На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Рассказ дилера. Что такое Tecsun, а что такое Degen? 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
Автор Сообщение
sent
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Минск
Сообщений: 214

Дата: 01 Мар 2006 15:05:52 · Поправил: sent #  

Хороший разбирающийся продавец мне рассказала:" что tecsun после того как раскрутилась купила все дальнейшие розработки (прим:2000 год), упоминания в рекламе и так далее - у компании Grundig (Satellit). И "отслоилась" на две компании DEGEN И TECSUN.Все дальнейшие апараты с качеством Grundig и это лидирующие фирмы в мире, DEGEN, в свою очередь, это не Grundig."Правда, не правда?
Змей
Участник
Offline1.6
с янв 2005
Сообщений: 95

Дата: 01 Мар 2006 15:50:49 #  

Да уж, DEGEN- это не Grundig. Последний OEM производитель для Grundig - это Sangean.
Реклама
Google
Hoary
Участник
Offline2.3
с ноя 2005
США
Сообщений: 341

Дата: 01 Мар 2006 22:56:02 #  

Вы, господа, что-то все в кучу свалили.

Начнем с того, что Tecsun и Degen - обычные китайские производители. То, что они выросли из одного "образования", я не исключаю, но подтверждения не видел. То, что они близки, очевидно. Но в современном мире к любой области (и бизнес не исключение) применимо понятие "мир тесен", особенно когда вы достигли определенного уровня профессионализма.

Далее, правами на торговую марку Grundig (по крайней мере в вещательных радиоприемниках) обладает Eton Corp. (http://www.etoncorp.com/). Но это не значит, что они сами что-то разрабатывают и производят. Они подбирают OEM производителей на основе того, что эти производители предлагают с точки зрения образцов изделий, готовых к производству, качества, об'емов и т.д. Если изделие сложное, высокотехнологичное, то они могут разработать его самостоятельно (если для этого есть ресурсы), или, опять же, найти стороннюю компанию, способную это сделать. Скажем, OEM производителем (и, AFAIK, разработчиком) Grundig S350, Eton E10, E100 является Tecsun, а вот Eton E1XM был разработан, похоже, ими самими или по их заказу кем-то и производится в Индии. Также, судя по сообщениям, Eton Corp. купил все права на Degen 1106 еще на стадии разработки/опытных образцов и он теперь продается как Eton E5; будет ли собственная версия от Degen неясно (похоже что нет).
Змей
Участник
Offline1.6
с янв 2005
Сообщений: 95

Дата: 02 Мар 2006 10:00:02 #  

Сходил я на сайт Eton....Ну что сказать...мне думается, что в конце концов они пролетят с цифровыми приемниками также как Sony и Grundig. Приемников много, а пользовательские характеристики сходные. Все до 30 Мгц. Нигде дополнительных диапазонов я не заметил.
Vlad Timan
Участник
Offline2.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 289

Дата: 08 Авг 2006 18:26:45 #  

Простите новичка за, возможно, глупый вопрос - хочется расставить точки над i. Судя по списку продукции, например, здесь http://www.tecsun.b2s.com/showroom.html?viewcat=1&catid=2689 - Tecsun и Degen - это все же торговые марки одного производителя - Tecsun Electronic Industrial Limited. Или я не прав?
Hoary
Участник
Offline2.3
с ноя 2005
США
Сообщений: 341

Дата: 08 Авг 2006 20:07:17 #  

Я бы начал с того, что пошел на сайт интересующего производителя - http://www.tecsun.com.cn/ или урезанная версия, но по крайней мере с английским языком - http://www.tecsun.com.cn/english/index.htm .
Здесь можно найти список организаций, тем или иным образом относящихся к компании Tecsun и их расположение:

ORGANIZATION
HEAD OFFICE (DONGGUAN)
TECSUN GENERAL ELECTRIC MANUFACTURE Co.Ltd.
HONGKONG
TECSUN ELECTRONIC INDUSTRIAL LTD.
GUANGZHOU
TECSUN R&D HOUSE
SHENZHEN
TECSUN ENGINEERING R&D Co.Ltd.
DONGGUAN
TECSUN PLASTIC & MOULDING FACTORY

Обратите внимание, что головной организацией является Tecsun General Electric Manufacture Co. Ltd., расположенная в материковом Китае (mainland), а не в HongKong. Офис в HongKong, судя по всему, служит в качестве international sales department и полагаю может продавать продукцию не только Tecsun.

Если хотите копать дальше, то рекомендую связаться с Paul HongKongRadioer. Его email можно найти на том же www.radiointel.com (здесь, например: http://www.radiointel.com/review-hkfair2005.htm) или в Yahoo Groups по этим приемникам.
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 08 Авг 2006 20:45:51 #  

Деген таки самый слабый из всех. По контруктиву и материалам. Единственная выдающаяся модель 1103. Со всеми глюками и недоработками. Да и производитель явно почивает на лаврах теперь. Новые модели в свет тоже как-то не повляются. Только модификации материнских плат, причём по отзывам не в лучшую сторону. Тексан ценю выше. Более разнообразное число моделей да и наверняка многие разработки Grundig были приняты Тексаном. Тот же HAM-2000 имеет внутри себя платы с маркировкой Grundig. Попадётся Eton E-5 -приобрету с удовольствием. Если раньше не попадётся Sony SW-55.
clay
Участник
Offline1.6
с апр 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 67

Дата: 08 Авг 2006 21:25:00 #  

Гм, я на этом же сайте видел фото Degena 1103 с оттёртым лейблом, под которым проявился другой лейбл: Tecsun...
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.038; miniBB ®