На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 6 [ Несущий свет, Sinilaj, ursus6267, autosat, ats52, ew2abc]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Консультация по домофону 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дмитрий 31
Участник
Offline2.4
с мар 2005
Москва
Сообщений: 103

Дата: 06 Янв 2006 21:03:01 #  

Браво Угадайло ! ! !
Нашел описание домофона.
http://wskk.narod.ru/RECLAMA/SS/PRICE.htm

Домофон УЗП-200
Устройство замочно-переговорное:
Пульт: подъездный резисторный 950 руб.
-подъездный ферритовый 1600 руб.
-для консьержа 2300 руб.
Устройство считывания ключа на черный ход (с кабельной сетью, без электрозамка, доводчика и блока управления):
-под резисторный ключ 950 руб.
-под ферритовый ключ 1060 руб.
Замок: электромеханический 450 руб.
Замок электромагнитный 1850 руб.
Замок электромагнитный (c контроллером для ключей TOUCH MEMORY,блоком питания и приемным устройством) 105 у.е.**

Значит ключ-ферритовый. Интересно, а марка феррита играет большое значение в этом сложнейшем устройстве?
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4343

Дата: 06 Янв 2006 23:30:44 · Поправил: john_qkk #  

Гранит 331
А что Вы можете сказать про эти два?


А что тут сказать? У меня в доме такой же в точности!
Реклама
Google
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 07 Янв 2006 05:45:50 #  

ай, да робяты))) а я то думал, как мне у подружки домофонный клУч скопирнуть? ))
читал - и плакал от смеха)

по поводу марки феррита, думаю принципиально лишь какой он- думаю- самый дешевый, скорее всего- низкочастотный.
надо думать, 600НН прокатить должно.
dallas
Участник
Offline5.3
с янв 2005
Томск
Сообщений: 527

Дата: 07 Янв 2006 12:43:14 #  

Touch Memory не есть RFID, про Dallas-овские iButton-ы читать тут, пишут подробно как это работает, ферриты отдыхают, работает все по 1-wire интерфейсу.

Ключи уникальные, скопировать невозможно, за исключением вроде бы DS1990, одной из самых дешевых "таблеток", можно сделать эмулятор, в инете ищется.
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 07 Янв 2006 15:56:19 #  

dallas
так вроде там ферритики обнаружили внутри? какой же рфид то?)))
рфид не скопируешь( только эмулировать если..( да только сложно это.
Дата: 07 Янв 2006 18:40:29 #  

NBFM не тупи.
Сегодняшние домофоны все на iButton-ключах. Дёшево и сердито, ключи по 50руб.
RFID для этого не целесообразна. Для общего развития хоть-бы Яндекс чтоли поюзал, да видно неохота тебе тёмному, а так потрындеть ни о чём, форум засорить перлами своими это да-а.
Про RFID тут http://www.rfid-info.ru/Technology/technology.htm Специально для ленивых.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 07 Янв 2006 20:06:11 #  

Сегодняшние домофоны все на iButton-ключах

А Proxy Card уже не в счет? :))

Не путайте пожалуйста куркульскую позицию среднего жителя дома при выделении денег на домофон с тем что предлагается для доступа в нормальных организациях. Если бы все не жлобились - давно бы на бесконтактные карты перешли. Там для клона побольше пыхтеть придется.
dallas
Участник
Offline5.3
с янв 2005
Томск
Сообщений: 527

Дата: 07 Янв 2006 20:23:00 #  

nemo2
Proximity вообще-то, ну да ладно :) iButton вещь уникальная, подделать малореально, а 48 бит для кода хватит надолго..+ nvram если нужно. Входная_дверь_на_подъезде не то место, где нужно что-то более другое. Контактные/бесконтактные - от приложения зависит. Везде есть свои плюсы и минусы.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 07 Янв 2006 20:57:20 #  

dallas на счет уникальности - кто ж спорит (кроме зеленоградского левака) а вот подделать - задача решенная - давайте вашу таблетку на несколько секунд - будет клон (не в виде таблетки, а коробочка со считывателем и подобием контактов как у таблетки. Полная эмуляция кода. Решена была давно. Сей девайс попадался года два назад. Все работало.

Входная_дверь_на_подъезде не то место, где нужно что-то более другое. Контактные/бесконтактные - от приложения зависит. Везде есть свои плюсы и минусы.

+1

ЗЫ Proxy Card такое же часто встречающееся выражение как и Proximity.

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=Proxy+Card
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7128

Дата: 07 Янв 2006 21:02:34 #  

интересен такой разрез

если шваркнуть электрошокером по таблетке ну и до кучи по гнезду таблеточному у домофона - все - каюк? мальчик домой не попадет?

или, раз там 1-wire - то все пофиг? :)
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 07 Янв 2006 21:08:41 #  

интересен такой разрез

если шваркнуть электрошокером по таблетке ну и до кучи по гнезду таблеточному у домофона - все - каюк? мальчик домой не попадет?

или, раз там 1-wire - то все пофиг? :)


нормальный домофон шокер держит и 220 вольт без потери сознания. Но опять же несколько лет назад знакомым пришлось свой контроллер сделать, потому что именно так и проверяли - шокером и сетью (оставляли сеть на считывателе на 10 минут, а потом проверяли работоспособность). Может они плохо искали тогда, но в итоге сделали все свое. Над таблеткой так не надругались - задача обыденная - от непрошенных гостей была.
dallas
Участник
Offline5.3
с янв 2005
Томск
Сообщений: 527

Дата: 07 Янв 2006 21:24:07 #  

nemo2
будет клон (не в виде таблетки, а коробочка со считывателем и подобием контактов как у таблетки
Я выше оговорился про эмулятор, посмотрите. Вот только "давайте вашу таблетку" это совсем не вариант. Кто может достать чужую таблетку, тот и все остальное достанет :) Не нужно бросаться в крайности... Мастер Кей клонируйте уж тогда. Про "Proxy Card", ещё раз, это в корне неверное. И поисковик неправильный, посмотрите в гугле только вместе с контентом. Возражения ни о чем :)

haba
От реализации зависит, если "через одно место" - то мальчик не попадет домой;) Если делать человеческим способом, читая далласовские рекомендации, ставят ESD Protection диод, который умеет больше 27кВ, есть такой DS9502 у них же. Про саму таблетку - она скорее всего может поломаться ;) Тут не уверен.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7128

Дата: 07 Янв 2006 21:26:14 #  

понятненько.

проверять не буду :)
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 07 Янв 2006 21:38:21 #  

Не нужно бросаться в крайности


И не бросаюсь. тезис звучал так:

iButton вещь уникальная, подделать малореально

Я же заявляю, что подделать можно, но если относительно дешево, то в виде коробочки. В чем не стыковка? Как получить коды, пароли и явки вопрос не стоял.


Про "Proxy Card", ещё раз, это в корне неверное. И поисковик неправильный, посмотрите в гугле только вместе с контентом. Возражения ни о чем :)

Правильное написание - Proximity Card, часто встречающееся - Proxy Card (в том числе в спец изданиях и тех предложениях) об чем спор? Надеюсь вы не будете утверждать что не слышали такое выражение?
dallas
Участник
Offline5.3
с янв 2005
Томск
Сообщений: 527

Дата: 07 Янв 2006 21:42:35 #  

nemo2
Что ж Вы читаете через строку?
Ключи уникальные, скопировать невозможно, за исключением вроде бы DS1990, одной из самых дешевых "таблеток", можно сделать эмулятор, в инете ищется.
Клонируйте другие, удивите общественность, получите премию от производителя :)

На дверь от статегического-мега-секретного-бункера вряд ли будет кто-то ставить такой замок, для которого можно сделать эмулятор; каждому решению свое место. Даже если такой, там будут ещё несколько вооруженных людей. Впрочем, если так рассуждать, их тоже ликвидировать не сложно ))

Свое мнение не навязываю, как угодно.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 07 Янв 2006 22:11:34 #  

Клонируйте другие, удивите общественность, получите премию от производителя :)

нет, речь именно о 1990. Другие и не смотрели - нужды не было. Поэтому не буду о них и говорить - не знаю.
Altair
Участник
Offline3.0
с окт 2003
Омск
Сообщений: 453

Дата: 08 Янв 2006 10:00:35 #  

dallas

На "Телесисях" народ как то рассказывал что НИКАКОЙ домофон не держит разряд от пьезоэлемента зажигалки. Типа разряд очень короткий и защита просто не успевает сожрать этот импульс.

nemo2

Видал в интернете полную эмуляцию DS1990 на осьминогом ПИКе. Именно ПОЛНУЮ, в корпусе таблЭтки и с паразитным питанием.
Дата: 08 Янв 2006 17:48:58 #  

Зачем делать эмулятор DS1990 ?Купите DS1991 и напишите туда код от DS1990.На новой таблетке он даже виден.В вышепоказанных домофонах
даже не все биты используются.
Вилкер
Участник
Offline3.5
с окт 2005
Сообщений: 495

Дата: 08 Янв 2006 21:51:38 #  

СП
Зачем делать эмулятор DS1990 ?Купите DS1991 и напишите туда код от DS1990.
А разве хоть у каких-то iButton можно сменить СЕРИЙНЫЙ НОМЕР?
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 09 Янв 2006 01:57:16 #  

Помощник модератора
а вот хамить- никчему.
яндекс по таким вопросам юзать- нет времени. у меня инет- по карточкам, да в час по чайной ложке. и так еле успеваю поворачиваться.
проще тут спросить.
за ссылку- спасибо.
а если внимательно читать мое сообщение выше- так оно как раз ровно о том, что никаким рфид-ом- в домофонах чаще и вовсе близко не пахнет.

iButton-ключах
и кстати- показанный на фоте автора ключ- никакой не ибатон и близко!
сам увидав такой же- сильно удивился.
Дата: 10 Янв 2006 05:22:12 #  

NBFM
яндекс по таким вопросам юзать- нет времени. у меня инет- по карточкам, да в час по чайной ложке. и так еле успеваю поворачиваться. но это почему-то не мешает оставлять свои "нетленки" в добром десятке тем.
а в теме http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=6&topic=21230 уже и модератора довёл до "рецензии" своих "мыстлев"
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 10 Янв 2006 06:02:37 #  

Помощник модератора
....дурак ты, Боцман, и шутки у тебя дураЦкие. (ц)

не нравятся чужие "нетленки" - так пиши свои собственные.
вопрос- считаю закрытым.
Дата: 11 Янв 2006 19:08:41 #  

NBFM
Хорош трындеть, словоохотливый Вы наш. Ближе к теме. Форум как базар уже блин.
Помощник модератора ты тоже хорош. Не трожь сам знаешь что и запаха не будет. Блин самого уже понесло мимо темы но как унять разнузданность некоторых товарищей. Вот сейчас придёт Ware с Бегемотом и всех посчитают.
Дмитрий 31
Участник
Offline2.4
с мар 2005
Москва
Сообщений: 103

Дата: 11 Янв 2006 21:54:01 #  


Как и обещал, распотрошил ключ. Извините за неважное качество-фотоаппарат-не супер!
Четыре феррита П-образной формы вставлены в фиксированные гнезда.
На фирме отказались установить индивидуальный цифровой код, т.к. для этого нет технической возможности, а общий код для всех надо делать за 2500 рублей и со списком не менее 65% жильцов с паспортами!
Вопрос. Кто-нибудь знает схемотехнику этого чуда? Как установить себе, дорогому, цифровой код?
Заранее спасибо.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 11 Янв 2006 22:03:12 #  

Как установить себе, дорогому, цифровой код?

А нежно вскрыть уже имеющийся ключ можно? По образу так сказать и подобию.
Дмитрий 31
Участник
Offline2.4
с мар 2005
Москва
Сообщений: 103

Дата: 11 Янв 2006 22:12:51 #  

Он и вскрыт. Но для пожилого, теряющего часто личные вещи, лучше четыре кнопки на домофоне. А потом-где я буду искать, и за какие деньги, брелок и эти ферриты?
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 11 Янв 2006 22:23:38 #  

Дмитрий 31 понял :))

Читайте мой топ выше про жадность. Они свой выезд определили в 90 баксов вот и все. Вы можете попробовать найти у производителя инструкцию на этот домофон, зачастую коды стоящие по умолчанию никто не меняет. Дальше дело техники.

Не, ну не уроды ли? Когда квартиру снимал - так хозяева мне именно код дали, попросили только если его поменяю, им сказать на какой, чтобы потом перепрограмировать. Никаких ключей не надо было. Все описалово домофонщики давали при сдаче. Видимо те времена безвозвратно прошли :(
Дата: 11 Янв 2006 23:59:31 #  

nemo2
на тех домофонах - нет кода, в том и трудность.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 12 Янв 2006 00:05:52 #  

на тех домофонах - нет кода, в том и трудность.

а какие тогда варианты кроме ключа или смены домофона вместе с обслуживающей организацией?
Дата: 12 Янв 2006 00:18:47 #  

Дмитрий 31
А нафига вы свой ключ то расковыряли? Ведь уже висит выше фотка этого сложнейшего ключа.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.051; miniBB ®