На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 2 [ Kolomchanin, BR4096]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Странные частоты в Таблице частот 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  78  79  80  81  82  ...  123  124  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 6783

Дата: 10 Авг 2013 00:20:44 #  

SPEAKER
Вы тогда второй позывной внесите, хорошо ?
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 10 Авг 2013 00:34:44 #  

Nabludatel, ну вот сами и удалили сегодня свой клон. Позывной привода второй внесу.
Реклама
Google
andreu85
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Киев-UKKK
Сообщений: 833

Дата: 11 Авг 2013 16:26:22 · Поправил: andreu85 (11 Авг 2013 16:32:32) #  

Попрошу удалить частотыв Киеве:
radioscanner.ru/base/freq29428.html и radioscanner.ru/base/freq29439.html
Первая относится к сфере жизнеобеспечения людей и хулиганство на неё (что уже было) может привести к человеческим жертвам.
Вторая относится к сфере государственного управления и её разглашение может привести к негативным последствиям как для выложившего её, так и для радиосканнеристов Украины в целом.
Надеюсь на понимание.
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2869

Дата: 11 Авг 2013 16:49:37 #  

Правилам сайта эти частоты не противоречат.
Ангстрем
Модератор раздела
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 11 Авг 2013 17:10:12 #  

andreu85
При таком раскладе надо всю Таблицу сносить. Или открывать доступ к ней после справки от психиатра.
andreu85
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Киев-UKKK
Сообщений: 833

Дата: 11 Авг 2013 18:03:36 #  

Спасибо за быстрое реагирование.
Разъясню ситуацию - первая частота от хулиганов ничем не защищена, а если на ней регулярно, как уже было, начнут хулиганить - то оборудование связи могут и на Тетру поменять, что просто исключит возможность мониторинга.
По второй частое - это государственный диапазон, очень серьезные пользователи, которые, как никакие другие, могут принять меры к законодательному ограничению возможностей радиомониторинга в Украине, особенно в том случаи, если выкладывание этих частот приведет к негативным для них последствиям.
Еще раз спасибо за понимание.
ghdnepr
Участник
Offline5.0
с сен 2010
Екатерининский хутор
Сообщений: 709

Дата: 11 Авг 2013 18:31:10 #  

При таком раскладе надо всю Таблицу сносить. Или открывать доступ к ней после справки от психиатра.
Согласен на все 100%!

andreu85
Давайте тогда уберем с сайта и авиачастоты, и железнодорожников, и "скорую" и даже такси.
А то вдруг кто-то начнет гавнить таксистов и повариха какого-то депутата не сможет вовремя приехать и приготовить "его величеству" обед. А ведь это уже реальная угроза его здоровью! :)))
Ангстрем
Модератор раздела
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 11 Авг 2013 19:16:57 #  

ghdnepr
А то вдруг кто-то начнет гавнить
Реальные примеры, конечно, есть. Достаточно вспомнить 08.08.08 - на КВ диапазоне трещали в эфир тюнеры любительских трансиверов по всем рабочим дорожкам.
andreu85
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Киев-UKKK
Сообщений: 833

Дата: 12 Авг 2013 01:23:47 #  

ghdnepr
У меня все же к Вам вопрос есть - зачем вы выкладываете частоты МВД и представляетесь при этом пенсионером МВД?
Неужели у вас такая ненависть к службе в прошлом? Или такое отношение к корпоративной солидарности?
Я понимаю, что в правилах ТЧ ограничения для частот РФ, но почему-то же тогда белорусы не вносят частоты МВД Беларуси, понимают же что-то.
ghdnepr
Участник
Offline5.0
с сен 2010
Екатерининский хутор
Сообщений: 709

Дата: 12 Авг 2013 03:39:19 · Поправил: ghdnepr (12 Авг 2013 04:53:28) #  

У меня все же к Вам вопрос есть - зачем вы выкладываете частоты МВД и представляетесь при этом пенсионером МВД?

Во-первых, я не помню, чтобы я публично озвучивал данную информацию о себе на страницах этого сайта.
Во-вторых, я не давал Вам своего согласия на разглашение той информации, которая была Вам доверена в рамках личной (не публичной) переписки!

Но коль Вы уже упомянули об этом, то позвольте мне добавить, что помимо того, что я в прошлом офицер милиции, я еще и практикующий адвокат в настоящем. А следовательно чуточку разбираюсь в законодательстве Украины.

Одним из основополагающих принципов существования любого правового государства является принцип: "Что не запрещено, то разрешено".

В действующем законодательстве Украины не существует прямых запретов на открытую публикацию частот МВД. Тем более, что данные переговоры не шифруются и доступны для прослушивания любым приемным устройством (с соответствующим диапазоном частот), которое абсолютно свободно и легально может приобрести любой гражданин Украины. Те же переговоры, которые могут содержать определенную информацию, разглашение которой нежелательно, защищаются путем применения скремблера и другими способами.

Внутренние нормативные документы МВД содержат перечень информации, которую запрещено передавать посредством незащищенной радиосвязи. Мы полагаем, что сотрудники МВД четко соблюдают данные требования, а значит отсутствует какая-либо угроза разглашения информации с ограниченным доступом в том случае, если гражданин будет прослушивать переговоры МВД. Ежели кто-то из сотрудников нарушит данное требование, то ответственность будет нести он, а не гражданин, который эту информацию услышал.

В том случае, если гражданин решит не только слушать частоты МВД, но и начнет выходить в эфир на данных частотах, создавая тем самым препятствия для нормального функционирования радиосети МВД, он будет нести ответственность установленную Законом, вплоть до уголовной.

Таким образом, действующие нормативно-правовые акты Украины обеспечивают защиту радиосети МВД от несанкционированного вмешательства в ее работу со стороны посторонних лиц и защищают информацию с ограниченным доступом от разглашения.

Если же данных мер окажется мало, то руководство МВД примет решение о применении технических средств, которые позволят защитить их переговоры от несанкционированного прослушивания. И, честно говоря, чем быстрее они это сделают, тем скорее избавятся от различного рода "гавнил", которые, насколько я понял из Ваших высказываний, периодически появляются в Вашем городе (у нас таких случаев я не припомню).

Я бы мог еще понять Ваши опасения в том случае, если бы данный сайт был бы единственным источником информации о частотах МВД, однако в сети Интернет существует масса сайтов, на которых открыто опубликованы данные частоты, в том числе и те, публикация которых запрещена Правилами сайта "Радиосканер".

Кстати, что касается Ваших доводов по-поводу отсутствия публикации частот МВД Белоруссии. Не забывайте о том, что законодательство Белоруссии по своей строгости не чета законодательству РФ, не говоря уже об Украине. И режим секретности там сохранился еще на уровне требований КГБ СССР. Так что, коль белорусские сканеристы не публикуют частоты своего МВД, значит так надо. А в Украине, как я уже писал выше, таких жестких требований нет, а следовательно: "Что не запрещено, то разрешено!.

Согласен, что есть ряд частот, открытая публикация которых нежелательна (Госохрана, служба инкассации, УКП МВД и СБУ - "наружка" и т.п.) и эти частоты действительно стоит удалять из таблицы, независимо от их государственной принадлежности. Однако это не означает, что все частоты "силовиков" автоматически являются запретными.

На мой взгляд, гораздо большую опасность несет в себе несанционированное вмешательство в радиообмен железнодорожников или авиадиспетчеров, нежели в радиообмен милиции. Вот там действительно существует реальная угроза жизни и здоровью людей! Почему тогда Вы не требуете убрать из таблицы и эти частоты?

Если Вам просто нравится играть роль "особиста-контрразведчика", то никто Вам не запрещает этого делать.
Опубликуйте в таблице ряд частот, которые по Вашему мнению являются "секретными", а потом, с наслаждением, начинайте их удалять. Можете хранить собранную Вами информацию в зашифрованном виде, использовать для общения шифроблокноты и "Энигму", но не стоит навязывать свое мнение другим!

Я считаю, что Вы не имеете никакого права требовать удаления из таблицы частот информации, которую внесли туда другие пользователи, если эта информация не противоречит Правилам сайта или ее открытая публикация прямо не запрещена соответствующими законодательными актами.

И на месте администрации сайта я не стал бы потакать подобным требованиям, если они основываются исключительно на Вашем субъективном мнении, и не не подкреплены никакими документами и Законом.

Ну а высказанные Вами опасения относительно того, что публикация определенных частот несет в себе "угрозу радиосканеристам Украины", просто смешны, а с точки зрения законодательства, просто абсурдны!

Ни один законодательный акт Украины не запрещает гражданам получать информацию из открытых источников! Запретить людям слушать открытый эфир равносильно тому, что бороться с умышленными убийствами и причинениями телесных повреждений путем повсеместного запрещения кирпичей, ножей, отверток и топоров. Во времена "Холодной войны" в СССР людям запрещали слушать западные "голоса", однако никто не запрещал им иметь дома радиоприемники, которые бы позволяли эти "голоса" слушать (военное время не в счет). С этим боролись путем поставления помех, на частотах вещания "голосов", но не путем изъятия приемников.

Не так давно, на этом же форуме, я прочитал замечательную фразу: "Не стоит запрещать бинокли, нужно просто на окна шторы вешать". Думаю, если бы была Ваша воля, то Вы бы как раз пошли по пути запрещения биноклей.

P.S. Простите за резкий тон, но это уже не первое наше общение на данную тему, и признаться честно, уже накипело!
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 12 Авг 2013 11:50:39 · Поправил: Rulez Reloaded (12 Авг 2013 11:53:04) #  

andreu85

Не надо давить на жалось или на своего бывшего коллегу-пенсионера. Ведомственные частоты Украины (США, Гваделупы и т.п.) тут были и будут. Если кто-то пришлет списки или приказы по МВД, выложим все. Чтобы этого не было стройте TETRA (хотя вы понимаете утопичность своей же попытки напугать; или не понимаете?).

Кстати, ghdnepr вам достойно ответил. Со знанием вопроса и по существу.
andreu85
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Киев-UKKK
Сообщений: 833

Дата: 12 Авг 2013 22:34:00 · Поправил: andreu85 (12 Авг 2013 22:42:50) #  

Дело в том, что приводя в пример Беларусь я не хочу кого-либо пугать, просто взываю к чувствую солидарности в среде сканнеристов, что-ли.

Украина-нищее государство и переоснастить всю милицию выдав ей цифровую связь-непосильная задача, так как у нас воруют иначе и получать откаты даже никто не будет, просто любят украсть все сразу, весь бюджет.

А вот запретить - могут.

Приведу пример - в Украине милиция и СБУ стали ловить и передавать в суд, а суд успешно выносить обвинительные приговоры по фактам незаконного вмешательства в системы электросвязи, примеры же такого незаконного вмешательства очень интересны;
  • Злоумышленник, получатель услуг аналогового кабельного телевидения был отключен от него за неуплату путем откручивания сотрудниками провайдера коасксиального кабеля от распределительной коробки. "Злоумышленник" вышел из квартиры и прикрутил кабель обратно.
  • Была вызвана милиция, составлены процессуальные документы и был скорый суд, виновному присудили три года с отсрочкой.
  • Вот ссылка на Реестр судебных решений:http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/25962553
  • При этом стоит учесть, что возможность получения бесплатного эфирного ТВ во многих украинских городах была ликвидирована еще в конце 90-х - антенны снесли, поставили принудительно всем кабель
  • Вот еще интересное:http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/27303411
  • Осудили отца четверых детей за установку тюнера со взломанным ПО для просмотра НТВ+
  • Освободили от наказания с отстрочкой в 1 год, была оперативная закупка.
  • Идём дальше:
  • Еще один подключившийся к кабельному телевидению (а точнее просто подключившийся туда, после того, как с дома антенну сняли, а кабель-то прокладывали еще при СССР, при строительстве дома): http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/27801731
  • Еще один телезритель, желавший посмотреть ТВ, вещьдок по делу - отрезок коаксиального кабеля с разъемом: http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/27555901
  • Три года, с острочкой на один.
  • И еще один приговор: http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/28636708
  • И таких еще много, у нас в реестр не все вносят. из-за разгильдяйства.

Вот сейчас мы можем слушать.
А если что-то случиться резонансное связанное с прослушиванием данных частот, то мы не дождемся Тетры, мы дождемся того, что данная практика распространиться и на прослушивание участков радиочастотного спектра отличных от общедоступного ФМ или радиолюбительских.
ghdnepr
Мне печально, что вы так к этому относитесь.
Ведь эфир для всех и все мы хотим в обозримом будущем его беспрепятственно слушать.

Rulez Reloaded
Мне смею противоречить правилам форума, но просто у нас, например, судят людей за покупку, хранение и владение средствами негласного получения информации, например за брелки с видеокамерами и скрытые диктофоны.
Дают по три года с отсрочкой.
Есть такая поговорка, очень старая: "Когда в Москве стригут ногти-в Киеве режут пальцы".
Просто у нас в последние годы разного рода техника уж очень часто стала попадать в перечень спецтехники.
Например широкополосные приёмники, используемые для защиты технической информации в соответствующих частных организациях, подлежать сертификации в государственном ведомстве Государственной службе связи и технической защиты информации. Не дай Бог они начнут вообще для всех сканнеров, приёмников и прочего требовать такую сертификацию.
А в наших реалиях это вполне может быть.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 12 Авг 2013 22:36:07 #  

andreu85

Мне смею противоречить правилам форума, но просто у нас, например, судят людей за покупку, хранение и владение средствами негласного получения информации, например за брелки с видеокамерами и скрытые диктофоны.

А в России, бывают, за убийства судят и дают по 5 лет. И что дальше?
ghdnepr
Участник
Offline5.0
с сен 2010
Екатерининский хутор
Сообщений: 709

Дата: 13 Авг 2013 00:11:49 · Поправил: ghdnepr (13 Авг 2013 00:14:16) #  

andreu85
Андрей, в сети полным-полно информации по-поводу частот МВД и не только.
Достаточно заглянуть на тот же "фрикер".
Там тебе и частоты "семерки", и рекомендации каким образом можно обойти скремблер, и т.п.
Я уже молчу об остальном!
Так неужели, если даже из ТЧ будут удалены все частоты МВД, злоумышленники не найдут возможности их узнать?!

Ладно. Давайте представим себе, что нашим парламентом был принят закон, который запрещает гражданам слушать что-либо, кроме вещательных радиостанций.

Скажите, как Вы себе представляете реализацию данного закона на практике?
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 13 Авг 2013 12:28:31 #  

Закончилась мода на автоканал, пошла мода на выживание. Встречайте: Таблица частот: 422.7500 МГц
Скорее всего там никого нет, Киевляне могут проверить.
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 13 Авг 2013 12:37:28 · Поправил: Sashman (13 Авг 2013 12:43:53) #  

TheKindWizard
Оригинально. Поставил в наблюдение. Предыдущих наблюдений по данной дорожке нет.

Дяденька dune-riv вообще интересный
Откуда	Киев

Род занятий служба радионаблюдения СБУ
Интересы радионаблюдатель
ICQ 518718
Сайт http://xakzona.ru/
Всего тем 0
Всего сообщений 0
Активность на сайте Частоты: 1

Либо провокатор, либо понтодав ))

Можно еще ICQ погуглить, там он еще и "анонимный VPN" продаёт, весьма забавно.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 13 Авг 2013 12:59:09 #  

Sashman

"анонимный VPN" продаёт, весьма забавно.

Это для выживания в кибервойне. Модная тема сейчас, Касперский уже 1,5 года про это тирады пишет.
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 13 Авг 2013 13:07:09 #  

Rulez Reloaded
Да то понятно. Глупо как-то там продавать АВПН, а тут понтоваться якобы должностью в трёхбуквенной конторе.
ghdnepr
Участник
Offline5.0
с сен 2010
Екатерининский хутор
Сообщений: 709

Дата: 13 Авг 2013 13:10:41 · Поправил: ghdnepr (13 Авг 2013 17:59:20) #  

Закончилась мода на автоканал, пошла мода на выживание. Встречайте: Таблица частот: 422.7500 МГц

Теперь "умиральщики" и в Украине появились :)
Нужно им предложить осушить затопленный "сталинский" туннель под Днепром ( http://akimboyko.in.ua/wp-content/gallery/interestniy_kiev/DSC_6640.jpg ), вход который находится на Жуковом острове в Киеве, и устроить там свой "бункер" :)
Хоть какая-то польза будет!

Простите за off-top
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 447

Дата: 13 Авг 2013 13:26:56 #  

Встречайте: Таблица частот: 422.7500 МГц
Выживальщики в транкинговой зоне? :)
Sashman
Либо провокатор, либо понтодав ))
скорее первое
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14406

Дата: 13 Авг 2013 13:38:23 · Поправил: AOR (13 Авг 2013 13:46:25) #  

Уважаемые коллеги, в данной теме обсуждаем несоответствия, ошибки и прочие недоразумения в таблице частот, надеясь сделать её более корректной. Для выяснения соответствию правилам форума и законодательству, есть отдельные "места" для дискуссий в рамках данной конференции. Спасибо.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 13 Авг 2013 16:06:42 #  

AOR
Для выяснения соответствию правилам форума и законодательству, есть отдельные "места" для дискуссий в рамках данной конференции.
Какие такие места? Нас и тут неплохо кормят. =))
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14406

Дата: 14 Авг 2013 00:18:04 · Поправил: AOR (14 Авг 2013 00:19:02) #  

Stumbler
Например, в рамках такой темы Приобрел приемник - привлекают к административной отвественности по ст. 13.3 КоАП там как раз особенности законодательства обсуждают, или другой, более близкой по смыслу, чем в теме обсуждения корректности частот в таблице) Согласитесь, здесь все же обсуждение законодательства, правил форума и конкретных участников - оффтопик. Не сочтите за занудство, всему своё место, верно?)
Ангстрем
Модератор раздела
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 14 Авг 2013 09:34:41 #  

Stumbler

AOR прав.
Тренер 66
Участник
Offline1.2
с июл 2011
Москва
Сообщений: 81

Дата: 14 Авг 2013 12:13:38 · Поправил: Ангстрем (14 Авг 2013 13:23:34) #  

<< оффтоп >>>
Ангстрем
Модератор раздела
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 14 Авг 2013 13:23:05 #  

Далее предлагаю по существу только в данной теме. Для тех, кто забыл - "Странные частоты в Таблице частот"
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 14 Авг 2013 21:08:47 #  

AOR
Не сочтите за занудство, всему своё место, верно?)
Нет, не считаю. А ещё есть такое понятие как самовольное модерирование, которое особо не приветствуется ни на одном форуме. ;)
Ну а так, Вы правы. Ок. Завязываем оффтопик.
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3981

Дата: 25 Авг 2013 05:58:30 · Поправил: ПАлексей (25 Авг 2013 06:07:02) #  

Таблица частот: 120.0000 МГц Человек сам не понял, что словил :) Дубль этой? Таблица частот: 120.0000 МГц
NBP FM
Участник
Offline5.0
с июл 2008
Родной Урал
Сообщений: 1816

Дата: 25 Авг 2013 08:33:48 #  

Человек сам не понял, что словил
Сказочный какойто...подтверждение дает частоте уже существующий, и добавляет ещё одну...может в нетрезвом состоянии управление аккаунтом на форуме?:-)
zig31
Участник
Offline5.0
с ноя 2010
Белъ Город
Сообщений: 2766

Дата: 25 Авг 2013 09:42:40 · Поправил: zig31 (25 Авг 2013 09:44:03) #  

ПАлексей
NBP FM
Человек зарегистрировался на сайте 24 августа 2013 в 00:26. Запись добавлена 25 августа 2013 00:35. Новенький ! Отсюда и казус с частотой 120.0000 МГц.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  78  79  80  81  82  ...  123  124  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.093; miniBB ®