На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 63,
участников - 1 [ Sieben]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Кубинку проспали? 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  ...  43  44  45  46  47  ...  139  140  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
TU_TU_TU
Участник
Offline3.0
с июл 2003
Москва
Сообщений: 1697

Дата: 23 Ноя 2009 20:43:16 #  

Правдивый был оч активен сегодня от одиночек до троек в исполнении как Стрижей так и РВ+Грач+Ан-26 с Ворсовки + Ил-76. Снова в строю Мельник после 16 авг
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 5888

Дата: 23 Ноя 2009 20:45:03 #  

Ан-26 с Ворсовки + Ил-76
52550 и 78816
Реклама
Google
TU_TU_TU
Участник
Offline3.0
с июл 2003
Москва
Сообщений: 1697

Дата: 23 Ноя 2009 21:29:33 #  

SashaShmel

Именно,спасибо
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 5888

Дата: 23 Ноя 2009 22:02:40 #  

TU_TU_TU
Разведчик с Правдивого 56103 часов в 9 утра запрашивал Чкаловского, Баритона, Речного.
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 5888

Дата: 01 Дек 2009 22:00:21 #  

08555 вчера в 19.50 на Правдивый . Посадочный 223 " ЗапросИте нас на Петрозаводск. АПА если есть и 3т топлива. Там диспетчер просил посылки забрать- заберите их сразу". " От Малоярославца , по Михаилу удаление 72." ( Есть у кого фото этого борта?)
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 5888

Дата: 03 Дек 2009 15:01:46 #  

Утром с Правдивым работали:
52712
08547 взлетел . "До обратного".
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 03 Дек 2009 15:53:27 #  

Сейчас "102" над Правдивым, с 11000 снижается оччччень резво.
Уже 1200... буквально падает с неба :)
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 5888

Дата: 03 Дек 2009 16:08:46 #  

Olenevod
56102 работал с Саксофоном. В 15.36 : "11100 стандарт, поворотный. Остаток 3500 расчётный". ( С Ворсовки , скорее всего, слышимость на отлично у меня).
TU_TU_TU
Участник
Offline3.0
с июл 2003
Москва
Сообщений: 1697

Дата: 03 Дек 2009 20:54:16 #  

102 - ИВ Шпак
TU_TU_TU
Участник
Offline3.0
с июл 2003
Москва
Сообщений: 1697

Дата: 05 Дек 2009 15:22:08 #  

12-40, Вертушки ушли домой на Факел
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 6000

Дата: 05 Дек 2009 21:52:58 #  

Вот такую просьбу разместили сегодня на форуме "Стрижей"...
TU_TU_TU
Участник
Offline3.0
с июл 2003
Москва
Сообщений: 1697

Дата: 05 Дек 2009 22:29:23 #  

Вот такую просьбу


Из песни слов не выкенешь! Да и смешно читать местами перлы, про то как у конкретного индивид-ма есть зарегиная р/с и позывной на авиа....с другой стороны грустно, что Стрижи.ру начинают как бы это по-мягче сказать...сдавать
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 5888

Дата: 05 Дек 2009 22:47:36 #  

TU_TU_TU
А про какие там споттерские "выходки" идёт речь?
TU_TU_TU
Участник
Offline3.0
с июл 2003
Москва
Сообщений: 1697

Дата: 05 Дек 2009 23:06:45 #  

SashaShmel


Александр, не стоит оно того! Полетов толком нет , обсуждать нечего вот и начались "непонятки"
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 5888

Дата: 05 Дек 2009 23:15:14 · Поправил: SashaShmel (05 Дек 2009 23:15:31) #  

TU_TU_TU
Полетов толком нет , обсуждать нечего
Да вот и мне показалось : переход на новый облик странно происходит, армия превращается не пойми во что, но знать об этом низзя.
Tomin
Участник
Offline4.4
с июл 2006
50/90/150
Сообщений: 1196

Дата: 05 Дек 2009 23:18:37 #  

совокупить по телефону насчет публикаций много же проще, чем залатать бреши в заборах и колючке.. бюджетный режим в кризисное время..
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24935

Дата: 05 Дек 2009 23:51:45 #  

А про какие там споттерские "выходки" идёт речь?
SashaShmel

Только после назначения модератором раздела заметил, что народ редко смотрит и читает ссылки.
Поэтому разрешите процитировать текст, ссылку на который дал уважаемый meteorolog.

ars
Координатор
:
Уважаемые завсегдатаи-авторы этой темы! От руководства ЦПАТ поступила пока очень ласковая просьба (в мягкой форме) немного убавить пыл в выкладывании материалов, снятых во время полетов на Кубинке. Уже неоднократно отмечалось, что Кубинка - это режимный, военный объект, поэтому многими своими постами Вы, сами того не желая, наносите вред как базе в целом, так и летчикам. А в условиях неопределенности статуса ЦПАТ любая мелочь, в том числе нарушение режимности, споттерские "выходки" и публикация результатов сканирования эфира может оказаться той последней каплей, которая прекратит существующий нейтралитет. Поверьте, это очень серьезно. Наш форум очень внимательно читают не только форумяне, но и служба безопасности, так что давайте не будем подставлять наших любимцев. А всем желающим возразить советую сначала прочесть соответствующие топики от Олега относительно режимности Кубинки и публикации материалов о ней. Очень надеюсь на понимание. Искренне Ваш, АРС.

...

Всем споттерам - съемки вне территории ирадрома никем не запрещены (пока), нужно только не нарушать элементарных правил безопасности. Больше руководство базы смущают случаи нарушения режимности объекта, а также выкладываемая форумянами информация, полученная не совсем официальным, а точнее, неофициальным путем - кто когда куда летит, зачем, откуда, кто какое задание выполняет, где, какие были проблемы, ошибки при выполнении заданий и упражнений... Я могу понять желание показать "приближенность к телу", но в этом деле лучше понтами не меряться. Поверьте, есть много форумян, которые намного больше любого из Вас знают, но сообщают и размещают только то, что действительно можно и нужно сообщать и размещать. Прошу только без обид принять мои слова к сведению и в дальнейшем не подставлять наших друзей.
Тема эта достаточно часто поднимается на нашем форуме http://www.strizhi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1107273741 , и я очень надеюсь, что мы поняли друг друга.
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24935

Дата: 05 Дек 2009 23:59:27 #  

Досталось немного и нам:

GrivsFor СОК
Как будете спутники арестовывать? (ссылка на простейший пример выше)

Как быть с тем, что статус "любитель" и "наблюдатель" ни в каких законах не фигурирует, но чаще всего применяют санкции и наказания именно к совершенно безобидным людям? Шпиёна
поймать - это не споттера на глиссаде в наручники закрутить.

По сути закона, сейчас один известный сайт по радиоперехвату пойти да сдать, куда следует. Но о нём всем и всё известно, но ничего не предпринимается. Да, "под контролем", но всё-таки?

Так что, сейчас присутствующие "без вины виноватыми" оказались, ибо крайние и на виду. Общение по сути названия темы подрузамевает информацию именно вокруг Кубинской авиабазы, и мало кто из фанатов авиации виноват, что АПГ до сих пор под приказом и "секретностью"...
P.S. Все вышесказанное сугубо ИМХО и без претензии на правоту. Так, мысли вслух.

P.P.S. 2Pilot, раскрыл красиво. Есть один момент: под понятие "сбор информации" ни один сканерист не попадает, ибо собранную информацию не хранит. А на сканеры, по закону, так вообще разрешение не требуется, если в них не предусмотрено устройство для работы на частоте (передачи), не говоря уже о различных схемах модуляции. вобщем. всё что требует докозательств без оных всего лишь предположение.

Я сейчас рискую быть не понятым, но для себя общение в этой ветке считаю в дальнейшем искуственно ограниченным, ибо помимо статей о неразглашении есть ещё понятие свободы слова. Если этому форуму свобода слова вредит... молчать так молчать.


Pilot
Я же написал, что так все это выглядит со стороны закона, на самом деле, после развала страны, клещи спец служб ослабли и все подумали, что так и будет всегда. Но это не так, сейчас все больше эти клещи начинают сжиматься. И никто не может сказать, что завтра вас не задержат, а потом и показательно осудят. И не важно будет для чего вы все это снимали, для большой фотографии на стенку или для передачи иностранцам. Нарушение закона есть, есть и статья. Любитель, фанат, клуб и тд, для закона разницы нет. Может только на суде не максимальный срок дадут ( не дай бог конечно вообще такому начаться )
По поводу того, что это Кубинка и пилотажные группы, так закон одинаков для всех, тем более, что ЦПАТ такая же боевая часть и занимается боевой подготовкой. В Кубинке, надо отдать должное, относятся с пониманием к этому вопросу. Но еще раз. Это пока. Тут нужна воля командиров ВВС и МО.
По поводу спутниковых снимков. на них не все можно рассмотреть, нет оперативной инфы, нет съемок полетов, разговоров о подготовке, как летают, сколько самолетов, позывных, переговоров и тд и тп

По поводу сканеров, не все так просто. Даже на не передающий необходимо разрешение и регистрация. А по поводу не хранит - так как же они переговоры выкладывают. Тут не только про них, тут вообще. Нельзя собирать и систематизировать инфу об армии!

Свободу слова никто не отменял, ее ограничивает только закон о сохранении гос тайны. А говорить можно о чем угодно и сколько угодно.
ПыСы Просто я работаю только в этой теме лет 7 уже, не считая всяких прошлых подписок и тд
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 06 Дек 2009 00:08:09 #  

Фотограф Только без обид. Ничего личного.
Только после назначения модератором раздела заметил, что народ редко смотрит и читает ссылки.
Поэтому разрешите процитировать текст, ссылку на который дал уважаемый meteorolog.


Ну и резюмируйте теперь уважаемый Фотограф это сообщение , я серьёзно , данной Вам властью Нашего Форума. А то как то половинчато получается . Или пишите мнение . Как говориться потом будем делать оргвыводы. Это уже очень серьёзное заявление. Если оно настоящее.

И ещё вопрос , кто такой координатор в их "теме"?

С уважением Radek.
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24935

Дата: 06 Дек 2009 00:28:16 #  

Ну и резюмируйте теперь уважаемый Фотограф это сообщение , я серьёзно , данной Вам властью Нашего Форума. А то как то половинчато получается . Или пишите мнение .
radek

Личное мнение: считаю, что просьбу руководства ЦПАТ, к которой присоединяются пилоты "Стрижей" и "Русских Витязей" надо принять к сведению. На наш сайт с подобной просьбой никто не обращался.

Так, как наш форум самый демократичный в интернете, прошу высказаться по данной теме всем желающим. И уже после этого примем решение.

И ещё вопрос , кто такой координатор в их "теме"?
Без регистрации "личку" не посмотреть. Возможно, что-то типа модератор.
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 5888

Дата: 06 Дек 2009 00:38:33 #  

Поскольку иду спать - буду краток.
Моё видение ситуации. Есть армия( силовики) , есть Мы , обычные граждане, не связанные должностными инструкциями и есть Закон. Силовики , понятное дело , всё хотят запретить , дай им только волю , причём дубовых голов гораздо больше , чем думающих. Мы ясное дело, хотим посмотреть-послушать и обменяться увиденным-услышанным. И вот здесь надо опираться на Законы , которые нам позволяют это делать или не позволяют. Причём трактовать надо правильно , а не кричать : "шпионы , диверсанты".
mike2140
Участник
Offline3.0
с авг 2004
Сообщений: 1201

Дата: 06 Дек 2009 01:17:13 #  

при всем моем уважении к ARS-у, мне кажется, что в данной ситуации он немножко передергивает:
просьба от руководства ЦПАТ была "немного убавить пыл в выкладывании материалов, снятых во время полетов на Кубинке", а к ней ARS зачем-то добавил слова про "публикацию результатов сканирования эфира"
Мое личное мнение - самая большая угроза существующему нейтралитету состоит в том, что масса информации, полученной наиболее активными участниками сайта стрижей от пилотажников в приватных беседах по дружбе, оперативно сливается в Интернет.
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24935

Дата: 06 Дек 2009 02:27:53 #  

а к ней ARS зачем-то добавил слова про "публикацию результатов сканирования эфира"
mike2140
Не перестаю удивляться, что о нас (радиоспоттерах) говорят, пишут, думают люди, далёкие от этого. Там, по ссылке дальше есть такое:

GrivsFor СОК:
Владельцам сканеров, например, ICOM IC-R20, проблема обусловливается только в наличии встроенного накопителя информации, на 2 часа высококачественной записи, потому сие устройство не пользуется большой популярностью при просмотрах полётов АПГ у них "дома" =) Это уже, и правда, статья...
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 06 Дек 2009 02:32:37 · Поправил: Konstantin (06 Дек 2009 03:41:43) #  

Когда к тебе в дверь звонит сосед и просит сделать потише музыку, то есть два возможных ответа.
Первый: старик, извини. И делаем чуток потише или одеваем наушники.
Второй: Я по закону имею полное право до 23:00 слушать музыку на любой громкости! Сейчас только 22:15, так что пошел на хер — у меня гости!

Обратите внимание на тон:
От руководства ЦПАТ поступила пока очень ласковая просьба (в мягкой форме) немного убавить пыл в выкладывании материалов, снятых во время полетов на Кубинке.

Ну так какого черта лезть в бутылку, изображая из себя радио-диссидентов? Открытый эфир! Никто не имеет право запрещать снимать вне пределов базы! Да, открытый. Да, не имеет. Но вас же, черт подери, вежливо попросили... Gondjubass там правильно отвечать начал, что, дескать, есть цивилизованный мировой опыт оборудования специальных смотровых площадок. Только мысль свою Владимир не закончил. Почему бы не попросить Кубинку сформулировать правила игры и четко прописать, что можно споттерам делать в зоне аэродрома, а что нельзя. О чем можно писать, а о чем не стоит. И объяснить военным, что люди с фотокамерами и приемниками, в конечном итоге, ПОПУЛЯРИЗИРУЮТ ВОЕННУЮ АВИАЦИЮ И ЕЕ ЛИЧНОСТЕЙ. Мне кажется, что единственный путь к нормальному сосуществованию любителей военной авиации и кубинских профессионалов это путь взаимоуважения.
Gondjubass
Участник
Offline2.8
с ноя 2007
a
Сообщений: 688

Дата: 06 Дек 2009 06:44:02 #  

Мне то, конечно, из далека очень легко раздавать советы.
Однако кажется, что главное, чего не хватает в действиях ЦПАТ - это желание быть публичным.
На уровне летчиков/техников контакт с энтузиастами хороший, а вот на уровне командования ВВС нет политической воли идти в народ.
У пилотажных групп и центра нет официальных сайтов, нет офицеров по связям с общественностью, смотровая площадка на охраняемой территории и только для официальных делегаций, все работает по инструкциям для закрытого военного объекта.
Вопрос на 90 процентов организационный и не требующий расходов.
Но ... почему то пропаганда пилотжных групп на последнем месте у ВВС.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 06 Дек 2009 10:44:43 · Поправил: Olenevod (06 Дек 2009 10:58:44) #  

Я считаю все же можно прислушаться, с нас не убудет.
Просто выяснить надо границы дозволенного, что является "красной тряпкой"

У меня единственная просьба только: ЦПАТ (летчики, техники, приближенные) пусть как-то вмеяемо описывают дату и время тренировок, а форумчане пусть в открытую не светят то, что просили не светить. Это было бы честно. А то захочешь поехать посмотреть полеты и ХРЕН КТО СКАЖЕТ, даже если знает. Бесит.
Помню как-то в марте на частоте LPD, там где "Электрон" зрители запросто спрашивали у техников когда какой отлет или прилет и что вообще будет, а те спокойно отвечали !! вот это уровень! Классно, но я из Москвы не добью 60км до Кубинки чтобы спросить.....
А народ со "Стрежей" пишет так: "кое-что кое когда будет, ну в общем мы поехали, но никому не скажем" а через день "СМОТРИТЕ КАКИЕ Я ФОТКИ ВЧЕРА НАДЕЛАЛ !!!!" тьфу.
TU_TU_TU
Участник
Offline3.0
с июл 2003
Москва
Сообщений: 1697

Дата: 06 Дек 2009 11:50:14 #  

А то захочешь поехать посмотреть полеты и ХРЕН КТО СКАЖЕТ, даже если знает. Бесит.


Настоятельная просьба не_светить дату/время вылетов как раз исходила из стен ЦПАТа....
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 6000

Дата: 06 Дек 2009 12:29:33 #  

На уровне летчиков/техников контакт с энтузиастами хороший, а вот на уровне командования ВВС нет политической воли идти в народ.
У пилотажных групп и центра нет официальных сайтов, нет офицеров по связям с общественностью, смотровая площадка на охраняемой территории и только для официальных делегаций, все работает по инструкциям для закрытого военного объекта.

Целиком и полностью согласен.
Есть много подобных примеров в несколько другой области деятельности.
Приходилось общаться с грамотными режимщиками, впечатления самые положительные.
Но вот про основную массу начальников могу сказать словами Ленина "Страшно далеки они от народа".
Зачем думать и напрягаться, проще запретить всё разом.
И самое обидное, что люли при этом получают подчиненные, которые действительно любят свое дело.
Так что Почему бы не попросить Кубинку сформулировать правила игры и четко прописать, что можно споттерам делать в зоне аэродрома, а что нельзя. О чем можно писать, а о чем не стоит.
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24935

Дата: 06 Дек 2009 14:22:29 #  

Так что Почему бы не попросить Кубинку сформулировать правила игры и четко прописать, что можно споттерам делать в зоне аэродрома, а что нельзя. О чем можно писать, а о чем не стоит.
Konstantin
meteorolog
Спасибо. Я так понимаю, что мы готовы к диалогу. Надеюсь, что эту тему читают пилоты Кубинки или кто-нибудь из руководства ЦПАТ. Если не читают - готов встретиться с представителями службы безопасности Кубинки.
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 06 Дек 2009 14:41:16 #  

готов встретиться с представителями службы безопасности Кубинки.
Фотограф

Это здорово. Самое главное, чтобы СБ Кубинки имела полномочия что-то разрешать и официально утверждать в плане зрительского режима. Ибо, в противном случае, потребуется согласование с пресс-службой Минобороны. А это — пипец какое подразделение...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  43  44  45  46  47  ...  139  140  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.071; miniBB ®