На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 2 [ sergsib, Sergey393]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Радиостанция для гор, леса, охоты, рыбалки, мото, фото, гребли и балета + прослушки городских служб? 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  34  35  36  37  38  ...  68  69  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ua4wbk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Глазов, Удмуртия
Сообщений: 1156

Дата: 19 Сен 2010 19:21:43 · Поправил: ua4wbk (19 Сен 2010 19:24:03) #  

renice

ua4wbk
А зачем мне предлагать станции "без лицензии"? Так уж трудно получить категорию?


;)

Я хорошо понимаю Ваши чаянья по поводу профессиональных станций. Ни чего против прф станций не имею.
Вы наверно заметили, что я постоянно обращаю внимание именно на без лицензионные "болтушки".
И это не случайно. Лицензий ни каких не надо, если Вы не занимаетесь профессиональной радиосвязью или не "созрели", для большей деятельности, то есть радиолюбительства. По этому, желание людей "толкаться" в эфире, было удовлетворено, со стороны разрешительных органов, посредством создания диапазонов частот, для свободного ведения радиообмена гражданами, но с ограничением в пределах выделенных частот и мощностей. В этом и есть вся суть. То есть, поехал отдыхать с семьёй, взял с собой 4 не дорогих, радиостанции без лицензионных, одну жене, одну себе, одну сыну, одну подруге сына, на пример. И всё. Связь оперативная есть? Есть. Претензий к участникам радиообмена, со стороны правоохранительных органов нет? Нет? Что ещё нужно? Разумеется , что такие рации будут компромиссными, по своим характеристикам, но это всё компенсируется низкой ценой, отсутствием лицензии на их эксплуатацию и доступностью.

renice

Ты же предлагаешь в три раза увеличить бюджет, на приобретение "путних" радиостанций, потом всем участникам радиообмена(!), получить лицензии, не бесплатно и не быстро, да ещё и не всем дадут, на их эксплуатацию.
Тогда вопрос: Так зачем тогда вообще Вам нужны рации? Слишком "геММоройно" ;) Пользуйтесь сотовыми телефонами :) и ни каких проблем.
Дешево, надёжно и сердито. И париться не надо и дальность связи не соизмеримо больше.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 19 Сен 2010 19:34:39 #  

6. Главное надежность :-
Все это есть только у станций классом выше, нежели вы предлагаете.


да это лишь ваше мнение.
а мое мнение, что мидланд под это 6 требование (причем какого рода надежность, он уточнил - горы, друзья), идет просто на ура! Потому чо я своим мидландом только под воду на 50м не нырял.
Качественный монтаж, никаких проводов. ДПФ на входе, запаянный VFO, залиты от окисления выводы кварц. фильтра по 1й пч, все кварцы установлены или на подставки или через прокладки с пропиткой для герметизации выводов. (Что, мотор вскрывать?)
в чем заключается не надежность..понять не могу.

Реклама
Google
Mux_Z
Участник
Offline1.0
с сен 2010
Москва
Сообщений: 21

Дата: 20 Сен 2010 12:27:23 #  

Windk
в чем заключается не надежность..понять не могу.
Почитав отзывы о Midland в разделе "Рейтинг", у меня и сложилось мнение что качество изготовление и кол-во брака оставляет желать лучшего.
RU0AGB
Участник
Offline2.5
с апр 2008
Красноярск
Сообщений: 73

Дата: 20 Сен 2010 12:48:01 #  

Возьмите, Радант или Wouxun на много лучше всяких там Midland.
Кстати, у Wouxun есть контейнер под батарейки АА, что тоже иногда нужно в лесу или в горах.
Качество нормальное за свои деньги!

Думаю Вам подойдет РаДант LP-400 и LP-400М по вашим запросам:

1. Небольшой размер
2. Простота пользования
3. Возможность подключения гарнитуры
4. Влагозащищенный корпус
5. Ударопрочный корпус
ua4wbk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Глазов, Удмуртия
Сообщений: 1156

Дата: 20 Сен 2010 17:56:10 · Поправил: ua4wbk (20 Сен 2010 17:58:21) #  

RU0AGB
РаДант LP-400
Хорошая станция, как то я её выпустил из виду :)
Mux_Z
То же вариант.
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1863

Дата: 20 Сен 2010 18:21:46 · Поправил: kenwood33 (20 Сен 2010 18:44:54) #  

РаДант LP-400
Вот только каналов 16 и то же надо программировать. Производитель-Фирма "Kirisun Electronics" (Китай) Станции ребята делают хорошие , но количество бракованных акб весьма большое-текут акб к сожалению.
РАДАНТ PT-400D, расширенный диапазон 400-470.975 МГц, Li-ion аккумулятор, прямой ввод частоты правда эта станция безумно похожа на http://www.wouxun.su/index.php?option=com_rokdownloads&view=file&Itemid=95&id=17:-wouxun-kg-689e
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 21 Сен 2010 07:02:31 #  

а что скажите за такую:

http://cgi.ebay.com/WOUXUN-KG-UVD1P-Dual-Band-VUHF136-174-400-470-Ham-Radio-/270550012708?pt=2_Way_Radios_FRS&hash=item3efe099324

хоть через спутники и ISS работай, любительские репитеры, ЛПД+ПМР, служебные частоты на VHF... и всего за 100$.. а раз Вуксуны хвалялт, то почему бы нет. Да еще как я понял прямой ввод частоты?
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 21 Сен 2010 07:09:30 #  

Почитав отзывы о Midland в разделе "Рейтинг", у меня и сложилось мнение что качество изготовление и кол-во брака оставляет желать лучшего.

а можно уточнить в каком месте? :)
а то что-то я смотрю у GXT500, рейтинг весьма высок общий, и про плохую надежность только у одного автора было -что платка РТТ отвалиллась, которую он на место запаял...бывает наверно..мало ли от чего даванул так крепко..или сил немеряно :)
RU0AGB
Участник
Offline2.5
с апр 2008
Красноярск
Сообщений: 73

Дата: 21 Сен 2010 09:01:41 #  

Вообще, возьмите Wouxun KG-UVD1P и парьтесь с выбором! Отличная станция за свои деньги, продаю их, пока брака не было. Дополнительных аксессуаров к нем много, посмотрите http://www.wouxun.su.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 21 Сен 2010 09:19:52 · Поправил: Windk (21 Сен 2010 09:20:46) #  

RU0AGB

подскажите, а чем KG-UVD1P отличается от KG-UVD1
..ну и Рабочая температура от -300С до +600С - наверно нолик лишний? )
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1863

Дата: 21 Сен 2010 11:54:59 #  

Ну просто бег по кругу. Начинаем с того чтобы было легально и можно было в Европе пользоваться , а заканчиваем тем , к чему первый встречный докапается. По моему пора темы по выбору рс закрывать. Тот кто сам может определиться в своих потребностях легко сделает выбор и сам ,обработав всю инфу из форумов и рейтингов, купит то что ему подходит. Тот у кого семь пятниц на неделе и пожелание хочу самую , самую , самую по всем параметрам, только морочит остальным головы., потому что не представляет какие параметры для него важны в первую очередь, а какие в 77-ю. Но человека прёт например -чувствительность 0.25 мкВ -дерьмо станция , хочу 0.16мкВ, совершенно не думая, а что ему это даст в условиях забитого помехами эфира. Хочу водонепроницаемую, а потом ноет , что модуляция глуховата. И.тД.

Посему считаю темы выбора носимых снести в отдельную ветку форума и за попытку задать подобный вопрос в общем форуме -безжалостно банить.
RU0AGB
Участник
Offline2.5
с апр 2008
Красноярск
Сообщений: 73

Дата: 21 Сен 2010 13:40:58 · Поправил: RU0AGB (21 Сен 2010 13:49:01) #  

100% Согласен с Кenwood33 не чего ЛЮДЯМ ГОЛОВУ МОРОЧИТЬ!!! Что выбрать и как купить, идеальных станций нет и не будет каждая для свой цели и назначения, хорошие станции стоят денег и не малых даже Б.У, а ценовая категория от 2500-2800 игрушки-побрекушки поиграл - ведро и снова в магазин за новой.
По всему считаю, что даную тему нужно ЗАКРЫТЬ!!!
Boroda
Участник
Offline2.9
с авг 2006
Москва
Сообщений: 234

Дата: 21 Сен 2010 14:49:22 #  

..ну и Рабочая температура от -300С до +600С - наверно нолик лишний? )
Это не лишний нолик, а попытка изобразить градус С :)
Mux_Z
Участник
Offline1.0
с сен 2010
Москва
Сообщений: 21

Дата: 21 Сен 2010 18:47:27 · Поправил: Mux_Z (21 Сен 2010 19:10:54) #  

kenwood33
Посему считаю темы выбора носимых снести в отдельную ветку форума и за попытку задать подобный вопрос в общем форуме -безжалостно банить.
RU0AGB
100% Согласен с Кenwood33 не чего ЛЮДЯМ ГОЛОВУ МОРОЧИТЬ!!! Что выбрать и как купить, идеальных станций нет и не будет каждая для свой цели и назначения, хорошие станции стоят денег и не малых даже Б.У, а ценовая категория от 2500-2800 игрушки-побрекушки поиграл - ведро и снова в магазин за новой.
По всему считаю, что даную тему нужно ЗАКРЫТЬ!!!


Тогда объясните мне для чего существует форум??? Мне казалось, что для того чтобы люди которые не разбираются в той или иной области могли обратиться за помощью к тем кто в этом что-то смыслит!!! (мое личное мнение)

Судя по вашей логике форум нужен для профи чтобы тут "потрындеть" о том о сем и потешить себя любимых своими знаниями в области радиотехники!!! Что же все логично и понятно!
Знаете кто покупает Мазду кто то БМВ и это машины и свою основную роль выполняют! Но БМВ это крутотень, а Мазда японское ведро с болтами, покупайте все БМВ!!!

Я обратился за помощью к людям которые в радиотехнике разбираются и хотел получить ценные советы. И мои требования к рации это мои требования и ничего в этом страшного нет, что я хочу максимум за свои деньги!

Да я перепутал ветку форума для своего вопроса (простите) и видимо это слишком сильно кого то коробит! Так ведь Вас никто не заставляет эту тему читать!

Если модераторы решать закрыть тему пусть закрывают!

Спасибо всем за советы! Хорошо, что на Вашем форуме больше людей готовых помочь!!!
Mux_Z
Участник
Offline1.0
с сен 2010
Москва
Сообщений: 21

Дата: 21 Сен 2010 19:10:22 #  

Windk
а можно уточнить в каком месте? :)
По Midland G7.
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 21 Сен 2010 19:49:18 #  

Mux_Z
Добрый день. Очень эмоциональное послание у вас получилось))
Я думаю, вам просто надо сделать следующее
1. Остановиться на "китайских" говорилках (дешевых), осознавая, что они ломаются, игрушечные и вообще все в таком духе.
2. Выбрать нечто покруче, но также немного игрушечное. Однако будет некий простор и удовольствие от владения и юзания (в пределах разумного). Например, Ясу 8Х или 6Х и т.д. Эти станции позволят вам в дальнейшем плавно "перейти" к а) мне не нужна связь, а нужно хобби б) долой любительщину (хрипит, шипит, и вообще хочу крутое))
и переходим на "про"
3. Сразу выбрать про - здесь также минусов много. И надо понимать, что зачастую придется на бу обращать внимание, иначе очень дорого.
Если сравнивать с миром автомобилей, то такое сравнение возможно
"Пукалки" - это что-то вроде Оки или Таврии. Они какое-то время работают, потом начинаешь "вбухивать" в них деньги и все время есть ощущение "чего-то неполноценного" (как мне сами владельцы иногда жаловались - дескать, машина-то
мне нравится, но иногда на меня криво смотрят)
"Любительщина" - здесь шире выбор и больше возможностей. От Жигулей до
Лады Калины или даже Опеля с Ниссаном. Но смысл тот же - в основном, все для города и комфорта. Плевательница встроена в панель, но кузов гниет, двигатель мощный, но днищем по кочкам скребет и т.д. Зато клевый вид и умеренная цена.
"Профи" - это вроде как покупать бу БМВ или Мерс (а временами ближе к легкому танку или БТР - китайскому, правда)). То есть круто и клево, но громоздко и иногда очень дорого. И все время приходиться думать, как запрограммировать, что изменить,
потому что хочется по полной выжать из станции. И на каждое изменение придется самому искать решение, или же платить. Вот если готовы погрузиться в замороченный мир профсвязи, тогда это лучший выбор.
Наконец, есть еще вариант - военные станции. Тут много плюсов, но очень много минусов. Первый минус - цена на современные крутые решения. Там заоблачные цифры. Поэтому большинство останавливается на бу - значит, станции будет больше 10 лет (а не три, два года, как профи). Вывод - париться с запчастями, совсем с головой уйти в радиосвязь, но удовольствий масса - иногда приятно на природе с зеленым ящичком посидеть. Да и вообще.. романтика))
Это решение также для новичков и юношей может быть хорошим, если человек, скажем, покупает какую-то станцию военную для кайфа и даже переделки.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 21 Сен 2010 20:29:19 · Поправил: Windk (21 Сен 2010 20:32:38) #  

Mux_Z

По Midland G7.

а я тоже про нее говорил, что у нее звук плохой отмечают. хотя в целом у ж7 не такой уж и плохой рейтинг. и косяки там больше с руками связаны. я же говорил о др. мидланде.

так что,
1. GXT500 (за 3 руб пара, надежная связь, это не с рейтингов взято. а из личного и друзей опыта)
2. Вуксун (за 3 руб, но одна, но кроме надежной связи, еще кучка чего).

и не парьте себе мозг :)
Mux_Z
Участник
Offline1.0
с сен 2010
Москва
Сообщений: 21

Дата: 21 Сен 2010 20:37:42 #  

Windk

2. Вуксун (за 3 руб, но одна, но кроме надежной связи, еще кучка чего).

Уже готов потратить по 3-4 руб за штуку и готов купить Wouxun, но я у них не нашел любительских станций...
Boroda
Участник
Offline2.9
с авг 2006
Москва
Сообщений: 234

Дата: 22 Сен 2010 00:14:54 #  

но я у них не нашел любительских станций...
Wouxun KG-UVD1P - перекрывает два любительских диапазона - чем не любительская станция? ;)
Спокойно вбиваются в память частоты LPD-PMR и работайте себе с другими безлецизионками на ихних каналах...
Дата: 07 Окт 2010 11:31:58 #  

Свой выбор предварительно остановил на Vector VT-44 STD/H и Kenwood TH-K4AT

В использовании 2 Vector VT-44 Милитари и 6 Kenwood TH-K4AT
TH как правило апгрейдим ибо китайцЫ не дремлют и постоянно что-то доробатывают

Ни к Векторам ни к ТН-кам нет вопросов. Kenwood TH-K4AT лучше по дальности.
Были в Норвегии, Швеции, Финляндии и т.д. проблем нет нигде.

Лично у меня 3 ТН-ки грибы, ягоды, охота, рыбалка, просто работа то же нет проблем.

ТН-ки покупал всегда в Маг77 - не реклама :)
Всего прошло через мои руки прошли 12 шт. ТН-K4AT.

Векторы по качеству речи и сборки превосходят Кенвудов
Последние купленые ТН-ки якобы 6-ти ваттные :) уже гораздо лучше по качеству сборки и качеству речи.

По поводу гарнитур.
Я всей семье вшил динамики от наушников прямо в шлемаки. У меня каска Giro уже с возможностью умплантации динамиков была. И на выбор небольшая тангента с поключением к ней проводка от наушника или обычная мелкая гарнитурка.
Дата: 09 Окт 2010 03:15:10 · Поправил: Belarus (09 Окт 2010 03:17:50) #  

Midland G9 - еще одна любительская LPD/PMR рация в указанном бюджете.
Имеет большую дальность, чем G7 без раскрытия. Видимо за счет большей антенны. Так же есть влагозащита, которой нет у G7. Стоит 4900 руб за пару, т.е. 2450 руб за рацию.

http://www.midland.ru/upload/medialibrary/f26/g9.jpg
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 10 Окт 2010 13:03:30 · Поправил: serk (10 Окт 2010 13:10:04) #  

Достали. Не, ну я понимаю тут посоветоваться так по-делу: у какой станции конкретно чего хорошо и чего плохо, это поможет выбору. Кто понимает что такое РС и зачем она ему - тот выберет, а кто не понимает - тот при любых советах выберет себе не то. А при огромных требованиях - и так всегда будет недоволен любой РС. Это как "требуется дворник с высшим образованием, опытом работы в евросоюзе от 10 лет, с рекомендациями и т.п.", а нужно всего лишь для работы в ЖЕКе :) , т.е. ставится заведомо невыполнимая задача - хочу то, не знаю что. Извините, но ведь это так и есть.

Муки, муки, какие к чёрту муки! Если ничего не знаешь, бери дешёвое китайское и не ошибёшься!!! А придёт опыт - купишь дороже, ИМХО, так нужно подходить к этому вопросу, если нет лишних денег. А муки здесь не нужны!!!

Кстати, многие китайские дешёвки очень и очень приятны на ощупь, и вообще ничего себе наворочены. А станции практически все и дешёвые китайские и суперпрофессиональные имеют почти одинаковые основные параметры! Так что мучаться-то особо и нечего.
Solo_the_human
Участник
Offline1.0
с окт 2010
Москва
Сообщений: 7

Дата: 16 Окт 2010 20:11:46 #  

17 Окт 2010 04:22:48 - Присоединенная тема:
Хочу купить многодиапазонную портативную радиостанцию (+спасти себя любимого)

Всем доброго времени суток. Я тут человек совсем новый, поэтому прошу не ругаться, а хотя бы покидаться ссылками. Если тема создана не том разделе, прошу модератора переставить в нужный.

Ситуация такова: хочу купить себе многодиапазонную портативную рацию.

Надобности:
Общение на LPD и PMR диапазонах на природе.
Мониторинг МЧС и прочих служб (а то мало ли какой кирдык, а наши власти всё скроют)
Связь с местным МЧС в экстренных случаях.
Связь с человеком с такой же станцией в случае надобности

Что хочу от станции:
Расширяемость основных параметров - возможность расшивки. замена антенн для более лучшего приёма/передачи, подключение усилителя (если возможно)
Программирование станции с ноутбука
Возможность зарядки/работы от прикуривателя.

Собственно вопросы:
Какую станцию посоветуете (я посматриваю на Yaesu VX-8DR)?
Куда идти её регистрировать?
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 6783

Дата: 16 Окт 2010 20:13:47 #  

Icom E91 A
YuriVR
Участник
Offline5.0
с ноя 2008
Омск
Сообщений: 2679

Дата: 16 Окт 2010 20:16:15 #  

Yaesu FT-817ND
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 16 Окт 2010 20:23:08 #  

YuriVR
Yaesu FT-817ND
Докатились... раньше модно было советовать сразу FT-857
Solo_the_human
Участник
Offline1.0
с окт 2010
Москва
Сообщений: 7

Дата: 16 Окт 2010 20:23:26 #  

а Yaesu FT-817ND разве не автомобильная? А то я по размерам прикинул, на поясе она вряд ли поместится
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 16 Окт 2010 20:32:49 #  

Solo_the_human
а Yaesu FT-817ND разве не автомобильная?
Чуть поменьше автомобильных, портативная она. Влезает в нижний карман куртки М-65.
Solo_the_human
Участник
Offline1.0
с окт 2010
Москва
Сообщений: 7

Дата: 16 Окт 2010 20:35:25 #  

ага, судя по мощности и потребляемому напряжению в другом кармане куртке я буду таскать автомобильный аккумулятор?
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 16 Окт 2010 20:47:13 #  

ага, судя по мощности и потребляемому напряжению в другом кармане куртке я буду таскать автомобильный аккумулятор?
Мотоциклетного хватит :)

Мониторинг МЧС и прочих служб (а то мало ли какой кирдык, а наши власти всё скроют)
Вы ничего не узнаете по радио.
Связь с местным МЧС в экстренных случаях.
Вы не нужны МЧС.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  34  35  36  37  38  ...  68  69  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.099; miniBB ®