На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 37,
участников - 2 [ Хайо, autosat]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Вопрос о частотомере на LB3500 и lc7265 
Автор Сообщение
tolcty
Участник
Offline1.4
с янв 2006
Волгоград
Сообщений: 44

Дата: 20 Апр 2006 22:03:51 #  

Вопросы собственно такие.Получится ли из этого частотомера сканер частот если к делителю на вход присобачить увч?Как это сделать практически?И второй вопрос : как можно доработать схему чтобы частотомер можно было использовать для настройки радиостанций(в моем случае "ЛЁН")настройки частоты гетеродина,ПЧ,возбудителя.По первому вопросу.Унас в городе куча таксистких фирм,каждая работает на своей частоте.Хочу выяснить частоты,а по второму вопросу...приходится ремонтировать эти льны,и желательно иметь под рукой частотомер.
Дмитрий М
Участник
Offline2.1
с фев 2006
Москва
Сообщений: 374

Дата: 20 Апр 2006 22:22:20 #  

Так в Льнах есть кварцы и схема умножения вроде несекретна :) ? Широкополосный УВЧ склонен к забитию по эфиру и частотомер просто не будет знать что ему считать среди множества частот и продуктов их смешения. Тут скорее интерсептор надо конструировать..... Или использовать спектроанализатор, для Льнов в простейшем варианте от 30 до 50 Мгц с каким-нибудь фильтром ПЧ (от того же Льна) это не очень сложная задача. Используя осциллограф для отображения и как источник пилы.
tolcty
Участник
Offline1.4
с янв 2006
Волгоград
Сообщений: 44

Дата: 21 Апр 2006 08:11:40 #  

Частоту на которой работает моя фирма я знаю,но помимо нас еще три или четыре фирмы сидят на
частотах 30-60 мгц.А одна не на льнах,у них антенны коротковаты для 30-60 мгц,длина антенны 40-50см,примерно так.Вот и интересно.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.038; miniBB ®