На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 4 [ qwert0173, Vangog, XOR, Gvozdenis]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Интерестно всем! 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
Автор Сообщение
DenIvanov
Участник
Offline1.1
с мар 2006
Москва
Сообщений: 33

Дата: 14 Мар 2006 19:30:42 #  

1. Поскажите, на сколько много интерестной информации лежит вне зоны приема обычного транссивера или приемника 0.01-60МГц, нужно ли гнаться за другим интервалом. Все что написано на ветках форума, списках частот и т.д. изучил, захотелоь узнать поточнее.
2. Цифровой информации в эфире много (метео данные, метео фото и карты погоды, снимки со спутников, телексы, факсы, и т.д.) Можно ли составить некий обзор основных програм позволяющих принимать эти и другие данные. Например: 1 место - "ххх" принимает.......; 2 место "ааа" принимает.......; и т.д. Изучая ветки форума, конечно можно найти подобную информацию, но хотелось бы ее собрать и стистематизировать.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 14 Мар 2006 19:48:47 #  

IMHO, самое интересное на КВ, потом идут авиа и 136-174

остальное так себе

выше 1000 мгц можно не ловить-кроме радиотелефонов на 1130 мгц слушать нечего
Реклама
Google
voland
Участник
Offline3.3
с фев 2004
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 14 Мар 2006 19:54:25 #  

DenIvanov

IMHO Многое зависит от Вашего персонального интереса. В какой так сказать области он пролегает.
DenIvanov
Участник
Offline1.1
с мар 2006
Москва
Сообщений: 33

Дата: 14 Мар 2006 20:09:14 #  

Спасибо, я на это и надеялся.
Кстати, теперь помучаю и вас вопросом о выборе аппарата. Я радиолюбетель, но с трасть к SWL тоже есть огромная. Сейчас только покупаю аппарат. Своими вопросами мучаю и QRZ.ru.
Ситуация такая: хочу купить хороший связной приемник или транссивер с приемной частью не хуже связного приемника. Являюсь поклонником Icom, просто нравятся. Умные лоди посоветовали остановиться на Ic-703 в нем все есть, и мощьность малая (что для меня не критично, в первую очереди SWL), но мне нравится Ic-746PRO, сами понимаете ценовой диаппазон различный. Стоит ли брать 746 или нет, на сколько его приемная часть лучше 703.
Заранее всем спасибо за совет.
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 236

Дата: 14 Мар 2006 22:47:04 #  

DenIvanov
Насколько я слышал (или читал - не помню) - приемники ICOM____PRO и 718-го отличаются только человекочасами, затраченными на их настройку....
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 5488

Дата: 14 Мар 2006 22:55:15 #  

DenIvanov

Лучше мучайте XYL, а не участников форума.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 15 Мар 2006 01:32:41 #  

DenIvanov

Интерестно всем!
Нехорошо обманывать, интересно далеко не всем.

Изучая ветки форума, конечно можно найти подобную информацию, но хотелось бы ее собрать и стистематизировать.
Если Вы это сделаете, то возможно некоторым будет интересно.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.051; miniBB ®