На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 8 [ Alexandr G, aaa, Edd, spbtvmaster, СЦБист, Anchares, sergsib, Simon]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Второй виток борьбы с антенами в Москве. 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 261

Дата: 15 Июн 2006 13:49:36 #  

Странные дела какие-то... Я в свое время захотел поставить сибишную антенну на крыше. Пришер в ЖЕК и говорю, "Можно?", они отвечают: "Езжай в РЭУ к главному инженеру и узнавай." Поехал я в РЭУ, спрашиваю у гл.инженера: "Можно антенну-то поставить?" Она говорит: "Да ставь скока угодно!" Я наглости набрался, и говорю: "А вы дайте мне бумажку, что обязуетесь её не ломать!" Она отвечает: "Мы таких бумажек не даем, но можем взять с тебя расписку, что ничего там не поломаешь когда ставить будешь." Я говорю: "Честное слово! Ничего не поломаю!")) Она: "Ну и иди с миром!"))) Дом у меня четырехэтажный с двускатной железной крышей. Я в крыше дырку для мачты сделал, мачту к балкам прикрепил и спокойно работал. А работники ЖЕКа мне мачту каждую весну красили! Прошло время, решил я антенну продать. Снял все хозяйство, дырку в крыше заделал и всё. Рядом со мной построили многоэтажку. Там на крыше преспокойно стоит до сих пор сиби антенна, и никаких проблем.

Да, происходит это все в Кунцево.
RV3AP
Участник
Offline1.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 121

Дата: 15 Июн 2006 15:13:57 #  

Вот откопал одну интересную информацию с сайта СРР:

"12/05/06
Сегодня состоялась рабочая встреча президента СРР Р. Томаса с начальником отдела Департамента транспорта и связи Правительства г. Москвы, ответственным секретарем Межведомственной комиссии по радиоэлектронным средства в г. Москве Р. Резниковым. Предметом обсуждения стало Постановление Правительства Москвы от 17 мая 2005 г. N 330-ПП "О мерах по обеспечению законности при размещении и эксплуатации радиоэлектронных средств в г. Москве" и складывающаяся в городе практика отношения административных органов к радиолюбителям в части, касающейся установки и эксплуатации на крышах зданий и сооружений антенно-фидерных устройств радиостанций любительской службы.
Достигнута договоренность совместно подготовить и внести на рассмотрение Правительства Москвы проект изменений и дополнений в названное постановление, которые исключали бы произвольное толкование работниками административных органов и служб на местах порядка согласования процедуры установки и эксплуатации радиолюбительских антенн, а также предъявление к радиолюбителям неправомерных требований и взимания необоснованных платежей.
Р. Резников поддержал предложение о включении в состав Межведомственной комиссии ответственного представителя Союза радиолюбителей России и в свою очередь предложил выделить ответственных представителей Московского городского отделения СРР для участия в работе аналогичных межведомственных комиссий на уровне префектур в каждом из 10 (включая г. Зеленоград) административных округов города, что, по его мнению, позволит оперативно реагировать на жалобы радиолюбителей в случае предъявления к ним необоснованных претензий. Р. Резников согласился также с предложением подготовить и разослать во все префектуры соответствующие письма, разъясняющие необходимость более внимательного отношения городских властей к радиолюбителям."

будем надеяться, что благое дело не заглохнет.
Реклама
Google
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24948

Дата: 15 Июн 2006 15:30:09 #  
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 15 Июн 2006 16:47:00 #  

Будем надеятся что некоторых ответственных представителей хэмов не испортит, маленькая, но власть, возможность проучить "нелюбимого" корреспондента, коллегу-хэма или "сибишную шушеру", "радиохулиганье" которая мешает уже одним своим существованием =))

Вот уж велик будет соблазн "оторваться" для "паялы" (не имеется ввиду нормальный человек и радиолюбитель) проявить свою тех.подкованность и личные качества при принятии решении о местонахождении чей-то антенны на крыше. Заодно можно поднять свой авторитет, узнать о соседях любителей радио побольше.

С другой стороны никто так хорошо не знает проблемы и чаяния радиолюбителя как другой радиолюбитель. При условии что он нормальный человек и не сноб.

В общем посмотрим.
Главное чтобы не началась эпоха новых радиовойн, мести и разборок уже на хэмовских бэндах в этом и так маленьком и вымирающем мирке.
Дмитрий 31
Участник
Offline2.4
с мар 2005
Москва
Сообщений: 103

Дата: 21 Июн 2006 10:18:32 #  

На днях ходил к технику-смотрителю за ключами от чердака. Ключи дали, но сказали, что разрешение старое (2003г.) и надо новое получить у гл.инженера (тем более, что он уже новенький).
Вчера ходил в ДЭЗ продлить разрешение на получение ключей. Встретили благожелательно, сняли копию Регистрации РЭС и поставили печать продления на старое разрешение. При этом рассказали, что ездили со всеми документами, которые у них были по радиолюбительским антеннам в префектуру и подавали все данные. В соответствии с новым постановлением, их обязали обойти всех владельцев радиолюбительских антенн на предмет наличия у них разрешений на РЭС и зарегистрировать. Так что, рано или поздно - придут.
При таком подходе, может для радиодолбителей все и обойдется малой кровью.
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 675

Дата: 21 Июн 2006 10:31:38 #  

После того, как 7-го мая мне дали в ДЕЗ-е договор на "аренду крыши" мы со знакомым радилюбителем из нашего района пошли с этим договором к директору.
Если коротко о договоре: аренда 3600р в год + 600р за выдачу каждый раз ключей. С последним мы были категорически несогласны.
Разговор состоялся следующий.
-А сколько всего радиолюбителей в районе?
- Ну мы двое и еще один.
- Разрешение есть?
- Дык, а как еще такое хозяйство без разрешения держать?
- Что, всего 3-е радиолюбителей на 300.000 населения района?
- Да.
Обращаясь к гл. инженеру:
- Отстаньте от этих динозавров! Вон, у нас сотовых операторов толпа и сетей компьютерных немерянно.
Уже к нам:
- Оставьте еще раз копии своих разрешений гл. инженеру на всякий случай.
Обращаясь к гл. инженеру:
- И если кто без таких бумаг будет со своими антеннами - сносите эти антенны нафиг.

Все.
Игорь16
Участник
Offline2.1
с июн 2006
CAPOB, рассея
Сообщений: 411

Дата: 23 Июн 2006 19:03:34 #  

И если кто без таких бумаг будет со своими антеннами - сносите эти антенны нафиг.
Эт хде ж такой р/любительский рай? И какие у Вас антенны?
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 675

Дата: 23 Июн 2006 22:10:02 #  

Рая особо нет. Просто мои антенны по сравнению с антеннами этого радиолюбителя - что "копейка" против танка. :-) А его как раз с его антеннами на 7-е мая показывали по ящику и директор это интервью видел.
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=17351&page=0 (там фото этих антенн есть)
Так что моей заслуги тут нет. Просто под шумок так сказать вышло.
А у меня всего-то "диполь Надененко", "морковка", Anli-50, полный комплект ТВ антенн на мачте, 60см тарелка и 120см поворотка. Есть еще резерв под пару антенн, но сейчас не до этого.
ilitch_ramirez
Участник
Offline1.2
с фев 2005
La ville de Moscou et un peut - Paris
Сообщений: 71

Дата: 23 Июн 2006 22:15:50 #  

Всё равно обуют Вас ,уважаемые радиолюбители:это же такое досадное чиновничье упущение-столько лет не брать с Вас за личные антенны.
ilitch_ramirez
Участник
Offline1.2
с фев 2005
La ville de Moscou et un peut - Paris
Сообщений: 71

Дата: 23 Июн 2006 22:23:42 #  

borman784
Ты на сиби,случайно,не был Борманом несколько лет назад?
ilitch_ramirez
Участник
Offline1.2
с фев 2005
La ville de Moscou et un peut - Paris
Сообщений: 71

Дата: 23 Июн 2006 22:29:08 #  

Будем надеятся что некоторых ответственных представителей хэмов не испортит, маленькая, но власть, возможность проучить "нелюбимого" корреспондента, коллегу-хэма или "сибишную шушеру", "радиохулиганье" которая мешает уже одним своим существованием =))
Надежды юношей питают
ilitch_ramirez
Участник
Offline1.2
с фев 2005
La ville de Moscou et un peut - Paris
Сообщений: 71

Дата: 23 Июн 2006 22:34:07 #  

Главное чтобы не началась эпоха новых радиовойн, мести и разборок уже на хэмовских бэндах в этом и так маленьком и вымирающем мирке.

Она уже давно началась
Дмитрий М
Участник
Offline2.1
с фев 2006
Москва
Сообщений: 374

Дата: 23 Июн 2006 22:39:50 #  

Так в итоге-то что по деньгам получилось? 3600 взяли или так отпустили, с деньгами и без ключей :) ?
ilitch_ramirez
Участник
Offline1.2
с фев 2005
La ville de Moscou et un peut - Paris
Сообщений: 71

Дата: 23 Июн 2006 22:49:49 #  

Да,ладно,Дмитрий М,не парься. На то и существует www.radioscanner.ru ,чтобы пропагандировать здоровое беззаботное сканирование с помощью портативок и резиновых антенн.
СЦБист
Участник
Online6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6539

Дата: 23 Июн 2006 23:02:14 #  

знаете, ilitch_ramirez, иногда хочется по взрослому как-то...а то все с резинкой, да на резинку...:) НАДОЕЛО!!!
Народный радиоконтроль в массы!!!
ilitch_ramirez
Участник
Offline1.2
с фев 2005
La ville de Moscou et un peut - Paris
Сообщений: 71

Дата: 23 Июн 2006 23:09:52 #  

А... вот что,оказывается, называется по-взрослому
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 675

Дата: 23 Июн 2006 23:09:58 · Поправил: borman784 #  

Ты на сиби,случайно,не был Борманом несколько лет назад?
Несколько - это 10 лет назад уже. :-) Конечно у меня сибишка автомобильная есть до сих пор, но ставлю я ее в машину только в дальних поездках.

Или в дальних приводах? - не придерайся - я в темноте печатаю одной рукой. :-)

Так в итоге-то что по деньгам получилось? 3600 взяли или так отпустили, с деньгами и без ключей :) ?

Денег брать не стали, а ключи у меня с 86-года всегда были да и у него тоже :-) Просто за эти годы у меня из комнаты на крышу набрался большой пучок кабелей, а поскольку у меня ремонт дома и я переносил аппаратуру из комнаты на утепленную лоджию - этот пучок надо было переность с одной стены дома на другую. Понимая, что такое мероприятие буде шибко заметно со стороны, и не пройдет незамеченным - я таки сподобился в прошлом году оформить заявление в ДЭЗ и подписать его с разрешением выдавать мне ключи. К нему прилагались все бумаги, что у меня были по тематике за последние 20 лет.Прошоло достаточно безболезненно.
Антенны я ставил все втихую. Видимо никому в голову не приходило, что такое может стоять и висеть просто так. Соседи на меня никогда не стучали, да и антенны я старался большие ставить, летом вечером с субботы на воскресенье, когда большая часть вредных старушек вывезена из города для полива и окучивания грядок. А поскольку эта бядяга длится уже 20 лет, то к конструкциям на крыше все давно привыкли. Как сказал кто-то - сразу большую антенну ставить нельзя. Надо людей понемногу приучать к наличию на крыше неких конструкций, постепенно наращивая их размеры и количество до желаемого.
ilitch_ramirez
Участник
Offline1.2
с фев 2005
La ville de Moscou et un peut - Paris
Сообщений: 71

Дата: 23 Июн 2006 23:12:29 #  

Несколько - это 10 лет назад уже. :-)
Похоже на то. Ты меня узнал?
ilitch_ramirez
Участник
Offline1.2
с фев 2005
La ville de Moscou et un peut - Paris
Сообщений: 71

Дата: 23 Июн 2006 23:15:02 #  

Конечно у меня сибишка автомобильная есть до сих пор, но ставлю я ее в машину только в дальних поездах.
Или в дальних приводах?
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 675

Дата: 23 Июн 2006 23:35:57 · Поправил: borman784 #  

Несколько - это 10 лет назад уже. :-)
Похоже на то. Ты меня узнал?


Не-а. Я-то свой ник принципиально не меняю нигде. Шифроваться мне не от кого.

Лицо вроде знакомое, но на улице внимания не обратил бы.
ilitch_ramirez
Участник
Offline1.2
с фев 2005
La ville de Moscou et un peut - Paris
Сообщений: 71

Дата: 23 Июн 2006 23:47:51 #  

Где ж ты меня увидишь на улице...
А если ник поменял,значит зашифровался?
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 675

Дата: 24 Июн 2006 00:08:01 #  

А вдруг в Японии окажусь проездом. :-)
СЦБист
Участник
Online6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6539

Дата: 24 Июн 2006 05:52:06 #  

borman784 а в каком округе это произошло? Можно в личку? Я сам ставить собираюсь, вот и опыт хочу узнать товарищей :)
BR4096
Участник
Offline2.2
с янв 2006
Торонто
Сообщений: 547

Дата: 26 Июл 2006 23:55:45 #  

Вот такое замечательное объявление позаимствовал сегодня с дверей одного из подъездов нашего квартала:

Увеличить

Когда увидел, порадовался, что сделал очередную профилактику своего антенного хозяйства неделей раньше. Хотя я для нашего ЖЭУ не нелегал, а вроде как в доверии, все равно неспокойно на душе, вдруг какой-то параноик перебдит... Надеюсь, не зачтется за оффтоп.
СЦБист
Участник
Online6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6539

Дата: 27 Июл 2006 00:01:14 #  

BR4096 Суперррррр!!!!! Просто и эффективно: бабушки обеспечены делом по гробовую доску.... вот она : забота о стариках- теперь мешать (им) не будут :)) А вообще- везде свои способы...
Romario
Участник
Offline6.1
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 689

Дата: 27 Июл 2006 00:41:02 #  

А у меня на крыше две недели назад жесть меняли. Антену не тронули. Даже кабель, который был пущен в дырку листа жети бережно вырезали и уложили более надежно по ходу мачты. Никаих объявлений на доме не видел, с просьбами демонтировать свою Анли А1000 не обращались.
kovcheg
Участник
Offline4.9
с сен 2004
Москва. ЗАО
Сообщений: 866

Дата: 27 Июл 2006 08:48:12 #  

Вроде было письмо что б не трогали радиолюбителей (в Москве)
Может кто ссылочкой поможет...
alex12
Участник
Offline1.2
с июн 2006
г.Волгодонск
Сообщений: 67

Дата: 27 Июл 2006 13:01:33 #  

У нас недавно был капитальный ремонт крыши. Перед этим крышу почистили, прошлись с "болгаркой" и срезали все что торчало. После этого содрали весь слой и постелили новый,обновили стоки и т.п. Чудом успел спасти свое "хозяиство". Потом пришлось все востанавливать. Одно радует что крыша сейчас под замком.
СЦБист
Участник
Online6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6539

Дата: 27 Июл 2006 13:14:56 #  

прошлись с "болгаркой" и срезали все что торчало. - внушает.... А вообще мне в связи со всем этим пришло в голову что надо всетаки развивиать репитерное хозяйство. Тогда и на крыше минимум ежей, и охват на портативку большой, только вот любителям КВ туго будет.... а для УКВ помоему репитеростроительство надо развернуть тогда и людям хорошо и ЖЕКам не плохо... выделить участок под "Г" репу а остальные нормальным людям.... только в деньгах затраты....
alex12
Участник
Offline1.2
с июн 2006
г.Волгодонск
Сообщений: 67

Дата: 27 Июл 2006 15:03:54 #  

Теперь ближаишие лет Nдцать ребят с болгарками боятся не стоит :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.051; miniBB ®