На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 4 [ Хайо, autosat, slava68, Rock-n-roller63]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Радиоудлинитель USB 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
weater
Участник
Offline3.0
с сен 2003
какой то
Сообщений: 787

Дата: 22 Янв 2006 23:58:06 · Поправил: weater #  

Реально ли удлинить USB по радиоканалу?
например для подключения вебкамеры?
что думаете по этому поводу...
UA1CHN
Участник
Offline2.5
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 302

Дата: 23 Янв 2006 00:26:50 #  

Реально. 540 баксов комплект. Производит одна фирма, какая не помню. Дальность обещают 3 км вроде. Если надо могу телефон найти.
Реклама
Google
weater
Участник
Offline3.0
с сен 2003
какой то
Сообщений: 787

Дата: 23 Янв 2006 00:31:30 #  

я имею ввиду самодельный :)
UA1CHN
Участник
Offline2.5
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 302

Дата: 23 Янв 2006 00:46:29 #  

А какой смысл его делать если купить можно? Тем более что цена вроде приемлемая.

Хотя идеи были. Например, взять радиоудлинитель усб, тот который на 10 мВт, выкинуть коммутатор. Затем разветвить RX/TX стволы, поставить нормальный полевик на выход и более мощный коммутатор. Должно быть нормально, по крайней мере у меня с радиосетевухами получалось.
weater
Участник
Offline3.0
с сен 2003
какой то
Сообщений: 787

Дата: 23 Янв 2006 01:39:49 #  

Например, взять радиоудлинитель усб, тот который на 10 мВт
это какой?
Дата: 19 Сен 2006 17:21:12 #  

О радиоудлинитялях USB слышал часто, но увы вот уж год как безуспешно пытаюсь найти их.
Они действительно существуют? Где их можно приобрести? Кто производит?
Заранее благодарен за помощь!
pav2000собакаtut.by
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 20 Сен 2006 00:22:55 #  

mirfoto
Например компания Exergia Division-2 (USA).
Есть вариант "антенный моноблок".Реальная дальность установленного комплекта 5,8 км в прямой видимости.Можно приехать-посмотреть:))))
Стоимость в зависимости от колличества комплектов.
Вопросы на мыло.
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 675

Дата: 20 Сен 2006 09:12:35 #  

А можно так сделать сведя задачу к более простой:
адаптер (USB-Ethernet)<>WiFi-мост<---------->WiFi-мост<>адаптер (USB-Ethernet)
Дата: 21 Сен 2006 02:24:07 #  

Простите за назойливость, но хотелось бы ПОКОНКРЕТНЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поставлен совершенно конкретный вопрос. Нужен радиоудлиитель USB порта компьютера, тоесть
такая коробочка (точнее две коробочки с антенкам). Одна из них подключается к USB порту компьютера, а другая стоит от неё на некоем удалении и в ней есть гнездо (USB порт) в который можем воткнуть ну скажем флешку. И комп её видит так же как если бы мы флешку воткнули прямо в него. Вот собственно и всё. Неужели никто не выпускает таких примочек? Год ищу. Все говорят что вроде видели, но конкретики никакой! Советы типа сходи на ЁКЛМН-3 посмотри может АБВГД-2
простите вообщем абсолютно бесполезны.Я не хочу ничего придумывать. Хочу купить две коробочки для решения этой задачи. (есть же радио мышки, радио клавиатурки, и прочие девайсы) Вообщем если кто сталкивался подскажите пожалуйста. ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ? СКОЛЬКО СТОИТ? КАК НАЗЫВАЕТСЯ?
Заранее благодарен! С Уважением, Александр.


http://www.mirfoto-lida.com/
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 21 Сен 2006 06:03:36 · Поправил: SOLO #  

to mirfoto
Вы на свой расплывчатый вопрос настойчиво требуете конкретный ответ. Что вы хотите ? Какое конкретно устройство вам нужно подключить по радиоканалу и на каком расстоянии ? Есть ли прямая видимость между ними ? В зависимости от того что на дальнем конце будет подключено вам помимо коммуникационного оборудования возможно потребуется еще и компьютер т.е мозги . А может оказаться что в одой и другой точке надо построить служебные помещения до отказа забитые аппаратурой и принять на работу обслуживающий персонал высшей квалификации с круглосуточным режимом работы , выставить по периметру вооруженную охрану и обеспечить строгий пропускной режим , а на ближайшем аэродроме держать звено истребителей в готовности №1 и два дивизиона ПВО С 300 . Также не исключаеся необходимость создания зоны отчуждения с отселением гражданских лиц и переносом объектов промышленно-производственного и социального назначения в другое место обепечив при этом устойчивое финансирование проводимых мероприятий . Задача стоящая перед вами может быть не настолько тривиальной как вам кажется . Или наоборот просто как угол дома тоесть две маленькие коробочки с антеннками .
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 675

Дата: 21 Сен 2006 10:28:32 #  

ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ? СКОЛЬКО СТОИТ? КАК НАЗЫВАЕТСЯ?
Можно купить у меня. Стоит 999$. Называется Вorman wifiusb 2006m.
Поставляется по предоплате.
Дата: 21 Сен 2006 11:58:58 #  

Что-то так и не понял,
какое расстояние необходимо перекрыть?
а то вполне может сойти и вот это -
http://www.ehomeupgrade.com/entry/2006/belkin_cablefree_usb
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 21 Сен 2006 20:09:59 #  

Зачем удлинять USB? Есть масса вариантов. Ибо дорого стоит удлинять обычно неудлиняемое. Суть вопроса не ясна. Судя по ссылке юзера он фотограф и хочет манипулять камерой на удалении от компа. Сколько удаление? Нет конкретного вопроса-нет конкретного ответа. Пол-страны с высшим образованием, а как дети, ТЗ для них это расплывчатая формулировка.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 21 Сен 2006 20:20:49 · Поправил: haba #  

хаха. мне очень интересно КАК по радиоканалу( за приемлемые деньги) можно передать USB 2.0. какую полосу этот девайс займет и в каком диапазоне? :)

Господа. это же 480 мбит.

хотя может человека устроит USB`1.1 :) с 11ю мегабитами :)

borman784

wifi usb не катит по вышеозначенной причине :)
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 675

Дата: 21 Сен 2006 21:46:51 #  

wifi usb не катит по вышеозначенной причине :)
Работать будет, а про скорость вопрос не стоял.
Дата: 22 Сен 2006 01:23:58 #  

Зачем простите вам знать зачем мне это нужно? Уж поверье на слово раз уж пишу об этом , то это необходимо, и никакие другие варианты тут не подходят, ибо уже рассматривались. Но уж если это имеет такое значание я напишу. Да , действительно я фотограф. Оборудование находится в торговом зале магазина в диаметрально противоположных сторонах. А точнее фотоаппарат и место сьёмки с одной стороны, а комп и оборудование для печати на другой. Протянуть шнур через торговый зал непредставляется возможным. Изменить планировку то же (так как это аренда).Дергать карту из фотоаппарата и бегать с ней к компьютеру раз по 100 в день, простите.... да и картоприёмник я думаю протянет не больше недели. Есть правда возможность сделать дырки в полу и протянуть через подвал, но это порядка 50-80 метров. Пробовали разные варианты, но увы на такой длинне кабеля не работает. Вообщем еще могу много причин привести, если это поможет......)) Видимость - прямая 10-20 метров. Потому рассуждения на тему
"как всё переставит", или "480 мгбит" простите мне не подходят, ибо о возможности перестановки
простите мне лучше знать, а по поводу "480 мгб" я ничего не понимаю.....))) Потому ещё раз обьясняю. Нужен радиоудлинитель USB на 10-20-50 метров. Видимость прямая. Что бы сбросить пару файлов по 1метру, скорость ядумаю не принципиалина(в разумных пределах конечно).
Ну вроде уж теперь подробно обрисовал задачу, если это поможет.
Заранее благодарен за помощь.
С Уважением, Александр.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 22 Сен 2006 01:36:55 #  

расскажу про 480 мбит. в данный момент мало какие радиоинтерфейсы ( сравнимые по стоимости с Вашим магазином сейчас рассматривать не будем, особенно если Вам жалко 20ти долларовый картридер похоже что Вы хотите уложиться долларов эдак в 50) могут пропустить такой поток.

10 мбит пожалуйста. карточку 512 мегабайт будете перекачивать этак минут 15 а может быть 20 :)



а вообще конечно Ваши фразы про "Зачем простите вам знать зачем мне это нужно?" и "Потому рассуждения на тему
"как всё переставит", или "480 мгбит" простите мне не подходят, ибо о возможности перестановки
простите мне лучше знать, а по поводу "480 мгб" я ничего не понимаю.....))) " вообще технического специалиста могут загнать в ступор :) и общаться после этого совсем не захочется. Фразы Ваши - из репертуара капризного нового русского. а вам ведь тут никто ниччего не должен.

матчасть надо знать, батенька. особенно в 21 веке.


Борман Вам предложил готовое решение за 999 долларов. если Вас что то не устраивает - пишите...

или "мне все нравится - мне цена не нравится" ?

единственное на мой взгляд решение, недорогой комп с Вашей стороны рядом с фотоапратом, соединенный Ethernet ом с компом с которого произволдится печать.Ethernet можно тянуть до 150 метров, да и в конце концов можно через WiFi все решить.
Вилкер
Участник
Offline3.5
с окт 2005
Сообщений: 495

Дата: 22 Сен 2006 08:28:46 #  

mirfoto
А точнее фотоаппарат и место сьёмки с одной стороны, а комп и оборудование для печати на другой.
Компьютер (как вариант - ноут) рядом с фотоаппаратом и расшарить ПРИНТЕР. Если поблема с кабелями - то расшарить любым беспроводным способом (bt, wifi и т.п.).

Протянуть шнур через торговый зал непредставляется возможным.
Потолок не подвесной, часом?
Да и вообще длина usb как-то сильно ограничена (хотя гонял через состыкованные 6 м удлинители - работало)...
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 22 Сен 2006 09:14:28 #  

Ну раз так переходник USB to RS232 и потом последовательная передача байтов хоть по натянутой струне :) Как раз один снимок передавать в течении дня. Формат беседы правда убивает желание помочь. И просьба линк на свой сайт убрать. Он мне кажется тут лишним.
Gunes
Участник
Offline1.0
с авг 2006
Сообщений: 11

Дата: 22 Сен 2006 09:33:23 #  

Наиболее подходящее решение предложил borman784
WiFi до ста метров могут работать, но не встечал их с USB разьемом, хотя наверное могут быть. У всех RJ-45 под Ethernet.
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 22 Сен 2006 10:46:56 #  

to mirfoto
Радиоудлинителей USB общего применения которые можно приобрести в любом компьютерном салоне за приемлемую цену пока к сожалению нет . Впрочем посмотрите http://www.landos.ru/computers/mio/usbextender.htm [/url] . Хотя и не радио но вашу проблему похоже решает легко . Если нет то ваш путь http://www.ehomeupgrade.com/entry/2006/belkin_cablefree_usb[/url] .
Варианты со вторым компьютером (notebook) плюс WI-FI дороговато обойдутся однако .
Вилкер
Участник
Offline3.5
с окт 2005
Сообщений: 495

Дата: 22 Сен 2006 11:09:39 #  

Кстати.

"например для подключения вебкамеры?"

Есть же вебкамеры с готовым wifi.

SOLO
Варианты со вторым компьютером (notebook) плюс WI-FI дороговато обойдутся однако
Ноутбуки бывают юзанные, опять же в фирме у нормального сисадмина всегда должны быть несколько дежурных компьютеров, которые он раздавать очень не любит, но если его качественно умаслить...

И еще один вариант решения, если хочется работать здесь, а вебкамеру иметь там - компьютер/ноут рядом с вебкамерой, беспроводное подключение (цена комплекта 2x bt - ЕМНИП ~1000р), на 'вебкамерный' компьютер софт для дистанционного управления (да хоть RADMIN).
Для определенного круга задач покатит.
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4343

Дата: 22 Сен 2006 11:11:50 #  

Короче, хватит ерундой заниматься. Кабель Ethernet и все дела. Проложить проще, чем огород городить. И 150 метров легко, как haba сказал.
USB только до 5 метров работает.
WiFi не дает 100% надежности. Пакеты теряются и реальная скорость существенно падает.
Дата: 22 Сен 2006 12:51:58 #  

Ещё раз прошу прощения если обидел кого. Права не хотел. Просто поймите меня правильно. Большая часть советов сводиться к (изменению неизменяемого) если так можно выразиться. Потому что исходя из совершенно конкретных условий и задач, именно таким образом организованы рабочие места, и расставлено оборудование. Не думаю что комуто здесь интересно будет слушать
о проблемах фотобизнеса, организации фотопроизводства и еще целого ряда чисто специфических
проблем этого направления . Потому вопрос и был поставлен достаточно узко.

Качать вообщем то надо не много.
Эдак скажим пару раз в 1-2 часа (фото на документы) 1-2 файла по 1мега. Из оборудоваия есть то что есть. Стоит там где стоит. Переместиь или изменить нельзя. Через зал удлинить нельзя....через потолок нельзя...........ничего нельзя....)) Можно только так как нужно. А нужно USB радиоудлинитель. По претензиям тита(железо знать нужно), отвечу следующее. Своё железо знаю отлично, а уж всего простите я думаю не может знать никто. Каждый я думаю просто должен хорошё делать своё дело. Если я чегото не знаю то вот и спрашиваю у ВАС. Если вы думаете что я вот уж год сижу и не работаю по причине того что не смог разрешить эту проблему , то вы ошибаетесь. Сейчас
всё решается через сеть. Но это не совсем меня устраивает по целому ряду причин ( отсутствие некоторых возможностей у прфессионального и специально приобретённого для этих целей СОФТА,и т д п) , которые я думаю врядли вам интересны. Просто такого рода девайс существенно облехчил жизнь работающему персоналу. Вот собственно и всё.

Вообщем вокруг казалось бы простого вопроса поднялась такая полемика.))
Это напоминает мне такую картину. Приходишь ну скажем в автосалон, и просишь продать
красный АЛЬФА РОМЕО. А у тебя спрашивают, а зачем вам красный? Зачем АЛЬФА РОМЕО? Что вы будете с ним делать? Что возить собираетесь? Возьмите лучше БМВ. И обязательно зелёный.

Но мнне нужен зелёный БМВ! Мне нужен именно красный АЛЬФА РОМЕО! )
Ещё раз прошу прощения если кого обидел.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО "SOLO" и "Dusty". Вообщем именно эти юзеры дали достаточно четкие и полезные ответы на мой вопрос ,с соответствующими сылками, за что им ОГРОМНОЕ спасибо.
Спасибо так же всем кто принял участие в этом обсуждении.
С Уважением, Александр.

(я понял что мне стоит попробовать http://www.ehomeupgrade.com/entry/2006/belkin_cablefree_usb). Только вот как и где купить пока непонятно? Не силён в английском.Сори.
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 22 Сен 2006 15:43:40 #  

mirfoto
Вот это или это снимает все ваши проблемы .
Дата: 22 Сен 2006 16:59:17 · Поправил: Avallon (23 Янв 2007 10:22:18) #  

mirfoto
Никто не хотел никого обижать. Думаю, если бы сканерист завалился на фотофорум с вопросом какой ему прикупить аппарат для съемки - такое бы началось... ну, Вы понимаете :)
Тем более, мне показалось рано Вы попрощались. Могу ошибаться, но Belkin_девайс скорее всего не поможет. Он на УльтраВайдеБанд а эта технология short-range 3-5 метров, если не меньше. Так, принтер подключить без проводов.. Хотя сам Хаб придется в сеть воткнуть (теже провода). Так, если есть розетка, может лучьше через сеть электропитания удлиннить. Видел такие адаптеры для Ethernet на 200 MBs. В отличии от Belkina их реально в Москве достать. Говорят есть такие и для USB. Конвертировать интерфейсы сейчас ващее не вопрос.. ССылку легко могу найти, если интересно..

SOLO
Сомнительно, чтобы в фотик поставили передачик ГолубогоЗуба класса 2. Почти уверен, лень проверять. Скорее всего класс 1, это 10 метров максимально. В реальных условия еще меньше. Да и заставлять фотографа менять фотик... тут он точно обидется :)
Вилкер
Участник
Offline3.5
с окт 2005
Сообщений: 495

Дата: 22 Сен 2006 17:02:42 #  

Это напоминает мне такую картину. Приходишь ну скажем в автосалон, и просишь продать
красный АЛЬФА РОМЕО. А у тебя спрашивают,

Мужыг, а у тебя денег на АЛФА РОМЕО хватид?
Дай посчитать...
Ага, как раз первый взнос на таврию получается...
Пятая касса, проходи, не задерживай клиентов.
Дата: 22 Сен 2006 17:17:17 #  

У МужЫга хваДИТ!
Дата: 22 Сен 2006 17:21:18 #  

Через сеть? Это интересно. Буду признателен за ссылочку.
sleo
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 83

Дата: 22 Сен 2006 17:29:30 #  

Если приемлем вариант размещения компьютера возле фотоаппарата, а не возле принтера, то принтер подключается без проводов элементарно и недорого:
http://www.expansys.com/product.asp?code=113306
http://www.ambicom.com/products/air2net/btpa.html
Аналогичных девайсов много, поищи по словам Bluetooth Printer Adapter.
У самого дома так принтер подключен, проблем нет.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.050; miniBB ®