На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 4 [ autosat, denik17, Edd, ps23481]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Помогите найти (цифровое спутниковое телевидение в автомобиле) 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
Автор Сообщение
Дата: 02 Мар 2006 13:02:41 #  

Цифровое спутниковое телевидение в автомобиле не такая уж и фантастика. Благодаря стандарту DMB, большие и дорогостоящие специализированные спутниковые антенны больше не нужны. Южнокорейская компания Hyundai Digital Technology (далее, просто HDT) выпустила автомобильный S-DMB-ресивер HDMB-1000 позволяющий смотреть ТВ в формате MPGE-4 AVC (H.264) и слушать музыку высокого качества (NTSC, MPGE-2 AAC + SBR) в автомобиле на любой скорости передвижения, при минимальных затратах.

HDMB-1000 можно установить в бардачок или под переднее сидение, но HDT рекомендует поставить ресивер на центральную часть торпедо, чтобы иметь быстрый доступ к органам управления декодера. Более того HDMB-1000 отлично впишется в интерьер хорошего авто, благодаря своему дизайну (имитация под дерево). HDMB-1000 работает и как обычный MP3-плеер, для чего предусмотрен слот расширения Secure Digital. Также, S-DMB ресивер имеет два разъема для подключения антенн, порт RS-232C для обновления прошивки, два аудио- и видео-выхода на RCA разъемах.
Дата: 02 Мар 2006 13:03:59 #  
Реклама
Google
Дата: 02 Мар 2006 13:11:20 #  

Вообще у кого какие мысли по этому поводу?Кроме ЦТВ за 5000$ есть более дешевый способ получить хороший прием в машине?Высказывайте свое мнение!Есть антенна типа "рога", с ней получше,хотелось бы еще качественней!Спасибо!
Дата: 02 Мар 2006 13:12:39 #  

Это я про телевизор!
Дата: 02 Мар 2006 13:16:30 #  

Вот, что еще нашел: http://gra.com.ua/catalog.php?b=54&t=35

Специально к началу школьного сезона английская компания Vieta сделала ТВ-тюнер TDT500C для просмотра незакодированного (Freeview) цифрового телевидения в автомобиле. Типа для того, чтобы ребятишкам было чем отвлечься от тягостных мыслей о том, что их везут не куда-нибудь на аттракционы, или, скажем, в зоопарк, а в образовательное учреждение. TDT500C – «черный ящик», который совмещается с ЖК-экраном, DVD-плеером, аудио-системой и прочими радостями типа игровых консолей. Стоит эта штука, с учетом ее автомобильной предназначенности сравнительно недорого - £400. Кстати, в Москве и Питере эти штуки тоже актуальны – есть у нас парочка свободных цифровых телеканалов…
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 02 Мар 2006 13:19:01 #  

Toxic

Вот только не надо бенефисов устраивать, в одной теме 5 сообщений в течении 10 минут, при том, что легко правится(добавляется, удаляется) первое.
сочуствующий
Участник
Offline3.0
с мая 2004
Сообщений: 781

Дата: 02 Мар 2006 13:23:52 #  

да,можно купить и установить,и работать скорее всего будет.только смотреть
прийдётся ехать ТУДА.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 603

Дата: 02 Мар 2006 15:22:21 #  

У меня уже 1,5 года в авто стоит телевизор. Поставил вместо штатной антенны V-образную от какого-то телека на заднее стекло и плюс к этому усилитель ТВ-сигнала, который можно купить в любом магазине. Что бы не возникло вопросов по питанию, сразу оговорюсь - имеется преобразователь 12V-220V(а на нём ещё и 5V). Качество сигнала в движении вполне сносное, особенно на основных магистралях. В северном округе вообще приём отличный практически везде. При стоянке умудрялся смотреть ТВ в цвете и практически без шумов на экране (звук наичистейший) за 40? (в Электрогорске) км от Москвы.
А в общем вердикт не очень утешительный на счёт телепередач. Другое дело поставить ДВД. В общем-то я так и сделал, причём проигрыватель вполне стандартный Томпсон из дома (всё равно лишний был). Всё это питается от стандартных 220 вольт и в процессе эксплуатации показал себя замечательно даже на очень плохой дороге, никаких слётов и заиканий. Стоит всё это дело на задней полке между колонок. Звук же я провёл через автомагнитолу. Так что получился своеобразный домашний (автомобильный) кинотеатр не хуже чем творят американские негры из МТВ "Тачка на прокачку" и при этом всё гораздо дешевле. Пульт кстати работает, достаточно направить его на зеркало заднего вида или даже на лобовое стекло.
Следующий пункт моего развлечения с ТВ в машине это подключение ноутбука к ТВ (пусть побудет монитором), это уже для путешествий с GPS. КПК конечно хорошо, но мелковато. Вместо мышки для управления убранным ноутбуком я использую сотовый телефон СониЭриксоон К700и, есть там такая приятная фишка через блютуз. Опять таки получается дёшего (в сравнении с различными автомобильными навигаторами), сердито и просто...
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24948

Дата: 02 Мар 2006 17:20:50 · Поправил: Фотограф #  

Что бы не возникло вопросов по питанию - можно купить специальный плоский телевизор для автомобиля, питается от прикуривателя. И у него ещё есть полезная функция - "зеркальное изображение ". На стоянке смотрим TV программы, а в движении - подключаем мини-видеокамеру слева сзади автомобиля - и видим, как в зеркале заднего вида "мёртвую зону".
Дата: 09 Мар 2006 21:26:15 #  

хочу купить радио-сканер, чтобы принимал максимально все частоты. подскажите мне пожалуста название модели. заранее спасибо
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 09 Мар 2006 21:34:19 #  

хочу купить радио-сканер, чтобы принимал максимально все частоты. подскажите мне пожалуста название модели. заранее спасибо


http://www.winradio.com/home/3700e.htm

все удовольствие 3270 баксов

150 кГц - 4000 МГц
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 603

Дата: 09 Мар 2006 22:28:58 #  

Фотограф
Что бы не возникло вопросов по питанию - можно купить специальный плоский телевизор для автомобиля, питается от прикуривателя. И у него ещё есть полезная функция - "зеркальное изображение "
Так телевизор-то как раз самый настоящий автомобильный - Пролоджи 808. А питание требуется стандартному домашнему ДВД. К тому же зимой в тёмное время суток потребление тока в авто совершенно не маленькое (печка, фары с противотуманками, электрообогрев стёкол и зеркал, система зажигания, форсунки и пр.), напруга просаживается и при нажатии тормоза (ещё 3 лампы) телек притухает... А вот от 220 такого не наблюдается.
philosophist
Участник
Offline2.3
с июн 2005
Хабаровск
Сообщений: 225

Дата: 10 Мар 2006 05:35:09 #  

Kulikov_Sergey
А вот от 220 такого не наблюдается.
Ещё-бы...:)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 10 Мар 2006 09:34:33 #  

philosophist

А вот от 220 такого не наблюдается.
Ещё-бы...:)


А как же!
oitss
Участник
Offline2.0
с фев 2004
Сообщений: 351

Дата: 10 Мар 2006 11:15:17 #  
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.046; miniBB ®