На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 2 [ xin, pizza]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Взрыв, обрушение, пожар, теракт 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  ...  14  15  16  17  18  ...  51  52  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
CUS
Участник
Offline4.3
с мая 2008
СПб/Минск
Сообщений: 675

Дата: 11 Апр 2011 22:08:59 #  

Уже озвучена первая официальная версия - теракт.
Sten123450
Участник
Offline3.5
с июл 2009
СНГ
Сообщений: 470

Дата: 11 Апр 2011 23:28:45 #  

Мужчина пенсионного возраста, представившийся отставным военным, рассказал в интервью "Первому каналу", что после того, как он вышел из поезда, раздался взрыв, отбросивший его в сторону и ударивший головой об стену. "Это был взрыв. Это пороховой газ. Я сам отставной офицер, танкист, я знаю", — отметил очевидец.
Реклама
Google
Sten123450
Участник
Offline3.5
с июл 2009
СНГ
Сообщений: 470

Дата: 11 Апр 2011 23:30:09 #  

Наиболее действенным методом отвлечения внимания населения от экономических проблем, является сплочение нации над одной общей трагедией.

а в Беларуси сейчас реально экономический кризис
Sten123450
Участник
Offline3.5
с июл 2009
СНГ
Сообщений: 470

Дата: 11 Апр 2011 23:33:43 #  



На экстренном совещании присутствовали все силовики и представители городской власти. Моменты совещания транслировали белорусские телеканалы.

- Прямо сейчас сообщайте все, что только возможно, кто у вас есть в учреждениях здравоохранения, - поручил президент медикам.

- Правительству – кому надо оказать помощь – пострадавшим, нужно похоронить(…) - помогите.

- Это событие не должно парализовать жизнь города. И завтра и послезавтра никаких задержек с доставкой людей не должно быть. Бросьте необходимое количество автобусов, на МАЗе можете новые взять, - рекомендовал городским чиновникам. – (…) В кратчайшие сроки метро нужно восстановить (…). и то, что там хлам после взрыва – это вам наука. Метро должно быть так сделано, чтобы там ничего не падало. Там травмы люди получили потому, что посыпалось им на голову эти ваши украшения».

- Я хочу вам сказать, мужики, что нам брошен очень серьезный вызов. Нужен адекватный ответ, - заявил президент силовикам. И уточнил: - Я вас предупрежда
Sten123450
Участник
Offline3.5
с июл 2009
СНГ
Сообщений: 470

Дата: 11 Апр 2011 23:35:05 #  

Президент Белоруссии Александр Лукашенко не исключает, что взрыв на станции метро «Октябрьская» в Минске организован «извне». Но, возможно, все организовано и внутри страны. Поэтому белорусский президент поручил проверить все склады с боеприпасами.


«Я не исключаю, что нам могли этот «подарок» завезти извне. Но нам надо посмотреть и у себя», - заявил президент на экстренном совещании.

«Вы должны реально проверить все склады на наличие боеприпасов и взрывчатки, все ли на месте и всюду ли надлежащим образом охраняется», - поручил Лукашенко министру обороны Юрию Жадобину.

По последним данным, в результате взрыва погибли 11 человек, около 100 обратились за помощью к медикам, сообщает РИА «Новости».
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6536

Дата: 12 Апр 2011 01:11:30 #  

частично обрушились металлоконструкции над эскалатором
это как же так? декоративные панели или несущие? Соболезную и сочувствую Коллегам и всем кого коснулось.
wise
Участник
Offline1.3
с июл 2004
Москва
Сообщений: 68

Дата: 12 Апр 2011 01:21:12 #  

это как же так?

Взрыв — физический или/и химический быстропротекающий процесс с выделением значительной энергии в небольшом объёме, приводящий к ударным, вибрационным и тепловым воздействиям на окружающую среду и высокоскоростному расширению газов.
декоративные панели или несущие
всё попадает и разрушится, что может упасть и рассыпаться от силы взрыва.
Очень трудолюбивый народ, белоруссы, за что пострадали? Соболезную... Дай Бог им сил справиться с горем!
Дата: 12 Апр 2011 01:22:38 #  

СЦБист
Чисто металлический сайдинг с потолка. Как сказал наш президент "бляшанок навешали над головой! а надо строить, чтобы на голову ничего не падало"


А так... действительно сочувствую! Не представляю с каким теперь чувством надо заходить в метро. Да и как представлю, что метров Минске, где очень много красивых девушек, пожилых людей, подростков да и банально чьих-то мам и пап - как жалко, что кто-то выбрал их целью своего коварного плана.
Sten123450
Участник
Offline3.5
с июл 2009
СНГ
Сообщений: 470

Дата: 12 Апр 2011 01:41:13 · Поправил: Sten123450 (12 Апр 2011 01:41:56) #  
ursusUA
Участник
Offline1.0
с янв 2010
Украина
Сообщений: 16

Дата: 12 Апр 2011 02:37:09 #  

@Sten123450, согласен с вами, врагов в Беларуси нет, войны страна не ведет... Терроризм нужен власти.
Rubicon
Участник
Offline2.0
с ноя 2006
Хабаровск
Сообщений: 114

Дата: 12 Апр 2011 03:26:17 #  

Теракт наверняка организован ЦРУ, в отместку за руководство и помощь в организации национальной обороны Ливии рядом высокопрофессиональных военных специалистов из Белоруссии, действующих против оккупационных сил НАТО и США в частности.
Антон Павлович
Участник
Offline1.8
с янв 2007
Я оттуда
Сообщений: 214

Дата: 12 Апр 2011 04:22:32 #  

А Минск даже на фоне всего этого ужаса выглядит чертовски приятно, на всех видео не увидел ни одного чумазого с гор! Все службы опрятные и чистенькие никто не выглядит растеряным несмотря на то что такое там впервые, радиообмен очень четкий никто в радиостанции не орет.

Батьке респект, пострадавшим сил и здоровья, мне кажется что лучше жить в не очень богатой но чистой стране (насколько мне известно с голодухи там никто не пухнет), а те кто называет себя белорусской опозицией этого не понимают или тупо продались.
overton
Участник
Offline1.6
с ноя 2009
Беларусь
Сообщений: 229

Дата: 12 Апр 2011 07:59:41 #  

Ребята, версий много разных, как и сделовало ожидать.
Но всё-таки, мы к этому были не готовы, да и кто к такому готов.
Батька наговорил ерунды от волнения, не сказав, по сути, ничего. Разве что непонятные намёки на каких-то "них", и "я вас предупреждал".
Rubicon
Участник
Offline2.0
с ноя 2006
Хабаровск
Сообщений: 114

Дата: 12 Апр 2011 12:40:57 #  

Лично я уже давно готов, учитывая тот беспредел, который творит "империя добра" по всему миру. И крылатые ракеты это лишь вершина айсберга, основное их оружие это манипуляция сознанием, создание раскола в обществе, поддержка сепаратизма, терроризма и подрыва доверия к руководству той страны в которую они в очередной раз готовы вонзиться. Тот народ, который этого вовремя не поймет, того ждет такая же учесть, как и в свое время корейцев, вьетнамцев, афганцев, югославов, иракцев, ливийцев и т.д. А Батька на мой взгляд не дурак, чтобы раскрывать свои карты да и волнения я тоже с его стороны не заметил.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 12 Апр 2011 13:23:22 #  

overton Батька наговорил ерунды, не сказав, по сути, ничего. Разве что непонятные намёки на каких-то "них", и "я вас предупреждал".

Харизматичное(в хор.смысле) интервью он давал несколько ранее. Целых 48 мин. Квинтэссенция - с 44мин58сек.
Sten123450
Участник
Offline3.5
с июл 2009
СНГ
Сообщений: 470

Дата: 12 Апр 2011 15:11:27 #  

Я НЕ пророк и НЕ участник данных событий в Минске, но видя, как за сутки развивается ситуация, могу только предположить, что последует еще несколько мелких взрывов в других городах Беларуси, и последующее введение черезвычайного положения, комендантского часа, военного положения для населения страны с отменой конституционных прав белорусов, введением войск и т.д. и т.п.
Но это НЕ косается основной направленности сайта, просто будем мониторить слаженные действия служб.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 653

Дата: 12 Апр 2011 16:03:53 #  

Батьке респект, пострадавшим сил и здоровья, мне кажется что лучше жить в не очень богатой но чистой стране (насколько мне известно с голодухи там никто не пухнет)
эт вы здесь не были..со стороны конечное виднее, что у на делается) страна в экономическом тупике, и это только начало...
Черных тоже немало - у меня директора - один армянин, другой абхазец..насмотрелся..
Антон Павлович
Участник
Offline1.8
с янв 2007
Я оттуда
Сообщений: 214

Дата: 12 Апр 2011 18:36:41 #  

Billy Bons

Хорошо, а какие есть варианты выхода из тупика? Значит двое все же есть, но это не такой беспредел как в россии.
EW3BI
Участник
Offline1.1
с ноя 2009
Брест
Сообщений: 47

Дата: 12 Апр 2011 21:19:13 #  

но это не такой беспредел как в россии.
Предлагаю приехать лет так на пяток - пожить/поработать на умирающем заводе при зарплате на продукты питания как у большинства трудоспособного населения страны, а еще лучше открыть у нас бизнес, желательно покрупней, чтоб потом, когда вы его тут оставите, кому-то было чем поживиться и ваш беспредел вам покажется раем. Увы - не судите по телевизионной картинке о жизни в стране. В Северной Корее тоже красиво и туристы там бывают.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 653

Дата: 12 Апр 2011 21:24:27 #  

Хорошо, а какие есть варианты выхода из тупика? Значит двое все же есть, но это не такой беспредел как в россии.Двое их то двое - но оба с российскими паспортами и видами на жительство)) Один гостиницу строит в Абхазии на вырученные здесь деньги, другой ищет славы просветителя..
Выход из тупика простой - перестать бояться, что рыночная торговка станет богаче на доллар и вести себя как в личном совхозе..
Borovoy
Участник
Offline1.0
с июл 2010
Минск
Сообщений: 25

Дата: 12 Апр 2011 21:50:08 #  

Работали службы действительно чётко, скорые сняли со всех вызовов не сверхсрочных, мчс прилетели уже минут через 5 как повалил людской поток. Спасибо тем людям, кто едя мимо не оставался равнодушным и брал пассажиров, потому что на остановке стена людей стояла, не могли выехать.
VASILI
Участник
Offline1.8
с янв 2010
молдова
Сообщений: 270

Дата: 13 Апр 2011 09:10:13 #  

врагов в Беларуси нет
УГУ,вы хотябы Радио Свобода послушайте,тогда выводы делайте
Rubicon
Участник
Offline2.0
с ноя 2006
Хабаровск
Сообщений: 114

Дата: 13 Апр 2011 15:41:10 · Поправил: Rubicon (13 Апр 2011 15:44:37) #  

рыночная торговка станет богаче на доллар
потом
Один гостиницу строит в Абхазии на вырученные здесь деньги, другой ищет славы просветителя..
На мой взгляд тут противоречие, то господин Билл, за то чтобы рыночные торговцы и торговки были богаче, то как только они богаче, ему это не нравиться. Кстати, тот факт что его не устраивает наличие у них российских паспортов и что этот факт его раздражает, намекает как бы на кое что. Господин Билл похоже Вы тупо запутались.

Радио Свобода послушайте
Ахах, кого еще нам послушать из западных зомбаторов?
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 13 Апр 2011 15:56:14 #  
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8307

Дата: 13 Апр 2011 16:10:26 #  

Быстро.
Подозрительно это...
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 653

Дата: 13 Апр 2011 16:25:38 #  

Быстро.
Подозрительно это...

вы почитайте что им навесили...и выступление Президента...Что нас ждет - сказал что валюты нет - статья, сказал что продовольствие дорожает - статья (распространение панических слухов ((( ) мерзко как то становится после этого на душе..(((((((
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 13 Апр 2011 16:30:54 · Поправил: Опытный (13 Апр 2011 16:31:56) #  

Sergey4565 Подозрительно это...

Как я понял, это только изготовлятели. А ещё должны быть найдены исполнятели, организаторы,
заказчики и руководятелы. Надеюсь, с ними тоже будет быстро. Как и с теми - кто деньги передавал.
arbalet
Участник
Offline1.4
с окт 2010
Санкт-Петербург/KP50DA 50RS033
Сообщений: 121

Дата: 13 Апр 2011 16:59:50 #  

То что вычислили очень быстро - может и к лучшему. Минск не Москва, количество пассажиров в метро гораздо меньше: Октябрьскую в Минске не сравнить с Комсомолькой в Москве, не тот пассажиропоток.
А если действительно вычислили по видеозаписям в метро - то это действительно хорошо.
Если исполнитель раз попробовал - прокатило, два попробовал - прокатило, почувствовал себя безнаказанным и решил дело по крупному провести.
А то что Лукашенко требует жестско разбираться с неучтенным оружием, боеприпасами и взрывчаткой - я лично целиком поддерживаю. У нас в России посмотрите - каждый день разборки с примененим оружия: свобода и демократия, делай что хочешь.
И вот думаю, какое наказание получил бы в Беларуси тот урод, что избил учительницу в питерской школе, явно не четыре месяца колониии.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 653

Дата: 13 Апр 2011 17:13:24 #  

Как я понял, это только изготовлятели
А из каких строк Вы поняли, что это изготовители?
Помнится мне, когда искали организатора взрыва в 2008, российские сыщики нарисовали психологический портрет - 40 лет..Устройство было хитроумным по признанию тех же следователей..Как это соотносится с нынешними подозреваемыми?))
И вот думаю, какое наказание получил бы в Беларуси тот урод, что избил учительницу в питерской школе, явно не четыре месяца колониии.
Как говорил мой приятель - все зависит от полноты налитого стакана...У нас такие же продажные суды как и у вас..А уж если есть связи в силовых структурах ...
Можно сделать просто - наворовать 4 миллиона и попросить помилование у Президента..И тебя отпустят как это сделала Журавкова ))
arbalet
Участник
Offline1.4
с окт 2010
Санкт-Петербург/KP50DA 50RS033
Сообщений: 121

Дата: 13 Апр 2011 17:35:53 #  

Billy Bons
Нарисовать психологический портрет можно по-разному - смотря какие данные были в распоряжении психологов и какая квалификация была психолога. Может этот исполнитель чувствовал себя на 40 лет, насмотрелся фильмов голливудских про теракты, там любой фильм - готовое руководство по проведению диверсионно-террористических операций, вот и результат. Плюс ко всему - он и самосовершенствовался в процессе, как говорится совершенствовал свои знания, навыки и умения. А вообще психология наука не конкретная, тестером человека не измерить, даже полиграф стопроцентного результата не дает.
Посмотрим что будет дальше.
А насчет судов может быть, но у нас они вообще ничего не боятся.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  14  15  16  17  18  ...  51  52  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.070; miniBB ®