На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 60,
участников - 7 [ sergsib, DangerAlex, motto, Хайо, Фотограф, xxl_izh, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› На таможне вытащили Icom IC-R20 - что делать? 
Цена Icom IC-R20 в нашем магазине средств связи - руб.
 Страница:  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 22 Фев 2006 04:11:36 #  

Я прикупил на Бандеркоме приемник IC-R20, оплатил и дождался вчера т.е. 21.02.06 получаю долгожданную посылочку от FedEx, подозрительно легкую. Открываем вместе с курьером, коробочка лежит от приемника, фирменная, но обсолютно пустая. Курьер тоже ох...ел. Таково давно небыло, это говорит на таможне выпотрошили, причем ни какого акта или там чего, просто прислали пустую коробочку. Ну мы с курьером акт открытия составили. Вот не знаю как теперь быть, как действовать дальше, если у кого подобные случии были или кто может чего дельного подсказать, пожайлуста помогите потерпевшему.
И тем кто покупает сейчас на Бандеркоме, мое предостережение.
Lopator
Участник
Offline3.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 1043

Дата: 22 Фев 2006 05:03:30 #  

может курьер приемник подрезал и прикинулся ветошью? не верится что на таможне ТУПО могут залезть в коробку и взять собержимое ... ИМХО. а вообще примите соболезнования, вещь дорогая жалко:(
Реклама
Google
Дата: 22 Фев 2006 07:54:24 #  

Чесно говоря не думаю что курьер или кто то в Компании FedEX такой фигней может заниматься, ведь это международная компания, там же расследование провестись должно. А вот на таможне как раз и может такая фигня быть.
А вообще кто нибудь знает как надо в таком случае поступать? Как все расследование проводить?
luv
Участник
Offline1.6
с авг 2004
.
Сообщений: 165

Дата: 22 Фев 2006 08:21:44 #  

salsan
Попробуйте отследить на www.fedex.com по номеру накладной (узнайте в Бандеркоме). Отвечает за посылку fedex.
А вообще, я там же заказал VR-500, но пока его нет на складе. Поэтому, для меня этот вопрос весьма актуален.
Angels
Участник
Offline2.4
с июл 2005
Москва
Сообщений: 380

Дата: 22 Фев 2006 09:06:49 #  

salsan а отметки таможни в сопроводительной документации что гласят ?
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 22 Фев 2006 09:24:55 #  

salsan

Чесно говоря не думаю что курьер или кто то в Компании FedEX такой фигней может заниматься

Занимаются во всех компаниях. Скорее всего так и произошло.

ведь это международная компания

Не совсем так. Генеральный представитель в России - компания EMEX. Просто сторонняя русская компания, которая просто имеет какие-то соглашения с FedEx.
Дата: 22 Фев 2006 10:12:47 #  

По поводу отметок. Их вообще нет ни каких. Ни актов вскрытия ни каких либо других.
А письма я написал. Вот кто нибудь знает если у меня ответов или результатов не будет как скандал большой в интернете закатить?
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 22 Фев 2006 10:26:01 · Поправил: v255 #  

salsan
Сочувствую. Страна у нас такая, что "изъятие" (а по простому с3,14здить) могли в любой момент после пересечения границы. И таможенники (мне по роду моей деятельности часто с ними приходится сталкиватья не самые кристальные люди, а по сути - взяточники и волокитчики) и работники почтовых фирм могли украсть. В таможенных документах конечно все будет чисто, раз Вам сделали доставку, в противном случае при задержании товара таможней Вам пришлось бы объясняться с таможней. Товар должен был страховаться при пересылке, обратитесь в почтовую компанию. Таможня формально ни при чем, хотя они должны были производить досмотр при оформлении товара и скажут, что товар был и пропал после оформления.
Даже может быть, что пустая коробочка пришла из-за границы, но тогда тоже к таможенникам не придерешься (ведь они оформили товар) и просто проглядели, что коробочка была пустая. Часто они делают досмотр "дистанционно" - не выходя из кабинета.
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 22 Фев 2006 10:28:35 #  

FedEx везет посылку из точки А в точку Б. На каждом этапе пути у посылки есть некоторый вес и содержимое. Если не дошло содержимое или изменился вес, и при этом нет никаких оправдательных документов, FedEx должен вам денег.
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 22 Фев 2006 10:32:53 #  

Вопросы конечно к FedEx. Но интересно какой договор пересылки был у Бандеркома с этой почтовой компанией. Зявлялась ли ценность бандероли, какие условия возмещения убытков и т.п.
Дата: 22 Фев 2006 10:44:10 #  

ИМХО, дальше крика на форуме это не зайдёт. Ни ФедЕкс, ни Бандерком, ни таможня вам ничего не возместит, либо Вы потратите на порядок больше сил и средств для доказать свою правоту и ацтаять сваи права.

Проще забить на всё на это болт (понимаю: обидно, денег жалко и пр.) и вместо траты сил и времени на доказательство своей правоты заработать ещё денег и купить себе желаемое устройство в своём родном городе, либо через посредника (оплатив его риски и комиссию по доставке).

Всё вышесказанное - ИМХО.

ЗЫ сочувствую. и именно на основе подобных примеров стараюсь если и брать себе что-то дорогостоящее то обязательно "по факту" и в своём городе.
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 22 Фев 2006 10:53:46 #  

TANK
Почему так пессимистически?
Акт вскрытия составлен, товар не получен. Нужно идти в FedEx и требовать возмещения, которое полагается по закону за неполученный товар. Конечно лучше заранее узнать на каких условиях брался FedEx доставлять вашу бандероль у Бандеркома. Это обычная практика.
Дата: 22 Фев 2006 11:10:51 #  

это не пессимизм, а знание реалий.
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 22 Фев 2006 11:12:17 #  

Ни ФедЕкс, ни Бандерком, ни таможня вам ничего не возместит

Не знаю, как у вас, а у нас курьерские службы и расследуют, и возмещают, для того и страхуется груз. Когда я работал в Internet-магазине, у нас бывали такие случаи, что товар не доезжал до покупателя. Разборки были. Главное, пнуть в нежное место, и заодно заслать инфу в СМИ и конкурентам :)
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 22 Фев 2006 11:32:09 · Поправил: v255 #  

К сожалению FedEx международные грузы не страхует, макс объявленная стоимость без обязательного таможенного оформления только (5000 руб) ~170 дол. Раз Вы сами не ходили в таможню и не оформляли груз, не платили пошлины и брокерские услуги, то его объявленная таможенная стоимость была НЕ БОЛЕЕ 170 дол! Видно только на эту сумму объявлялась ценность груза и только на такое возмещение стоит расчитывать. Грустно. (Тел 781-51-26 таможенные брокеры FedEx)
Дата: 22 Фев 2006 11:33:07 #  

salsan
Если вы не расписывались за получение товара, то значит вы ничего не получали. Направьте письменный запрос в вашу почтовую компанию с просьбой разъяснить, когда и как вы сможете получить свою посылку, в ответе все разъяснят. Далее с заявлением в милицию с приложением ответа от почты и копией платежных документов.
Но как скзал уважаемый TANK
Проще забить на всё на это болт
ИМХО.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 22 Фев 2006 11:34:19 #  

а курьер чей? FedEx?
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 22 Фев 2006 11:38:44 · Поправил: antony #  

могу добавить, DHL не лучше. Если груз не страховать на международных пересылках
были случаи 1. приходит хаша (даже сталь 2.5мм погнута) 2. просто посылка теряется саавсем (потом находится только фантик)
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 22 Фев 2006 11:43:51 #  

salsan
Что за народ пошёл... Ай-я-яй:((( Ни стыда, не совести. Небось тот, кто спёр девайс, даже и не догадывается о его реальной стоимости, и о том, для чего он нужен. А за то, как им грамотно пользоваться и какую моральную ценность он представляет для получателя, я вообще молчу. Жаль, что я не юрист и не смылю в сабже. А так бы хоть что-то подсказал. Могу сказать лишь то, что факт освидетельствования вскрытия посылки должен быть обязательно, иначе всё бесполезно. Сочувствую. Сам был в ситуации, тоже со сканером, правда в значительно более лёгкой. Но всё равно неприятно:(((
luv
Участник
Offline1.6
с авг 2004
.
Сообщений: 165

Дата: 22 Фев 2006 11:51:33 #  

TANK

По-вашему покупать нужно только то, что увидишь в магазине собственными глазами? Во всем мире доля интернет продаж весьма велика. И в нашей стране уровень таких продаж неуклонно растет.

Доказывать свою правоту необходимо, а не то так и будем кормить прайдох и дармоедов. Бандерком на страницах своего сайта указывает, что бывают такие случаи пропажи, но такое может произойти с любой компанией.
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 22 Фев 2006 11:53:18 #  

Ilijas
Далее с заявлением в милицию с приложением ответа от почты и копией платежных документов.
Ну милиция здесь совсем ни при чем.
Правильно нужно было так:
1. объявлять реальную стоимость товара
2. идти на таможню и самому растамаживать груз с помощью брокеров FedEx (это стоит 55 дол.)
3. платить таможенные пошлины и НДС на данный вид товаров (а еще вопрос можно ли такой сканер свободно ввозить частному лицу в РФ).

А сейчас получается, что Вы формально хотели обмануть государство, занизив таможенную стоимость ввозимого товара, а быть может отправитель его классифицировал и не как сканер - это вообще таможенное престпление (Вы-контрабандист), хотели уйти от уплаты пошлин и НДС, а может быть и вообще ввезти запрещенный к ввозу товар. Так что в милицию - себе может быть дороже.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 22 Фев 2006 12:02:33 #  

v255
А сейчас получается, что Вы формально хотели обмануть государство, занизив таможенную стоимость ввозимого товара, а быть может отправитель его классифицировал и не как сканер - это вообще таможенное престпление (Вы-контрабандист), хотели уйти от уплаты пошлин и НДС, а может быть и вообще ввезти запрещенный к ввозу товар. Так что в милицию - себе может быть дороже.
Вот в чём и трабл. К тому же ещё могут потребовать разрешение на сканер. Шиза совдеповкая млин:(((
Дата: 22 Фев 2006 12:03:30 #  

luv
По-моему - да. Если для Вас покупка аппарата стоимостью больше 1кило гринов сродни покупке пачки сигарет - то можно и по инету и даже бандеролью через почту России её себе заказать. Для мня такие варианты неприемлимы.

И, как уже писал выше - всё это моё ИМХО.
luv
Участник
Offline1.6
с авг 2004
.
Сообщений: 165

Дата: 22 Фев 2006 12:05:24 · Поправил: luv #  

Вот что пишет Bander в разделе FAQ:
Is Overseas Delivery safe?

Yes and no. We loose many packages in the world by mail and couriers each year. But, the key issue here is that you do not have to worry about it. We insure all shipments for your money's safety. We guarantee delivery to many locations in the world - no excuses. We would like to think that this is the least we can do. A list of countries that we have delivered to can be found here http://www.bander.com/documents/company/countrylist.html

По-русски: Да и нет. Мы теряем много бандеролей в мире обычной почтой и доставкой курьерами каждый год. Но, ключевой вопрос здесь в том, что вы не должны тревожиться о них. Мы гарантируем всю доставку для безопасности ваших вложений. Мы гарантируем поставку во многие точки мира - без исключений. Мы хотели бы думать что это самое меньшее, что мы можем сделать. Перечень стран куда мы поставляли можно найти здесь (ссылка).
Россия там есть.

Так что, пишите и бейте тревогу!
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 22 Фев 2006 12:29:25 #  

Pirat
К тому же ещё могут потребовать разрешение на сканер.
Не "могут", а именно потребуют всю разрешительную положенную документацию для таможенного оформления. В противном случае как минимум конфискация. Ведь если кому-то Стингер или кило героина эскпресс почтой будут пересылать таможня вряд ли пропустит.
garry92
Участник
Offline1.7
с дек 2003
Московская обл.
Сообщений: 133

Дата: 22 Фев 2006 12:59:50 #  

Ведь если кому-то Стингер или кило героина эскпресс почтой будут пересылать таможня вряд ли пропустит.

Не пропустит. Их же и сп**дит. :-))
Змей
Участник
Offline1.6
с янв 2005
Сообщений: 95

Дата: 22 Фев 2006 13:04:48 #  

А были случаи удачной доставки физическим лицам сканирующих приемников из за бугра ? Ведь фирмы, официально их ввозящие, имеют разрешительные бумаги от ФСБ. На ввоз и дальнейшую продажу. Такие как T-Helper.
Я бы поостерегся бы от заказа сканера за рубежом. Да и вообще не имею опыта такого рода. Как был у нас совок так и остался. Как говорил мой знакомый - суки и падлы ;-)).
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 22 Фев 2006 13:17:40 #  

Посмотрел темы касающиеся в той или иной степени законодательства... 3-5 постов по делу остальное флуд...

Руководствуйтесь пожалуйста законодательством или принципом TANK - Проще забить на всё на это болт :)
А вот мусорить домыслами, не известно на чем основанными, не надо.
Commodore
Участник
Offline1.4
с мая 2005
Москва
Сообщений: 135

Дата: 22 Фев 2006 13:24:56 #  

Я прикупил на Бандеркоме приемник IC-R20, оплатил и дождался вчера т.е. 21.02.06 получаю долгожданную посылочку от FedEx, подозрительно легкую. Открываем вместе с курьером, коробочка лежит от приемника, фирменная, но обсолютно пустая. Курьер тоже ох...ел. Таково давно небыло, это говорит на таможне выпотрошили, причем ни какого акта или там чего, просто прислали пустую коробочку. Ну мы с курьером акт открытия составили. Вот не знаю как теперь быть, как действовать дальше, если у кого подобные случии были или кто может чего дельного подсказать, пожайлуста помогите потерпевшему.

Первое, что надо - написать поставщику о недоставке и попросить его выслать ещё раз. Обязательно сказать, что недоставка потверждена официально. Расслабиться, и не влезать в чужой мордобой.

Александр.
Angels
Участник
Offline2.4
с июл 2005
Москва
Сообщений: 380

Дата: 22 Фев 2006 14:02:56 #  

salsan по поводу таможни. Должна быть ее отметка о том что груз ВЫПУЩЕН с терминала. То есть - что таможня проверила и разрешила груз к выпуску. Далее - в товаросопроводительной документации есть инвойс/накладная с описью вложения и заявленной стоимостью. Это - описание содержимого посылки. Далее - НЕ ПОДПИСЫВАТЬ никаких бумаг о получении посылки ! В товароспороводительной документации необходимо ПИСЬМЕННО в присутствии курьера зафиксировать некомплект. Далее - от этого плясать(жалоба и т.д....)
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.049; miniBB ®