На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 5 [ Механик, okira, Edd, melom, Greenland]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Беспроводные наушники или Ren-TV ? 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
Автор Сообщение
R3A
Участник
Offline2.0
с июн 2005
Оттуда
Сообщений: 168

Дата: 11 Фев 2006 02:11:30 #  

Други!
У меня тут проблема возникла. Знакомый отдал свои беспроводные наушники, у меня есть на них виды (какие - пока неважно). Наушники: Philips SBC HC615, база - Philips SBC HC712. На ушах есть даже ручка настройки по частоте. База у них так устроена, что пока не подашь на нее сигнал и не включишь сами ушки - она не передает. Видимо, какая-то там обратная связь есть...

Суть проблемы вот в чём: на работе (р-н Красной Пресни) я их воткнул в комп - всё прекрасно работает. Пришел домой (р-н Новогиреево), воткнул - и услышал радиотракт Ren-TV. Причем громко, хорошо и качественно. Как раз примерно на той частоте, на которой должен работать и передатчик базы. Он теперь на передачу вообще не включается. А наушники в пределах ручки настройки ловят: какой-то транк; Ren-TV и Муз-ТВ. Сигнала с базы нет. Посмотрел в инете - на эту модель ничего не нашел, больно стара, но вообще Филипсы работают в районе 860 МГц...

Что, труба дело? Из-за этого кабельного передатчика ТВ - не попользоваться мне кордлессами????

Подскажите, какие выходы из тупика?
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 5488

Дата: 11 Фев 2006 09:49:44 · Поправил: Valery #  

На моих SBC HC8413 (возраст более 3-х лет) с обратной стороны базы есть переключатель на 3 частоты. Помогает.
R3A
Участник
Offline2.0
с июн 2005
Оттуда
Сообщений: 168

Дата: 11 Фев 2006 11:03:25 #  

Спасибо! Я и у себя обнаружил на базе подобное. Вроде получается отстроиться от помех. Спасибо!!!
Sergge
Участник
Offline3.3
с окт 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 405

Дата: 11 Фев 2006 12:24:39 #  

R3A
Вы не транк ловите, а такие же радиоухи и слышите от кокого-нибудь соседа...
R3A
Участник
Offline2.0
с июн 2005
Оттуда
Сообщений: 168

Дата: 11 Фев 2006 12:43:40 · Поправил: R3A #  

Да нет, при отключенной базе четко ловится Муз-ТВ, на том же месте , где и вчера. А вот Ren-TV пока пропал. А транк булькает на самом краю диапазона ушек....
Только теперь другая беда: пока полезный сигнал на базу не подан - в ушах - обычный шум эфира. Как только сигналподан - параллельно с ним возникает сильный фоновый гул, который не прекращается и после снятия сигнала.. Впрочем, здесь это уже оффтопик, буду разбираться с блоком питания.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®