На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 7 [ Simon, autosat, rn9aaa, ГУ50, bestya, Major34, Kolomchanin]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Московская Служба Спасения - МСС 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2877

Дата: 18 Май 2011 22:44:20 #  

Kim Mathers
А откуда у вас такая подробная информация, что выезжала на платное вскрытие дверей квартир и съемки мест ДТП и иных ЧП. Далее это видео продавалось телеканалам? Вы там сами работали, выезжали, снимали, а потом продавали?
Да, в каждом экипаже была видеокамера, да, велась оперативная видеосъемка, которая называлась видеодокументированием. И предназначалась эта съемка изначально не для ТВ. Вы видели немонтированный материал? Такого по ТВ не покажут.
А называть их падальщиками как у вас только язык повернулся?!

Медвед
"Спасаем мы. МСС ничего не делает. Они незнамо зачем существуют. От них пользы ноль. Они узнают о ЧП и пуляют туда со своей видеокамерой. Из каждого ЧП устраивают съёмки телепередачи! А спасателями их назвать противно даже." Вот это сказал человек, 15 лет отработавший в пожарной охране.
Ничего удивительного. У МЧС с МСС с самого начала вражда была. Только вот шойга сумел-таки подмять под себя всю эту тему и прекратил существование в МСС отдела ГОР. Остался только координационный информационный центр. Пока ПСО раскачивались, заводили свои "буханки", ГОР МСС уже работали на адресе. Это-то и не нравилось доблестным сотрудникам МЧС. Результат не заставил себя ждать. Тувинский реформатор размахнулся и за пределы своего ведомства в борьбе с конкурентами. Причём, достойными конкурентами.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6546

Дата: 18 Май 2011 22:56:17 #  

эта съемка изначально не для ТВ. Вы видели немонтированный материал? Такого по ТВ не покажут.
Это верно. То что на тех плёнках - по ТВ не покажут.
Реклама
Google
rescuer
Участник
Offline1.1
с дек 2005
Москва
Сообщений: 44

Дата: 18 Май 2011 23:07:36 #  

muha131 Тувинский реформатор размахнулся и за пределы своего ведомства в борьбе с конкурентами. Причём, достойными конкурентами.
Ну уж не из-за этого спасателей выставили за порог. Просто не выгодно содержать спасателей. Не прибыльное это дело. А о вражде МЧС и МСС не стоит говорить однозначно. По началу было непонимание с ПСО-6. Потом всё нормализовалось. Мы же делали одно дело. Смысл какой враждовать?
Медвед Он мне поведал так: "Спасаем мы. МСС ничего не делает. Они незнамо зачем существуют. От них пользы ноль. Они узнают о ЧП и пуляют туда со своей видеокамерой. Из каждого ЧП устраивают съёмки телепередачи! А спасателями их назвать противно даже." Вот это сказал человек, 15 лет отработавший в пожарной охране. ню ню... у каждого свои понятия о спасении... С видеокамерами ездил каждый экипаж ГОР. Правильно сказал muha131, это делалость для видеодокументирования( для прикрытия задницы).
Звоню в 01. Там итого чище...ничего не играет, но зато трубку не брали 5 (!!!!) минут
А причём здесь МСС? И ещё вопросик в 202 вы как дозвонились?
Kim MathersМожно сказать грубее - падальщиков.
И в чём это выражается???? От МСС остался только информационный центр. Они скидывают, именно скидывают, адреса на КОММЕРЧЕСКУЮ службу. До 2005 года, когда существовал ГОР, за спасательные вызовы денег никто не брал!!
И если чего не знаете, то не говорите...
rk3asc
Участник
Offline3.9
с янв 2009
Москва
Сообщений: 1284

Дата: 18 Май 2011 23:27:02 #  

Вспомните ещё лет 5-7 назад по НТВ помоему, была передача именно про МСС и там какраз про них и рассказывали! Раньше как токогово МЧС небыло, вот Служба Спасения на ЧП и выежала. Жаль конечно что всё это дело развалилось... И у них только 9 и 19 каналы сетки "C" остались, а 21 "D" уже года 4 неработает. А много ли кореспондентов сейчас в МСС осталось?
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 18 Май 2011 23:27:18 #  

Насколько я знаю - эта вымышленная служба - некий "пук" ВадМиха. К реальной Службе Спасения никакого отношения не имеет. Именно поэтому её не возбранялось говнить на 27 МГц в своё время
rescuer
Участник
Offline1.1
с дек 2005
Москва
Сообщений: 44

Дата: 18 Май 2011 23:31:38 · Поправил: rescuer (19 Май 2011 00:12:55) #  

Пеленгатор
Насколько я знаю - эта вымышленная служба - некий "пук" ВадМиха. К реальной Службе Спасения никакого отношения не имеет. Именно поэтому её не возбранялось говнить на 27 МГц в своё время
А Вы про какую службу говорите?
rk3asc
Вспомните ещё лет 5-7 назад по НТВ помоему, была передача именно про МСС и там какраз про них и рассказывали Зато сейчас есть программа "Спасатели"
Раньше как токогово МЧС небыло, вот Служба Спасения на ЧП и выежала. Само МЧС существовало ещё до основания МСС. ПСО-6 основалось примерно в одно и тоже время с МСС
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 19 Май 2011 00:49:33 #  

в конце 90х некоторое время был внештатным корреспондентом МСС... с Свшным позывным Юрмала (Ю) и номер трехзначный...С ностальгией вспоминаю те времена - романтики :)
Злые языки тогда еще попрекали, что мы своим энтузиазмом потворствуем коммерциализации ...
Но наши помысли были честны и далеки от корыстных...
rescuer
Участник
Offline1.1
с дек 2005
Москва
Сообщений: 44

Дата: 19 Май 2011 00:51:06 #  

сам был и корреспондентом и в ГОР работал
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6546

Дата: 19 Май 2011 01:02:37 · Поправил: СЦБист (19 Май 2011 01:07:33) #  

mapper
rescuer
Коллеги :)) Сам Ю-296 :)) и ещё корочка есть Р-014Г :))
rescuer
Участник
Offline1.1
с дек 2005
Москва
Сообщений: 44

Дата: 19 Май 2011 01:13:20 · Поправил: rescuer (19 Май 2011 01:14:27) #  

СЦБист
а-034
с 1997 по 2005 работал в ГОР
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 19 Май 2011 02:56:27 · Поправил: Kim Mathers (19 Май 2011 03:08:47) #  

rescuer

И в чём это выражается????

Простой пример. ДТП в центре Москвы. Один еще ничего, второй по тяжелой - защемление нижних конечностей, травма позвоночника. ПСО работу почти сделали - авто разрезали, гидрой разжали. Приездают "мыши", выбегает один с камерой небытового класса, и начинает снимать. Из экипировки только жилетка и камера. Место ДПТ, раскуроченную машину, мигалки и скорую. Подходим, задаем вопросы - зачем видео и т.п. Через 5 минут трепа с оператором о знакомых сотрудниках он начинает рассказывать с матом о своей работе, и в том числе о цели его визита. Видео снимаем как бы для себя, но потом оно иногда появлятся во ночных передачах, типа там экстренных событий за день. Цель одна - снять материал и свалить. Никаких спасателей в машине нет, только оператор и водила. Документировать просто нечего. Если только чужую работу и то в завершающей фазе... Один человек умирает, другие снимают на продажу.

И если чего не знаете, то не говорите...

Будем говорить о том, что знаем. Если вы внимательно прочтете вопрос автора, то там фигурирует и такой: А что сейчас?. Вот это на него и ответ - обычные падальщики. 95 или 2005 год с сегодняшним дням не относится, не так ли?
rk3asc
Участник
Offline3.9
с янв 2009
Москва
Сообщений: 1284

Дата: 19 Май 2011 10:36:21 #  

Коллеги :)) Сам Ю-296 :)) и ещё корочка есть Р-014Г :))
У меня тоже осталась корочка Ю-641.
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2877

Дата: 19 Май 2011 11:17:27 #  

Kim Mathers
В некотором роде вы правы. Был экипаж в МСС, который занимался профессиональной видеосъёмкой и взятием у участников/очевидцев ЧП интервью. Их сами спасатели в экипажах называли "папарацци". Но это не имело отношения к ГОР. Это была пресс-служба МСС. Часто даже своим мешали работать. А экипажи ГОР никогда не распродавали видеодокументирование налево и направо. Так что, не надо петь военных песен!
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2877

Дата: 19 Май 2011 11:23:40 · Поправил: muha131 (19 Май 2011 11:25:18) #  

Я сам резервист, выезжал с экипажами на разные (ещё раз подчёркиваю РАЗНЫЕ) вызовы. Было и спасение, была и коммерция. И когда стоял вопрос о жизни и здоровьи человека, то тут ни о какой коммерции речи не велось. Я видел, как работали ребята на ЧСках, сам с них старался брать пример, хотя, меня не везде допускали до работы, как резервиста. И это правильно. Такую работу должны выполнять специалисты, а я - только помогать.
А поливать ребят грязью (читай - дерьмом) за все ихние заслуги никто вам права не давал!
Разумеется, IMHO.
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2877

Дата: 19 Май 2011 11:38:05 #  

А к Пеленгатору вообще отдельный интерес.
Если верить его утверждениям, которые граничат с бредом, то эта вымышленная служба - некий "пук" ВадМиха. К реальной Службе Спасения никакого отношения не имеет. Именно поэтому её не возбранялось говнить на 27 МГц в своё время
Отсюда ряд вопросов:

• Кто такой ВадМих для МСС? И какое отношение он к ней имеет?
• Какая ещё РЕАЛЬНАЯ служба спасения существовала или существует до сих пор?
• Кому именно её не возбранялось говнить на 27 МГц? Уж не вам ли лично? А, может, вас Андреем зовут, да и позывной ваш "538"? Или у вас было письменное распоряжение папы римского о говнении МСС? Не много на себя берёте? "Бери ношу по себе, что б не падать при ходьбе!" ©бандит "Круглый", х/ф "Брат".
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2877

Дата: 19 Май 2011 11:42:14 #  

Уважаемая администрация! Я думаю, что буду прав, попросив Вас удалить данную тему, как не имеющую отношения к тематике сайта. Надеюсь на понимание.
rescuer
Участник
Offline1.1
с дек 2005
Москва
Сообщений: 44

Дата: 19 Май 2011 12:05:49 #  

Пеленгатор, а зачем вообще "говнить" частоты службы? Вам на это кто-то давал право??? Не стоит оскорблять людей, кто работал в МСС. Люди жизнью рисковали. И даже погибали на работе.....
rescuer
Участник
Offline1.1
с дек 2005
Москва
Сообщений: 44

Дата: 19 Май 2011 12:13:52 #  

Kim MathersВот это на него и ответ - обычные падальщики
Никто Вам не давал права оскорблять...
Не путайте информационный центр с коммерсами
Медвед
Участник
Offline1.3
с янв 2011
Москва
Сообщений: 87

Дата: 19 Май 2011 12:20:26 #  

Rescuer- ПСО 202 вызвал просто, никуда не звоня. Хотел передать по рации. Но счёл не таким уж серьёзным ЧП. Хотя в новогоднюю ночь пришлось пользоваться рацией для вызова спасателей. И получилось. Через 10 минут спасатели уже резали машину и приехал Центроспас. А здесь я просто подъехал на место прежнего ДТП и им сообщил.
Muha131- вот поэтому тема и находится в разделе "Прочее". Здесь много Си Бишников есть, есть и те, кто имеет полное представление о МСС. Вот их мнение и интересно.
Кстати про вчера. Был на Абельмановской ул. Там прямо напротив здания МСС упало дерево на провода трамвайные, подмяв под себя припаркованный Лансер. Трамвайщицы стоят, курят сторонке. Пробища жуткая, естественно. Из МСС вышли двое людей, с надписями "Служба Спасения". Стоят и смотрят. Ну я никогда не поверю, чтобы у них не было бензопилы или ещё чего-то, что может помочь в данной ситуации. К ним подошёл путейщик, попросил помощи. Мол ребят, распилите? Они (я сам это слышал) ему отвечают: "А нах...нам это надо?" Ща к вам приедут те, кто это должен делать." Он опешил немного. И они ему сказали то же самое, что и писалось здесь. Мол давай бабки, всё сделаем...я в шоке.
rk3asc
Участник
Offline3.9
с янв 2009
Москва
Сообщений: 1284

Дата: 19 Май 2011 12:28:22 #  

Мол давай бабки, всё сделаем... Страна у нас такая, к сожелению...
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2877

Дата: 19 Май 2011 12:45:50 #  

Они (я сам это слышал) ему отвечают: "А нах...нам это надо?"
А какого ответа вы ждали после того, как их лишили права работать на спасении? Только так!!! Правильно сказали. После того, что они за свою историю существования и практики успели наработать их просто носом в грязь ткнули. Какое у них теперь отношение к реальности? Далее. ГОР уже не существует. Те, кто вышли покурить и посмотреть на происходящее, скорее всего - обычная внутренняя охрана объекта. А пилить деревья, да ещё и с проводами под напругой они никак не уполномочены. Ни по должностной инструкции, ни по технике электробезопасности. Ещё претензии к ним будут?
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2877

Дата: 19 Май 2011 12:46:30 #  

Администрация! Удалите тему! К радиомониторингу она не отностится.
Медвед
Участник
Offline1.3
с янв 2011
Москва
Сообщений: 87

Дата: 19 Май 2011 13:25:24 #  

Муха, хорошо. Давайте поговорим о радиомониторинге., если лично Вам так хочется. У меня тут знакомый интересовался, а я не знаю что ему ответить. Интересовался он именно экстренной связью с МЧС, спасателями, пожарными. Насколько я знаю, то в спасении все средства хороши и доступны. Вот у него есть рация 400-470 МГЦ. 27 МГЦ у него пока нет. Может ли он передать инфу о пожаре, попросить помощи у спасателей через станцию? Я то так делал, но на волне МЧС. 164.100. В ПСО просто друг работает. Поэтому я не особо стеснялся туда обратиться. Да и тем более на Кавказе, в горах и.т.д. всем лыжникам, туристам раздаются средства связи и частоты спасения в случае ЧП. А Москва чем хуже? Просто реально иногда станция может выручить и помочь. Ведь даже тогда, когда на фонтан я вызывал службы и не мог дозвониться ни до 01, ни до 112, могла случиться совершенно другая трагедия. В этот момент я мог бы просить о помощи для тех, кто попал в беду, для тех, кто горит и не может ждать. Каждая секунда на счету в такие моменты. Пожарные всё же рекомендовали звонить в МСС. Я у них спрашивал. Но отметили, мол не запрещено ведь. Хулиганить нельзя, а если нужно по делу - то выходи на связь в эфир. Просто я уже пять лет как не работаю в спасательной структуре. Много чего поменялось. Поэтому могу быть не в курсе многих вещей.
rescuer
Участник
Offline1.1
с дек 2005
Москва
Сообщений: 44

Дата: 19 Май 2011 14:36:53 #  

Медвед
Вряд ли Вам кто-то ответит на служебных частотах. Попробуйте выйти на частоты МВД и посмотрим как они отреагируют
prokuratore
Участник
Offline1.7
с июл 2010
Москва
Сообщений: 313

Дата: 19 Май 2011 14:52:23 #  

Грамотней, надо информировать с указанием их позывных, реакция бывает такая, что диву даешься (к аварии через пробку рвется ав-ль ДПС- расталкивая-распихивая всех причем через 4 мин.после передачи в эфир)
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6546

Дата: 19 Май 2011 14:57:58 #  

Я ещё в конце 90-х поднимал вопрос "почему МСС не имеет канала связи на УКВ?, а только на СВ?" Надо сказать что в то время я стал как раз свидетелем начала и разгара скандала с упомянутым "538" и ещё одним "корреспондентом"- не самое приятное воспоминание :(( На сегодняшний день засилие мобильных телефонов с одной стороны вроде как снимает вопрос автоматически, но с другой- мы с вами прекрасно понимаем преимущество именно РАДИОСВЯЗИ. Понятно что статью КОАП которая нас оправдывает никто пока не отменял, но тем не менее. Сразу скажу что наблюдая беспорядок на UHF диапазоне, да и VHF тоже, можно себе представить что получится. Один переход ГПС на участок 439 МГц уже вызвал большую волну возмущений и не понимания многих.
Итог моего сообщения : на сегодняшний день, в МСК на пример, нет официальной частоты для сообщения об аварии, бедствии, вызова помощи. Регламент вызова спасательных служб радиолюбителем- отсутствует, а уж про "пиратов" и говорить не приходится ( Лёш не обижайся- ничего личного :-) ) На сколько я знаю, ели где-то и есть оборудование в любительском участке- то это инициатива самих ПСО. Всё советы по вызову помощи сегодня как правило сводятся к "есть мобильник- им и пользуйтесь". С одной стороны понятно и логично, с другой, по моему мнению - не доработано.
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1294

Дата: 20 Май 2011 08:03:21 · Поправил: V_Strannik (20 Май 2011 08:04:00) #  

если где-то и есть оборудование в любительском участке- то это инициатива самих ПСО

истину глаголиш ... к сожалению
Про связь в горах - Страница 2
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 20 Май 2011 11:26:34 #  

Медвед

Тут есть темы об этом, поиск юзайте.
Oberkorn
Участник
Offline1.2
с мар 2009
Москва
Сообщений: 80

Дата: 20 Май 2011 15:47:40 #  
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6546

Дата: 20 Май 2011 15:53:35 · Поправил: СЦБист (20 Май 2011 15:55:26) #  

Спасение утопающих... кажется это приняли как аксиому. Учимся плавать! :))
Надо сказать что идея МСС была ведь и в правду хорошей... МЧС, МСС...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.066; miniBB ®