На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 5 [ Nifedow, ra3tmo, Vangog, Edd, pacak]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Thiecom.de живьем :) 
Автор Сообщение
sleo
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 83

Дата: 21 Мар 2006 02:28:14 #  

На прошлой неделе заезжал в небезызвестный здесь магазин. Ну, надо заметить, и глухомань... Без машины добираться туда от центра Бремена не меньше часа. Минут 30 местной "электричкой" (тепловоз с тремя вагонами), потом столько же автобусом. Собственно здание легко опознается по единственной в округе нетелевизионной антенне :)
http://www.sleo.ru/files/pictures/dscn0668.jpg
http://www.sleo.ru/files/pictures/dscn0668a.jpg
И улица, на которой это здание расположено:
http://www.sleo.ru/files/pictures/dscn0669.jpg
Внутри - даже не магазин, а что-то типа небольшого склада. До потолка стеллажи с коробками, в которых лежат весьма популярные здесь вещи ;) Девушка-продавец вполне способна объясняться по-английски.
Я предполагал взять пару портативок и посмотреть что-нибудь еще, на что останутся наличные (кредитки они не берут). Наличных осталось еще и на сканер :) В итоге взял одну Kenwood TH-F7E (европейка 02), одну ICOM IC-E90 (тоже европейка, не Франция) и ICOM R-20. Сначала хотел взять два Кенвуда, но в наличии был только один. Сканеров посмотрел два: AOR-8200mk3 и R-20. Последний внешне понравился больше, как-то он солиднее сделан (да и девушка почему-то весьма не рекомендовала AOR).
Попытка вернуть 16-процентный налог в аэропорту Франкфурта успехом не увенчалась. То есть с таможней все прошло без проблем, таможенник взглянул, сказал "О, Кенвуд, это я знаю!" и поставил печать. А вот контора, которая как раз и возвращает деньги, уперлась, типа этот магазин не входит в какую-то там сеть или организацию, и они могут лишь отправить чек обратно в магазин, чтобы те перевели им деньги, а они бы потом перевели их уже мне на кредитку или чеком, минус какие-то проценты. В общем, решено было плюнуть и не мучаться с заполнением всяких бланков.
Цены полностью соответствуют приведенным у них на сайте.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 21 Мар 2006 10:11:02 · Поправил: antony #  

sleo
её Andrea звали? ;)
там сеиейный бизнес похоже, мне отписывались Andrea и Herbert Thieking
sleo
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 83

Дата: 21 Мар 2006 10:51:39 #  

antony
Вот не спросил, как ее зовут. Да, очень похоже на семейный бизнес, за комнаткой-складом явно видны жилые помещения :) Там еще какой-то мужик ходил, но участия не принимал :)
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.036; miniBB ®