На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 7 [ Slavik, R1AIT, Dubai, autosat, Rock-n-roller63, mikov, KSVnn]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Радиостанция для гор, леса, охоты, рыбалки, мото, фото, гребли и балета + прослушки городских служб? 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  29  30  31  32  33  ...  68  69  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 28 Июл 2010 00:49:57 #  

БЕГЕМОТ
Кстати, предлагаемое Вами удовлетворяет требуемому?
137-174 МГц и 420-470 МГц (без раскрытий,чтоб работало)

Конечно удовлетворяют. Практически все продаваемые в России портативки Yaesu версии B3.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 28 Июл 2010 00:55:05 #  

minorite
Конечно удовлетворяют.
Т.е. они от рождения Хорошая!!! работа (прием/передача) 137-174 МГц и 420-470 МГц ?
Реклама
Google
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 28 Июл 2010 01:47:16 #  

БЕГЕМОТ
Т.е. они от рождения
Да, от рождения. И продают официальные дилеры. Видимо на европейские версии в России не заманишь.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 28 Июл 2010 02:05:18 #  

minorite

Ну что же, если от рождения. И продают официальные дилеры, и это
Раскрытие Yaesu VX-6R или нахрена козе баян
В помощь выбирающим между Yaesu VX-5R, 6R и 7R
Хорошая!!! работа, то что тогда плохая? ;)

По остальным топикстартер пусть сам ищет, все есть на форуме :D
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 28 Июл 2010 02:55:34 #  

БЕГЕМОТ
Да года два точно проще найти B3, чем "нераскрытую".
По ссылкам - это уже measurbation как говорится, поиск добра от добра :)
И там нет FT-60.
А покемоны они такие, только на любительских участках толком работают.
Но FT-60 воды боится, лучше не ронять в лужу.
то что тогда плохая?
Мидланды наверное :)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 28 Июл 2010 03:16:09 #  

minorite
Да года два точно проще найти B3
Нет уж, спасибо. Как нибудь обойдусь убогими профессионалками.
И там нет FT-60
Таки мне то оно и не надо...

Но FT-60 воды боится, лучше не ронять в лужу.
Намекаете, что следующая тема будет "Какой презерватив выбрать для рации - цветной, с запахом клубники или с усиками?" ;)
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 28 Июл 2010 03:36:05 #  

БЕГЕМОТ
Вот доведу до кондиции FT-60 по внешнему виду...
В принципе уже неплохо выглядит для полутора лет, но полностью запросу
Если бы Вы показали свои станции после трех лет эксплуатации в городе, лесу, сопках или тундре
пока не соответствует :)
Намекаете, что следующая тема будет "Какой презерватив выбрать для рации - цветной, с запахом клубники или с усиками?" ;)
Нет, думаю до такого не дойдет.
Борис 25
Участник
Offline1.0
с июл 2010
Владивосток
Сообщений: 9

Дата: 28 Июл 2010 04:31:42 · Поправил: Борис 25 (28 Июл 2010 04:33:17) #  

Всем спасибо за ответы-советы. Сколько людей - столько мнений,но долго нельзя слушать про вкус устриц рассказы тех,кто их ел. Поэтому, покупаю портативные - Yaesu VX7R и Motorola GP380. Попользую обе во всяких условиях - напишу подробный отчет.С базовой попроще,т.к. меньше советов :-))
max_000
Участник
Offline1.2
с мая 2010
Москва
Сообщений: 63

Дата: 28 Июл 2010 11:24:19 #  

Вот человечище, купил две разные рации и сравнит!
Ждем отчетов!
Pool
Участник
Offline2.7
с мая 2006
Сообщений: 394

Дата: 28 Июл 2010 12:03:45 #  

просто скачать программу управления Моторолой и посмотреть ее возможности - там сразу видно, как много может Мотор и как мало может Ясу))
Вы о чём? Где-то в этом софте есть сравнительная таблица?

Какой софт Вы рекомендуете?
Pool
Участник
Offline2.7
с мая 2006
Сообщений: 394

Дата: 28 Июл 2010 12:08:25 #  

Если бы Вы показали свои станции после трех лет эксплуатации в городе, лесу, сопках или тундре
vx-7r, четыре года в эксплуатации. Пустыня, горы, сплавы по реке, много лесов. Из защиты только родной чехол "силикон + "кожа". Более всего потёртости бросаются в глаза на названии модели спереди и на наклеечке со штрих-кодом сзади. В целом состояние хорошее.
clips
Участник
Offline2.1
с янв 2006
Москва
Сообщений: 380

Дата: 28 Июл 2010 12:16:10 #  

станции после трех лет эксплуатации в городе, лесу, сопках или тундре.
БЕГЕМОТ Такие вещи столько не живут :-)


У меня vx-6 лет 5-ть уже, последние три года живет без чехла. Велосипед, горы, вода, зимой на лыжах с собой тоже таскал. За время эксплуатации, ничего не ломалось, и не мокло. Аккумулятор 20% емкости потерял. Иногда с покатушек приезжал и станцию реально приходилось отмывать от грязи, все без проблем работает. Это конечно далеко не проф. станция, да и с чем сравнивать есть. Но я с собой реально в горы на своем хребте Моторолу не потащу, она блин реально тяжелая, даже если к 6-е пару запасных акумов тащить.
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 28 Июл 2010 12:47:49 #  

Pool
Добрый день. Если работать с софтом для про- Моторол, уже через пять минут становится понятно, что такое профессиональная станция. Например, мало кто понимает, что шумодав можно настраивать - и не только "уровень сигнала", при котором срабатывает станция. Можно настраивать время "закрытия" шумодава, можно регулировать
кол-во "искажений", можно VOX как угодно крутить. Можно даже сделать "прослушивание по сигналу" обстановку вокруг станции - например, лежит она в кармане твоего напарника, а ты хочешь послушать, что там у него происходит.. Можно у станций с диктофоном передавать в эфир речь - как аварийный маяк или автоответчик.
НО! Всем этим надо уметь пользоваться - иначе даже Мотор будет грудой пластика.
Вот здесь то и проблема у большинства любителей портативок - не умеют и не хотят.
Я тут читаю советы людей, которые юзают Ясу (ничего против не имею, милая станция), и очень остро ощущается
элементарное невежество - с той же пресловутой "сеткой частот" или с батареями питания.
Неужели кто-то верит, что станциая с батарейкой на 1100 мА/ч на 5 Вт будет долго работать? Складывается впечатление, что верят, да еще других убеждают - дескать, две батарейки лучше профессионального кейса питания)))
Борис 25
Вы заведомо неправильным путем идете - чтобы Мотор работал на всю "мощь", станция должна работать в паре с себе подобной. Иначе Мотор будет "просто хорошей станцией", а не "великолепной станцией".
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 28 Июл 2010 13:27:15 #  

Pool
vx-7r, четыре года в эксплуатации.
Откуда четыре? Еще трех нет как Вам только давали ее поиграться. :)

clips
vx-6 лет 5-ть уже
За время эксплуатации, ничего не ломалось
все без проблем работает.
Рад что Вам нравится станция.
Но не уверен, что это понравится другому пользователю.

Ничего не имею против есу, но и не настолько люблю, что бы помнить все что о них говорилось, однако все ходы записаны ;)
clips
Участник
Offline2.1
с янв 2006
Москва
Сообщений: 380

Дата: 28 Июл 2010 13:56:04 #  

Но не уверен, что это понравится другому пользователю.

Ничего не имею против есу, но и не настолько люблю, что бы помнить все что о них говорилось, однако все ходы записаны ;)


Я тоже не фанат!

И все же, как пользователь Борис25 будит слушать на мото два разных участка диапазона (я хотел было посоветовать сразу две станции, но спроецировав ситуацию, а себя, воздержался от совета).
Про Мото. тоже есть много страшных историй уж не мне тебе рассказывать, даже поиск включать не буду. Кстати напомните мне как там с экономайзером у Motorola GP380
clips
Участник
Offline2.1
с янв 2006
Москва
Сообщений: 380

Дата: 28 Июл 2010 13:58:17 #  

Неужели кто-то верит, что станциая с батарейкой на 1100 мА/ч на 5 Вт будет долго работать? Складывается впечатление, что верят, да еще других убеждают - дескать, две батарейки лучше профессионального кейса питания)))

Сроду в портативной станции такую мощу стараюсь не включать. 2ватта самое то.
clips
Участник
Offline2.1
с янв 2006
Москва
Сообщений: 380

Дата: 28 Июл 2010 14:03:24 #  

из любимого!
Loewa
"Слишком много пришлось их ремонтировать особенно китайских и знаком я с ней лет десять точно...
Бесит идиотский постоянно ломающийся переходник для антенны что померять настроить...
Контакты для аккумулятора постоянно отламываются у народа... защёлка аккумулятора... очень тяжело менять микрик PTT... да мало ли чего ещё было :о)
Звук хороший до тех пор пока бумажный диффузор динамика не покорёжит от сырости...
Радиолюбители прутся от капсулей микрофонов - говорят хороший звук получается...
Модуляция у неё действиельно на зависть - на мой взгляд лучшая из портативочных!
Тяжёлая помнится был случай ремонта ментовской станции после задержания(её использовали как дубинку - держа за антеннну :) поменял только кварц...
Вообщем легенда проффесиональных портативок!"

Motorola GP300 : Рейтинг
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 28 Июл 2010 14:29:33 #  

clips
из любимого!
Мне тоже нравится этот рейтиг, точнее два - он и следующий :)

Avallon
У нас тут почти рекламный проспект получается Оценки: 5 / 5 / 5 / 5 / 5 / 5 / 4
Даже как-то неудобно :)
Давайте все-таки отметим, что эти "5-ки" станция получает в своей узкой профессиональной категории для ограниченного круга пользователей. Требовательный любитель конечно оценит её надежность и качество связи, но и ощутит ограничения, вызванные профессиональным назначением станции.

И надо попробовать каки-нибудь недостатки нати.
Ну вот например:
- кончик антенны может быть слишком легко обгрызена сотрудником буквально за несколько дежурств
- забивается осколками разъем гарнитуры (и станция перестает работать) после того, как сотрудники ГАИ вставляют в нее "раппапорт" и "продувают" неискушенных автомобилистов
- пластиковый ременной зажим плох тем, что может быть легко спи##ен, а на всех их не хватает
- для вскрытия батарейного отсека нужен специальный инструмент; как результат - куча покореженных батарей, которые открывали отвертками и иными инструментами
- индивидуальное зарядное устройство: оно "на местах" в дефиците и тем самым оно плохо
- эти станции слишком часто теряются! :)

Motorola GP300 : Рейтинг

Но здесь вроде на GP300 никто не уговаривает :)
max_000
Участник
Offline1.2
с мая 2010
Москва
Сообщений: 63

Дата: 28 Июл 2010 14:30:01 #  

жаль что я не веду такой активный образ жизни :(
но! если бы куда ехал подальше от города, то предпочел бы рацию с полным автономным управлением без компьютера. Может моторола и хорошо, но ведь не факт что с другой стороны тоже будет моторола, и не факт что на месте не понадобится что то перенастроить. Что же ноутбук с собой тащить? Да не мне кажется настройки раций с компьютера, это прерогатива охранников, армейцев и т.п. А человеку ведущему свободный образ жизни, все-таки лучше иметь все под рукой на месте, а не бегать с ноутбуком.

Кстати, в есу ест режим работы только с памятью. Включается он удержанием кнопок при включении. В этом режиме ничего лишнего уже нажать не получится точно.
Pool
Участник
Offline2.7
с мая 2006
Сообщений: 394

Дата: 28 Июл 2010 14:45:00 #  

Откуда четыре? Еще трех нет как Вам только давали ее поиграться. :)
:)

Я не первый хозяин. Пользую в том же режиме (или в сопоставимом)

renice можете ткнуть пальцем на софт, о котором пишете?

Вообще похоже на тему из УАЗбуки. УАЗ такой-то здоровская машина, умеет всё, супернадёжный. Но надо уметь пользоваться, - поменять мосты, поставить то-то, а то-то снять...
(тут вмешивается кто-то ещё)
Нифига! Берёшь хотя бы Сузуки Х, там надо поменять резину и всё.
clips
Участник
Offline2.1
с янв 2006
Москва
Сообщений: 380

Дата: 28 Июл 2010 14:45:45 #  

Может моторола и хорошо, но ведь не факт что с другой стороны тоже будет моторола, и не факт что на месте не понадобится что то перенастроить.

Ну, в общем продвинутые мото всё же позволяют с руки програмить даже частоту. кто в курсе, тот знает :)
max_000
Участник
Offline1.2
с мая 2010
Москва
Сообщений: 63

Дата: 28 Июл 2010 14:58:25 #  

clips
Ну, в общем продвинутые мото всё же позволяют с руки програмить даже частоту. кто в курсе, тот знает :)


да знаю, но человек то предлагает сравнить есу с программкой для настройки мото.
Ну и как бы цена, продвинутая мото, стоит весьма продвинуто, ну даже не на один порядок.
А вообще не ясно, зачем забивать рацией гвозди. :(
А еще, лично я вот в своем фоторюкзаке считаю каждые 100 грамм. Моторлки весят нереально больше. Может если покупать рацию не для забивая гвоздей или задержания преступников, то вполне хватит и любительских есу.
Pool
Участник
Offline2.7
с мая 2006
Сообщений: 394

Дата: 28 Июл 2010 15:22:29 #  

Ну, в общем продвинутые мото всё же позволяют с руки програмить даже частоту. кто в курсе, тот знает :) Я не в курсе, я не знаю. Расскажите.
Или речь про совсем уж продвинутые 1550-series?
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 28 Июл 2010 15:28:01 #  

Pool
Тыкаю пальцем ))
Файлы: » Motorola
Изучайте.
Конечно, Мотор это реальный уазик, и чтобы Яська заработала РЕАЛЬНО как Мотор, ей тут делают навесные всякие блоки питания и антенны меняют + крутят меню. И то все это кончается, как правило, "станция повисла и нагрелась" Весь форум забит сообщениями, насколько "мощно" и "долго" работает Ясу - несколько часов и потом
вся связь идет кувырком. Вопрос - а зачем тогда такая станция, если одно из условий - надежность??
Да и от пресловутых батареек (тут вовсю хвалили, дескать, Ясу может работать от батареек) Ясу работает с мощностью 0,3 Вт. Вот и весь разговор - связь только для покатушек.
Проблема с аккумуляторами Yaesu VX-6R
Yaesu – сплошная проблема
Чем долго питать Yaesu FT-60R?
Yaesu VX-6R пустить на дрова !!! - Страница 5
Друзья, вопрос по выбору радиостанции (сканера)? - Страница 2
Отзыв о Yaesu VX-6R и VX-7R - Страница 7
Какая температура у вашей Yaesu VX ?
Ну и тд и тп

Теперь по поводу "позволяет ли Моторола вводить частоту"
Господа! Ну если вы никогда не пользовались Мотором, зачем же давать свое "экспертное" мнение?
Пример - для ярых фанатов "ручного" ввода
Есть станция с 255 каналами, все каналы можно подписать и забить в станцию. Станция работает на двойке -
сколько вам нужно каналов, чтобы руками ничего не крутить? Вам там реально нужно (по правилам радиолютельским) каналов 40 от силы. Это с учетом необходимого шага любительской сетки и отказом от работы в "телеграфных" участках, как и положено по нашему радиолюбительскому уставу.
Вывод - забиваем в каналы все частоты, вызываем с КЛАВИАТУРЫ. И у нас уже есть сканлисты (для сканирования), приоритетные каналы и другие супер-пупер настройки.
Это в самом простом случае. Зачем здесь ручной ввод частоты???
Если уж хочется послушать за пределами любительского участка - тогда остальные каналы программируем на нужные частоты. Все же очень просто с Мотором, никаких подвохов.
Так ли уж дорог продвинутый Мотор?? Да ни фига. Я купил свою станцию за 300 баксов, абсолютно новую -
это топовая модель Про-серии тогда была. Яся 7 стоит значительно дороже.
Моторов много на руках, цены на них падают. Недавно мне 380 предлагали за 6 тысяч рублей. Вопрос - можно ли купить Ясю за такие деньги? И в каком состоянии?
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 28 Июл 2010 15:33:59 #  

Pool
По поводу "Или речь про совсем уж продвинутые 1550-series?"
Нет никаких "продвинутых" серий - есть одна и та же станция, которую перефлешируют в разные модели)))
Я сам этим занимался когда-то, поэтому просто рекомендую почитать
Motorola GP1280, перешитая в GP380
У нас, в народе, 1550 зовут по простому "американка" - там часы и С-метр на экране. Ну и каналов поменьше будет
"базовой".
Если самому в ломы перешивать - можно просто договориться, вроде как за 1000 руб из одной станции вам другую за пару минут сделают. Ну а потом купить "ак с красным стикером"
max_000
Участник
Offline1.2
с мая 2010
Москва
Сообщений: 63

Дата: 28 Июл 2010 15:59:41 #  

renice
Если уж хочется послушать за пределами любительского участка - тогда остальные каналы программируем на нужные частоты. Все же очень просто с Мотором, никаких подвохов.


А если не знаешь заранее что захочется послушать?

Да и от пресловутых батареек (тут вовсю хвалили, дескать, Ясу может работать от батареек) Ясу работает с мощностью 0,3 Вт

почему? моя ft-60 работает от батареек не хуже чем от аккумулятора. я вечерам сижу на репиторе который установлен примерно на 9-10 км от меня. Что с родным аккумулятором, что с батарейками, одинаково. Местами связь есть даже на 2 ваттах, а местами только на максимуме.
Но специально я конечно не мерил, просто приборов нет, не профи.

кстати, питать станцию в походе вполне реально солнечной батареей. Я тут собирался на недельку, так чуть не купил комплект из 6w солнечной батареи и буферный накопитель на 4400 мАч. Этого наборчика вполне бы хватило дял зарядки станции, телефона (на всякий случай), фотоаппарата и кучи пальчиковых аккумуляторов для фонариков, той же станции и т.п.
Ну и кстати, заряжать станцию и разговаривать по ней, это уже край. Ну если покупаешь что то за 300 долларов, то хоть имей совесть кейс для батареек купить. Хотя мой знакомый разговаривал по своей vx-6 вставленной в зарядку пока мы ехали на юг.
Тут вообще многие не очень адекватно информацию изучили про то что купили в магазине.

ну и возвращаюсь, к вашему посту, опять же, во всех настройках вы ссылаетесь на программирование с компьютера. Все=-таки я уверен что это больше надо для взаимодействия в хорошо отлаженных структурах, а не любительских поездках.
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 28 Июл 2010 16:19:51 #  

max_000
Яся 60 получше, конечно, будет. Я об этом ранее писал.
По поводу обязательного использования компьютера - это не совсем так. Я свои несколько Моторов просто один раз зашил и с тех пор ни разу не трогал даже. Тут вопрос в понимании того, что нужно для связи. Поэтому за недельку можно решить, как запрограммировать и потом уже станции не трогать.
Ну, конечно, есть у меня станция, над которой я эксперименты ставлю - перешиваю там и все такое))
А для связи лучше сразу все забить и не трогать потом. Удобнее.
Потом, возвращаясь к теме поста - все-таки надо думать не о "возможностях", а о реальных ситуациях. Солнечные батареи, всякие прибамбасы вещь приятная, но вот долго ли человек сможет с собой носить рюкзак со всеми этими наворотами? На мой взгляд, самая лучшая станция будет та, которую один раз запрограммировал под условия работы и забыл навсегда. А ручки крутить - только время терять)) Ну и хлипкие они, могут отломиться там, "трещать".
max_000
Участник
Offline1.2
с мая 2010
Москва
Сообщений: 63

Дата: 28 Июл 2010 16:47:50 · Поправил: max_000 (28 Июл 2010 17:26:09) #  

Солнечная батарея выход 6w / ~1.1A - 340 грамм.
Накопитель 5600 мАч - 200 грамм.
Для зарядки батареек надо кейс, думаю весит грамм 30-50.
В общем то все. Если идешь в познавательно-отдыхательный поход, то есть не покорение недоступной вершины и т.п., где вообще каждый грамм на счету, и все равно надо заряжать фонарики, фотики, GPS-ы, то тащить это с собой точно придется.

Ну все-таки ключевое "условия работы", если их знаешь, то наверное вы правы, хорошая мото наверное даже лучше (кстати не факт что у вертекса нет подобной ;) ). А что делать если вообще ничего не знаешь?
clips
Участник
Offline2.1
с янв 2006
Москва
Сообщений: 380

Дата: 28 Июл 2010 17:53:57 #  

Теперь по поводу "позволяет ли Моторола вводить частоту"
Господа! Ну если вы никогда не пользовались Мотором, зачем же давать свое "экспертное" мнение?
Пример - для ярых фанатов "ручного" ввода
Есть станция с 255 каналами, все каналы можно подписать и забить в станцию. Станция работает на двойке -

а подтональную как менять будим:)

сколько вам нужно каналов, чтобы руками ничего не крутить? Вам там реально нужно (по правилам радиолютельским) каналов 40 от силы. Это с учетом необходимого шага любительской сетки и отказом от работы в "телеграфных" участках, как и положено по нашему радиолюбительскому уставу.

а вот приехал я на Эльбрус, весь такой зашитый, а там опппппа спасы вдруг поменяли частоты, фигак и репитер вдруг оказывается поставили на бочках, а я не приделах!!!!

Вывод - забиваем в каналы все частоты, вызываем с КЛАВИАТУРЫ. И у нас уже есть сканлисты (для сканирования), приоритетные каналы и другие супер-пупер настройки.
Это в самом простом случае. Зачем здесь ручной ввод частоты???

и ОППППА-ПОППППППА! :)))) шутю

там, это, Борис25 уже определился.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 28 Июл 2010 18:06:32 #  

Pool
Я не первый хозяин.
Да чего уж, добавляйте еще три года на сыром холодном складе. Будет красивая цифра семь :)

max_000
А если не знаешь заранее что захочется послушать?
Так автор вроде связь хотел, а не поиграться в CQ... или вводная изменилась?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  29  30  31  32  33  ...  68  69  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.094; miniBB ®