На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 5 [ Металлист, andory, ЛВС, killemmy, Механик]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› 145.900, СПб, кто там по вечерам? 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
Автор Сообщение
Дата: 31 Янв 2006 17:10:36 · Поправил: TANK #  

САБЖ. каждый вечер наблюдаю активный радиообмен между несколькими корреспондентами. позывними не пользуются, за исключением "вася"-"петя". Оживление после 22х часов МСК.

Кто наблюдал, кто слышал, !?
Дата: 31 Янв 2006 17:25:20 #  

Слышал, слышал. Разговаривают как говориться за жизнь.
Кстати иногда интересные темы.
Реклама
Google
Дата: 31 Янв 2006 17:27:22 #  

мат-перемат, в основном.

кста, люди грамотно работают - я ещё не слышал, что бы кого-то из них накрыли тамошние ХАМы.

Филиал Си-Би ? -) одобрямс. Вот разберусь с антеннами на 2м. бенд и тоже подойду туда.
Дата: 31 Янв 2006 17:32:20 #  

Да Си-Би по-моему уже всюду -)) и на КВ в том числе.
Дата: 31 Янв 2006 17:33:26 #  

СВ - форева! -)
Человек от Фокса
Участник
Offline2.8
с мар 2005
Сообщений: 307

Дата: 31 Янв 2006 17:38:29 #  

свободные операторы $цуко, опасные)
Они везде. На каждом диапазоне должена быть своя кунсткамера.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24940

Дата: 31 Янв 2006 17:45:56 · Поправил: Фотограф #  

СВ - форева! -)Воистину форева ! Питерцы! У меня 2 раза была DX связь с Вашим прекрасным городом. При "проходах" волна Вас "перескакивает". С Финнами общался, поляки вообще весь диапазон забивали, Украина и т д . А DX , в смысле - редкая станция - 2 раза Питер и 1 раз Минск.
Дата: 31 Янв 2006 17:54:46 #  

Человек от Фокса
Что вы подразумеваете под кунсткамерой?

Помоему если так называемые свободные операторы никому не мешают, то и пусть себе работают в любом диапазоне.
Дата: 31 Янв 2006 17:55:34 #  

вкурсе.
ну, за искл. СВ-бенда есть масса других диапазонов, где можно сделать qso -)
Дата: 01 Фев 2006 13:08:55 #  

Вчера опять было слышно. Кто то даже пытался их шугануть оттуда типа где Ваш позывной, но как ни странно "драки" не было.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 01 Фев 2006 13:21:41 #  

а я с 22 до 23 ничего там не слышал
Дата: 01 Фев 2006 14:06:26 #  

Слышал в районе 20.30 и 23.30, ну и короткие разговоры достаточно часто.
О чем не помню - работало 3 приемника на разных частотах и всюду о чем-то говорили.
Дата: 01 Фев 2006 15:26:51 #  

а я вот всё слышал -) и даже на ТХ жмыкался. Кста, Чёрный Плащ на частоту подходил.

Так же, во время моей работы с корреспондентом кто-то вешал несучку, а потом какой-то старческий голос представился радиолюбителем и сказал "проваливаейте на своё сиби, нехер вам тут делать, жлобы" -). Угрожали ОМОНом, ГСНом и пр.. Улыбнули.

После этого была многоминутная дискуссия на тему кто жлоб, а кто нет.

Сёдня, я думаю, повторим.
Дата: 01 Фев 2006 18:02:49 #  

Дискуссию или угрозы ОМОНом, ГСНом и пр. -))
Дата: 01 Фев 2006 18:16:47 #  

Общение, конечно же -)
ua1ati
Участник
Offline1.8
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 173

Дата: 01 Фев 2006 23:58:24 #  

Так же, во время моей работы с корреспондентом кто-то вешал несучку, а потом какой-то старческий голос представился радиолюбителем и сказал "проваливаейте на своё сиби, нехер вам тут делать, жлобы" -). Угрожали ОМОНом, ГСНом и пр.. Улыбнули.

... а позывной-то "старческий голос" назвал?
Дата: 02 Фев 2006 09:57:47 #  

нет, не назвал.
Уважаемый, я примерно догадываюсь к чему Вы клоните -)

позывной в виде UA1*** или RA1*** у того "голоса" точно есть - частенько его слышал и слышу на 145.450.

Опять-таки, вчера подходил кто-то из часто работающих HAM-ов, оч мило пообщались -). В конечном итоге поблагодарили друг друга за общение и сделали 73.

Как я и говорил выше - всё от людей зависит, а не от категории, позывного и мощности в антенне.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 02 Фев 2006 12:17:49 #  

TANK
Как я и говорил выше - всё от людей зависит, а не от категории, позывного и мощности в антенне

Действительно! После всего я вот думаю, восстанавливать свою 2-ю категорию и позывной или податься в "хорошие добрые" люди в свободном полете...
И правда, зачем мучать ж..пу с бумагами, разрешениями, когда у нас в стране все так просто и пи..дато и никто за самодеятельность не наказывает никого.

Простите за лексику, но просто понять не могу уже ничего во всем этом.
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2944

Дата: 02 Фев 2006 12:39:35 · Поправил: ra1amw #  

Stumbler


Не сильно вы измучаете свою
ж..пу с бумагами, разрешениями

сейчас действительно стало как Вы говорите
у нас в стране все так просто и пи..дато

Но Вы будете законным обладателем РЭС и позывным который даст вам приемущество перед тем у кого его нет.
Поверьте мне. Я много где был и и со многими встречался.
И мне было достаточно только сказать свой позывной или даже показать свою QSL и отношение было ко мне совсем другое.
Было бы очень странно и нелепо предсталяться например "ЧЕРНЫМ ПЛАЩЕМ"
Меня бы просто ни кто не понял.
HAM radio - это на первый взгляд кажется трансиверы, приемники, сканеры.
Нет, это все вторично. Так как даже обладая самым крутым трансивером вам нужен собеседник и вы не сможете без него даже оценить как вас слышно.
Общение, вот что главное.А личный позывной Вам поможет в этом. Так как он указывает что Вы пренадлежите этому обществу на законных основаниях.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 02 Фев 2006 12:48:10 #  

ra1amw
Вы бы все это не мне поясняли, а тем, кто "свободные радиолюбители", если так их можно назвать. Я все это прекрасно понимаю. Если Вы внимательно прочитали мое сообщение, то наверное заметили, что я имел позывной, имел 2-ю категорию, все это прекрасно знаю (про все прелести радиолюбительства), но в силу ряда причин пока преостановил свою деятельность, временно. И не испытываю желания, без позывного нажать на PTT и начать вещать в "свободном" режиме.
garry92
Участник
Offline1.7
с дек 2003
Московская обл.
Сообщений: 133

Дата: 02 Фев 2006 13:14:00 #  

HAM radio - это на первый взгляд кажется трансиверы, приемники, сканеры.
Нет, это все вторично. Так как даже обладая самым крутым трансивером вам нужен собеседник и вы не сможете без него даже оценить как вас слышно.
Общение, вот что главное.


TNX. 5 баллов.
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2944

Дата: 02 Фев 2006 13:18:59 · Поправил: ra1amw #  

Stumbler

У меня тоже были периоды радиомолчания в силу ряда причин.
Дела житейские.

"свободные радиолюбители", если так их можно назвать
Всегда и везде были,есть и будут.
Често говоря и я с них в свое время начинал.
Но "в те года далеки, теперь почти былинные" получить позывной было достаточно сложно. А работать и общаться в эфире хотелось.
Когда работал на флоте я старался ни где не упомянать что я радиолюбитель. Визу могли закрыть.
Теперь все иначе.
Впрочем, что я Вам это все рассказываю, Вы и сами все знаете.
Наверное потому, что другие тоже это читают.

И не испытываю желания, без позывного нажать на PTT и начать вещать в "свободном" режиме.
Это Ваша культура и воспитание.

Буду рад c Вами лично познакомиться.

73's
Дата: 02 Фев 2006 14:50:27 #  

Stumbler
Простите за лексику, но просто понять не могу уже ничего во всем этом.


а чего тут понимать-то... по большому счёту всем наплевать на то, что твориться в том же 2х метровом любительском бенде: ГСН, ГКРЧ и пр.

То что говорят HAM-ы в кач-ве устрашения и попыток обуздания "хулиганов" (читай: корреспондентов без позывных) - иногда просто вызывает только улыбку и смущение. Я никогда и ни за что не поверю, что кто-то будет спецом вычислять, отлавливать незаконно работающего корреспондента, даже если он будет внаглую мешать работать в эфире радиолюбителям.

Пару лет назад правда был прецендент, когда один юноша посылал наХ УВОшников своего р-она, напрочь задавливая мобильные станции. Тогда пришли, унесли из дома юноши ВСЁ, что только включалось в розетку. Но пришли с постановлением прокурора и пр.. Двери никто не ломал, никаких клоунов из маски-шоу не было. Всё было без дыма и пыли.

После проведения следственных мероприятий и экспертиз человеку всё вернули, за искл. той переноски на 2м. бенд. Администр. суд вынес (заочно) постановление о наложении штрафа за несанкц. использование РЭС. Насколько мне известно, штраф этот не оплачен до сих пор.

Вот так вот...
ua1ati
Участник
Offline1.8
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 173

Дата: 02 Фев 2006 17:06:34 · Поправил: ua1ati #  

TANK
по большому счёту всем наплевать на то, что твориться в том же 2х метровом любительском бенде: ГСН, ГКРЧ и пр.

... именно, и не только там.
Поэтому и проблема придумана!
Кто-то работает UA1ATI , а кто-то "Маэстро" (тот же человек, но в 1981 году пока позывной не получил). Если придерживаться даже просто человеческих правил и минимальной порядочности, то будет нам наше радиолюбительское счастье, когда можно будет в эфире и эксперимент с аппаратурой провести и диплом выполнить и ДХ взять и просто интересных людей послушать.
Я на себе испытал, что достаточно приличная часть "хулиганов" просто от сложностей онехулиганивания.
Вася ты же присутствовал на "экзамене" во вторник, сам все понимаешь.
Дата: 02 Фев 2006 17:47:44 #  

ua1ati

Я на себе испытал, что достаточно приличная часть "хулиганов" просто от сложностей онехулиганивания.
Во завернул, онехулиганивания, я раз пять читал и чуть язык не сломал -)))

А вообще, правильно если бы не наши любимые бюрократы и беготня за бумажками особенно исключительно в рабочее время....
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 02 Фев 2006 17:51:25 #  

ua1ati

Проблема в головах тех, кто считает анархию свободой + комплексы выпирают из, казалось бы, взрослого человека совсем детские (гавнение, хамство, кривлягние и пр.) и все это в эфир, потому, что там никто тебя не видит, почти анонимность, как в интернете. В свое время сталкивался с нелегалами, которые просто конструировали аппаратуру, но НИКОГДА НИГДЕ НЕ ГАВНИЛИ! Посему считаю, что если человек просто хочет, без бюрократических проволочек, потестировать аппаратуру в эфире, ему интересен диапазон, то он может на нем работать, но не создавая трудности другим и не занимаясь хамством. Совесть - лучший контроллер! Помните? Только вот херовый контроллер, как показывает жизнь. Совесть-то она у каждого разная.

На форуме не раз вспывала проблема гавнителей и фрихэмов. Не вмешивался, не вижу смысла, потому, что переубедить взрослого человека, перевоспитать - трудно, почти не возможно. Да и читать эпитеты откровенно имбецильного содержания тоже нет желания.

ra1amw
Буду рад c Вами лично познакомиться.
Думаю, что познакомимся рано или поздно =)
Дата: 02 Фев 2006 18:15:33 #  

вообщем на .900 услышимся -)
Paranoid
Участник
Offline4.2
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 410

Дата: 02 Фев 2006 18:33:35 #  

Да ну, бросьте! Сейчас получение 4 категории занимает часа два: приехать в клуб, сдать документы на категорию. Через месяц приехать и забрать Свидетельство. Вот раньше - да, гемор был. Отцу позывной лет 10 не давали из-за 2 формы допуска. Еле-еле дали наблюдательский. Потом уже лет 10 назад все-таки получил нормальный. И что? За это время человек перегорел и постарел, болячки появились и т.д.

Пообщаться - всегда пожалуйста, но без хамства, г-ия и прочих "прелестей".

Интересно, каким же надо быть отморозком, что бы давить ОВО и родственные структуры? Понятно, что в этом случае только и будет, что штраф. Вот попробовал бы на авиа-диапазоне. ИМХО, за это и сесть можно.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 02 Фев 2006 21:42:56 #  

такс, граждане, кто сейчас на 145.775 (21:30, выход репитера?) обсуждал старый репитер и разнесенные антенны?
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.031; miniBB ®