На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 6 [ denik17, Edd, Voevoda, DangerAlex, SPBOBL, domic7]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Как победить таксиста?! 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 20 Янв 2006 13:06:37 #  

живет у меня в подъезде таксист-радиогубитель, дома у него стоит радиостанция так вот он подключил коллективную ТВ антенну к своей станции и наступил полный ..... у всего подъезда телевизионная картинка превратилась в мультфильмы о шторме. вызывали неоднократно телевизионщиков каждый раз приезжают находят источник составляют акт (подписываются практические все жильцы) отключают этого товарища ну и на этом все заканчивается,радиогубитель на следующий день все подключает обратно
были неоднократные попытки поговорить объяснится по-человечески,даже били его 2 раза...ну непонимает...
продолжается эта эпопея уже два года
я за это время как и большинство жильцов переключился на спутниковое,но сейчас из-за морозов обледеневает головка конвертера и сигнала практически нет пришлось снова вернутся на эфирное тв...
подскажите культурный способ одолеть этого расп$$$$$
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 20 Янв 2006 13:13:26 #  

Герман
Обратитесь в Управление "К" при ГУВД города или области.
Реклама
Google
RA3DEM
Участник
Offline1.5
с авг 2004
Москва
Сообщений: 116

Дата: 20 Янв 2006 13:16:20 #  

Так унегоже не просто передатчик а радиостанция!
взять за гроши сибишную радиостанцию
и включить на передачу на той частоте на которой он передает (скорее всего там и принимает) эту станцию на кусок провода вместо антенны, в часы когда он общается.

через пару вечеров отвалится сам.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 20 Янв 2006 13:23:24 #  

Почитали, посмеялись над этим бредом. Знаете что решили? Очень похоже на ПиП (.издеж и провокация). Поэтому желательно успокоится, выпить таблеточку, на горшок и поспать. Не сердитесь, но это самый культурный способ. :-)
Гром
Участник
Offline1.8
с дек 2005
Сообщений: 324

Дата: 20 Янв 2006 13:24:55 #  

Герман
А зачем он подключается к коллективной аннтене? В чем смысл? И вообще мало били Вы его... :(
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 20 Янв 2006 13:25:02 #  

Герман
Откройте электрощит , там как правило находится КРТ телевизионная , откуда запитан чел .... Откусить его кабель , затем взять два щупа с тестера , оконеченных крокодилами в изрляторе . В щите как правило есть 220 вольтов . И.......аккуратно цепляетесь за 220 , чтобы вас не двинуло током , а потом соседу в кабель ТВ , подкинуть эти 220 в .
Все . Результат ошеломляющий .....
Жестоко , но справедливо......

Ну или на крайняк пару иголок в кабель , каратнуть его и сломать под хряпку иглу ...... Тоже бывает КЗ и каюк выходному каскаду....
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 20 Янв 2006 13:28:51 #  

Гром
А зачем он подключается к коллективной аннтене? В чем смысл?
А Вы знаете вообще зачем антенна для радиостанции?:)
Sikorsky
Участник
Offline1.2
с ноя 2005
Сообщений: 70

Дата: 20 Янв 2006 13:36:44 #  

Что-то не похоже это на правду. Чтобы грамотно соврать, нужно знать предмет несколько глубже.
Так что согласен с "Опытным" - брехня это все. не обижайтесь.
Такие дела,
Ант.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 20 Янв 2006 13:38:40 · Поправил: Опытный #  

Ангстрем, я извиняюсь, но спрошу в Вашем же стиле - А Вы знаете что такое вообще - антенна радиостанции? (без обид, я слова, может, неправильно подобрал, т.е. ничего личного).
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 20 Янв 2006 13:42:17 · Поправил: Ангстрем #  

Опытный
Я просто сам был свидетелем подобного случая в жизни: попытка прицепить к ТВ коллективке сибудовую потаскуху по имени "мещера" моим соседом... а что такое антенна ДЛЯ радиостанции я прекрасно знаю:) Ещё я знаю наш народ, который горазд на выдумки:)
Человек от Фокса
Участник
Offline2.8
с мар 2005
Сообщений: 307

Дата: 20 Янв 2006 13:46:58 #  

Имхо, не обязательно он передаёт через тв-кабель (если не совсем дурень, конечно). Может мощща у него убойная просто на выходе, а экранировка - ацтойная у него или у общей кабельной сети. На всех каналах "шторм"?
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 20 Янв 2006 13:50:15 · Поправил: Опытный #  

Ещё я знаю наш народ

Ангстрем, тогда Вам и карты в руки (маленькую модель этого народа мы сейчас наблюдаем в этой теме, т.е. - правильно подметили). И ещё. Засвидетельствуйте лично - что у Вашего соседа ничего не получилось со связью и не должно было.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 20 Янв 2006 13:55:09 #  

Опытный
Естественно не получилось и не могло получиться. Он конечно подключил станцию, жал на передачу до посинения, но результат был нулевой. Просто некоторые товарищи слишком близко к сердцу воспринимают термин "антенна" не зная о разнообразии и видов и характеристик...
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 20 Янв 2006 13:55:59 #  

живет у меня в подъезде таксист-радиогубитель,
Это еще что, у нас в доме живен одна "дама" так она вместо того, чтобы выбрасывать мусор в мусоропровод вызывала лифт и вываливала помойное ведро в лифт.... Долго не могли понять кто это делает и поймать ее. Когда изловили - оказалась очень симпатичная домохозяйка лет 40, аккуратиска такая. Спросили - почему, cyka, это делаешь. Говорит - противно к крышке мусоропровода притрагиваться - грязная. Вот ведь чистюля. Просто есть такой тип людей, называется - "думают только о своей жопе". Их нужно пожалеть им детстве не те сказки читали, исправить нельзя, помогает только если очень сильно бить.http://spravki.net.ru/smiles/020.gif
Гром
Участник
Offline1.8
с дек 2005
Сообщений: 324

Дата: 20 Янв 2006 13:56:05 · Поправил: Гром #  

Ангстрем
В общих чертах... :)
Я действительно не совсем понимаю, зачем подключаться к коллективной аннтене... Объясните если Вам это не трудно!
PS: Я знаю, что сайт для опытных пользователей, но как говорится помогите и дайте дорогу молодым!!! :)

V225
исправить нельзя, помогает только если очень сильно бить.
Полностью с Вами согласен! Очень чудесно помогает! :)
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 20 Янв 2006 13:58:19 #  

Гром
Я тоже в общих чертах ответил: некоторые товарищи слишком близко к сердцу воспринимают термин "антенна" не зная о разнообразии и видов и характеристик.... Не хотел Вас обижать, ничего личного:)
Гром
Участник
Offline1.8
с дек 2005
Сообщений: 324

Дата: 20 Янв 2006 14:01:46 #  

Ангстрем
А почему Вы не допускаете, что этот губитель подключается не ради передачи, а ради своего пакостно-омерзительного характера? Ведь если он действительно подключается, то помеха наверное нехилая в любом случае? А этому чудику (через М) только этого и надо...
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 2558

Дата: 20 Янв 2006 14:04:51 #  

Я хоть и не подключаю радиостанцию к телеантенне,
мне тоже "благодарные" соседи грозились расправой.
Пусть только попробуют сунуться.
Кто не видел мой ШЭК , гляньте

http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=6&topic=15410
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 20 Янв 2006 14:08:20 #  

Гром
Ну, почему же... допускаю что он, возможно, мразь ещё та... но смысл такого говнения не вижу - попытка самореализоваться, или что-то ещё, допустим... почему таксист? И раз так, и если весь дом в курсе кто это и где - надо бить, но не сильно...
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 20 Янв 2006 14:10:20 #  

Герман

Меняете фабулу заявления и вперед...........

Прокурору***********************
От граждан проживающих по адресу ..........................................
Мы являемся собственниками квартир (№№***********) жилого дома № *****.
В ***** месяце **** года на нашем доме была установлена базовая станция оператора сотовой связи БИЛАЙН. Установка базовой станции была осуществлена без какого-либо согласования и согласия с собственниками жилых помещений (как того требуют нормы ГК РФ и ЖК РФ для использования объектов находящихся в общей долевой собственности в многоквартирных домах).
В связи с этим просим Вас проверить законность установки базовой станции на жилом доме, без соблюдения установленной законом процедуры получения согласия сособственников на подобное использование общей долевой собственности.
О результатх проверки просим сообщить по адресу ****************** (телефон)********************
ФИО (собственник) квартира подпись
*********************
ФИО (собственник) квартира подпись
Дата




В санитарно-эпидимеологическую службу******************
От граждан проживающих по адресу ..........................................
Мы являемся собственниками и жильцами квартир (№№***********) жилого дома № *****.
В ***** месяце **** года на нашем доме была установлена базовая станция оператора сотовой связи БИЛАЙН. Установка базовой станции была осуществлена без какого-либо согласования и согласия с собственниками жилых помещений (как того требуют нормы ГК РФ и ЖК РФ для использования объектов находящихся в общей долевой собственности в многоквартирных домах).
Кроме того, после установки данного сооружения отмечается ухудшение здоровья и самочувствия жильцов , выразившееся в ****** (нужно вставить медицинские термины).
В связи с этим просим Вас проверить соответствие санитарных норм по радиоизлучению, установленным для таких объектов требований, наличие и правильность оформления санитарного паспорта передающего радиотехнического объекта и соблюдения иных санитарных правил, установленных для подобного рода объектов, размещаемых на жилых зданиях.
О результатх проверки просим сообщить по адресу ****************** (телефон)********************
ФИО (собственник) квартира подпись
*********************
ФИО (наниматель) квартира подпись
Дата



Россвязьнадзор
***********************
От граждан проживающих по адресу ..........................................
Мы являемся собственниками квартир (№№***********) жилого дома № *****.
В ***** месяце **** года на нашем доме была установлена базовая станция оператора сотовой связи БИЛАЙН. Установка базовой станции была осуществлена без какого-либо согласования и согласия с собственниками жилых помещений (как того требуют нормы ГК РФ и ЖК РФ для использования объектов находящихся в общей долевой собственности в многоквартирных домах).
Это уже является нарушение действующего законодательства, о порядке использования общей долевой собственности. Мы просим Вас проверить законность и правомерность ( с точки зрения законодательства о связи) установки базовой станции на
нашем доме, наличие и правильность установленных действующим законодательством о связи разрешительных документов, необходимых для построения, ввода в строй и эксплуатации подобных сооружений на жилых домах.

О результатх проверки просим сообщить по адресу ****************** (телефон)********************
ФИО (собственник) квартира подпись
*********************
ФИО (наниматель) квартира подпись
Дата


В государственную радиочастотную службу ******************
От граждан проживающих по адресу ..........................................
Мы являемся собственниками и жильцами квартир (№№***********) жилого дома № *****.
В ***** месяце **** года на нашем доме была установлена базовая станция оператора сотовой связи БИЛАЙН. Установка базовой станции была осуществлена без какого-либо согласования и согласия с собственниками жилых помещений (как того требуют нормы ГК РФ и ЖК РФ для использования объектов находящихся в общей долевой собственности в многоквартирных домах).
Кроме того, после установки данного сооружения отмечается ухудшение качества приема телевидения и радиовещания, выражающееся в ********** (описать что происходит)
В связи с этим просим Вас проверить соответствие данного объекта требованиям о безпомеховой работе бытовым средствам приема сигналов телевидения и радиовещания.
О результатах проверки просим сообщить по адресу ****************** (телефон)********************
ФИО (собственник) квартира подпись
*********************
ФИО (наниматель) квартира подпись
Дата
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 20 Янв 2006 14:13:22 #  

Опытный
:)))
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3450

Дата: 20 Янв 2006 14:19:37 #  

Интересно, почему у этого приколиста до сих пор не закинулась станция? Мож он согласовывал её с TV? (Честно говоря, я не представляю, возможно ли вообще такое).
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 20 Янв 2006 14:26:25 #  

Pirat
Ну вещали же люди на сиби на паяльник вместо антенны когда-то...
Дата: 20 Янв 2006 15:12:17 #  

Эст спасибо за образцы наверное именно этот способ будем пробовать

2 всем сомневающимся -случай вполне реальный,так же как и акты ксеропкопия двух из них у меня есть на руках,если найду сканер в ближайшее время обязательно выложу.
подробнее: таксист-радиогубитель является диспетчером таксистов,факт подключения к телевизионной коллективной антенне факт доказанный читайте про акты,как и чего согласованно незнаю,других антенн кроме спутниковых тарелок на крыше как и на стенах здания невидно
Дата: 20 Янв 2006 15:38:01 #  

является диспетчером таксистов,факт подключения к телевизионной коллективной антенне факт доказанный читайте про акты,как и чего согласованно незнаю

Очень сомнительно, т.к. при таком подключении он не только диспетчером быть не может, но с трудом услышит Васю за километр. Может все-таки антенна для радиостанции отдельно, а помехи телевидению из-за применения некачественного усилителя мощности?
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 20 Янв 2006 15:45:08 #  

а по моему вполне типичный случай
лет пять назад столкнулся с чем-то похожим - "левый" диспетчерский пункт левого-же такси парка располагался вжилой квартире - чтоб поднять дальность робяты присобачили свою антеннку на самую высокую точки крыши - ей оказалась коллективная ТВ антенна ... с однозначным результатом для приема ТВ ( у них правда еще кубик был ватт за сто)
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 20 Янв 2006 16:30:56 #  

других антенн кроме спутниковых тарелок на крыше как и на стенах здания невидно

Из этого следует что телевизионная антенна стоит не на Вашем доме, а на каком то другом, откуда ведется раздача сигнала по всему району посредством усилителей/конверторов. Оттуда же, видимо, ведется раздача сигнала кабельного TV(частота-?). На такую систему перешли, я не знаю, но уж более 10-ти лет назад.

Как находясь в Вашем доме возможно подключить радиостанцию к антенне находящейся на другом доме, чтобы использовать антенну в качестве приемо-передающей (два года)? Или как возможно из вашего дома создать помеху для антенны и затык для усилителей находящихся на другом доме? Может это не Ваш сосед?
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 20 Янв 2006 16:40:30 #  

Maxwel мне тоже "благодарные" соседи грозились расправой

Вам то за что? Как разрулили и в чем простом оказалась причина? (Уверен - не в Вас). :-)
UA1CHN
Участник
Offline2.5
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 302

Дата: 20 Янв 2006 16:48:52 #  

Герман
А вы случайно не из питера?
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 2558

Дата: 20 Янв 2006 16:57:14 #  

Опытный
Из этого следует что телевизионная антенна стоит не на Вашем доме, а на каком то другом, откуда ведется раздача сигнала по всему району посредством усилителей/конверторов. Оттуда же, видимо, ведется раздача сигнала кабельного TV(частота-?). На такую систему перешли, я не знаю, но уж более 10-ти лет назад.

Вот это как раз мой случай. Только по этому кабелю идут
метровые каналы. Поэтому у половины жильцов ещё и польские сушилки,со всеми вытекающими обстоятельствами. Их конечно можно понять.

У меня своя телеантенна(не польская) и стоит рядом с передающими.И помех почти нет.


Как разрулили

Работаю исключительно QRP.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.053; miniBB ®