.работал и в области.была кнопочка для проверки нахождения в зоне покрытия.а уехать без разрешения они и так не могли.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.047; miniBB ®