На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 2 [ Voevoda, ew2abc]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Кто какой аппаратурой пользуется для мониторинга КВ? 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
яяя
Участник
Offline4.2
с фев 2003
Москва
Сообщений: 935

Дата: 01 Фев 2006 19:19:59 #  

Парни,вопрос остается открытым,но чуть-чуть дополненным,а именно-Какой базовый(настольный)приемник/трансивер на КВ купить за 750$ в Москве???
Спасибо за внимание и за ответы всем кто уже высказал свое мнение и тем кто еще этого не сделал.
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 02 Фев 2006 09:02:54 #  

яяя
Какой базовый(настольный)приемник/трансивер на КВ купить ?
ICOM R75
Реклама
Google
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1075

Дата: 02 Фев 2006 09:29:36 · Поправил: АВД #  

Такая вот эпидэрсия :)
NDR, всю ночь не спал - что это такое? Уж больно смешное слово.

купить за 750$ в Москве???
яяя, извините, но опять придерусь (с целью уточнения) к словам: ...в Москве .
Что это значит? А если аппарат придёт по почте, то это неприемлемо?
А если он в Балашихе или Чехове?
АВД
garry92
Участник
Offline1.7
с дек 2003
Московская обл.
Сообщений: 133

Дата: 02 Фев 2006 09:41:06 · Поправил: garry92 #  

приемник/трансивер на КВ купить за 750$ в Москве???

ic 718.
Если шире трактовать понятие "базовый" я бы предпочёл ft 817
garry92
Участник
Offline1.7
с дек 2003
Московская обл.
Сообщений: 133

Дата: 02 Фев 2006 09:46:11 #  

А если он в Балашихе или Чехове?
очень интересно кто там торгует новой техникой ? :-))
NDR
Участник
Offline4.7
с янв 2004
Сообщений: 1356

Дата: 02 Фев 2006 11:01:43 #  

АВД
Да не знаю даже, что это за слово:) Одна знакомая его регулярно употребляла в подобающих случаях.
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 02 Фев 2006 12:36:00 #  

NDR
Эпидерсия, (быт. жарг.), сущ., ж. р., Непонятная, неопознанная вещь или ситуация.
яяя
Участник
Offline4.2
с фев 2003
Москва
Сообщений: 935

Дата: 02 Фев 2006 14:41:02 #  

АВД
Конечно же не проблема подмосковье-Просто все конторы которые я знаю где продают приемники(без проблем) находятся в Москве.
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1075

Дата: 02 Фев 2006 14:41:50 #  

кто там торгует новой техникой ?
А разве яяя хочет новый?
АВД
яяя
Участник
Offline4.2
с фев 2003
Москва
Сообщений: 935

Дата: 02 Фев 2006 14:49:21 #  

яяя
Хочется,но колется!!!!!
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1075

Дата: 02 Фев 2006 18:38:21 #  

А зачем делать "более качественную"? Т.е. в данном контексте с бОльшим ресурсом.
v255, нет, не о ресурсе я задавал вопрос. По большому счёту, ресурс у приёмников гораздо выше, чем у другой радиотехники. Вопрос об основных параметрах приёмника. Телевизоры-то новые взамен устаревших выпускают с всё более и более качественной картинкой и звуком и на новых видах кинескопов, т.е. основные параметры телевизора, как устройства, нагружающего зрение человека, всё время растут или сохраняются. И никто не выпустит телевизор с параметрами изображения на кинескопе хуже, чем у предыдущей модели (во всяком случае, декларируется это так).
Аппарат успевает морально устареть, а, следовательно, подлежит замене гораздо быстрее, чем выработается его фактический ресурс.
Нет, наверное, всё же не устарели морально и физически ни SONY 2010, ни 55-ый, ни 77-ой. Иначе бы их не продолжали покупать, зная, что есть им лучшая замена в виде 7600GR. Я сам хотел в своё время купить эти приёмники, но меня остановило их клеймо: "Discontinued". Логика была простая: снят с производства – значит, есть лучше. И был куплен ATS 909, который меня вполне устраивал.
Почему производитель, сохраняя основные параметры чувствительности, селективности и динамического диапазона по приёму как удачные, не улучшает вторичные для приёмника параметры дизайна, объёма памяти и другие сервисные функции у новых моделей, а хоронит достигнутые показатели по основным параметрам?
Снижением издержек я этого тоже не могу объяснить. Ведь будет покупаться новый аппарат и неизбежно сравниваться со старой моделью, прежде всего по параметрам приёма, а не по издержкам производителя (цене, в конце концов).
АВД
Любитель Радио
Участник
Offline3.8
с мар 2005
Краснодар
Сообщений: 222

Дата: 02 Фев 2006 21:34:53 #  

А можно и мне?Ситуация с приемниками частный случай общего направления
в котором движется производство товаров потребления.(Как завернул, пора
в журнал "Коммунист" писать).Товары делаются все более дешевыми в производстве, расчитанными на меньший срок эксплуатации, расчитанными
на потребителя с заделанными рекламой мозгами.Эта тенденция везде проявляется.
Поэтому кстати антиглобалисты кидаются под танки, а их бедолаг преподносят идиотами.
Самый наглядный пример фирма Мерседес-Бенц.Выпускала модели 126, 129,
140,220.Флагманы.По изменениям в моделях видно , как рынок заставляет
фирму менять идеологию производства.Понтов становится все больше,машины
становятся все сложнее( как правило не оправданно), менее надежны, требовательны к фирменному ( а это дополнительные деньги и не малые)сервису.Любая дополнительная фича преподносится как откровение.
Продув воздуха через шкуру сидения- просто шайтан, тип-троник, т.е
возможность самому переключать скорость на автоматической коробке
передачь -еще больший шайтан, а светодиоды вместо лампочек в стопах
сейчас подается как изобретение более важное , чем управляемый термоядерный синтез.Основной девиз производителя:"Покупателя мы любим,он
Лох с деньгами, но это секрет"
Прошу прощения -занесло.
Более близкое и понятное.Аппаратура аудио и видио.Магазины завалены
г___ом.И только за очень большие деньги можно купить что либо хотя бы внешне выпадающее из общего ряда.НО там есть потребитель массовый
и так все грустно.А КВ аппаратура, тут для любого производителя рынка сбыта просто нет.Тираж в 10000 не окупит даже зарплату одного приличного
топ -менеджера.А он не один.
Поэтому только проф. техника обладает определенными достаточно высокими
потребительскими свойствами.Но тут крутятся другие деньги и не кошели
частников выворачиваются наизнанку.Прошу прощения, опять наумничал.
Любитель Радио
Участник
Offline3.8
с мар 2005
Краснодар
Сообщений: 222

Дата: 02 Фев 2006 21:40:49 #  

Тут кстати ипедэрсии нету.Все ясно как граненный стакан с русской.
(Термин классный)
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 03 Фев 2006 00:11:57 · Поправил: George #  

яяя
Парни,вопрос остается открытым,но чуть-чуть дополненным,а именно-Какой базовый(настольный)приемник/трансивер на КВ купить за 750$ в Москве???
Спасибо за внимание и за ответы всем кто уже высказал свое мнение и тем кто еще этого не сделал.


Я уже высказал мнение и вот выскажу подробности, раз уж этого мало.
Лично мне приобретение нового IC-R75 обошлось в $710. Если б не некоторые сезонные скидки рекламного характера, то мне бы он обошёлся максимально $760. И причём если бы я жил в Москве, то мне бы это обошлось бы ещё дешевле! Потому что все потоки в этой стране струятся из Москвы, реже из Санкт-Петербурга. В основном, это так обстоит. Несколько десятков долларов сыграют роль для вас?!
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1075

Дата: 03 Фев 2006 08:16:02 #  

...приобретение нового IC-R75 обошлось в $710
George, а что из этих опций Вами было куплено плюсом к самому приёмнику?
http://www.universal-radio.com/catalog/commrxvr/0175ops.html
Там опций ещё на $710.

АВД
яяя
Участник
Offline4.2
с фев 2003
Москва
Сообщений: 935

Дата: 03 Фев 2006 19:25:50 #  

George
А каким образом вы приобрели 75-Имеется в виду за бугром или в России??
крестьянин
Участник
Offline2.1
с авг 2005
Сообщений: 296

Дата: 03 Фев 2006 20:16:35 #  

Для ЯЯЯ
ИМХО - для КВ (мониторинга ли, р/связи ли и т.п. ) необходима боле -менее нормальная КВ антенна, а не кусок проволоки. Практически все вышеперечисленные приемники обеспечат ВАМ мониторинг на КВ при соответствующей антенне.
яяя
Участник
Offline4.2
с фев 2003
Москва
Сообщений: 935

Дата: 04 Фев 2006 00:43:34 #  

крестьянин
Откуда вы взяли что я принимаю на кусок проволоки?Так к слову принимаю на AOR WL500 DA-3000 это то что стоит на 18 этажном доме и т.д.
Так что откуда вы взяли кусок провода, для меня остается закадкой.
ИМХО если нечего сказать лучше просто промолчать.
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 04 Фев 2006 01:31:06 #  

АВД
Я купил только голый приёмник, на опции денег не было и пока нет. Даже к компу его комплектным модемным кабелем подсоединяю. Только шумов много по нему пролазит, к сожалению. В будущем планирую добавить фирменный шнур для компьютерного подключения и пару фильтров. Пока более ничего вроде бы насущно необходимого не вижу. Ну если только в порядке третьей очереди модуль дистанционного управления к нему - полезная вещица, однако!
а купил не с Юниверсал-Радио, а другой компании, у которой он на несколько десятков долларов дешевле по продажной отпускной цене.

яяя
Приобрёл не выезжая за пределы города, где живу. Заказал в компании посреднической из он-лайнового каталога американской компании, торгующей радиотехникой - Аматер Электроник Сапли. Хотел напрямую без посредника, но не имею карты виза классик долларовой. Если у вас есть, то реально сэкономить сможете ещё примерно 60-100 долларов на такой покупке. Я подробный рассказ уже делал в старой давнишней теме про этот приёмник. Сейчас не дам точный линк, но вроде по поиску находится на форуме.

С низким поклоном и глубоким к вам уважением George
яяя
Участник
Offline4.2
с фев 2003
Москва
Сообщений: 935

Дата: 04 Фев 2006 12:25:06 #  

George
Спасибо за ответ.
Пока выбор падает на YAESU FT-817ND или ALINCO DX-77
окончательно конечно не решил но вот отзовы и всякие статейки просматриваю.
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 04 Фев 2006 22:53:07 · Поправил: George #  

яяя
ну и зря! Если только конечно не б.у. нашли вариант за треть цены начальной с неработающим передатчиком, как описали свои желания ранее :) Приёмник и приёмо-передатчик за одинаковые деньги как небо и земля по приёму. Я понимаю, что ваш вариант и то, что у меня на столе стоит имеют почти одинаковую цену, но мало кто так уж восхищён их приёмными качествами. А вот не знаю таких, кто бы сильно разочаровался в IC-R75. Он всё таки стоит свою цену. И за такой аппарат ради такого выгодного варианта покупки можно и постараться немножко приложить усилия, а не пассивно ждать пока под руку подвернётся или где-нибудь на соседней удице продавать начнут. Мне видится, что всё-таки из этого ценового диапазона лучше чистый приёмник. Не вижу смысла только для слушания радио тратить деньги на что-либо работающее чуть лучше тех же грундигов или дегенов (утрированно, конечно, выражаясь).
Сравните сами вот вам примеры более массовые и наглядные по равным ценовым группам, может быть вам это будет понятнее:
1) сотовый мобильник и цифровой фотоаппарат. Что лучше в отпуске на курорте фотографирует за 200-300 баксов?
2) сотовый мобильник и радиоприёмник. Что лучше слушать, гуляя по парку и где выше параметры за те же 200-300 баксов?
Это всё пишу при том вами высказанном замечании, что нет у вас нужды иметь передающую возможность в искомом вами аппарате. То есть сравнение вполне адекватное. В данных случаях требовалась лишь одна из функций аппарата, без сотовой телефонии. Либо фотоаппарат, либо радиоприёмник.

С низким поклоном и глубоким к вам уважением George
яяя
Участник
Offline4.2
с фев 2003
Москва
Сообщений: 935

Дата: 05 Фев 2006 00:19:36 #  

George
Спасибо за столь глубокий и вразумительный ответ.
Удачи 73 :)
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 05 Фев 2006 19:04:06 #  

яяя

Спасибо, если не обиделись на мой тон. Просто характер у меня такой. Однако ни каплей ни словом не собираюсь никого обижать и тем более оскорблять. Удачи вам в вашем трудном деле! 73!

С низким поклоном и глубоким к вам уважением George
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1075

Дата: 05 Фев 2006 19:24:46 #  

А КВ аппаратура, тут для любого производителя рынка сбыта просто нет.Тираж в 10000 не окупит даже зарплату одного приличного
топ -менеджера.А он не один.
Поэтому только проф. техника обладает определенными достаточно высокими потребительскими свойствами.

Любитель Радио, если можно, какие приёмники относятся Вами к проф. технике?

АВД
Любитель Радио
Участник
Offline3.8
с мар 2005
Краснодар
Сообщений: 222

Дата: 05 Фев 2006 21:18:19 #  

Для АВД .
К "проф". относят определенные модели сами производители, и если они( производители) по каким то причинам не лукавят и не надувают в очередной раз покупателя, то мы имеем Р-160 и его клонов, линейку ЕКД, линейку NRD( довелось послушать 535).Это то что довелось послушать и оценить изготовление.За проявленную "честность" деньги берутся нешутошные.
Но конечно же есть проф. техника и техника, которая декларируется таковой.
Из рекламных или других целей.Хотя цель сводится всегда к получению
дополнительных денег, за мифические достоинства и качество , которого нет.
Приемники , которые я перечислил, конечно же не одни.Просто в них реализован подход к инструменту профф использования( лучшее средство для решения конкретной задачи в конкретных обстаятельствах).
В этом смысле приемник ТПС-54 настоящий профи.Без шуток.
С уважением Любитель Радио.Правда не уверен , что ответил на вопрос как
надо.
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1075

Дата: 05 Фев 2006 21:44:18 #  

Любитель Радио, спасибо. Всё как надо.
Надеюсь, что и другие знатоки дополнят приведённый Вами список.
С уважением,
АВД
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 05 Фев 2006 22:38:32 · Поправил: haba #  

по моему NRD ( то бишь JRC) - это хороший качественный любительский приемник.

проф вещи делает Harris, Racal, Watkns -Johnson и прочие.

по остальному вопрососв нет.

но за 750 можно не мечтать об этом .
Любитель Радио
Участник
Offline3.8
с мар 2005
Краснодар
Сообщений: 222

Дата: 05 Фев 2006 23:20:56 #  

Для АВД.
Спасибо за "знатока", но я в действительности только любитель радио.
Знаний системных и предметных нет. Учился на инженера механика,но
инженерный подход, он либо есть либо его нет.
Для haba.
Когда написал про NRD , подумал, что 535 и 545 фирма позиционирует
как настольный КВ приемник, не делая акцент о его проф. применении.
Но это тот редкий случай, когда качество и характеристики, позволяют
применять аппаратуру проффесионально.
Что собственно и делали у нас в СССРе.
535 служил, а 545 просто работал.На судах японческих пользовали 515
и 525.Да и кроме этих моделей в инете есть описания настоящих профи от
JRC.Но для нас это как рассказы о внеземных цивилизациях.
Про г. г.Роди и Водкина не упомянул по этой же причине.
Вот еще мечтаю 780 айкома послушать, вот то же вещь, которую
спецы к себе тащили и на стол ставить не брезговали.
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1075

Дата: 05 Фев 2006 23:31:48 #  

Извините за длинную цитату, но уж больно близко к обсуждаемому вопросу:
Необходимо отметить, что на рынке КВ имеется несколько уровней аппаратуры, которые отличаются друг от друга не только возможностями и ценой, но прежде всего надежностью при использовании в качестве средства подвижной радиосвязи. Самой дешевой является аппаратура любительской КВ радиосвязи, выпускаемая такими компаниями как Kenwood, Yaesu, Icom и др.

Аппаратура этих производителей хорошо зарекомендовала себя на любительских диапазонах, но, конечно, не испытывается на соответствие военным стандартам и не может гарантировать безотказной непрерывной работы в течение нескольких суток или в полевых условиях. Тем не менее даже такая аппаратура используется в России для профессиональных целей, поскольку она наиболее доступна по ценам. Стоимость комплекта любительской КВ аппаратуры может колебаться от 2 до 5 тысяч долларов США.

Имеется несколько производителей профессиональной КВ аппаратуры, приближающейся к требованиям военных стандартов, в числе которых всем известная Motorola, австралийские Barrett и Codan или те же Kenwood и Yaesu. Аппаратура этого класса в 1,5-2 раза дороже любительской, а по своим возможностям (передача данных, ALE и пр.) и надежности превосходит любительские трансиверы.

И тем не менее в мире истинно профессиональной КВ радиосвязи основными "игроками" на рынке являются совсем другие производители. Это немецкая компания Rohde & Schwarz, английская Racal, французская Thomson и американские Rockwell и Harris. Некоторые из них специализируются на дальней ("стратегической") КВ радиосвязи, применяемой, к примеру, дипломатическими представительствами, другие больше внимания уделяют "тактической" КВ радиосвязи, в том числе носимым и автомобильным КВ радиостанциям. Здесь несомненным мировым лидером является американская компания Harris Corporation...
В.Б. Громов, ООО "Фирма РКК"
(журнал "Мобильные системы" №4 - 1999г.)

http://www.rkk.ru/smi/smi16.htm

АВД
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 13 Июл 2010 02:13:47 · Поправил: UA3UCS (13 Июл 2010 02:15:33) #  

13 Июл 2010 02:30:54 - Присоединенная тема:
Что используем для мониторинга HF band?

Всем доброго времени суток.
Вот задался вопросом_-_а кто что использует для мониторинга КВ диапазона?._Хотелось бы узнать какую аппаратуру и антенны используйте;_услышать Ваше мнение,_уважаемые коллеги,_об их достоинствах и недостатках.
Сам использую Yaesu FT-897 и антенны GP 14 MHz и IV 7 MHz.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.056; miniBB ®