На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 6 [ Unkers89, Хайо, andory, opty, timon68, SPBOBL]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Полный off, но все же - помогите плиз! 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
Автор Сообщение
Likx
Участник
Offline2.2
с мар 2005
Сообщений: 239

Дата: 29 Янв 2006 10:23:24 #  

Есть телефонная линия, домашная. На одних диалап соединение и скорость за 40, но у некоторых провайдеров почему то выше 14 не идет. Понятно, что надо работать с хорошими парнями, но иногда необходимо (без выбора и возражений) работать и с плохими парнями. В принципе низкая скорость сама по себе не так страшна - нудно, паршиво но не смертельно. Но на низких скоростях не получается законтактироваться практически ни с одним сервером - сбрасывают. Помню, что где то есть какие то настройки связанные то ли со времен жизни пакетов то ли еще с чем, но помагают жить на низких скоростях в современном высокоскоростном мире.
Никто не поможет в ХР точно указать где и что поиенять?
Redisych
Участник
Offline2.3
с мар 2004
Aziopa
Сообщений: 391

Дата: 29 Янв 2006 11:04:03 #  

http://www.tune-up.com/
Неплохая утиль, оптимизирует помимо прочего сетевые соединения.
Реклама
Google
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 29 Янв 2006 11:04:17 · Поправил: Silent #  

Хорошо Вам, несколько провайдров имееете, а у некторых один и тот зараза...
ИМХО, дело не в боббине, а в модеме. Если модем лажовый и линия не ахти, то тут никакие настройки пакетов не помогут. Не лишне посмотреть статистику соединеиня - может там море ошибок. Насчет параметров пакета - ходила в свое врямя рекомендация настройки МТУ и окна для вин 9х, но для систем на баазе НТ она не актуальна.
Есть прога - Modem Booster, может что-то получится, но у меня она не отработала - ничего не смогла сделать.
Karabas
Участник
Offline5.1
с июн 2004
Москва
Сообщений: 766

Дата: 29 Янв 2006 12:38:50 #  

Likx
Отыщите техническое описание вашего модема. В каждом модеме есть встроенные АТ-команды для подробного анализа диалаповского соединения. Если разобратся в этих данных (особенно уровень ответа провайдерского пула), то возможно будет внести корректировки в регистры самого модема для более-менее нормальной связи, не затрагивая Win'XP.
Borik
Участник
Offline3.1
с июл 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 848

Дата: 29 Янв 2006 15:11:48 #  

Пустая затея. Изменяя локальные параметры, можно оптимизировать канал связи от модема до Вашей тлф станции, а на параметры межстанционного соединения никак повлиять нельзя.
Стрелец
Участник
Offline2.7
с мар 2005
Москва
Сообщений: 603

Дата: 29 Янв 2006 16:15:00 #  

Ув. Borik не могу с вами согласиться. Межстанционное соединение (я имею ввиду между АТС) в настоящее время чаще всего по оптике, а это подразумевает скорость не менее 155 МБит/с (а то и 600!). И потерями по скорости на этих участках можно вообще пренебречь! Посмотрите утилитой какие потери у вас до нужного вам сервера, они будут сотни милисекунд!
Ширина канала (полоса пропускания) 0,3-3,4 КГц. Купите модем с возможностью разложения канала на частоы (автоподстройка по частоте передачи), может это поможет. ИМХО!
Borik
Участник
Offline3.1
с июл 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 848

Дата: 29 Янв 2006 17:11:54 #  

http://aboutphone.info/ - сайт о телефонных сетях Москвы и Санкт Петербурга, содержит очень много полезной информации, вчастности можно посмотреть параметры АТС по префиксу.
Ув. Стрелец, думаю Ваше утверждение о скорости 155 МБит/с не относится к еще действующим старым сетям.
Стрелец
Участник
Offline2.7
с мар 2005
Москва
Сообщений: 603

Дата: 29 Янв 2006 18:12:30 #  

Borik, конечно старые АТС работаю друг с другом еще по меди. Но я имел в виду Москву, где все новостройки уже "оцифрованы".
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 30 Янв 2006 01:44:48 #  

2 Likx
Найдите в АТ командах своего модема команду, отвечающую за мах скорость, и ограничите примерно на уровне 20. Мне это помогало; мах скорость уменьшается, а средняя скорость увеличивается одновременно со стабильностью соединения. Сейчас для интернета (форумов) использую GPRS -дорого, но удобно. Для закачки файлов диал-ап через ZyXEL U336E - это лучшее из того, что у меня было (роботики, спортсеры ... и прочие гениусы), с ним никаких проблем. У меня шаговая АТС и до неё 1,5 км проводов.
Silent прав= дело не в боббине, а в модеме. Если модем лажовый и линия не ахти, то тут никакие настройки пакетов не помогут.
Angels
Участник
Offline2.4
с июл 2005
Москва
Сообщений: 380

Дата: 30 Янв 2006 09:20:41 #  

Likx если у вас USR Courier то рекомендую взглянуть на вот эту прошивку http://www.usrsupport.ru/usrobotics/support/cour56kid_sdl.shtml
Там в доку написано как модем заточить конкретно под свою атс(в частности вручную настроить эквалайзер под АЧХ своей линии). Мне, как абоненту АТСКУ а позже АТСК, это помогло.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.042; miniBB ®