На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 2 [ sergsib, cosmo38]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Радиостанция для гор, леса, охоты, рыбалки, мото, фото, гребли и балета + прослушки городских служб? 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  33  34  35  36  37  ...  68  69  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 16 Сен 2010 12:32:12 #  

Блин радиостанция это не наркотики или оружие, это просто бытовой прибор. Это в нашем совке, при слове "радиостанция" принято понижать голос до уровня таинственного шопота! Блин в 21 веке живём...
ua4wbk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Глазов, Удмуртия
Сообщений: 1156

Дата: 16 Сен 2010 13:10:11 #  

Mux_Z

Вот эти НЕ ДОРОГИЕ, ДВУХДИАПАЗОННЫЕ, БЕЗ ЛИЦЕНЗИОННЫЕ радиостанции тебе подойдут:

ALAN777
с вышеизложенными модификациями


Комплектация 777:
1. Радиостанция с антенной - 2 шт.
2. Клипса крепления на пояс - 2 шт.
3. Аккумуляторная батарея Li-Ion (720 мА*ч, 3,7 В) - 2 шт.
4. Зарядное устройство настольное двухместное с сетевым адаптером - 1 шт.
5. Ремешок для ношения на поясе - 2 шт.
6. Упаковка - 1 шт.

Функции Alan 777 Сканирование каналов +
VOX активация голосом +
Переключение мощности -
Тональный вызов +
Вибровызов +
Блокировка клавиатуры +
Автоматический шумоподавитель +
Регулировка шумоподавления -
Индикатор заряда батареи +
Подсветка дисплея +

Частоты: 446.00625 - 446.09375 МГц (PMR); 433.075 - 434.775 МГц (LPD)
Шаг сетки частот: 12.5 кГц (PMR); 25 кГц (LPD)
Количество каналов: 8 каналов (PMR); 69 каналов (LPD)
Мощность: 500 mW ERP (PMR); 10mW ERP (LPD)
Дальность действия: до 4.5 км
Работа аккумулятора: 21 час (аккумулятор типа LI-ION 3.7 V - 720 mA/h)
Рабочие температуры: от -20° до +55°
Вес: 58 гр (без аккумулятора)
Размеры: 86x16x42 мм

MIDLAND G7
с вышеизложенными модификациями


Комплектация:
радиостанция - 2 шт.
двойное з/у типа "стакан"
комплекты аккумуляторов 6V 800mAh NiMH
клипсы
инструкция

Функции:
Вибровызов
LCD-дисплей с подсветкой
Индикатор низкого заряда батареи
Автоматическое включение режима экономии энергии
Автоматическое подавление фоновых шумов
VOX (голосовое управление)
SCAN: сканирование каналов
MON: временное отключение подавителя фоновых шумов
ROGER BEEP: сигнал окончания передачи
Dual Watch: сканирование по двум каналам
Блокировка клавиатуры

Частоты: 446,00625 - 446,09375 МГц
Число каналов: 8 + 20
Количество частотных кодировок (CTCSS): 38
Мощность передатчика: 0,5 Вт
Максимальная мощность передатчика: 0,5 Вт
Радиус действия: до 8 км
Питание: акб 4.8В 600 мАч
Габариты: 58х160х28 мм
Вес: 95 гр.

Аргут А-24



Комплектация
радиостанция
антенна
аккумуляторная батарея
зарядное устройство
инструкция пользователя
упаковка


Частоты: 433,075-434,775 (LPD) / 446.0062-446.09375 (PMR) Мгц
Число каналов: 77/101
Шаг сетки частот: 12,5/25 кГц
Выходная мощность: 0,01 Вт (LPD) /0,5 Вт (PMR)
Напряжение питания: 7,2 V DC
Потребляемый ток: 0,8 A (передача)
Чувствительность: 0,2 мкВ
Избирательность по соседнему каналу: -60 dB
Стабильность частоты: 0,00025%
Рабочая температура: -25C...+60C
Габаритные размеры: 52x100x35 мм
Вес: 200 г

Другие радиостанции были исключены из списка ввиду того, что являются либо не адекватно дорогими, либо одно диапазонные, либо лицензионные.

Как видишь выбор не велик.
Реклама
Google
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 16 Сен 2010 13:17:14 · Поправил: Windk (16 Сен 2010 13:21:08) #  

либо одно диапазонные,

а что, такая необходимость?

http://www.bezpomex.ru/radio/12/32

при переключении в режим Low - прокатывает за безлицензионку :). а в режиме Hi альтернативы нет.
К тому же съемная антенна, например при движении в машине, на крыше к рельсе креплю J-антенну из медной проволоки. Можно между дачой и городом на 10ки км с применением яги организовать связь.
ua4wbk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Глазов, Удмуртия
Сообщений: 1156

Дата: 16 Сен 2010 13:32:54 #  

Windk

;)

Всё верно, но просто хотелось LPD/PMR диапазоны в одном флаконе, может пригодиться, а Midland GXT-500 одно диапазонная станция.
По этому я такие станции отмёл в сторону. Но если Mux_Zа устраивает одно диапазонный вариант, то эта станция то же подойдёт, права выбора за ним.
tim_severin
Участник
Offline1.0
с сен 2010
Киев
Сообщений: 3

Дата: 16 Сен 2010 20:29:08 #  

И еще подскажите: в радиостанции puxing px-2r сказано Offset step optional:12.5k/25k, будет ли работать в PMR диапазоне там ведь надо шаг 6,25. Спасибо
Mux_Z
Участник
Offline1.0
с сен 2010
Москва
Сообщений: 21

Дата: 18 Сен 2010 19:10:39 #  

И еще подскажите: в радиостанции puxing px-2r сказано Offset step optional:12.5k/25k, будет ли работать в PMR диапазоне там ведь надо шаг 6,25. Спасибо
Насколько я читал, можно!
Mux_Z
Участник
Offline1.0
с сен 2010
Москва
Сообщений: 21

Дата: 18 Сен 2010 19:23:15 · Поправил: Mux_Z (18 Сен 2010 20:07:52) #  

Дамы и господа, не бейте меня сильно, но почитав на форуме отзывы я решил увеличить вложения в девайсы до 8-9 т.р. за пару!!! Главное хочется купить качественное изделие. Присматриваюсь к нескольким изделиям Icom IC 4088(вроде говорят, что настоящая Япония) и к паре китайцев Vector VT-44 Military & Kenwood TH-K4AT MAX (единственное у нее почемуто нет шага 6.25???) + тангенты. Склоните меня в одну из сторон!
P.S. Также есть возможность заказать PUXING PX-A6, единственно что она UHF, зато размеры и цена очень привлекательны! Но как я понимаю если пользоваться только LPD & PMR то лицензию получать необязательно.
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1863

Дата: 18 Сен 2010 20:10:46 #  

если пользоваться только LPD & PMR то лицензию получать необязательно.
Mux_Z
при условии, что радиостанция сертифицирована как ЛПД (10 мВт)или ПМР(0.5 Вт), а не то что заявляют продавцы. Это официально. А остальное на Ваше усмотрение.
Mux_Z
Участник
Offline1.0
с сен 2010
Москва
Сообщений: 21

Дата: 18 Сен 2010 20:15:13 #  

при условии, что радиостанция сертифицирована как ЛПД (10 мВт)или ПМР(0.5 Вт), а не то что заявляют продавцы. Это официально. А остальное на Ваше усмотрение.
Я так понимаю если я не буду лезть в диапазоны кроме LPD & PMR, то и мешать ни кому не буду!
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 18 Сен 2010 22:01:19 #  

kenwood33
Добрый вечер.
Что-то мне не верится, будто у ваших друзей была практика юзания профессиональных станций.
Давайте разбираться
Вы пишете
---- Железно должна быть функция вызова-этакий блямс. Громкость динамиков у этой категории станций небольшая и тональный вызов просто необходим. Практика показала, что громкоорущие профессиональные портативки то же неудобны-выкручиваем громкость на максимум, чтобы услышать вызов, а потом уменьшаем во время разговора , чтобы не оглохнуть.

Это, конечно, неправда. Тут штука очень простая - в профессиональных станциях уровень звука каждого типа сигнала можно регулировать - например, вызов будет громким, а речь тихой и т.д. Посмотрите инструкции к станциям типа моторов и вы сами увидите, там огромное кол-во регулировок. Мало того, можно делать "абсолютное"
значение (от уровня громкости) и переменное.

---- Тема профессиональных станций была закрыта до отъезда в горы-когда мои друзья покрутили в руках станции и увидели, что с ними надо тащить запасные акб и зарядные стаканы, а на 8 станций-8 раздельных зарядников( в номере всегй оо было две розетки :)) Да к то му же надо программировать, а вдруг не угадаешь CTCSS или DCS.

Какая-то странная арифметика =) Дескать, для простанций нужны зарядки, а для
любительских - не нужны?))
Кроме того, АКБ простанций позволяют юзать их следующим образом:
снимает акб и меняем его на иной (заряженный), первый ставим в зарядку. Время заряда там очень маленькое (не вся ночь, а несколько часов), что удобно очень.

Ну и конечно, мощность станции важна очень, как бы не хотелось выжать из маломощной станции все ее плюсы)
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 18 Сен 2010 22:03:14 #  

ua4wbk
Добрый вечер, особенно приятно будет человеку с литиевым акком вдруг остаться без связи на морозе)
Вот уж счастье вы ему нагадали: бац, и станция замолкла)
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1863

Дата: 18 Сен 2010 23:14:47 #  

renice
не собираюсь вступать с вами в полемику. Вы поступаете как Вам удобно. Мы поступаем, как нам удобно. Перед выездом мы отдыхаем а не выносим себе мозг программированием станций.Нам оказалось удобно взять обычные ПМР-ки всего за 3000 рублей за пару. Потерять одну по пьяне и одну сломать ,упав с ней на склоне. При этом мы купили их на один комплект больше, что позволило легко компенсировать потери. Нам оказалось удобнее покупать на месте щелочные батарейки по мере их расходования, что исключило необходимость тащить с собой зарядники и запасные акб. Мои друзья, ни черта не соображающие в радиостанциях по приезду сказали что вполне довольны.
Повесьте на себя Мотороллу , хотя бы 360 и покатайтесь с ней пол дня. Потом завалитесь в бар, потом еще и еще. Как обычно проводят время на отдыхе, Через день два никто не сможет вас убедить таскать на себе эту великолепную железяку, которая к тому же либо оттягивает карман или бьёт по боку. Ну не попадались мне отдыхающие в разгрузке ;)) Мои друзья -не исключение. Да и объяснять всем встречным .....
Всякой станции...по ситуации. И если вы не фанат , и не экстремал, то на фиг вам профи станция.
rk0se
Участник
Offline2.0
с янв 2007
РФ
Сообщений: 133

Дата: 18 Сен 2010 23:27:39 #  

Повесьте на себя Мотороллу , хотя бы 360 и покатайтесь с ней пол дня.

После многих лет катания с разными побрякушками (в том числе и yaesu) остановился как раз на GP серии с внешней тангентой . Пока считаю свой выбор оправданным.
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 18 Сен 2010 23:34:04 #  

kenwood33
Я также не собирался с вами полемизировать, тем более, вы пишете о ситуации, когда "по пьяни да потерять" - в этом случае лучше всего вообще дешевые станции покупать. Однако вы затронули некий момент (написали о
невозможности регулировать звук тонального вызова), поэтому я поправил вас, указав на неточность.
Но ежели речь идет о связи (а не пьяных покатушек, в коих не вижу ничего плохого, разве только считаю, что даже станцию на них брать не следует, а на фиг? Лучше просто тихо пивка попить, без воплей в эфир), то ваши советы можно считать ошибочными и чреватыми
неприятнотностями, правда же? Ну, думаю, если есть люди, желающие обеспечить связь, то выбор корявых станций для них не следует ограничивать китайщиной))
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 19 Сен 2010 09:44:06 · Поправил: Windk (19 Сен 2010 09:49:27) #  

Но ежели речь идет о связи (а не пьяных покатушек, в коих не вижу ничего плохого, разве только считаю, что даже станцию на них брать не следует, а на фиг? Лучше просто тихо пивка попить, без воплей в эфир), то ваши советы можно считать ошибочными и чреватыми

а я полностью с ним согласен. Причем к алкоголю и тем более к пиву вобще равнодушен. отдыхаем семейными парами. Ездим на машинах в др. города. и очень довольны LPDшками, и в горах, и на морозе, и в машинах для связи на трассе или при движению по лесу (шли как-то по зимнику, по лесам разным, отстали довольно далеко. связь была). Хотя в посл. поездке связь меж машинами уже была через Си-Би. просто потому, что все обзавелись Си-Би автомобильными. Правильно человек сказал, Всякой станции...по ситуации.


а GP340-380 я не представляю как с собой таскать.. она больше для дома как стационар :) у меня используется. И что-то, хоть я и знаю что они мега-профи. но в голову не приходит убеждать себя и тащить их с собой в горы. и даже в машину их с собой не беру - страшно не удобны.

Ну, думаю, если есть люди, желающие обеспечить связь, то выбор корявых станций для них не следует ограничивать китайщиной

смотря что значит - обеспечить связь. Эти слова могут иметь много толкований. И топикстартер имхо довольно четко определил свое толкование, и как раз таки LPD-PMR его выбор.

И что значит игрушка, китайщина? в чем по вашему это заключается?
Станции качают до 3 Вт, имеют скан, шумодав, VOX, гарнитуру, тон-открытия, съемную антенну (подключайте хоть Яги, что я и делал). отличное качество сигнала.. вот клавиатуры в отличие от GP380, да, нет. но у GP340 ее тоже нет, 340я - игрушка, китайщина? зато дохнет эта 380я за полдня. а ЛПД два дня пашет и батарейки на каждом углу. В чем же игрушечность то? во внешнем виде? то что не выглядят как кирпич?..или дело в понтах голове? - так этих тараканов стоит разогнать, проще жить становиться :)
и у 340й мотороллы - 16 каналов, а у любой игрушечной ЛПДшки - 69 да еще + ПМР бывает. Вот жеж... А программить моторы в горах из обывателей никто не будет. и тем более таскать обывателю на перепрошивку и платить деньги за это - еще больший минус при покупке профи станций.
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1863

Дата: 19 Сен 2010 10:31:53 · Поправил: kenwood33 (19 Сен 2010 12:00:47) #  

Windk
именно это я и пытался объяснить в краткой форме.renice
renice
если есть люди, желающие обеспечить связь
Не надо доводить простые ситуации до профанации. Для человека, которому нужна связь на природе, прогулке, рыбалке.... вполне хватает типовых ЛПДПМР станций. Купил и пользуйся автономно, не ломая себе голову программированием, сигналингом и ценой на фирменный акб. При том что пользователь не будет покупать банки и перебирать акб, как любят многие советовать. Ему надо чтобы было : легально. просто и доступно. Взял пару раз в году. Запихал батарейки . Включил и пользуйся.
А вот если задача гораздо сложнее, то ...можно и VX1210 взять.
В 99 случаях связки СиБи на автомобиле и в кармане ЛПДПМР хватает, чтобы отдых прошел комфортно и без неприятностей.
renice
Скажу Вам , что при всём хорошем отношении к Моте меня она не устраивает.
Системный разъем сам не изготовишь.
антенный разъем требует переходник для подключения чего либо. Нельзя сразу сделать кабель с разъёмом.
При программирование возникают проблемы не соответствия версий софта.
В дефиците кейс под батарейки.
Это всё конечно решаемо. Походом к тем у кого есть программатор. Покупкой на И-Бее ( только надо сначала освоить платежи по инету и общение с продавцом, который может и не говорить по русски, а вы по английски) и т.д. т.е не для рядового обывателя.
Как и любая проф портативка имеет ограниченный круг пользователей и сферу применения.
Для обычного пользователя использующего средства связи от случая к случаю-непрактична и экономически не оправданна. Если конечно Вам не подарили ( досталась на халяву) комплект из станции, пары акб, зарядника, программатора и софта и антенного переходника под какой либо разъём.

А если топикстартер никак не может определиться , что ему выбрать.....всё равно выбор остаётся за ним. Все за и против ему уже рассказали.
ua4wbk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Глазов, Удмуртия
Сообщений: 1156

Дата: 19 Сен 2010 12:25:09 #  

kenwood33

Всё сказанное Вами верно!

Ещё уважаемый renice и другие сторонники моторов, не учитывают нюанс-момент, что Моты (серии ПРО), надо регистрировать(!). Это раз, большой вес, однозначно, цена непомерная. Для большинства, "нормальных", пользователей, это скорее недостатки моторов, чем преимущества, перед "мнимой" великолепной и устойчивой связью. По этому моторы тут рядом не валяются, вернее не рассматриваются, по крайней мере серии (ПРО), а без лицензионные канальные ни чем не отличаются, кроме высокой цены, от своих собратьев, от Voxtel, Midlsnd. Alan и т.д. А тут как раз нужны простые, не дорогие, канальные, без лицензионные (!) болтушки.
Mux_Z
Участник
Offline1.0
с сен 2010
Москва
Сообщений: 21

Дата: 19 Сен 2010 12:44:19 #  

Вроде как ушли от темы!!! :-( Midlandы точно не хочу, т.к. не люблю ЛОТЕРЕИ я в них проигрываю!!!
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1863

Дата: 19 Сен 2010 12:54:50 · Поправил: kenwood33 (19 Сен 2010 12:58:08) #  

Mux_Z
И с какими Midland вы проиграли.
Просто Вы так доберетесь до FT60 Vx8 и т.д.
От темы мы слегка ушли. Да и высказались вроде все и всё.
ua4wbk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Глазов, Удмуртия
Сообщений: 1156

Дата: 19 Сен 2010 13:02:56 #  

Mux_Z

:)

Понятно говоришь.
В таком случае у тебя не остаётся путём без лицензионных станций, удовлетворяющих твоим требованиям. Из какого модельного ряда ты собираешься приобретать радиостанцию? Midland G7, единственная, не дорогая, без лицензионная двухдиапазонная радиостанция, со повышенной, "скрытой", мощностью около 3 Ватт.
Выбор радиостанции осложняется физическим отсутствием, как таковых. Подобных, без лицензионных станций, типа Midland G7, со "скрытыми" возможностями, просто нет. Если я ошибаюсь, поправте.
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1863

Дата: 19 Сен 2010 13:07:24 #  

renice
Лично себе выбрал бы 8XX -ю серию Vertex/ И диапазон полный . И разъём типовой. И кейс для батареек в магазине а не у черта за кордоном.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 19 Сен 2010 14:37:45 #  

Mux_Z

Вроде как ушли от темы!!! :-( Midlandы точно не хочу, т.к. не люблю ЛОТЕРЕИ я в них проигрываю!!!

нихило Вы заявили..а опыт был? Мидланд, - это те самые Аланы, а Аланы одни из самых самых профи раций для Си-Би той же. Я вскрывал ради интереса свои GXT500, очень качественный монтаж. И за пару лет пока не подвели (я и в городе с товарищем р/любителем часто общаюсь по ней).

Подобных, без лицензионных станций, типа Midland G7, со "скрытыми" возможностями, просто нет. Если я ошибаюсь, поправте.

не ошибаетесь. Лишь один момент..почемут пара знакомых кто их купили, на звук пожаловались. Я сам не слышал. Может субъективно просто. И в лпд форуме нередко слышал, что при раскрытии до 3Вт, выходят из строя. ПМР нужен лишь если ну очень вы законопослушный чел и в европе собираетесь с ними кататься. Лично я и ЛПД туда взял бы свои и не парился :)

PS. а никто не в курсе, что надпись CHG у микрофонного разъема означает ? (GXT500). через микрофоник заряжать можно? так это удобней бы было мне..
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 19 Сен 2010 15:24:45 #  

Господа, ну вы сами даже внимания не хотите обратить, что этот форум не предназначен для обсуждения ЛПД - есть другой форум, где вам грамотно посоветуют
ЛПДэшку (в пределах разумного). Поэтому я и пишу здесь о станциях классом выше.
Смотрите сами, как много противоречий вы пишете

--- очень довольны LPDшками, и в горах, и на морозе, и в машинах для связи на трассе или при движению по лесу (шли как-то по зимнику, по лесам разным, отстали довольно далеко. связь была).

Связь на морозе станций с литиевыми аккуми практически невозможно - литий быстро разряжается. Это первое, что я отмечаю уже при беглом взгляде. То есть - вы пишете
о ситуации, когда "я на минуту вытащил станцию из обогреваемого места (на груди) и что-то сказал и так же быстро сунул станцию на грудь".

--- а GP340-380 я не представляю как с собой таскать.. она больше для дома как стационар :)

Ну, это кому как) Мне приятнее в руках нечто большое ощущать, дубовое.
Кроме того, эта самая дубовость зачастую синоним "качества" - так уж наш мир устроен: профессиональные фотоаппараты или часы большие и дубовые, они "однозадачные" - но справляются очень хорошо со своими задачами))
См маленькие станции неплохого качества (выбор американских спецслужб, кстати) Motorola XTS4000 - лучшая станция для города?

--- смотря что значит - обеспечить связь. Эти слова могут иметь много толкований. И топикстартер имхо довольно четко определил свое толкование, и как раз таки LPD-PMR его выбор.

Это неправда. Автор писал о
1. Небольшой размер
2. Простота пользования
3. Возможность подключения гарнитуры
4. Влагозащищенный корпус
5. Ударопрочный корпус
6. Главное надежность :-)
Так вот надежность и есть выбор профи станций. Размер некоторых профи станций не такой уж большой. Бывают и профи станции размером с сотовый телефон, кстати,


--- зато дохнет эта 380я за полдня. а ЛПД два дня пашет и батарейки на каждом углу.

Это ерунда, акки 380 (не подделки китайские) держат очень долго, особенно, если
вы будете юзать ее не на 5 Вт, а на 2 Вт. Заметим, мощность ЛПД в десятки раз меньше, поэтому они так долго и работают. Снижайте мощность 380 - будут долго работать. Только вот 380 можно и поднимать, и снижать, а ЛПД - нельзя.

---- и у 340й мотороллы - 16 каналов, а у любой игрушечной ЛПДшки - 69 да еще + ПМР
бывает.

Тоже ерунда. У 340 - 255 каналов, и не только ПМР, но и все остальные, разницу ощущаете?
см здесь Motorola GP340 - некоторые возможности программирования

---- Купил и пользуйся автономно, не ломая себе голову программированием, сигналингом и ценой на фирменный акб. При том что пользователь не будет покупать банки и перебирать акб, как любят многие советовать.

Зачем что-то перебирать? Стоимость акб 500 (фирменного, кстати, японского - я его
заряжаю раз в полгода и он спокойно держит, потому как раз в неделю слушаю станцию, а вот акки для АОРа я каждый месяц вынужден заряжать - слушаю тоже раз в неделю, но разряжаются, увы, даже если не слушать).

---- Системный разъем сам не изготовишь.
Тоже ерунда, делается за пять минут из ластика или кусочка гетинакса с четырьмя дырочками. Кроме того, можно просто гарнитуру с разьемом купить и перепаять,
не дефицит. Гарнитура весьма хорошая, так что ее можно присобачить к любой другой станции потом, ежели разьем снять))

----- Походом к тем у кого есть программатор.

Господа, ну что же вы так! Программатор для Моты - ЛЮБОЙ кабель от сотового телефона, цена от 50 руб. Или на двух транзисторах делается за час.

--- и антенного переходника под какой либо разъём.
Зачем вам антенный переходник? У Моты чудная антенна, она ловит лучше, чем скажем, АОРовский хвостик. Переходник, кстати, не дефицит)) кажется, 200 руб стоит.

--- большой вес, однозначно, цена непомерная.
Цена на бу около 3 тысяч руб. Иногда и дешевле бывают. Но качество несоизмеримо с болтушками!

---- Midland G7, единственная, не дорогая, без лицензионная двухдиапазонная радиостанция, со повышенной, "скрытой", мощностью около 3 Ватт.

Если 3 Вт - то тоже требуется регистрация.
Господа, сто раз здесь на форуме писали, что все рекламные штучки ЛПД есть не что иное, как банальный развод. Посему - если нужна качественная связь, нужны характеристики, то никаких "болтушек" - покупайте про и не парьтесь.
см целую ветку написали когда-то о "реальной ситуации" Выбрать радиостанцию в город, море, лес, сопки - Страница 4
Я к чему призываю: нужна надежная связь - покупайте качественные вещи и не гонитесь за дешевизной, маленьким весом и "мультивозможностями".
ua4wbk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Глазов, Удмуртия
Сообщений: 1156

Дата: 19 Сен 2010 17:46:22 · Поправил: ua4wbk (19 Сен 2010 17:49:55) #  

renice

;)))

Читаю Ваши посты и улыбаюсь.
Если про Midland G7, то там нет литиевой батареи, используются стандартные АА или ААА батареи или аккумуляторы. Вы советуете Motorola XTS4000. Но уважаемый ;) диапазон у неё 136-174 МГц, там нет участков диапазона для не без лицензионных радиостанций, это раз. Во вторых, Вы сами то эту станцию видели, хотя бы на картинке? Так вот если видели, то должны были заметить, что у этой станции антенна "короче" сигареты и это на 2 метровом (!) диапазоне 136-174 МГц. С такой антенной можно только метров за 300-500 связаться, при её 2 Ваттной мощности. Скорее всего спец службы использую эти радиостанции совместно с сетью ретрансляторов, которые в США очень развиты. Так что renice, доводы твои опять не убедительны. Предложил бы ещё ЧЁ НИТЬ ;) без лицензионное по веселее, от Моторолы, ну например:

Motorola DTR2450



Цифровая без лицензионная радиостанция Motorola DTR2450

Расширенные возможности связи безлицензионной цифровой радиостанции DTR2450 компании Motorola:
• Индивидуальный защищенный цифровой вызов “один на один”
• Индивидуальный и защищенный цифровой вызов “один к нескольким”: частный групповой вызов и общий групповой вызов
• Посылка текстовых сообщений SMS
• Переадресация вызова и оповещение о вызове
• Другие уникальные возможности, такие как: дистанционное отключение и дистанционный мониторинг

Портативные цифровые радиостанции DTR2450 предоставляют следующие расширенные возможности:
• Цифровой высококачественный звук — громкий и четкий звук в любом месте зоны радиопокрытия
• Более длительная работа аккумулятора — до 23 часов в расчете на одну зарядку1
• Увеличение радиопокрытия внутри здания*

*Дальность связи радиостанции серии DTR зависит от местности и условий окружающей среды. В радиостанции используется аккумулятор высокой емкости.
В отличие от альтернативных технологий, цифровые радиостанции Motorola не требуют ежемесячной абонентской платы, платы за лицензию и поминутной платы за разговоры.

Каналы - 10
Коды - Уникальный цифровой идентификатор
Дальность связи - 10 километров
Аккумулятор - Ионно-литиевый большой емкости
Продолжительность работы аккумулятора - До 23 часов
Вызов “один к одному” - Да
Безопасность эксплуатации - Да
Цифровой высококачественный звук - Да
Активация голосом - Нет данных
Аксессуары - Зарядное устройство, клипса на ремень, ионно-литиевый аккумулятор, адаптеры Великобритания/ЕС

В стандартный комплект радиостанции DTR2450 входит:

· 1 цифровая радиостанция DTR

· Крепление на ремень Swivel

· Зарядное устройство

· Стандартный ионно-литиевый аккумулятор

· Адаптеры Великобритания/ЕС

· Инструкции к эксплуатации

· Руководство пользователя на нескольких языках (Компакт-диск)


Подробные технические характеристики

Общие технические характеристики

Каналы ...... 10

PL—коды......... нет данных

Частота............ 2400 МГц Технология FHSS

Дальность связи .............До 10 км в зависимости от местности и условий окружающей среды

Выходная мощность ......100 мВт

Емкость .........Ионно-литиевый аккумулятор большой емкости

Продолжительность работы аккумулятора1.........До 23 часов

Примечания

1 На основе цикла 5:5:90

5 В зависимости от местных законов

6 Зона прямой видимости


Motorola XTNiD



Описание:
Портативная любительская без лицензионных радиостанция диапазона PMR 446-446.1 МГц.
Количество каналов: 8. Количество кодов: 38 CTCSS + 83 DCS.
Выходная мощность: 0,5 Вт.
Дальность связи: до 8 км.
Шумоподавитель аналоговый и CTCSS (PL, DPL).
Сканирование (по списку, подряд, с исключениями).
Голосовая активация режима передачи VOX.
Таймер передачи (выкл., 60, 120, 180 секунд).
Режим экономии заряда аккумулятора.
Пыле и влагозащита по IP55 (частичная защита от пыли, защита от струй воды под небольшим давлением).
Наличие дисплея и клавиатуры.

Моторола XTNiD является одной из лучших радиостанций в безлицензионном диапазоне PMR. Металлическое шасси, ударопрочный пластик, влагозащита, вот отличительные черты данных радиостанций. Ну и конечно отличная надежность и качество работы от Моторолы.

Комплектность поставки:
1. Радиостанция XTNiD - 1 шт.
2. Зажим (клипса) для ношения радиостанции на поясном ремне - 1 шт.
3. Аккумуляторная батарея литий-ион RLN6351 — 1 шт. (стандартная, 1100 мА*ч).
4. Настольное универсальное зарядное устройство для литий-ионных аккумуляторов - 1 шт.
5. Блок питания для зарядного устройства - 1 шт.
6. Инструкция по эксплуатации - 1 шт.
7. Упаковка.


Motorola XTNi



Описание Motorola XTNi

Портативная без лицензионная радиостанция Motorola серии XTNi XTNi - это радиостанция на надежность которой вы можете положиться! Работает в диапазоне PMR446 и не требует регистрации. Прорезиненный водозащищенный корпус отвечает военному стандарту 810 C, D, E, F и имеет степень защиты IP54/55 по таким показателям как удар, дождь, соляной туман, вибрация, песок/грязь, высокая низкая температура, влажность, резкий перепад температур.

Функции радиостанции XTNi:
Шумоподавитель
Сканирование каналов (по списку, подряд, с исключениями)
Активация открытия канала голосом VOX
Таймер передачи (выкл., 60, 120, 180 секунд)
Режим экономии заряда аккумулятора
Автосканирование
Регулировка чувствительности микрофона радиостанции
Сигнал перехода на приём (Roger Beep)
Индикатор канал занят
Сигнал предупреждения о разряде аккумулятора
Сигналы вызова – 3 вида
Сигнал подтверждения нажатия клавиатуры
Звуковой сигнал «передача/приём»
Интерфейс программирования USB

Характеристики:
Диапазон частот, МГц МГц 446,00625 — 446,09375 МГц
Максимальная мощность передатчика 500 мВт.
Радиус действия до 10 км
Время работы Приблизительное время работы радиостанции без подзарядки в режиме @ 5/5/90** (При включенном режиме экономии потребления): со стандартным Li-Ion АКБ - 32 часа
Габариты и вес 115.6 x 57.6 x 40.5 мм / 244 г
Комплектация Безлицензионная портативная радиостанция (рация) XTNi/ Зажим (клипса) для ношения радиостанции на поясе / LiIon АКБ / Настольное универсальное зарядное устройство / Блок питания для зарядного устройства/ Инструкция по эксплуатации

Вот хотя бы так, renice, проталкивай продукцию моторолы ;)

Хорошие станции, даже спорить не буду. Но цена не померная ;)

За такие деньги можно взять что то широкополосное и по веселее, хотя на вскус и цвет, сам понимаешь друзей нет :)
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 19 Сен 2010 17:57:29 #  

renice

вы с чего взяли что лпд на литиевых акках?
все упомянутые тут мидланды, на классических АА 4 шт. Поэтому к ним подходит зарядник, который многие берут для своих фото, видео камер, фонариков. Или Дегеном можно зарядить :)

3 руб за бу..ужас..и вы еще говорите о надежности.. тут за 3 руб две! новые!.

Господа, ну что же вы так! Программатор для Моты - ЛЮБОЙ кабель от сотового телефона, цена от 50 руб. Или на двух транзисторах делается за час

кем? :) скажите этому человеку едва знающему слово - паяльник.

У Моты чудная антенна, она ловит лучше, чем скажем, АОРовский хвостик

это что, речь о том. что все профи станции - Г.. :)

Господа, сто раз здесь на форуме писали, что все рекламные штучки ЛПД есть не что иное, как банальный развод. Посему - если нужна качественная связь, нужны характеристики, то никаких "болтушек" - покупайте про и не парьтесь.
см целую ветку написали когда-то о "реальной ситуации" Выбрать радиостанцию в город, море, лес, сопки - Страница 4
Я к чему призываю: нужна надежная связь - покупайте качественные вещи и не гонитесь за дешевизной, маленьким весом и "мультивозможностями".


Вы опять уходите от ответа, что значит игрушечность? болтушечность, в чем заключаются рекламные штучки об ЛПД ? что значит качественная связь и хар-ки? токо плиз. на надо начинать про Дб, селективность, или про ДД :)) - это все бумажные фичи, имеющие смысл больше для майкоразрывательста на форумах, чем для обывательской ДМВ практики. Вот я могу привести пример, беру две GP340, 380, - связь между машинами есть, в горах есть (было дело, я как-то давно их брал), между микрорайонами в городе есть. через мкр били. Потом взял пару мидландов, и все было тоже самое. Причем на тех же расстояниях, одинаковое затухание сигнала, шумы и т.п. Скан, VOX, гарнитура есть у обоих. нет ничего еще у 340, чего нет у мидланда. Почему мидланды игрушки, а 340 - профи? тем что тяжелее и дороже?
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 19 Сен 2010 18:00:40 #  

ua4wbk

так они литиевые.. да поди стоят как породистый конь. за их "цифровость"
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 19 Сен 2010 18:18:59 #  

Windk

Ну а как я могу иначе показать "игрушечность", только обращаясь к Дб, Вт и Мкв))
Иных путей радиолюбитель не знает. Можно, конечно, сравнить функционал - возможности настраивать
уровень шумподава и сам тип шумодава, качество речи, чуйку, скорость сканирования, мощность, смещение, модуляцию и тд - у проф станций это ВСЕ есть. Я, кстати, не такой уж большой фанат Моторол и продажей оных не занимаюсь, скорее, по случаю - купил, не понравилось, продал. Продавал, кстати, по цене смешной - 1000-900 руб за 25 Вт)) Да и покупал не особо дорого - тоже в том же районе. Это к вопросу о цене. Мне также нравятся некоторые Ясу и Айкомы, Кенвуды некоторые портативки.
Сравнивать по тем критериям, которые вы предлагаете - увольте, это все равно, что мерс и зап сравнивать
"еду, нормально еду, быстро еду, грязь на колесах и у мерса и у запа, вывод - машины одинаковые".
Впрочем, мне вас не убедить - вы даже не способны (сорри, если грубовато) понять, что Мото "настраивается" - пишите, дескать у 340 нет ничего такого, чего также не может сделать Мидланд.
Вывод - ваши задачи иные, нежели профсвязь, и здесь спора быть не может, для вас Мидланд идеальный выбор.
Также вы не знаете, что станция на батарейках всегда (!) будет проблематичной - посему даже фанаты Яськи 817
спаивают батарейки и акки, дабы "мощу" чуть поднять (читайте "модернизации Ясу 817).
ua4wbk
А зачем мне предлагать станции "без лицензии"? Так уж трудно получить категорию? Я не думаю, что человек, решивший заняться вопросами связи, откажется от категории. Станции "без лицензии" - это забава на очень недолго. Рано или поздно любой радиолюбитель вылезает из штанов 0,2 Вт))
И тогда вдруг да обнаруживает, что пукалки его не устраивают)
Цифровая связь - это отдельный разговор. Мне она очень интересна, но дей-но, дорого сейчас, вот когда будет вторичный рынок, тогда и начнем эксперименты ставить))
Моторы, я не рекламирую, я продажами не занимаюсь, если что.
Прим. Станции "без лицензии" в другом форуме обсуждают по правилам радиосканнера, кстати, очень интересный форум для новичков. И там также часто читаю сообщения. Рекомендую и вам обратить внимание.
Я думаю, мои комменты как раз в правила укладываются - я предлагаю не "без лицензии" станции, а про))
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 19 Сен 2010 18:34:53 #  

Вывод - ваши задачи иные, нежели профсвязь, и здесь спора быть не может, для вас Мидланд идеальный выбор.

ну наконец-то вы стали понимать то о чем мы вам так долго разжевываем. :)

Да, я специально указал не приводить Дб, ДД, настройки смещений, модуляций..потому что речь идет о покупке раций, для тех, кто в этом не понимает. а если не понимают, значит им это не надо! и не нужно тут зап с мерсом сравнивать. Хотя и можно. к примеру я знаю, что майбах это ппц как круто, но мне не надо и всю жизь на него работать не хочу, мне и зузуке моей за глаза. К тому же майбах не проедет там, где моя зузука ), при том что мне нужно там проезжать.

Станции "без лицензии" - это забава на очень недолго. Рано или поздно любой радиолюбитель вылезает из штанов 0,2 Вт))

кто р/любители то? и потом, ну вот я р/любитель.. были моторы, купил игрушки и стал ими пользоваться вместо моторов..наверно странный какой-то я р/любитель.. наверно регрессирую. не иначе. да правда.. как-то я FT-857 купил..а потом купил Деген 1103.. и продал FT-857. )) сейчас SDR строю.

Станции "без лицензии" в другом форуме обсуждают по правилам радиосканнера

да что вы за Правила то стали цепляться..или уже сказать больше нечего ?
Ну не знал человек куда отписаться.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 19 Сен 2010 18:41:08 #  

Также вы не знаете, что станция на батарейках всегда (!) будет проблематичной

угу, не знаю, даже не представляю, как это узнать можно )
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 19 Сен 2010 18:45:30 #  

Windk
Да не цепляюсь я за правила, мне по фигу - лицензия, без лицензии, если честно. Просто я говорю - здесь обсуждают станции классом выше (по правилам). Для ЛПД и СиБи есть чудный форум, который я также очень люблю. И там можно оттянуться на всю катушку)) Разумеется, если вас Деген устраивает - нет проблем.
Меня Деген не устроил - он жрет много и быстро "ломается" (частями - то клавиши залипнут, или валкодер заглючит). К сожалению, АОР также лишь частично устраивает - тоже много жрет)
Только чел, который писал пост, так свои пожелания определил
1. Небольшой размер
2. Простота пользования
3. Возможность подключения гарнитуры
4. Влагозащищенный корпус
5. Ударопрочный корпус
6. Главное надежность :-
Все это есть только у станций классом выше, нежели вы предлагаете. А ваш подход иной - купи побольше дешевых станций и пусть себе они ломаются, как хотят (к этому сводится, соб-но, боль-но постов - сломаются - не жалко, потеряются - не жалко). Человек хотел иное - надежность, корпус, простоту и тд.
Конечно, кто-то предпочитает "надежность" за счет "количества" (дело выбора), а кто-то за счет качества.
Дело выбора.
Ну и кроме того, вывод "если не понимает, так пусть пользуется тем, что похуже, ему не надо крутого" - это сомнительный вывод, какой-то "торгашеский", мне такой подход чужд. Я предпочитаю иное - дать максимум инфы, и пусть человек сам выбирает. Ясно же, что мы покупаем барахло зачастую потому, что не знаем, как отличить качественное от халтуры. Вот я к этому и призываю - надо сразу объяснить человеку все отличия и особенности
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  33  34  35  36  37  ...  68  69  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.097; miniBB ®