На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 2 [ ew2abc, Ероним]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Кто какой аппаратурой пользуется для мониторинга КВ? 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
telefon
Участник
Offline3.1
с сен 2005
Москва
Сообщений: 485

Дата: 30 Янв 2006 21:27:44 #  

Да.
яяя
Участник
Offline4.2
с фев 2003
Москва
Сообщений: 935

Дата: 30 Янв 2006 21:38:54 #  

АВД
Приемников только на КВ не так уж и много я же писал список тех раритетов который мне показались достоенными.Мне главное приемная часть а передатчик даже если не в рабочем состоянии то это не беда-Повторяюсь что для меня главное мониторинг.
Реклама
Google
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1075

Дата: 30 Янв 2006 21:39:26 · Поправил: АВД #  

telefon, так, может, расскажете об этом? И тема есть подходящая:
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=19518&page=1

АВД
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1075

Дата: 30 Янв 2006 21:49:48 #  

Приемников только на КВ не так уж и много
яяя, вот здесь посмотрите:
http://www.universal-radio.com/catalog/commdisc.html

АВД
telefon
Участник
Offline3.1
с сен 2005
Москва
Сообщений: 485

Дата: 30 Янв 2006 22:09:40 #  

Приношу извинения публике. Должно быть G303.
АВД Ну такой обзор не напишу. К тому же обещал человеку особо не распространяться.
Могу сказать только, что он весьма доволен своим приобретением. При том что владеет IC-7800. Посему его оценка такая: конечно G303 не дотягивает до IC по динамике и селективности, но ему нравиться и он с ним очень часто работает, в том числе в поедках. Кстати один (в виде платы) он мог бы продать. Вообще за компьютерными приемниками, похоже, будущее. На мой взгляд им бы хороший вход (лучше ламповый, гы-гы!!!) и все цены не будет. А компьютеров и так как грязи. Что скажите?
KTO_TO
Участник
Offline5.2
с фев 2004
Москва
Сообщений: 1073

Дата: 30 Янв 2006 22:20:58 #  

К тому же обещал человеку особо не распространяться
telefon а разве это нынче секретная информация? да уж, не знал
telefon
Участник
Offline3.1
с сен 2005
Москва
Сообщений: 485

Дата: 30 Янв 2006 22:32:20 #  

Нет парни. Просто он достаточно известный человек, привык к точности и не хотел бы что б его как-то упоминали, т.к. он специально не сравнивал G303 с чем либо. А выдал свое мнение. Повторяю: очень достойная вещица. Я ведь не зря про 7800-й ввернул - такой агрегат дилетант не берет.
KTO_TO
Участник
Offline5.2
с фев 2004
Москва
Сообщений: 1073

Дата: 30 Янв 2006 22:36:13 #  

да уж, интересно что за птица такая, не уж-то сам мистер Президент? однако))) куда уж нам до него, простым смертным-то, ну да ладно, шифруйтесь дальше.
telefon
Участник
Offline3.1
с сен 2005
Москва
Сообщений: 485

Дата: 30 Янв 2006 22:43:03 #  

КТО_ТО Вас что-то раздражает? Обратите внимание, человек поставил вопрос, я ответил ЕМУ. А еще ранее другой участник форума задал свой вопрос, на который я ответил репликой. Если у Вас вопрос ко мне - пишите в личку. С уважением!
telefon
Участник
Offline3.1
с сен 2005
Москва
Сообщений: 485

Дата: 30 Янв 2006 22:48:28 #  

КТО_ТО Вас что-то раздражает? Обратите внимание, человек поставил вопрос, я ответил ЕМУ. А еще ранее другой участник форума задал свой вопрос, на который я ответил репликой. Если у Вас вопрос ко мне - пишите в личку. С уважением!
misk
Участник
Offline1.6
с янв 2005
Сообщений: 246

Дата: 31 Янв 2006 23:41:37 #  

Недавно слушал AR-3000 (б.у. за 400 у.е.) на "взрослую" КВ-антенну в сложных условиях приема (центр мегаполиса). Впечатления оч. положительные, нужно только отключать УВЧ во избежание "затыка". Такое радио продается на этом сайте совсем недорого. Также, на мой взгляд, заслуживает внимания IC-R71, предлагаемый там же.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 01 Фев 2006 00:00:16 #  

у пожилых аппартов есть только один недостаок. это их возраст.

эо же не военная техника сделаная на золоте и тантале с палладием с сроком службы 25 лет.

это простая бытовуха, и пусть люди поют военные песни о том что ts-930 которому 18 лет уделывает начисто новенький ft-1000- пустьпоют . это их право.

надо понимать лишь одно - техника это не вино. чем она старше тем более в ней высохшие конденсаторы и "уползшие "параметры.

когда я прикупил IC-R7000 он был далек от идеала. спасибо Марвелу. аппарат теперь работает как надо. труда человек вложил немало, настроит все как следует.

поэтому покупая 10 ти - 15 ти летку - подумайте. есть ли у Вас такой знакомый или у Вас самих руки золотые... если нет - то будете слушать ЧТО ТО, но не то что было 15 лет назад :)


хотя с другой стороны из современной техники достойных вариантов очень мало :(
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 01 Фев 2006 11:02:41 #  

haba
у пожилых аппартов есть только один недостаок. это их возраст.
Но есть аппарты классические без возраста. Один из них Р-250! Стоит у меня на даче, зимой мерзнет, но когда хочется получить особенное удовольствие от прослушивания эфира, включаю. Мои ожидания никогда не обманываются, на кусок провода Р-250 как и несколько десятилетий назад прекрасно принимает операторов со всего света. А какое впечатление от управления приемником - одна ручка переключения диапазонов чего значит! А верньер настройки и оптическая шкала!
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 01 Фев 2006 11:16:16 #  

v255
Ну вы сравнили. haba все правильно написал. Одно дело военная техника, которая может в черти-каких условиях хранится пару десятков лет, а если делать все по регламенту и хранить согласно инструкции - то гораздо больше и при этом сохраняя почти неизменными свои характеристики, отмеченные первый раз в формуляре. А другое дело какой-нибудь FT-101 или даже IC R-71 начала 80-х, который для приведения к заводскому состоянию надо подвергать подстройке в лабораторных условиях или даже мелкому ремонту.
NDR
Участник
Offline4.7
с янв 2004
Сообщений: 1356

Дата: 01 Фев 2006 11:50:32 #  


В редкие часы досуга кручу ручки на крайнем правом девайсе :)
Bronepoezd
Участник
Offline1.1
с янв 2006
г. Жуковский Моск. обл.
Сообщений: 9

Дата: 01 Фев 2006 12:00:52 #  

А есть ли у кого опыт эксплуатации Yaesu FRG-100?
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 01 Фев 2006 12:11:03 #  

NDR

Так это как глоток хорошего коньяка, перед камином, с трубкой... изредка...

яяя то надо, что то для тривиального каждоневного пьянства, джин тоник какой нибудь в алюминиевой банке, типа R75/IC718 или FT840... :)

telefon
достаточно известный человек, привык к точности и не хотел бы что б его как-то упоминали, т.к. он специально не сравнивал G303 с чем либо. А выдал свое мнение. Повторяю: очень достойная вещица. Я ведь не зря про 7800-й ввернул - такой агрегат дилетант не берет.

Думаю Вы не совсем правильно поняли его мнение, могу конечно и ошибаться, возможно слышал мнение другого человека.
Назначение изделий весьма различно, я бы не взялся их сравнивать...
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 01 Фев 2006 12:28:52 #  

Bronepoezd
А есть ли у кого опыт эксплуатации Yaesu FRG-100?
У моего товарища есть фрг-100. Часто пользуется, нареканий нет. Купил б/у через Y-bae, когда работал в Лондоне примерно за 250 фунтов. Мне тоже этот приемник понравился.
NDR
Участник
Offline4.7
с янв 2004
Сообщений: 1356

Дата: 01 Фев 2006 12:35:57 #  

БЕГЕМОТ
Хм... Отличная идея! Придеться свозить приемничек на дачу и провести испытания по предложенной Вами методике. Указанные предметы материального обеспечения испытаний в наличии имеются :)
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1075

Дата: 01 Фев 2006 13:40:15 · Поправил: АВД #  

надо понимать лишь одно - техника это не вино. чем она старше тем более в ней высохшие конденсаторы и "уползшие "параметры.
Золотые слова. И хочу продолжить сдесь разговор про причины, по которым с производства снимается та или иная модель и на смену ей выходит новая.
Ну зачем снимать было с производства SONY 2010, взамен гнать 55-ый, а затем 77-ой и тоже снимать с производства? Из-за массо-габаритов?
Каждая более поздняя модель должна быть свободна от недостатков предыдущей и иметь основные параметры не хуже, чем у прототипа. А в результате? Не понимаю. Кто может объяснить?

АВД
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 01 Фев 2006 13:43:34 #  

АВД
Каждая более поздняя модель должна быть свободна от недостатков предыдущей и иметь основные параметры не хуже, чем у прототипа. А врезультате? Не понимаю. Кто может объяснить?
Это же бизнес - продать подороже и похуже.
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1075

Дата: 01 Фев 2006 13:50:29 #  

Это же бизнес - продать подороже и похуже.
Pirat, Вы явно судите о бизнесе по "Капиталу" Маркса.

АВД
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 01 Фев 2006 14:02:05 #  

АВД
Ну, МарКса я не читал, и Сникерса тоже. Но к сожалению сабж в последнее время наболюдается, особенно среди недорогих моделей приёмников (за мыльницы ваще базару ноль). Если покупать к примеру какой-нибудь крутой AOR или ICOM стоимостью хотя бы от полукилобак$а, тогда вполне возможно, что его характеристики будут рулить по сравнению с предыдущими моделями. А вот если более дешёвые аппараты, то, соотвецна, есть достаточная вероятность, что они могут оказаться мягко скажем не лучше.
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1075

Дата: 01 Фев 2006 14:44:28 #  

Да нет же, речь идёт о серъёзных производителях и хороших приёмниках. Вот, например, список снятого с производства от SONY:
Sony CRF-V21 Digital LW/AM/FM/SW/Wx Satl.
ICF-2010 Digital LW/AM/FM/SW/VHF-Air
ICF-6500W Digital AM/FM/SW
ICF-7700 Digital LW/AM/FM/SW
ICF-SW1S Digital LW/AM/FM/SW
ICF-SW07 Digital LW/AM/FM/SW
ICF-SW55 Digital LW/AM/FM/SW
ICF-SW77 Digital LW/AM/FM/SW
ICF-SW100S Digital LW/AM/FM/SW
ICF-SW1000T Digital LW/AM/FM/SW with Cassette
ICF-SW7600 Digital LW/AM/FM/SW
ICF-SW7600G Digital LW/AM/FM/SW
А вот что взамен производят:
Sony ICF-SW11 Analog LW/AM/FM/SW-9
ICF-SW12 Analog LW/AM/FM/SW-9
ICF-SW35 Digital LW/AM/FM/SW
ICF-SW40 Digital LW/AM/FM/SW
ICF-SW7600GR Digital LW/AM/FM/SW

А по стационарным коротковолновыми приёмникам картина ещё безрадостней.
Сравните списки снятых с производства аппаратов:
http://www.universal-radio.com/catalog/commdisc.html
со списком производимого:
http://www.universal-radio.com/catalog/commrxvr.html

АВД
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 01 Фев 2006 14:52:43 #  

АВД
Иногда старые ламповые девайсы могут спокойно "сделать" даже самые хорошие и дорогие современные аппараты. И если ламповики до сих пор живут и "роботают по-коммунистически", то большинство транзисторных и микросхемных устройств к сожалению живут заметно меньше, быстрее разваливаются и имеют свойство менять свои параметры не в лучшую сторону с течением времени быстрее, нежели старые ламповые. Наверно, тут виной технический прогресс, который развивается, как говорят по спирали (что не спёрли в том году - в этом поспирали!(Оффъ)), и чем быстрее идёт развитие, тем на меньший срок работы рассчитываются устройства.
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1075

Дата: 01 Фев 2006 15:09:41 #  

Иногда старые ламповые девайсы могут спокойно "сделать" даже самые хорошие и дорогие современные аппараты.
Тогда почему же они хотя бы иногда не возобновляются в современном производстве?
Эти легенды подпитываются обладателями ламповых аппаратов.
Но нигде не найдутся сравнительные тесты на эту тему.

АВД
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 01 Фев 2006 15:17:21 #  

Тогда почему же они хотя бы иногда не возобновляются в современном производстве?
Потому что "не модно" в первую очередь и нетехнологично, очень большие издержки производства будут.
А в остальном Pirat прав конечно. Современная техника очень сильно уступает по своим ТТХ, главным образом по надежности своим более старым прототипам. Парадокс заключается еще и в том, что согласно например курсу "Надежность и диагностика тех. систем", который я изучал в институте увеличение степени интеграции отдельных узлов, выполненных на ИС и сокращение технологических операций при сборке изделия ведут к существенному повышению надежности. А почему получается не так - правильно объясняет именно К. Маркс.
NDR
Участник
Offline4.7
с янв 2004
Сообщений: 1356

Дата: 01 Фев 2006 15:53:51 · Поправил: NDR #  

АВД
А про причины, по которым с производства снимается та или иная модель успешного прёмника и на смену ей выходит новая, но менее качественная.
Всего-навсего снижение издержек производства за счет новой дешевой элементной базы... Даже корпуса какие-то гнусные стали.
А средненький однокристальный синтезатор частоты всегда будет свистеть сильнее, чем серийный военный синтезатор на 133 серии :)

P.S. А про шумы в лампах и впрямь можно очень долго полемизировать. Но принципиален один момент - в лампе только один тип носителя - электрон. А в старых лампах он, наверное, еще и по размеру крупнее :)
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 01 Фев 2006 17:19:44 #  

Не об этом разговор. А про причины, по которым с производства снимается та или иная модель успешного прёмника и на смену ей выходит новая, но менее качественная.
А зачем делать "более качественную"? Т.е. в данном контектсте с бОльшим ресурсом. У современной техники смена модельных рядов происходит значительно быстрее, чем раньше. Аппарат успевает морально устареть, а следовательно подлежит замене гораздо быстрее, чем выработается его фактический ресурс. Плюс коммерческие задачи производителя - заставить Вас купить новый приемник. То-же самое происходит в любой области товаров. Например в автомобилестроении, машину выбрасывают на свалку через 5 лет. Конечно можно сделать и "приемник Ролс-Ройс", но кто будет за него "заказывать музыку и платить?"
NDR
Участник
Offline4.7
с янв 2004
Сообщений: 1356

Дата: 01 Фев 2006 18:09:42 #  

v255
Похоже. Мне дед (ЦН ему), закончивший ленинский университет миллионов, так иллюстрировал разницу в политэкономии социализма и капитализма следующим наглядным примером. Купил ты, допустим, стакан в обычном советском магазине. Производитель заинтересован в том, чтобы он прослужил у тебя как можно дольше. Капиталист же заинтересован в том, чтобы ты разбил стакан тут же, у прилавка, и купил бы новый. Такая вот эпидэрсия :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.046; miniBB ®