На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 3 [ fantom1938, Slavik, qwert0173]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Рынок радиосвязи 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
Автор Сообщение
Дата: 13 Мар 2006 13:45:31 #  

Добрый день, коллеги!

У меня к вам такой вопрос: я сейчас занимаюсь изучением рынка профессиональной радиосвязи, а именно: услуги по поставке оборудования - антенн УКВ, блоков питания, зарядных устройств, измерительных и лабораторных приборов, радиостанций УКВ, радиостанций портативных и носимых, ретрансляторов и усилителей, радиочастотных фидеров и разъемов, радиорелейных линий, коммутаторов и т.д., услуги по монтажу, пусконаладке и гарантийному и постгарантийному обслуживанию всего этого.

Задача очень непростая, в частности мне необходимо оценить потенциальное потребление этой продукции и услуг. Может быть у кого-нибудь есть мысли на этот счет или хотя бы источники, ссылки, гдк можно покопаться по этой теме, а может кто-то сталкивался с разлиными отчетами по данной тематике. Буду вам очень признателен.

Заранее спасибо!
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 13 Мар 2006 13:54:10 #  

мне почему то кажется что официальными данными никто не рискнет поделиться :)
Реклама
Google
Дата: 13 Мар 2006 14:22:54 #  

А неофициальные зачастую даже более точные ;)
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 13 Мар 2006 15:04:33 #  

неофициальные зачастую более ревностно охраняются :) попробуйте на рынке у азербайджанцев спросить сколко тонн помидоров, огурцов , дынь в неделю уходит? :)
Ра Дист
Участник
Offline3.7
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 450

Дата: 13 Мар 2006 15:08:17 #  

Korea,
короче вы просите вам тут накидать скромненькое маркетинговое исследование одной из отраслей экономики. Страничек так на 200, со статистикой, графиками, таможенными выкладками, анализом имеющихся предложений и так далее. Ох рад бы вам помочь. И даже положенные $$$$ с вас бы может и не взял бы. если бы мог бы. Накидать.
Дата: 13 Мар 2006 15:22:08 #  

Ра Дист
я не прошу мне накидать маркетинговое исследование. Просто я прохожу практику в компании и по её итогам у меня должен получиться диплом, который потом необходимо будет защитить и получить высшее образование. Для компании самой это вновь, поэтому я и пытаюсь найти какую-либо информацию для более глубокого и интересного исследования.
Дата: 13 Мар 2006 15:22:43 #  

Ра Дист
И никакие $$$$ мне пока точно не светят!
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 13 Мар 2006 15:42:08 #  

Korea


в том то и суть что дело не в $$$$ и даже не в $$$$$$ ..... непросто это , у нас цельный отдел за это зарплату получает. можно даже правильнее сказать - разведотдел. так вернее отразится суть его работы.
Стрелец
Участник
Offline2.7
с мар 2005
Москва
Сообщений: 603

Дата: 13 Мар 2006 16:10:13 #  

Полностью с вами ув. haba согласен, сколько, какой конкретно радиотехники, с какими параметрами, каких фирм, по каким ценам закупается в России (в данном случае в Москве). Интересная компания раздает такие задания своим практикантам! Каков же ее "основной" профиль деятельности (если не секрет)???
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 13 Мар 2006 16:24:05 #  

Стрелец

Берем базы данных по таможне РФ(которых на CD много есть в Москве) и внимательно вычитываем - кто и сколько закупал и у кого и когда и на какую сумму..
Там можно и поставки оружия найти :))
Vsspb
Участник
Offline1.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 106

Дата: 13 Мар 2006 16:36:49 #  

внимательно вычитываем - кто и сколько закупал и у кого и когда

вот только это белый импорт, коий далек даже от 80%. Так что нужны серьезные исследования. Ряд организаций занимается этим за денюжку. Там анализируют данные из савокупности источников информации разной достоверности.
Стрелец
Участник
Offline2.7
с мар 2005
Москва
Сообщений: 603

Дата: 13 Мар 2006 16:58:43 #  

Vsspb
За такие исследования различные Центры берут приличные бабки, а Korea это должен делать безвозмездно, здорово ребята устроились!
Дата: 13 Мар 2006 17:09:00 #  

Стрелец

профиль данной компании не секрет - они сами работают на этом рынке.

PaulNewman

Если бы оценить потенциальную емкость было так просто, что взял таможенную базу, экстраполировал данные на следующие года и выдал за исследование, неужели Вы думаете, что я бы до этого не догадался?! Кроме того, мне необходимо оценить региональный рынок, а не российский

Господа, я всё знаю и про исследования и про приличные бабки, знаю. Не толките воду в ступе и не занимайтесь словоблудством на тему: "Какие времена, какие нравы...". Если у вас есть интересная информация - поделитесь, а если нет или не хочется ею делиться, то это хозяйское дело.
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 13 Мар 2006 17:29:24 #  

Господа, я всё знаю и про исследования и про приличные бабки, знаю. Не толките воду в ступе и не занимайтесь словоблудством на тему: "Какие времена, какие нравы...". Если у вас есть интересная информация - поделитесь, а если нет или не хочется ею делиться, то это хозяйское дело.
Вот так!
Всем ясно? :-))))))
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 13 Мар 2006 17:36:08 #  

Korea


Кроме того, мне необходимо оценить региональный рынок, а не российский
Извините, но эта фраза свидетельствует о том, что Вы никогда не видели этих баз (настоящих) вживую..
Вы просили хотя бы "мысли" - вот Вам и подкинули хотя бы эти, о базах..

И без обид, пожалуйста.
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 13 Мар 2006 18:06:45 #  

PaulNewman
Берем базы данных по таможне РФ
И у нас ничего не получается, вернее получается, но что-то совершенно не имеющее отношения к реальной жизни. Надеюсь, мне не требуется говорить почему конкретно? Все, я думаю, прекрасно понимают, что оценить надводную часть айсберга, это оценить ничто. Не беру в расчет прогностику развития рынка телекоммуникаций.

Korea
Вы знаете, Ваше предложение поделиться, меня, развеселило оченно. Данные, которыми Вы скромно просите поделиться стоят не один десяток тысяч долларов, положу даже сотню другую в год. Тот кто видит в полном формате картину вашего интереса, зарабатывает миллиарды и для видения этой картины приходится тратить огромное количество человеко-часов "означенных выше разведчиков" и работу целого штата аналитиков и прогностов уровня спецуры ГРУ. Вы попроисли поделиться с Вами многолетней (не имея статистики, да не имеешь и прогностики... ) работой целого "института". Либо вы не понимаете поставленной перед вами задачи, либо одно из двух (с).
bazin
Участник
Offline1.9
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 233

Дата: 13 Мар 2006 19:05:35 #  

у нас цельный отдел за это зарплату получает. можно даже правильнее сказать - разведотдел
haba
Круто!
А Вы сами-то знаете, сколько например Motorola в Россию поставляет?
Или Icom? А Ваш отдел знает?
Да для этого никакого отдела держать не надо.
Это открытые данные практически, которые производители предоставляют.
Не всем правда, далеко не всем.
Вашей компании - вот теперь нет. Надо отдел заводить, чтоб искал...
Насчет отдела - еще раз круто, я смеялся...
Мож ему помочь чем?
dandrey
Участник
Offline1.1
с сен 2004
Из Посёлка.
Сообщений: 25

Дата: 14 Мар 2006 01:33:25 #  

Я офигеваю от таких дискуссий. Складывается впечатление, что людям доставляет удовольствие унизить, оскорбить в изощрённой форме человека, с говном смешать и при этом показать свою значимость. Ну если нет желания говорить или сказать нечего может просто промолчать? Атмосфера от этого только выиграет. Теперь за меня возьмитесь. Жду.
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 236

Дата: 14 Мар 2006 01:53:57 #  

Я офигеваю от таких дискуссий
Сорри за злостный OFF, но
Дык ведь у людей веесеннее обострение панимаишшш.... А тут чел подставился, ну как не погавнить? Как не излить душу? Не выплеснуть такссскзать, что накопилось? ... ;)
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 14 Мар 2006 02:29:50 #  

bazin

никого не интересует сколько моторола - айком куда поставляет. меня и подавно :) это не мой хлеб. зато всех интересует какая контора , что, за сколько, кому перепродала.

рад что повеселил Вас. "люблю здоровый, десткий смех" (с) Маяковский.
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 236

Дата: 14 Мар 2006 02:44:02 · Поправил: rw3ar #  

всех интересует какая контора , что, за сколько, кому перепродала.
"Портос, Портос, глупости - только от своего имени!" ;)
Не сомневаюсь, что вообще-то это "всем" абсолютоно параллельно, а интересует только таких-специальнозаточенных-товарищей ... (ничего личного)
Lopator
Участник
Offline3.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 1043

Дата: 14 Мар 2006 02:48:24 #  

dandrey

Ну если нет желания говорить или сказать нечего может просто промолчать? Атмосфера от этого только выиграет.

Да не принимайте близко к сердцу, живые люди чай собрались, не кисейные барышни а мужики:) Ну кто-то сьязвил, кто-то балагурит, все же по-дружески, без негатива особого вроде :)

Всем удачи!
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 236

Дата: 14 Мар 2006 02:58:07 #  

И как всегда - вопрос был про рынок, а получился базар... (:-Р)
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 14 Мар 2006 16:37:44 #  

rw3ar
Так нет здесь ни у кого ответов на такие вопросы, что и попытались объяснить. Каждый доносил как мог.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 14 Мар 2006 17:25:46 #  

И как всегда - вопрос был про рынок, а получился базар...

Да все правильно. Обсуждаемый рынок это ведь и есть базар, только в более масштабном варианте и часто в более поганом исполнении.
Рассвет
Участник
Offline3.0
с мар 2005
Москва
Сообщений: 673

Дата: 14 Мар 2006 17:31:36 · Поправил: Рассвет #  

Было бы интересно узнать офицальные ответы фирм производителей или официальных дилеров по поставкам в Россию оборудования (укрупненно), процентами роста/спада (денежным/натуральным объемам).

Или им нечем похвалиться?
Vsspb
Участник
Offline1.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 106

Дата: 14 Мар 2006 17:34:24 #  

Было бы интересно узнать офицальные ответы фирм производителей по поставкам в Россию. Или им нечем похвалиться?

Есть. А зачем? Таке отчеты публикуются перед собранием учредителей, в тесном кругу.
Рассвет
Участник
Offline3.0
с мар 2005
Москва
Сообщений: 673

Дата: 14 Мар 2006 17:36:06 #  

А затем, что рынок IT-технологий (в.т.ч радиосвязи) развивается в мире очень стремительными темпами. Чего не скажешь про Россию.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.054; miniBB ®