На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 1 [ DangerAlex]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Программирование радиостанций с КПК 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 26 Мар 2006 17:15:43 #  

оказывается есть довольно простой способ. берем КПК HP200LX ( она представляет из себя 80186 проц 7 с чем то мгц и 2 мб оперативки) досылаем в неее PCMCIA Flash карточку на 256мб, на карточке делаем autoexec.bat и config.sys с правильным параметрами, ставим Volkov Commander накачиваем туда нужного софта для нужных радиостанций, иготавливаем переходник с компорта ( да у этого КПК есть настоящий компорт) и вуаля. все добро работает от 2 АА батареек и помещается в карман )





Romario
Участник
Offline6.1
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 689

Дата: 26 Мар 2006 17:47:54 #  

HP200LX - КПК с большой натяжкой. В настоящее время его можно охарактеризовать как настольный программируемый калькулятор. :)
Существуют ли более свежие решения, реализованные на современной технической базе. Известно, что эмуляторы доса для WM2003 и WM5 существуют, ровно как и КПК с ком-портом (hp4700). Может кто-нибудь пробовал?
Реклама
Google
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 26 Мар 2006 18:01:31 #  

А где такую чудо-игрушку достать?Я гдето на форме читал что кто-то прошил не-то VERTEX не то что-то подобное с КПК причем как я понял КПК был современный с переходником на COMM порт.А на фото я смотрю родной шнурок для GP300 (пластиковая станина с возможностью подцепки аккумулятора).Аплодисменты!Браво!
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 26 Мар 2006 18:13:02 · Поправил: haba #  

Romario

про новые кпк незнаю увы. да и узнавать не буду. зачем собственно говоря? ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ СТАНЦИИ ШЬЮТСЯ ПОД ДОСОМ.....

а насчет калькулятора.... ну любой аппарат под WinCE это тоже скорее скрещщеный с геймбоем мп3плеер :)

гдейто Вы видели калькуляторы на процессоре AMD и работающие под DOS ?



СЦБист

такую чудо игрушку... ну я дал обьявление о покупке на нескольких досках обьявлений КПКшных. человек откликнулся, избавился от ненужной ему вещи, а я приобрел нужную. все просто :)
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 26 Мар 2006 18:27:17 #  

Haba-ты не прав!!! У меня GP340 эксплуатируют тоже, так что от "Винды" отказаться тоже не могу...
Это я про "ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ СТАНЦИИ ШЬЮТСЯ ПОД ДОСОМ....."
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 26 Мар 2006 18:41:00 #  

СЦБист

дак а кто сказал что GP340 - НОРМАЛЬНАЯ станция? :) все Нормальное осталось в прошлом веке... сейчас уже так... почти одно барахло производится :(
Microtech
Участник
Offline3.4
с июн 2004
Москва
Сообщений: 693

Дата: 10 Апр 2006 02:13:38 #  

Попытка прошить GP300 с КПК с Windows mobile 2003, где запущен эмулятор DOS, закончилась неудачно. Софт запускается, даже посылает что-то в порт и получает ответ (видно по моргающим светодиодам), но в итоге зависает или выдает сообщение об ошибке обмена.

haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 10 Апр 2006 02:25:05 #  

что тут сказать. как старый фидошник-пошляк позволю реплику в зал.

Виндовс-маздай, ДОС - рулез. причем неочищеный :)


а вообще работа Вами проделана немалая. уважуха.
Vozhd
Участник
Offline1.3
с июн 2005
msk
Сообщений: 125

Дата: 09 Май 2006 01:49:25 #  

Попытка прошить GP300 с КПК с Windows mobile 2003, где запущен эмулятор DOS, закончилась неудачно. Софт запускается, даже посылает что-то в порт и получает ответ (видно по моргающим светодиодам), но в итоге зависает или выдает сообщение об ошибке обмена.

хм, меня в этом пугает одна вещь, точнее фраза "что-то". Надо б разобраться с тем, что он шлёт. Тогда и зависонов не будет. А вообще множество эмуляторов написано через одно место.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 09 Май 2006 09:42:19 #  

Microtech
А что за программатор использовал? Самопал какой-то.... может по этой причине и не выходит?
Microtech
Участник
Offline3.4
с июн 2004
Москва
Сообщений: 693

Дата: 09 Май 2006 19:50:18 #  

Программатор действительно самопал, но это не причем. Это просто конвертер RS232 во всевозможные варианты (ТТЛ 5в, ТТЛ 3в, M-BUS, K-LINE и множество других применений включая программатор EEprom PIC, AVR, интерфейс СИМ карт и GP300)
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 23 Авг 2007 11:01:21 #  

haba
гдейто Вы видели калькуляторы на процессоре AMD и работающие под DOS
там интел. И КПК его назвать можно с натяжкой, скорее микроноут, т.к. первый признак КПК это ARM RISC.

Microtech
Попытка прошить GP300 с КПК с Windows mobile 2003, где запущен эмулятор DOS, закончилась неудачно. Софт запускается, даже посылает что-то в порт и получает ответ (видно по моргающим светодиодам), но в итоге зависает или выдает сообщение об ошибке обмена.
Мне попадалось две версии PocketDOS, одна из них левая, т.е. управление com портом не перехватывает. Для полноценной эмуляции кроме PocketDOS желательно запускать еще эмуль х486 или х386 CPU. Сам не умею, но видел как чел с моего КПК, с таким набором прошил контроллер.
haba
( да у этого КПК есть настоящий компорт)
У подавляющего большинства КПК кроме тех, что с miniUSB есть настоящий компорт :) .
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.045; miniBB ®