На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 5 [ Unkers89, Хайо, andory, opty, timon68]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Помогите получить из штатов си-би радиостанцию. 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
Автор Сообщение
artemium
Участник
Offline1.6
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 103

Дата: 13 Янв 2006 06:09:24 · Поправил: artemium #  

Добрый день.
Приехала ко мне станция Магнум с 9.От ЕМС пришло письмо что идите получайте.Ага-щас...По пришествии туда было выяснено что груз лежит на таможне,требуеться там.оформление.Пошел на таможню.Вручили там ксерокопию пасспорта станции,каждый лист
заверен печатью таможни. Отправили на Галерную 22 офис 5 что-бы там на бамажке
написали что р.с.можно ввозить в россию.Поперся туда.Там "умный"дядя
полистал пасспорт станции,поговорил в соседнем помещении с кем-то еще,потом
вышел ко мне и до***я по двум пунктам несоответствие частоты и моща.
Я сказал им что регистрировать буду как си-би - там можно снизить
мощьность и перевести его на 27 мгц.Ответ был -нас не волнует -там частоты
выходят за пределы си-би и моща больше,а такое сюда даже ввозить нельзя.
В ксерокопии пасспорта на станцию указаны частоты 28.065-28.535.Мощьность 40 ватт.Чисто 10 метровый диапазон.Естественно в зависимости от перемычек станция может работать и в си-би.Так-же у нее есть и регулятор мощьности.В пасспорте про перемычки и регулятор естественно не слова.Если-бы в пасспорте был указан ее полный частотный диапазон то наверное можно было уговорить "дядю"Напечатать на принтере "свою "копию пасспорта не выйдет,таможня на каждом листе этого поставила свою печать.
Не стал я с ними спорить и приводить в пример драгон сс 485+ частоты гораздо шире чем си-би и моща больше 10 ватт....Пускай считают меня за "чайника"которому родственнички со штатов прислали игрушку.
Намеков с их стороны на то-что им не хватает на "кофе с булочками"не было.
Попытался подавить на жалость,-как-же ее обратно отправлю-итп,не вышло.
Господа Питерские радиолюбители кто поможет уладить дело?Я со своей стороны вижу это так,в какой-нибудь ваш свободный день встречаемся на Галерной(или еще где)и ходим вместе в связьнадзор где вы достаете "магическую корочку"тыкаете в нос тому дяде и говорите что р.с.приехала к вам,а поскольку у вас корочка то можно и 10 метров и 40 ватт.
С меня финансы-пиво-прочее на ваше усмотрение.

PS не дайте "загнуться"начинающем си-бишнику.......
Продавец говорит что получали станции в Москве и в других городах и проблем со связьнадзором не-было.....
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 675

Дата: 13 Янв 2006 11:34:54 #  

А прислали ее UPS-ом? Тогда все ясно.
К нам однажды в котору прислали с дуру UPS-ом точку доступа WiFi.
Позвонили с UPS - сказали: "Вам посылка, только мы ее вам не отдадим, потому как таможня против. Да, и не забудте оплатить счет за доставку на территории россиянии". На резонный вопрос шефа "За что?! Ведь посылку-то я не получю." Был невозмутимый ответ: "Но мы же старались!"
Вот такая б*****ая контора этот UPS. Вобщем при отправке груза сюда в его описании надо писать, что это приемник, анализатор сигналов, частотомер, полотенцесушитель, блок управления аквариума, набор запчастей.... Вобщем все, что угодно, но не средство связи.
Реклама
Google
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 13 Янв 2006 11:50:20 #  

borman784
Написано же в самой первой строке - EMS! Это несколькиная контора доставки, что не меняет правила их работы в России, к сожалению. Они ужесточились, видимо.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 13 Янв 2006 11:53:41 #  

Не возите ничего, что названием совпадает с оружием.
Не возите больше одного экземпляра.
Не возите как товар от фирмы поставщика(потребуется разр. на ввоз, сертификаты соответствия на отдельные узлы).

Остальное в личке.
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 13 Янв 2006 13:03:09 #  

да это что за идиотизм такой в отдельно взятом городе?
artemium
Участник
Offline1.6
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 103

Дата: 13 Янв 2006 18:46:47 #  

Прислали именно UPS-ом.Насколько я знаю на нашей территории продожила доставку ЕМС.
Про иное написание названия и предназначение это верно.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 13 Янв 2006 19:05:53 #  

artemium

Прислали именно UPS-ом.Насколько я знаю на нашей территории продожила доставку ЕМС.

Сильно сомневаюсь.
Vsspb
Участник
Offline1.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 106

Дата: 13 Янв 2006 20:52:27 #  

А нука по подробнее, как надо ненадо. А то я хотел рацию с ебая заказать.
artemium
Участник
Offline1.6
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 103

Дата: 15 Янв 2006 16:16:35 #  

Неуж-то никто не получал аппаратуру из-за бугра?
Может можно "договориться" с таможней?кто дело имел с таможней вообще(в Питере),а в частности с таможенным постом в центре(подробнее в личку-емай)
То есть я вам это самое,а вы уговорите отдать такую "плохую-корявую"станцию что расходы на ее обратную дорогу будут выше ее стоимости....
Ну нет у меня к этому таланта...
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 15 Янв 2006 22:33:23 #  

У нас в организации есть юридически подкованные и имевшие неоднократные суды люди. Много раз объясняли нашим людям и публично и лично:

Так вот - никто не может запретить купить мне транисвер радилюбительский, даже если у меня нет лицензии на право выхода в эфир на передачу! Эта аппаратура разрешена к свободному обороту. И человек имеет полное право держать его законно дома и слушать, без права выхода в эфир на передачу.
Упомянутый вами частотный диапазон 28.065-28.535 и мощность 40вт не выходят за пределы любительского 10тиметрового диапазона. Следовательно вы можете быть владельцем этого ДЕСЯТИМЕТРОВОГО трансивера на законных основаниях без права выхода в эфир на передачу. Так что они не имеют права его удерживать и не отдавать вам. Скажите им что это любительский аппарат 10тиметровый. Они разрешены для приобретения. Многие лицензированные радиолюбители уже имели трансиверы ко дню оформления позывного, и это им не мешало его оформить и регистрировать уже имеющуюся технику на руках.
Скажите им что это радилюибтельский десятиметровый трансивер! Заплатите растаможку и ступайте восвояси :-)

Неуж-то никто не получал аппаратуру из-за бугра?
Получал, и проблем не было - предварительно ходил на таможню и всё узнал у них перед осуществлением покупки.

С низким поклоном и глубоким к вам уважением George
Дата: 15 Янв 2006 22:50:26 #  

Напечатать на принтере "свою "копию пасспорта
а вот этого не надо делать точно! поищите тред про подделку разрешения
artemium
Участник
Offline1.6
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 103

Дата: 16 Янв 2006 05:42:52 · Поправил: artemium #  

Спасибо George.
Вот мне продавец то-же самое говорил,что и на си-би иметь аппаратуру с частотным диапазоном вылезающим за си-би(что в импортных и есть) можно,только на передачу работать разрешаеться на си-би частотах и не более 10 ватт.
То-есть рекомендуете сходить на таможню и попытаться уговорить их отдать аппарат,при этом ссылаться на то что это любительский диапазон.Понятно.А не подскажете может есть где-нибудь книжка(или еще что) где черным-по белому написано что диапазон 28.065-28.535 являеться именно тем на который всяких спец разрешений не надо?Желательно официальное издание. Не хочу быть голословным,и доказывать им это на "пальцах"там надо хоть какой-то аргумент.
На Галерную то-есть не ходить,а утрясать все это дело чисто с таможней?
Потому что как писал выше те(на Галерной) говорят что да-же ввозить низя.....
Хотя- "Для приобретения РЭС физическими лицами специальные разрешения не предусмотрены"-,но этот пункт вступает в противоречие с -"Однако, все РЭС должны быть зарегистрированы в органах Госсвязьнадзора и иметь Свидетельство на право эксплуатации"-.Вот они на второй пункт наверняка и будут ссылаться.
С уважением Артём.
Василий,как я писал выше "свою "копию пасспорта сделать не получиться так как там каждая страница заверена печатью таможни. И если что неприятностей можно по полной поиметь.....
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 16 Янв 2006 16:10:47 #  

Ну не знаю даже, скорее всего вам нужна официально заверенная выписка из государственного распределния радиочастот в России. Это куда то примерно по направлению радиочастотного центра вам надо. А для начала лучше в ваш городской-областной радиоклуб. Там в этом деле более опытные чем я. Но как я понимаю, моделей на радиолюбительские диапазоны немеряно, и все они не могут просто напросто иметь сертификат в России. Но от этого не значит, что люди их не используют (радиолюбители). Найдите документ по распределнию радиочастотного спектра РФ. Можно сходить в вашу местную минсвязь. Даже не знаю куда лучше. Что-то самые опытные участники этих процессов как раз и молчат... Извините, что мне приходится так вот отдуваться, но чем могу, что знаю, тем и помогаю.
С низким поклоном и глуобоким к вам уважением George
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 1058

Дата: 16 Янв 2006 16:31:06 · Поправил: Т80 #  

artemium

А не подскажете может есть где-нибудь книжка(или еще что) где черным-по белому написано что диапазон 28.065-28.535 являеться именно тем на который всяких спец разрешений не надо?
Любительский участок диапазона 10 метров - 28.000-29700МГц.
Разрешен начиная с 3-й категории. Согласно "Инструкции о порядке регистрации и эксплуатации любительских
радиостанций (с изменениями и дополнениями по состоянию на 1999 г.)"
То есть нужно наличие любительской категории.

Хотя- "Для приобретения РЭС физическими лицами специальные разрешения не предусмотрены"-,но этот пункт вступает в противоречие с -"Однако, все РЭС должны быть зарегистрированы в органах Госсвязьнадзора и иметь Свидетельство на право эксплуатации"-.

Не вступает. Приобретается, а затем регистрируется. Нельзя же зарегистрировать то, чего нет на руках :)
artemium
Участник
Offline1.6
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 103

Дата: 16 Янв 2006 19:25:05 · Поправил: artemium #  

Спасибо.Поищу по сети официальные доки по приобретению и пр.р.с.
Нашел.Полная ж..Оформление разрешения на ввоз любительских радиостанций

Разрешение на ввоз на территорию Российской Федерации радиолюбительской аппаратуры выдается Главгоссвязьнадзором России на основании:
заявки с указанием фирмы-изготовителя, наименования и типа оборудования и его технических характеристик;
копии разрешения на право эксплуатации любительской станции;
экспертизы представленных технических характеристик ввозимого оборудования на соответствие действующим в России ГОСТам и нормам на параметры излучения.

То есть ввезти станцию без корочки никак.....
Потому-что они наверняка сошлються на это постановление.
Господа Радиолюбители ХЕЛП.......не поверь что в Питере нет ни одного человека с 2 и выше категорией.Почему второй- потому что им можно 50 ватт на 10 метрах.
ганзалис
Участник
Offline1.2
с сен 2005
Москва
Сообщений: 55

Дата: 16 Янв 2006 19:48:37 #  

Бумажки говорят, что указанное оборудование не попадает ни в одну из категорий РЭС, для которых установлены ограничения во владении и обращении. Другими словами такую станцию можно приобрести и в этом ничего незаконного нет. Незаконной будет работа на передачу с этой станции без соответствующей лицензии (3-я радиолюбительская категория). Для покупки, ввоза и вывоза указанного оборудования никаких ограничений в современном законодательстве не замечено.
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2571

Дата: 16 Янв 2006 22:04:06 #  

Т80
Разрешен начиная с 3-й категории. Согласно "Инструкции о порядке регистрации и эксплуатации любительских
радиостанций (с изменениями и дополнениями по состоянию на 1999 г.)"

В 2004-м вроде на 28-29.7 можно было с 4-й категорией работать. Что сейчас - не знаю.
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 16 Янв 2006 23:04:24 #  

ганзалис
Подтверждаю ваши слова. Я же о том же и толковал выше, упоминая в наших юридически закалённых судами коллег.

artemium
Искренне желаю вам успеха в этом трудном деле! А вот на будщее совет: ходите сначала на таможню и всё там узнавайте, прежде чем так рисковать. Деньги лишними не бывают, но время иногда нужно не пожалеть, чтобы не потерять потом кучу денег.

Интересно, а ка же без каких бы то нибыло "корочек" и сертификатов возят и ящиками продают в России всякие PMR, GMRS, и прочую лабуду, для которых в нашей стране даже частоты не выделены и не разрешены? Хорошо, что хоть Вообще жопа в этом государстве. :(
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 675

Дата: 17 Янв 2006 01:10:57 #  

А у нас 2 закона. Для всех, и для тех, кто заплатил власти. Они настолько отличаются, что даже можно подумать, что эти 2 типа людей живут в разных странах и на разных континентах.
artemium
Участник
Offline1.6
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 103

Дата: 17 Янв 2006 05:48:18 #  

Спасибо всем.То есть надо давить на таможню? что это обычная р.с.станция и разрешена к покупке на территории россии.Или на связьнадзор?
George,думалось что я сначала получу станцию,потом загоняю ее в си-би рамки и регистрю.То что она осядет на таможне и в страшном сне присниться не могло.
borman784 Про 2 закона знаю.Только пока неясно кто просит то-ли таможня то-ли связь.Иначе уже давно станция была-б на руках.Но от них пока не одного намека не было....А работаю я на другом конце города и окончание работы у меня на 15 минут раньше чем у них,по любому я к ним не успеваю просто так.Иначе-бы не раз еще сьездил.
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 17 Янв 2006 11:19:33 #  

artemium
Так именно таможня не отдаёт? Вот готовьте документ по распределению частот и идите забирать. Тем более, что ничто в паспортных данных аппарата не выходит за пределы ни одного любительского диапазона и мощности, разрешённой в России.
А вот думалось вам как раз задом наперёд почему-то. Надо было с точностью до наоборот и думать и действовать. Как я уже сообщал про свой случай. Иначе бы все покупали классные любитеьские трансиверы на КВ и потом бы их раскрывали на сиби и регистрировали для сиби. Но ведь те у кого они есть, их регистрировали на любительские КВ диапазоны! А раскрытие на сиби - как приятное дополнение незадокументированное. Надо полгаться во всех ситуациях только на паспортные технические данные. Раскрытый на передачу в ином от паспортного частотном участке по идее, если придерутся, то могут и в страну не пустить, в случае приобретения вами уже раскрытого варианта (обычно такое покупается с рук б.у.).
С низким поклоном и глубоким к вам уважением George
artemium
Участник
Offline1.6
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 103

Дата: 18 Янв 2006 06:02:29 #  

Спасибо George.
Поищу документ.Он есть в книжных магазинах?Или он живет у связьнадзора?Просто выяснить куда идти за бумажным вариантом.
Может я и узна до покупки что и как,только как мне угадать на какой там.пост приедет моя р.с.?Да и у буржуев эта станция от перемычек в зависимости идет и дя 10 метрового,и как си-би,и как экспорт(от 25 с копейками до 30 с копейками.)Думал я что пришлют на си-би модификацию.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.058; miniBB ®