На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 6 [ Unkers89, Хайо, andory, opty, timon68, SPBOBL]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Как победить таксиста?! 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 24 Янв 2006 14:50:28 #  

опытный это я надеюсь что это итог :)
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 24 Янв 2006 15:06:06 #  

ПиП? :-)
Реклама
Google
Дата: 24 Янв 2006 15:33:39 #  

Beep а не ПиП
ну не видел я что там в квартире происходит! есть акт в нем (по памяти) черным по белому написано радиостанция подключена к коллективной телевизионной антенне какие еще коментарии нужны?!
будет сканер обзательно отсканирую и вам пришлю
когда этих дятлов из квартиры вывели, очевидно и оборудование все повыключали как следствие нет помех-уж больно много совпадений вам так некажется или обиделись за шоферскую братию? извозом промышляете?
опытный вы все больше и больше перестаете соответствовать своему нику
я лично для себя вас уже переименовал в "подопытного" :)
Дата: 24 Янв 2006 16:56:35 #  

Полный бред! Обычное замусоривание форума. Китайцы какие то , таксисты. Полная чушь.
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 24 Янв 2006 20:05:16 #  

Герман
Жизнь есть жизнь - вместо статьи о незаконном предпринимательсте сработало незаконное проживание... главное результат - бум иметь ввиду что на незаконное проживание реагирует активнее...
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 24 Янв 2006 20:34:10 · Поправил: Опытный #  

Жизнь есть жизнь ... незаконное проживание... главное результат...реагирует активнее...

Эст, я с Вами согласен. И вот почему. Ни один участковый(если у него хорошая машина и он не <<дурак>>) не упустит такого кормления с квартиры и вместо 6 злодеев предоставит регистрацию 12. Радоваться Герман-у или нет - не знаю.
Но мне интересно по какой причине он именно так назвал тему, а не, например, Как победить английского/китайского шпиёна(который "базарит" по интеркому несертифа с коллегами на злачном рынке. И свои знания РЭБ можно было бы кое кому реализовать, и похоже такая возможность скоро предоставится). :-)
Рассвет
Участник
Offline3.0
с мар 2005
Москва
Сообщений: 673

Дата: 25 Янв 2006 12:25:03 · Поправил: Рассвет #  

Аноним
Полный бред! Обычное замусоривание форума. Китайцы какие то , таксисты. Полная чушь.

Похоже выдумал себе Герман "таксиста", но финал в трагикомедии с "китайцами" неудачное завершение стории.

Придумал бы что-нибудь поинтереснее - при выходе из подъезда его расстреляли конкуренты из автомата или чего-нибудь пореалистичнее...

Помнится была тема как победить радиолюбителя - очень даже информационно насышенная, правда загнулась на СВЧ пушках...
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6305

Дата: 25 Янв 2006 17:49:34 #  

Как я понял: китайцы были таксистами, но их просто не зарегистрировали по месту жительства, поэтому они решили, на зло всем русским, подпаяться к коллективной антенне и включить кипятильник с частотой 27МГц. После чего обледенели все спутниковые тарелки в районе и кому-то ночью набили морду по ошибке за это, по следам всех этих событий следовали: ОБЭП, МЧС, ФСБ, ГСН, участковый и бригада психиаторов, для того, что бы выдворять незаконно проживающих эмигрантов из квартиры с конфисацией таксомоторного парка и кипятильника на 27МГц.

ГЛАМУРНО!

Афтар, отсканируй еще один акт на форум, почитаем! =)
Дата: 25 Янв 2006 19:28:51 #  

Stumbler
Да Вам прямо сюжеты к фильмам писать! :)
Дата: 25 Янв 2006 22:52:16 #  

детектив!не про историю германа а здесь в форуме! у чела есть или была проблема некто опытный активно участвует в треде всячески под сомнение ставит сам вопрос и его правдивость в сторону от темы уводит,даже пытается навести тень на автора типа бляденеют иль нет конвертеры на морозе минус 30 при влажности 91 процент. подумалось с чего бы это вдруг опытный так себя повел может конечно с германом чего не поделил но в это мало верю остается вопрос реальна или нет описанная ситуация думаю реальна если поиск легко вывел эста на схожие случаи и каюсь грешен сам лет десять назад по дурости пробовал подключить станцию к тв антенне . В какойто момент даже было подумал что опытный и герман одно и тоже лицо, дальше прошу помощи stumblerа сюжет дорисовать у него до этого хорошо получилось
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24948

Дата: 26 Янв 2006 11:19:45 #  

сам лет десять назад пробовал подключить станцию к тв антенне . Фантаст , расскажи, пожалуйста, каков был результат?
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6305

Дата: 26 Янв 2006 12:22:58 #  

Если серьезно, то я допускаю, что по скудности знаний в области радиоэлектроники люди могут подключать радиостанцию не только к УАРу (сплиттеру) коллективной антенны, но и работать на сетевой шнур от утюга. В моей практике было много подобных аномалий. Простой обыватель не обязан знать всех тонкостей, он просто хочет эксплуатировать технику, которую он приобрел для каких-то своих целей. Другой вопрос - паталогическая осознанность, что вот "я такой всезнающий", что "понимаю во всем", поэтому прочитать инструкцию, или обратиться к ближайшему специалисту - это просто "ниже моего достоинстава". От сюда и вытекают такие вот инцеденты, вроде того, что пытался донести тут Герман.

Оборотная сторона темы - когда в доме живет радиолюбитель, довольно-таки неплохой специалист в области радиоэлектроники. Аппаратура, антенно-фидерное хозяйство "вылизано" до почти совершенства, а возникают проблемы.
Из моего опыта с соседями. Соседка решила вызвать себе мастеров, для того, что бы они установили ей индивидуальную вседиапазонную антенну. Пришли "мастера", притащили с собой польскую сушилку для посуды. И решили они все это водрузить на мою мачту, на которой красовалась, у основания, табличка: "Осторожно! Антенна связи". Делали в тот момент, когда я был на работе. Прийдя домой, переделав все дела, пообщавшись с домашними, я решил остаток времени, перед сном, провести за любимым хобби. И полез я сначала на КВ, потом на УКВ. И так до конца недели. Реакция наступила на выходные, болезненная. Соседка подловила меня во дворе и начала устраивать скандал по поводу помех в ее телевизоре. Пытался достучаться до остатков мозга, но последняя лаботомия ей была, видать, неудачно сделана, потому, что она брызгала ядом и не пыталась даже выслушать меня. Обратилась она сначала в милицию. Пришел участковый, пересмотрел все мои документы просто развел руками и после посоветовал ей перенести антенну в другое место с установкой собственой трубостойки. Не повлияло. Дальше - комисся из администрайции района - таже ерунда. Усугубление проблемы настало, когда я в контесте на 2-ке включил 200 Вт усилитель. Ее антенный услилок без перехода в коматозное состояние ушел сразу в астрал и не вернулся. И так продолжалось более полугода. Пока не подошел ее сын и попросил по-человечески решить проблему. Прецидент был создан. Я ей навернул режекторный фильтр на усилитель и проблема решилась, помог поставить трубостойку на удалении от моей мачты. Скандалы, истерики, паники и пр. прекратились. Все остальные, кто устанавливал после и до эти польские поделия сразу обращались ко мне с просьбой сразу поставить фильтр, что бы решить возможную проблему или имеющуюся.

Вот такие вот пироги с котятами, ребятки =)
Так что все возможно в этом деле.
Дата: 26 Янв 2006 12:59:15 #  

Stumbler
200 Ват на 2-е... Охренеть! Вы что маньяк?
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3450

Дата: 26 Янв 2006 13:04:44 #  

Диспетчер
Самый, IMHЁ, конфиденциальный способ выжигания антенных усилителей - плюнул разок посильнее, и порядок:))
Stumbler
Респект:)))
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6305

Дата: 26 Янв 2006 13:52:40 #  

Диспетчер
О, да-да! В извращениях надо знать толк! =)
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 26 Янв 2006 19:49:47 #  

Stumbler

:-)

200Вт на укв, режекторный фильтр и проблема решилась!? А не подскажете что за тип/марка/cхема фильтра, с какой стороны в цепь навернут и как далеко разнесли трубостойки. Ну, про кирпич тоже интересно.
(Пардон, только сейчас заметил про котят).
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6305

Дата: 27 Янв 2006 18:30:21 #  

200Вт на укв, режекторный фильтр и проблема решилась!?

В чем сомнения, что 200 Вт подводимых к антенне и режекторный фильтр на антенном усилителе не способны сосуществовать как класс? Отвечаю по существу вопроса: да, проблема была решена. Маленькая оговорка. Такую дурь в антенну я не повседневно закачивал, только при крайней необходимости.


А не подскажете что за тип/марка/cхема фильтра,

Самодельный фильтр: 8 витков ПЭЛ 0,5 ( по памяти) и подстроечный конденсатор 5/30 пФ.

с какой стороны в цепь навернут

Учитывая конструктивные особенности польского антенного услителя, а именно - антенна через симметрирующий трансформатор и переходной конденсатор подключалась к первому каскаду (в базу транзистора) без каких либо частотных фильтров, посему пришлось режекцию делать прямо на базе транзистора. Это, несомненно, давало некоторое ослабление (точно не измерял), но на качество сигнала никак не влияло.

и как далеко разнесли трубостойки

Соседкину трубу я установил на расстоянии 4,5 м, приблизительно. Естественно, что она была ниже моей (моя была высотой 12 м, ее всего 6 м).
Остальные соседские антенны были на разном удалении, как по расстоянию, так и по высоте. По расстоянию никого ближе 4 м небыло, а по высоте выше 7 м небыло никого тоже.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.050; miniBB ®