На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 1 [ A_Sky]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Ревизия передающих антен! 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
river
Участник
Offline1.9
с ноя 2005
Сообщений: 125

Дата: 17 Фев 2006 06:25:21 #  

В новостях сообщают что идёт ревизия всех антен на ВСЕХ зданиях по москве и ближайшему подмосковью! Особенно уделяют внимание антенам интернет провайдеров и радиолюбителей. Так что делайте выводы!
river
Участник
Offline1.9
с ноя 2005
Сообщений: 125

Дата: 17 Фев 2006 06:26:53 #  

Фигня конечно, но сообщают по РТР
Реклама
Google
VIP
Участник
Offline1.9
с дек 2005
Северный Сахалин
Сообщений: 150

Дата: 17 Фев 2006 10:34:10 #  

Это предупреждение случайно Сахалина некасается?
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24948

Дата: 17 Фев 2006 10:41:30 #  

РТР, "Вести" Москва - пока это только на юго-западе Москвы и в Зеленограде. Им, видите ли , не хватает специалистов ( очень трудно отличить насест для голубей от "волнового канала" ). Уточню - особое внимание будет уделяться антеннам радиотелефонов, работающих на "запрещённых" частотах и "параболам" различных интернет-провайдеров. Всё делается, конечно, для блага народа, чтобы защитить его от вредного излучения. Примерно так было в выпуске новостей. Лучше бы улицы и дворы очистили от снега !
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 603

Дата: 17 Фев 2006 11:43:59 · Поправил: Kulikov_Sergey #  

Лично я как-то не очень врубаюсь, раз не легальные антенны вредны для здоровья граждан и подлежат уничтожению, то получается что легальные (ТВ, Радио, Сотовые и пр.) совершенно безопасны? Хм... Как то не вяжется с логикой. Излучающая антенна она и в африке и в антарктиде остаётся излучающей и возможно вредной. Тем более уверен, что мощи у частников-нелегалов гораздо меньше, чем у легалов.
У самого стоит антенна на балконе, которая может излучать, но в основном (99,9% времени) она нифига не излучает , а является приёмной.
Интересно вот что, а как они собираются классифицировать антенны? Ведь можно просто сказать таким дядям, что это приёмная антенна и пусть доказывают обратное.
Про тарелки тоже интересно, если это сети Wi-Fi, то они должны стараться видеть друг друга и в принцепе не излучают по бокам, да и мощности у вайфая мизерные (в большинстве своём не превышают 50 мВт)... Соответственно теоретическую опастность представляют лишь для пролетающих рядом птиц и мокробов в атмосфере. Ну а если это спутниковый инет, то тогда вообще не понятно зачем с ними бороться...
Скорее всего тут упор на антенны делается для того, что бы штрафовать нелегалов и тем самым заработать в казну (да и себе в карман) бабла, ну и на легализации можно срубить, да при этом показать что типа мы есть и мы работаем...
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24948

Дата: 17 Фев 2006 11:54:41 #  

Как то не вяжется с логикой Логика простая - "деньги давай". Если всё это дело начнёт развиваться - появятся новые "правила установки антенн на крышах жилых домов", разрешения на установку, штрафные санкции и т д Официально - "на ремонт крыши". Да и ОСС можно немного "подоить" под шумок.
0x25
Участник
Offline3.6
с янв 2006
Moscow
Сообщений: 190

Дата: 17 Фев 2006 12:19:36 · Поправил: 0x25 #  

Дык по Москве были бумажки расклеены про регистрацию “дополнительных” антенн.
Насчет здоровья, около меня ввели в эксплуатацию соту мифагона.
До нее 250 метров, без разницы высот, прямая оптическая видимость на антенны, направлены прям в окно :(. В результате частотомер 63-й ,без всяких антенн “пляшет”.
высокочастотный стробоскоп видит сигнал на щуп. Металлические жалюзи немного спасают. Принесу измерительный приемник на DCS, P-GSM посмотрю уровень.
Дальше наверно надо общественность дома подключать, правда всем походу пофиг
что их как гриль используют. Радио волны не видно - можно спа
ть спокойно.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 17 Фев 2006 12:24:50 #  

Лично я как-то не очень врубаюсь, раз не легальные антенны вредны для здоровья граждан и подлежат уничтожению, то получается что легальные (ТВ, Радио, Сотовые и пр.) совершенно безопасны? Хм... Как то не вяжется с логикой. Излучающая антенна она и в африке и в антарктиде остаётся излучающей и возможно вредной. Тем более уверен, что мощи у частников-нелегалов гораздо меньше, чем у легалов.

+1

Понравился термин "черные передатчики" :)
сочуствующий
Участник
Offline3.0
с мая 2004
Сообщений: 781

Дата: 17 Фев 2006 12:47:32 #  

стране нужны антенны.... значит скоро война!
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 17 Фев 2006 12:50:20 #  

0x25

Дык по Москве были бумажки расклеены про регистрацию “дополнительных” антенн.

где-где? не видал ни одной.
живу как раз на том самом юз. никто не приходил, ничего не спрашивали.
в ящики как другим ничего не кидали. никто не звонил.
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 17 Фев 2006 12:53:54 · Поправил: NBFM #  

0x25
Насчет здоровья, около меня ввели в эксплуатацию соту мифагона.
До нее 250 метров, без разницы высот, прямая оптическая видимость на антенны, направлены прям в окно :(. В результате частотомер 63-й ,без всяких антенн “пляшет”.


ооо( попал ты, парень. только соту они все равно врядли снимут. (
пиши бумаги. в ГСН. как на источник помех.
далее- в суд, на компанию. "Создание угрозы жизни и здоровью" если замеры СЭС под это дело подойдут.
но это будет оч долгая бодяга.

рекомендую сетку из тонкого, медного голого провода, которую почти не видно на окне и заземлить ее на контур здания.
или фольгу, в край. через нее наружу будет видно- внутрь, правда не очень. ну, и световой поток, пострадает, конечно.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 17 Фев 2006 13:07:40 #  
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 17 Фев 2006 13:46:17 #  

Понятно, почему ко мне милиция приходила. По антенне вычислили.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 17 Фев 2006 13:48:15 #  

CO2040
ко мне милиция приходила
И чё сказала?
river
Участник
Offline1.9
с ноя 2005
Сообщений: 125

Дата: 17 Фев 2006 14:15:44 #  

Уважаемый модератор "БЕГЕМОТ" просто тема написана не насчет самих антен и желания властей "снести все", а по теме непосредственного известия по каналу РТР....
если считаете нужным снести тему, я непротив!
Просто на мой взгляд когда идёт сообщение непосредственно по СМИ, то это уже не шутки! особенно по теме того что они сказали слово "опасное излучение" а следовательно тем самым обратились непосредственно к народу... Теперь то соседи и всякого рода бабушки хош-нехош посмотрят в сторону крыши на тему "заложи соседа и получи приз" :-)
0x25
Участник
Offline3.6
с янв 2006
Moscow
Сообщений: 190

Дата: 17 Фев 2006 14:48:26 #  

где-где? не видал ни одной.
живу как раз на том самом юз. никто не приходил, ничего не спрашивали.
в ящики как другим ничего не кидали. никто не звонил.


Cобственно на подъездах клеели. Видел лично очень много вариаций.
Смысл один.

Лично я не стал дергатся , посмотрю как будут действовать. Просто
антенну положат или взыскания какие....
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 17 Фев 2006 15:33:57 #  

river

просто тема написана не насчет самих антен и желания властей "снести все"
Тем более непонятно размещение темы в разделе антенны и фидеры, если речь по теме непосредственного известия по каналу РТР....
Просто на мой взгляд когда идёт сообщение непосредственно по СМИ, то это уже не шутки!
Это не повод каждый раз создавать новую тему, с очередным обращением СМИ непосредственно к народу...
Вот об этом: Теперь то соседи и всякого рода бабушки хош-нехош посмотрят в сторону крыши на тему "заложи соседа и получи приз" :-), как раз можно продолжить в любой из существующих.

Вы уж извините, но обоснование как то несостоятельно.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14413

Дата: 17 Фев 2006 16:13:37 · Поправил: AOR #  

Просто
антенну положат или взыскания какие....

Как это положат? За покушение на частную собственность их можно тут же положить самих, после сдать представителям правопорядка. Антенна - моя собственность.
Какие такие взыскания, за что? Пункт КОАП соответствующий покажите.
Так же интересно кто уполномочен их проверять и как будут отличать приемную от передающей, антенну интернет-провайдера от любой другой)
Представитель РЧЦ будет что-ли ходить по домам?

Ерунда это все полная, а слово антенна пишется с двумя Н!
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 17 Фев 2006 16:29:30 #  

нда.. у меня куча антенн, осталось только доказать что они передающие кхе кхе :)

наверно электрик Петров будет дежурить у антенны с отверткой-пробником с неонкой неделю на крыше. ибо сотрудников РЧЦ с спектроанализаторами и калиброваными рупорными антеннами на всех не напасешься....
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24948

Дата: 17 Фев 2006 16:34:32 #  

За покушение на частную собственность их можно тут же положить самих, после сдать представителям правопорядка. Антенна - моя собственность.
AOR - приготовьтесь тогда ответить на вопрос представителей ЖЭКа, Управы и тд - как Ваша собственность оказалась на крыше, если чердаки и подвалы давно опечатаны ? Хорошо, если есть любая бумажка на эту тему - типа разрешения. А если нет ? Где-то осенью 2005 года видел в прессе постановление о запрете на установку передающих антенн в Москве. И что тогда говорить про антенны, если Ваш автомобиль, который тоже является собственностью, могут увезти на штрафстоянку ?
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24948

Дата: 17 Фев 2006 16:37:30 #  

осталось только доказать что они передающие кхе кхе :) да не станет никто ничего доказывать - скинут всё лишнее с крыши и все дела. Если в доме телевидение - кабельное, вообще ни одной не останется, если "эфирное" - 1 коллективная.
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 17 Фев 2006 16:50:48 · Поправил: Iris #  

С юридической точки зрения могут зацепится только за факт пребывания антенно-мачтовых сооружений на крыше. Если не вы собственник здания (крыши) или не имеете договорных арендных отношений с владельцем.

Максимум попросят снять, если антенна (или вы) не понравитесь.
Всё.
Остальное самоуправство.
Кстати, антенны один из видов продукции, не требующих сертификации.

А то, что дома имеется "на том конце кабеля", никого не должно волновать. Если нет фактов нарушения вами радиочастотных ограничений.

И законно войти в ваше помещение еще надо постараться. Если только сами не пустите под прессингом хмурых проверяющих :)
Мало ли сейчас под видом электриков и сантехников ходят. Да и оборотней в (и без) погонах достаточно.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 17 Фев 2006 16:58:15 #  

И законно войти в ваше помещение еще надо постараться. Если только сами не пустите под прессингом хмурых проверяющих :)
Ну вот мои родители, например, кого угодно в дом пускают. Им только достаточно слов "это милиция" или "это водопроводчик". Даже документов никаких не требуют. Так и того милиционера ко мне запустили в шек легко, пока я на работе был.
Такие дела. И главное - ничего сделать с этим нельзя, положение совсем неисправимое. Даже после того как из квартиры сперли пару икон у отца представители т.н. церкви "свидетелей иеговы", которых он постоянно к себе пускал "на чай и божественные разговоры".
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 17 Фев 2006 17:03:36 #  

Эх, забыли мы все хорошую английскую поговорку: "мой дом - моя крепость"...
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 17 Фев 2006 17:11:11 #  

marvel,
к тому же ведь и закон на стороне владельца жилища.
Защита частной собственности на втором месте после жизни, здоровья и прав человека.

Советский менталитет. Сказали "милиция" - значит, открывай ворота :)
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр
Сообщений: 2265

Дата: 17 Фев 2006 17:22:27 #  

Лично я, поэтому вопросу спокоен как удав. Антеннку мою с земли разве только в бинокль узреть можно и то зимой, а летом бесполезное занятие. Маленькая она и стоит на балконе. Так что я в танке.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24948

Дата: 17 Фев 2006 17:36:16 #  

С юридической точки зрения могут зацепится только за факт пребывания антенно-мачтовых сооружений на крыше. Этот вопрос можно решить официально тем, у кого есть радиолюбительский позывной.
Лично я, поэтому вопросу спокоен как удав И я тоже - подмосковье, домик с небольшим участком - что хочу, то и устанавливаю. Хуже ребятам в крупных городах. Поэтому надо заранее придумать тактику борьбы "за выживание" .
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр
Сообщений: 2265

Дата: 17 Фев 2006 17:41:48 #  

Фотограф
Ну загородом там вообще лафа. Строй хоть радиоцентр с антенным полем, там вопрос в другом, лишь бы места хватило, где все это городить. И помех меньше.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 17 Фев 2006 17:45:46 #  

Фотограф


скинут - будут отвечать по все строгости. ибо заявление подписаное главным начальником нашей эксплуатирующей организации лежит у них же.

когда скинут тогда будет видно.


ako
Так что я в танке.

это понятно. и слышно наверное всех на укв как в танке :)
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24948

Дата: 17 Фев 2006 17:50:58 #  

когда скинут тогда будет видно. Умный человек- это тот, кто "выберется" из любой сложной ситуации. А мудрый - это тот, кто в неё не попадёт !
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.048; miniBB ®