На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 5 [ melom, sunny2212, Spirex, elvis1, autosat]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› RX - на прикроватную тумбочку 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
Автор Сообщение
Дата: 04 Мар 2006 23:33:33 #  

Ищу радио с 100кГц...мин.30МГц, с хотя бы, двойным преобразованием, AM, CW, SSB (FM), неогромных р-ров.
Спб, 73.
Sergge
Участник
Offline3.3
с окт 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 405

Дата: 04 Мар 2006 23:41:23 #  

DEGEN
Реклама
Google
Дата: 05 Мар 2006 00:04:51 #  

Спасибо.
Но о нём, столько же +, как и - мнений.
А я, уже к экспериметам не гожусь. Ни по возрасту(70), ни по у.е., т.к...
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 05 Мар 2006 00:05:43 #  

UT5DM

Могу только порадоваться что Вы ищите :)
Искать рекомендуется при помощи кнопки Поиск.
Дата: 05 Мар 2006 00:23:09 #  

Для, - БЕГЕМОТ

Спасибо, Вам.
Вы же не можете не знать, как приятно, когда привносишь, сам того и не ведая, радость кому либо...

Но, долг платежём красен.
Что, Вы, посоветуете вписать в соответствующую графу, дабы получить результат по сути?

Ваш, - Янош.
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 675

Дата: 05 Мар 2006 00:28:18 · Поправил: borman784 #  

Маме именно его (DEGEN 1103) )и купил на дачу под куст и вражьи голоса послушать. Без всяких доработок. Освоила как есть за полчаса.
В память ему вбил весь FM эфир плюс сетки вещания "Радио совода", "Немецкая волна", "ВВС", "Голос америки."
Не думая так сказать удается всегда что-нибудь найти на ее взгляд интересное. Даже на SSB я кого-то из радиолюбителей поймал на встроенную антенну. Вобщем как раз приемник для тумбочки. А большего от него ожидать глупо. Из жигулей гоночный боллид не выйдет.
Как сказал один мой знакомый,
"Если у 2109 форсировать двигатель, поставить амортизаторы "Монро", затонировать стекла, поставить кондиционер, отделать салон кожей и ценными породами дерева. - Все равно это будет долбаное громыхающее ЗУБИЛО"
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 05 Мар 2006 00:47:15 #  

UT5DM: Все упирается в бюджет, а также в наличие SSB. Думаю, что Деген, при всех его многократно обсуждавшихся недостатках, в этом плане несомненный лидер. Все, что имеет SSB и не Деген и при этом компактно, будет дороже, хотя может быть меня поправят. Там идут Yacht Boy тысячи под 4, потом Sony 7600 GR уже далеко за 250 уе, ну и далее по восходящей. Если бы не было критерия наличия SSB, то тогда подошла бы неплохая цифровая Сонька - номера модели не помню, но у нее до 29.999 сплошное покрытие, памяти, достаточно надежна. Вот собственно все, что приходит на ум. Ну конечно можно что-нибудь по объявлениям найти, но боюсь и там дешево не будет. Поэтому Деген как бы действительно первое, что можно посоветовать.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 05 Мар 2006 01:19:56 #  

Уважаемый Янош, по сути, о которой надо еще догадаться (по названию и самой теме однозначно не ясно) в поиск надо вписать ну никак не RX - на прикроватную тумбочку :)
Возможные сочетания:
посоветуйте приемник,
выбор приемника,
помогите выбрать премник,
приемник с SSB...
Искать в заголовках тем, для начала.
Вот найденное таким образом к примеру может дать представление о соотношении цены и возможностей.
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=18137&page=0
Вот друго пример http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=16206&page=0
Вот этот раздел рекомендую http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=faq#3

Как то неудобно объяснять человеку Вашего возраста, что в который раз вытягивать из вопрошающего бюджет, возможность пожертвовать какими либо функциями и т.д. основываясь на догадках, большинству участников надоело, а то и просто некогда.

С уважением,
БЕГЕМОТ
Pinhus
Участник
Offline1.5
с июл 2005
Сообщений: 18

Дата: 05 Мар 2006 02:15:25 #  

Конечно этот самый Degen DE1103 уже в зубах навяз, но - сугуболичное мнение - в данном случае это самое то. Ведь не спроста навяз - вполне неплох, стоит недорого (2500 рублей в России в городах), доставляют на дом, если лень по рынкам ездить. Да и на тумбочке вполне будет смотреться.
Дата: 05 Мар 2006 02:25:07 #  

БЕГЕМОТу

" Как то неудобно объяснять человеку Вашего возраста, что в который раз..."

Нет старых аннекдотов. Есть старые люди.
И это не мной надумано.

Касательно того, что, - "... большинству участников надоело, а то и просто некогда.",- так я, и мне подобные, и не помышляем о пустой трате на нас,
сирых да убогих, драгоценого их, по Вашему, времени;
прочитав Вами любезно представленные ссылки, не нашёл Полномочий т.н. большинства по защите ни Вас, ни вверенного Вам Форума, от подобных моим недостойных посяганий.

А предполагаю я получить предожение, например, о 326 М, 309 ...

С почтением, - Я.
Pinhus
Участник
Offline1.5
с июл 2005
Сообщений: 18

Дата: 05 Мар 2006 02:29:40 #  

А предполагаю я получить предожение, например, о 326 М, 309 ...

Вот уж не советую. Пальцы постираете о рукояти. И тумбочка будет нужна особо крепкая и блок питания будет все время под ногами путаться и динамик внешний нужен. А захотите не в постели послушать, а скажем у окна - облом. Такую машинку не переташишь. Да и судя по последним тенденциям такие приемники подороже Дегена стоят, особенно с учетом доставки.
Дата: 05 Мар 2006 02:42:55 #  

Да. Уж.
А что бы Вы посоветовали из нашего домотканного, всё таки?
Pinhus
Участник
Offline1.5
с июл 2005
Сообщений: 18

Дата: 05 Мар 2006 02:47:03 #  

А бывает домотканное с такими условиями - 100кГц...мин.30МГц, с хотя бы, двойным преобразованием, AM, CW, SSB (FM), неогромных р-ров?? По-моему не бывает. Почему Вам НЕдомотканное-то не нравится? Какие-то идеологические причины?
Дата: 05 Мар 2006 08:48:20 #  

"... НЕдомотканное-то не нравится? Какие-то идеологические причины?"
Нет, не чисто идеологческие; по аналогии, - аппараты, не пахнут.
Но,если допустить, что не в деньгах дело, а в их количестве, и наличие отсутствия которых, есть идеолология, то, - да.
Да, видимо, отстал я от жизни, - предолагал, что домотканное, доступное.
Спасибо Всем.
 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.040; miniBB ®