На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 10 [ okira, Механик, Simon, Dubai, Slavik, Vectra, Radiostrannik, killer258, Voevoda, СЦБист]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› DVB-T новые каналы в Москве 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  ...  25  26  27  28  29  ...  59  60  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 15 Фев 2010 00:00:11 #  

Народ! Проверте электронную программу передач... У всех ли дублируется информация с 30 на 32 канал?
Если что, завтра попробую выхожить фото....

У меня подозрение, что на всех DVB-T каналах существует сквозная информация о соседних, которая не может ясно, по каокой либо причине, корректно отображаться...
candid
Участник
Offline1.8
с мая 2007
Сообщений: 295

Дата: 15 Фев 2010 13:09:42 #  
Реклама
Google
Yurk
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Химки
Сообщений: 30

Дата: 15 Фев 2010 13:12:17 #  

Если я правильно понимаю - проблемы у всех, у кого телевизор SONY ?
candid
Участник
Offline1.8
с мая 2007
Сообщений: 295

Дата: 15 Фев 2010 13:33:45 · Поправил: candid (15 Фев 2010 13:55:32) #  

У меня нет проблем SONY BRAVIA W3000

"автоматическое обновление станций" - стоит ВКЛ


Увеличить
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 15 Фев 2010 14:49:04 · Поправил: Borodaъ (15 Фев 2010 14:49:46) #  


Увеличить
Вот.

Думаю, что проблема с каналами связана с одинаковыми идентификаторами потоков на 30 и 32 каналах... :)
Yurk
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Химки
Сообщений: 30

Дата: 15 Фев 2010 14:55:35 #  

candid
Проблем нет? А как с названиями каналов не первом скриншоте? И как настраивали - вручную, на автомате, какая антенна?
candid
Участник
Offline1.8
с мая 2007
Сообщений: 295

Дата: 15 Фев 2010 15:23:06 · Поправил: candid (15 Фев 2010 15:49:48) #  

Yurk
я так понял что проблема в том что после выключения ничего не показывает, в смысле вообще ничего.
Антенна на балконе, стоит, без усилителя. Автонастройка. Останкино вижу.

Выключил автообновление и действительно названия стали сохраняться, я впринципе мало тиливизер смотрю, а эти цыфровые вообще не смотрю на названия и не обращал внимания.

Кстати, заново просканировал каналы, автообновление - вкл, названия каналов сохраняются после выключения.
Yurk
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Химки
Сообщений: 30

Дата: 15 Фев 2010 15:39:25 #  

candid
Ну, вообщем Вы правы, хотя у меня иногда "Гид" всё показывает, а ни изображения ни звука нет. Вот и пытаюсь понять в чём причина. Может быть паразитные гармоники от 32-го канала лезут. У меня Останкино в прямой видимости и антенна активная. Тут ведь проблема может с разных сторон решаться, в том числе и фильтрами на передатчиках. Или когда 10-киловаттный поставят, он помехи забьёт.
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 15 Фев 2010 15:55:34 · Поправил: Borodaъ (15 Фев 2010 15:59:07) #  

Проблема заключается в том, что 30 и 32 канал используют одинаковый ONID (Original Network Identificator)
Все хотят быть первыми, блин, вот и выставили 0х1... :)

Отсюда и переключение между каналами и дублирование записей гида...
Yurk
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Химки
Сообщений: 30

Дата: 15 Фев 2010 16:05:29 #  

Проблема заключается в том, что 30 и 32 канал используют одинаковый ONID (Original Network Identificator)
Все хотят быть первыми, блин, вот и выставили 0х1... :)

Так вот где собака порылась! А "мужики-то не знают!" Или знают? Реально это "быстренько" поправить или пока передатчик менять не начнут и тут ничего не поправят? а то и до официального запуска 1-го мультиплекса в Москве...
shushlev
Участник
Offline1.6
с фев 2008
Сообщений: 244

Дата: 15 Фев 2010 16:17:42 #  

Yurk

понял... спасибо за информацию... пойду посмотрю...
shushlev
Участник
Offline1.6
с фев 2008
Сообщений: 244

Дата: 15 Фев 2010 16:37:40 #  

сходил в группу формирования мультиплекса и поговорил. действительно одинаковые... на 30 канале возможно идентификатор поменяют... были удивлены что оказывает влияние на приемники. Так что группа формирования мультиплекса приняла к сведению..
Yurk
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Химки
Сообщений: 30

Дата: 15 Фев 2010 16:38:41 #  

shushlev
Ура-а-а!!! СПАСИБО ПРЕОГРОМНОЕ!!!!!!!!!
АлександрА
Участник
Offline1.5
с окт 2005
Москва
Сообщений: 210

Дата: 15 Фев 2010 16:40:49 #  

Yurk
shushlev
Однозначно, что всё это не от того, что кто-то хочет быть первым, а отсутствия правил игры... Нет регламента, норм и тех, кто всё это контролирует. Каждый сам за себя...И каждый себя сейчас считает правым(первым), а может что скорее всего и не знает о таких проблемах в ТВ вышеуказанной фирмы.
shushlev
Участник
Offline1.6
с фев 2008
Сообщений: 244

Дата: 15 Фев 2010 16:43:57 #  

Yurk
рано радуетесь - могу сказать "у нас тестовое вещание -идите на".. но восприняли благосколонно.
АлександрА
да.... дело в том что 32 канал НЧ часть мы не обслуживаем ВООБЩЕ... ))) так что ...
Дело не в том кто первый .... а дело в том что они не знли что такое влияние оказывает на некоторые приемники....
Yurk
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Химки
Сообщений: 30

Дата: 15 Фев 2010 16:56:41 #  

рано радуетесь - могу сказать "у нас тестовое вещание -идите на".. но восприняли благосколонно.
Дело не в том кто первый .... а дело в том что они не знли что такое влияние оказывает на некоторые приемники....
Тому и радуюсь - что восприняли. Значит хоть к полноценному вещанию уже будут знать об этом и (я надеюсь) всё-таки поправят. Иначе с пуском новых мультиплексов совсем плохо станет.
А насчёт регламента и тех. норм - и при СССР у нас на "ящике" испытания срывались из-за того что кто-то на нашей частоте вылезал. Тогда с этим ой как строже было.
shushlev
Участник
Offline1.6
с фев 2008
Сообщений: 244

Дата: 15 Фев 2010 17:10:59 #  

ну... начем с того что новые мультиплексы будут делаться у нас... и там будет легче.. мы же с 32 никак не связаны.
АлександрА
Участник
Offline1.5
с окт 2005
Москва
Сообщений: 210

Дата: 15 Фев 2010 18:52:04 #  

shushlev
Дело не в том кто первый .... а дело в том, что они не знали, что такое влияние оказывает на некоторые приемники....
Да в принципе, хоть вы и условно вторые, но по сути всё равно первые... Вы законно государственные, а они экспериментальные... но это в принципе.. юридически….Скорее всего, вы там, грубо говоря, в соседних офисах... поэтому пока, наверное, вы можете решить эти проблемы на уровне персонала, хотя не исключено, что начальство скажет что-то другое...
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 15 Фев 2010 19:06:12 #  

А мне не кажется, что OFID выдается консорциумом разработчиков DVB?
shushlev
Участник
Offline1.6
с фев 2008
Сообщений: 244

Дата: 15 Фев 2010 19:47:28 #  

АлександрА
ну то что у нас их оборудование стоит - не значит что мы его обслуживаем... да договорятся я уверен... 32 вообще некое подобие телеканала, даже не смотря на то что у президента в машине стоит... так что думаю подвинут либо их, либо у нас сменят
Borodaъ
OFID Это несколько другое..
я думаю он так регистрируется.. чтобы не было повторений.... а так как у нас щаз вещание экспериментальное никто ни у кого ничего не регистрирует...
Goosfraba
Участник
Offline1.1
с дек 2009
Москва
Сообщений: 40

Дата: 15 Фев 2010 20:07:04 #  

Borodaъ
shushlev

Речь идет о Network_ID:

ETSI EN 300 468:
The NIT conveys information relating to the physical organization of the multiplexes/TSs carried via a
given network, and the characteristics of the network itself. The combination of original_network_id and transport_stream_id allow each TS to be uniquely identified throughout the ETS application area. Networks are assigned individual network_id values, which serve as unique identification codes for networks. The allocation of these codes may be found in TR 101 162. In the case that the NIT is transmitted on the network on which the TS was originated, the network_id and the original_network_id shall take the same value.

ETSI TR 101 162:
This ETR identifies the SI codes allocated for DVB systems. Four sets of code values are identified:
- the Network_id used to identify a network;
- the Bouquet_id used to identify a bouquet;
- the CA_system_id used to identify the kind of encryption used;
- the Country code used to identify a country or region.
These codes are allocated by the Joint Technical Committee (JTC) of the European Broadcasting Union (EBU) and the European Telecommunications Standards Institute (ETSI) at the request of potential service providers and once allocated, become part of EN 300 468 by reference. Further details can be obtained by contacting the ETSI secretariat or the DVB Project Office.

Удивлен "удивлением" Группы формирования мультиплекса.
Специалисты, однако...
mitron
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Москва
Сообщений: 3

Дата: 15 Фев 2010 20:20:26 #  

Читаю и завидую. Москва. Ростокино. Окна не на Останкино. Через общую антенну (НКС) ловит еле еле космос тв, на 30 канале пусто. Сегодня специально купил домашнюю антенну с усилителем, бегал на балком, крутил-вертел. Космос тв ловит сигнал стабильно, даже хорошо, а 30 канал пуст опять. Что же за засада-то такая! Может стоило взять не General Satellite за 700 рублей, а Hama или Philips? Или подождать?
serj_popov
Участник
Offline3.0
с дек 2006
Фрязино
Сообщений: 762

Дата: 15 Фев 2010 20:36:33 #  

mitron
У вас перегрузка. Возьмите обычную комнатную логопериодическую антенну, например "Эфир АТН-5.3".
mitron
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Москва
Сообщений: 3

Дата: 15 Фев 2010 20:48:21 #  

serj_popov
Спасибо! А не затруднит более ясно объяснить для тех, кто "в танке"?
vitalik76
Участник
Offline1.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 235

Дата: 15 Фев 2010 20:57:43 #  

О, первый мультиплекс запустили. Поздравляю! Правда блинчик то комом вышел. Мощность передатчика видимо никакая, из 5 каналов собственно имеет смысл лишь "спорт 2hd", остальные артефачат и качество совершенно никакое. Неужто первый канал не имеет возможности вести нормальное hd-вещание, а не какой-то "цифровой огрызок", как сейчас? Впрочем и у "спорт 2hd" тоже не всё в порядке - артефактов много, явно не достаёт силы сигнала. Очень надеюсь что в ближайшем будущем мощность передатчика увеличат, ибо пока нормально смотреть этот мультиплекс можно разве что непосредственно возле передатчика.

Заметил. Данный мультиплекс передаёт правильные сигналы времени в отличии от того же 32-го канала, чьи часы отличались на несколько дней.

P.S. Да, при настройке телевизора стёрлись данные 32-го канала (остался только тв1000), но для меня невелика потеря, ибо 32-й шифрованный, поэтому смотреть его нельзя, да и качество там ниже плинтуса.

P.P.S. ИМХО, не вижу смысла в запуске цифрового тв качества ниже hd-ready (720p), ибо 576, даже при идеальной силе сигнала всё равно по качеству хуже аналогового тв. Да и из 5 новых каналов нормальный широкоэкранный лишь один, тоже не дело.
vitalik76
Участник
Offline1.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 235

Дата: 15 Фев 2010 21:01:13 #  

О, первый мультиплекс запустили. Поздравляю! Правда блинчик то комом вышел. Мощность передатчика видимо никакая, из 5 каналов собственно имеет смысл лишь "спорт 2hd", остальные артефачат и качество совершенно никакое. Неужто первый канал не имеет возможности вести нормальное hd-вещание, а не какой-то "цифровой огрызок", как сейчас? Впрочем и у "спорт 2hd" тоже не всё в порядке - артефактов много, явно не достаёт силы сигнала. Очень надеюсь что в ближайшем будущем мощность передатчика увеличат, ибо пока нормально смотреть этот мультиплекс можно разве что непосредственно возле передатчика.

Заметил. Данный мультиплекс передаёт правильные сигналы времени в отличии от того же 32-го канала, чьи часы отличались на несколько дней.

P.S. Да, при настройке телевизора стёрлись данные 32-го канала (остался только тв1000), но для меня невелика потеря, ибо 32-й шифрованный, поэтому смотреть его нельзя, да и качество там ниже плинтуса.

P.P.S. ИМХО, не вижу смысла в запуске цифрового тв качества ниже hd-ready (720p), ибо 576, даже при идеальной силе сигнала всё равно по качеству хуже аналогового тв. Да и из 5 новых каналов нормальный широкоэкранный лишь один, тоже не дело.
Freon
Участник
Offline1.1
с мая 2006
Москва
Сообщений: 33

Дата: 15 Фев 2010 21:28:07 #  

vitalik76
На "2спорт2HD" качество отличное и никаких артефактов не наблюдается. Смотрю на 46 дюймах 1920х1080, сравниваю с Blu-ray.
shushlev
Участник
Offline1.6
с фев 2008
Сообщений: 244

Дата: 15 Фев 2010 22:10:28 #  

Goosfraba
ну... тут удивление касалос двух вещей... Что уже много народу смотрит , и поведением телеков... про одинаковые номера они подозревали. Другое дело что оборудование настраивают все же немного сторонние спецы и штат отдела еще только формируется. так что ничего удивительного
За ссылки на етси спасибо :-))) надо образовываться а то образование в сфере ЦТВ в нашей стране слабовато.

vitalik76
Ничего там не артефачит. просто дальность покрытия малая ибо передатчик внизу башни да еще и киловат. + 300 метров фидера... вот и смотрите потери.. как бы не 2 дб. так что от киловатта там уже откушено...
Аналоговый передатчик первого кстати может модернизироваться до ХД ЦТВ. Щаз на 30 - экспериментальное вещание для отладки на тто время, пока едет 10 киловаттный передатчик.
А технологии вообще не для зрителя это сделано а сугубо обкатка... + как бонус олимпиада и опять таки тест ХД. Качество сигнала намного лучше аналогового, проверял лично. хотя оно и видно

А оборудование 32 очень старое, так что неудивительно что там со временем :-)
Freon
угу.. 12 мегабит .. конфетка... наслаждаемся до конца олимпиады...
serj_popov
Участник
Offline3.0
с дек 2006
Фрязино
Сообщений: 762

Дата: 15 Фев 2010 22:39:36 #  

Аналоговый передатчик первого кстати может модернизироваться до ХД ЦТВ.
И на чём её смотреть? На 1 ТВК всё равно цифра не разрешается только с 6 ТВК. Может эти передатчики куда нибудь перестроят вверх? Другое дело хватит ли антенны для такой мощности?
vitalik76
Участник
Offline1.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 235

Дата: 15 Фев 2010 22:40:34 #  

На "2спорт2HD" качество отличное и никаких артефактов не наблюдается
Сам по себе этот канал идёт в отличном качестве, но сила сигнала слишком мала. Видимо вам повезло с качеством приёма. Надеюсь когда привезут мощный передатчик и затащят его на самый верх башни, а не на первый этаж, то и у меня этот канал заработает хорошо. Но всё равно, надо было все каналы этого мультиплекса делать в hd и широкоэкранными. Иначе смысла нет.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  25  26  27  28  29  ...  59  60  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.095; miniBB ®