На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 38,
участников - 2 [ autosat, Quinta]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› "Фильтруй базар" 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 26 Апр 2006 08:49:39 · Поправил: nemo2 #  

"Фильтруй базар"

Президент Буш и американские политики получают больше данных из открытых источников, таких как интернет-блоги и иностранные газеты, чем это было в прошлом, сообщают высокопоставленные сотрудники разведки.

Новый Центр открытых источников (Open Source Center – OSC) в штаб-квартире ЦРУ недавно активизировал сбор и анализ данных на основе блогов по всему миру и начал разрабатывать новые методы для проверки достоверности их контента, сказал директор OSC Дуглас Наквин.

"Сейчас культура блогов в интернете стремительно развивается, и мы получаем богатый улов из блогов, которые многое сообщают нам о социальных перспективах различных обществ. Из них мы узнаем все – от общих настроений до эксклюзивной информации, которую нельзя получить из других источников", – сказал Наквин в интервью Washington Times.

Элиот Жардинес, заместитель директора центра, говорит, что объем незасекреченной информации, которая доходит до президента Буша и высокопоставленных политиков, значительно повысился благодаря созданию OSC в ноябре.

"Мы определенно завоевали популярность у нашего главного потребителя", – говорит Жардинес, который в декабре стал первым чиновником высокого ранга, занимающимся разведывательной информацией, полученной для правительства из открытых источников.

"Я не могу вдаваться в детали, но скажу только, что количество открытых источников, о которых мы сообщаем президенту в ежедневной сводке, существенно увеличилось, – говорит Жардинес. – В высших эшелонах власти наблюдается неподдельный интерес, и мы непрестанно поставляем сведения, сопоставимые по уровню с другими источниками разведки".

По словам Наквина, среди последних достижений OSC было получение данных о технологическом прогрессе в одном из иностранных государств. Кроме того, говорит он, большая часть сведений о птичьем гриппе поступала из открытых источников.

"Получали ли мы таким образом сенсационные данные? Мы были близки к этому, – рассказывает Наквин. – Однако мы однозначно получаем больше достоверной информации, чем когда-либо раньше".

OSC использует мощные компьютеры и развитые программные технологии для "просеивания" интернета на предмет ценной информации. Они также покупают информацию коммерческих баз данных.

В прошлом открытые источники исследовали в основном аналитики, работающие в разведке.

"Однако сейчас среди наших потребителей все, от президента до местных полицейских отделений", – говорит Наквин.

Представитель министерства обороны говорит, что китайские военные блоги стали ценным источником информации о секретном наращивании военного потенциала Пекина. Например, Китай построил свою первую подводную лодку класса "Юань" на подпольном предприятии, и американская разведка не знала о ней, пока фотография подводной лодки не появилась в интернете в 2004 году.

OSC удваивает свой штат и планирует использовать материалы 32 других правительственных органов, также занимающихся незасекреченной информацией.

http://www.inopressa.ru/washtimes/2006/04/19/15:41:02/cia

---------------------------

Новость старая, но на нее стоит лишний раз обратить внимание. Как пел Витя Цой "Следи за собой, будь осторожен"
Дата: 26 Апр 2006 08:53:41 #  

Три Дня Кондора
Реклама
Google
WRX
Участник
Offline1.6
с мая 2005
Сообщений: 176

Дата: 26 Апр 2006 09:57:17 #  

Ох уж мне эти блоггеры... не зря ведь говорили: болтун - находка для шпиона :)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 26 Апр 2006 11:22:15 · Поправил: Mexico #  

Ох уж эти журналюги =))) Лишь бы написать.
Пиндосы просто выкачивают бабки из налогоплательщиков и своего руководства.
Создают подразделения, громко называют, надувают щеки и создают видимость активных действий.

Да всегда были аналитические отделы, которые с открытыми источниками работали. Единственное что появился интернет. Вот и все отличие.
А информация это да. Кто владеет информацией (умеет ее собирать, обрабатывать, анализировать), тот владеет миром.
При простом,но умном подходе можно понаблюдать за человеком (в том же форуме)и собрать о нем довольно исчерпывающую информацию.

Кстати, один участник форума =))) не даст соврать. Когда мы с ним познакомились на ЛПД,я минут за 20, благодаря нескольким брошенным им словам, фразам, базам данных имеющимся у меня, парой тройкой аккуратно заданных, разнесенных по времени наводящих вопросов и нехитрой дедукции вычислил его телефон, адрес, марку/номер авто, бизнес и нескольких родственников. А изначально было известно только имя и район проживания. Ну и предположительтно возраст. И все.
Этот уважаемый участник был несколько озадачен=))).

Люди просто не задумываются как это в наш век несложно сделать. Главное немного терпения и разум.

Поэтому если вы говорите или пишете всегда помните что вас слушают или читают не только обыватели.

Научитесь мимикрировать, подстраиваться. Научитесь "эзопову" языку, обтекаемым, полиморфным формулировкам которые в случае необходимости можно интерпретировать и так и эдак. В общем мне это сложно сейчас точно объяснить, надеюсь вы меня поняли =)).

Создайте, придумайте себе несколько "легенд", неких "личин" и используйте по ситуации.

Пользуйтесь прокси.

Старайтесь нигде по возможности не светить свои данные. Никаких адресов и телефонов через которые вас можно пробить, например при получении дисконта, клубной карты. Лично я всегда узнаю обязательно ли писать адресс, и его не пишу =)), вне зависимоти от ответа.
Можете считать меня параноиком, но в этом мире огромных баз данных, мире утечек информации по другому имхо нельзя.

В Штатах кстати прайваси стараются активно защищать. Правда за всеми этими общественными организациями и стоят теже самые спецслужбы =))))).
Да и маленькая победоносная война буша и новая охота на ведьм позволяет силовикам беспредельничать. Нашли повод.

Не судите строго, это всего лишь мое мнение =))
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 26 Апр 2006 11:25:33 #  

В общем ДА ЗДАВСТВУЕТ ЕЯ ВЕЛИЧЕСТВО ДЕДУКЦИЯ!!!
Разум когда-нибудь победит =))
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 675

Дата: 26 Апр 2006 12:00:22 #  

Ну вот. У вас, батенька, классический случай фобии городского жителя. Поверь мне - ты нафиг ни кому не нужен ни "Большому Брату" ни кому-либо еще. Надо не шифроваться больше, а вести относительно праведный образ жизни и все. И тогда не придется так мучаться с анонимными прокси и черными очками.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 26 Апр 2006 12:10:02 #  

И еще. Золотое правило: в каждой лжи, в каждой дезе должна быть доля правды. Путайте, сбивайте с толку противника.

Никогда не доверяйте важную информацию электронной почте, независимо от того где сервак, на работе, на зарубежном сервере, или на бесплатном портале, вне зависимости от анонимности и бесплатности-ВСЕ ЧИТАЕТСЯ, КО ВСЕМУ ЕСТЬ ДОСТУП.

Личку,общение по асе, irc, мыло, хттп трафик можно читать даже в бытовых условиях, даже обычному обывателю.
Как миниму сниферы никто не отменял.
Я сам будучи пользователем одной московской локалки, приходя домой, просматривал сохраненные логи снифера,вплоть до хтмл страниц с картинками которые смотрел заинтересовавший меня человек, знал все его пороли, знал круг лиц с которыми он общался и т.д и т.п

Это как тянуть за нить, распутывать информационный клубочек-чем больше становиться известно, тем быстрее и больше будет становится известно. Главное не перестараться, не спешить и не дернуть сильно. А то можно нить-то и оборвать =)))

Говоря по телефону,помните надпись на крышке отечественных военных радиостанциях =))) Кто знает, тот поймет =)

Все эти бесплатные и платные пэджэпи и прочия программы шифрования, скремблеры не панацея. Везде полицейские функции, недокументированные возможности, "черные ходы". Пользуясь ими, вы только привлечете к себе внимание.

Будьте внимательны и при личном общении. Диктофоны никто не отменял. Я знаю много любителей носить его с собой, а также подключать к телефону. Что интересно, последнее время в бизнес-сфере сталкиваюсь с этим все чаще и чаще. Это видимо становится модно. Видимо серьезные пассажиры и просто пассажиры перенимают эту хорошую привычку у своих друзей из властных и силовых структур.

Мне думается нам всем в этом как сказал Стуруа безумном-безумном мире необходимо научиться элементарным основам информационной безопасности, выработать информационный иммунитет, дабы не стать жертвой мошенника, афериста, завистника, конкурента или человека котрый хочет вас подсидеть.
Это очень важный, недооцененный многими вопрос.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 26 Апр 2006 12:15:32 #  

Уважаемый borman784
Думаете это не только у меня? Интересно. Надо об это задуматься. Тоже интересный вопрос. Расскажите плз о ваших наблюдениях.

Может действительно это только навязчивая идея "теории заговора" умело созданная голодными журналистами и нужная многочисленным компаниям связанных с бизнесом в сфере инф. безопасности.

Однаком согласитесь, что без нормальной службы собственной безопасности, без коммерческого, промышленного, технического шпионажа, бенчмаркинга, контроля за сотрудниками в бизнесе нельзя.

Да и охота за потенциальным клиентом уже включает в себе многие методы воздействия и сбора информации.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 26 Апр 2006 12:31:18 · Поправил: Mexico #  

borman784
Поверь мне - ты нафиг ни кому не нужен ни "Большому Брату" ни кому-либо еще.
Не верю! =)
Думаете просто так собирают информацию у клиентов при заполнении разл форм, купонов, анкет, бланков.
Когда в ваше бизнес-детище начинают трезвонить из всяких фирм продающих сувенирку, канцелярку, предлагающих ремонтные услуги, автомобильные диски, IT услуги, гарантов, когсультантов и еще черт знает откуда, постоянно отвлекая и раздражая ваших сотрудников, когда домой начинают звонить со всякими соц.опросами и предолжениями. Пока вы не испытаете на своей шкуре не поймете. Не дай бог конечно.

Я не хочу чтобы кто-то знал чем я интересуюсь, что покупаю, чтобы узнав о том что я сделал крупную покупку, меня начали информационно и физически пасти, узнали о моих доходах, пусть даже о части, слили информацию за бабки кому-то, а потом вскрыли хату.
Эти люди не только тупорылые выходцы бывших кавказких республик, поверьте мне.
Вам нечего терять? Мне есть.

Инфо о нас нужно! Коммерсам,шинелям,медиа структурам чтобы знать как лучше нас долбить, нужно власти. Овец надо считать, взвешивать и стрич =).

Вы в курсе что во многих коммерческих структурах есть информационно аналитические отделы, которые охотятся за потенциальными клиентами, очень конкретно пасут и изучают их, про бенчмаркинг я вообще молчу. Я про это знаю не по наслышке. Поверьте.

И то что у нас информационная агрессия не так выражена это иллюзия. Мы просто уже привыкли. Посмотрите ТВ, рекламу. И это еще цветочки.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 26 Апр 2006 13:13:46 #  

Я сам в свое время физически приходил к конкурентам одних коммерсов,
сам разводил их сотрудников на информацию, в особенности девиц, добывал инфо, "прикармливал", конкретно и завуалированно покупал, сплавлял информацию, дезинформировал, сталкивал лбами, уводил клиентов, провоцировал скандалы, портил репутацию, следствием чего был разрыв контракта и уход жирного клиента от конкурента и понесенные конкурентом большие финансовые потери и упущенная выгода. Принимал участие и в "охоте" на клиентов.
Да я и сам давно к сожалению под "колпаком" как говорили в 16 канале. Хотя как я не изворачивался.
Но создавать себе дополнительный гиморрой не хочу, ибо имею маленькое представление об этой гребанной кухне.

И вы хотите сказать что ничего этого нет, что проблема раздута?

Нет, вы частично правы borman, есть конечно мусорный фон, голодные журналисты, PR фирм заним. безопасностью.
Но также есть гала-эффект. Главное побольше говорить всякой чуши на эту тему, чтобы люди привыкли и не обращали внимания. чтобы трудно было бы отличить зерна от плевел. Используют обычный механизм человеческой психики и сознания.

21 век-век информационных войн, и мы, и наши дети и внуки в них жертвы.

Черные очки и прокси для домашней страничке Васи Пупкина и выхода за хлебом конечно бред и смешно.
Пока смешно. В дальнейшем масштабы и цинизм информационной агрессии могут принять совсем иные размеры. Они и сейчас не маленькие. Общество потребления уже привыкло, многие уже не могут без этого.
Не стоит забывать в какой стране мы живем.
А причина всему деньги.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 26 Апр 2006 13:27:56 · Поправил: Mexico #  

Спрос рождает предложение. Думаете базы данных сами по себе, из соображений альтруизма продаются, еще раз продаются. Покупают их только обыватели?=))) Удовольствие-то не из дешевых для того чтобы пробить телефончик пухлогубой соседки с томными глазами и сводящей с ума грудью и задницей =)) (извините весна, а тут сотрудницы ходят всякие =))), понаберут по объявлению... надо будет пробить ее по базе и "пропинговать порты" в последствии =)))) )
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 26 Апр 2006 13:46:12 #  

Mexico

Я сам в свое время физически приходил к конкурентам одних коммерсов,

Т.е., Вы исходите из собственного опыта - раз я такое делал, следовательно совершенно не исключено что это делают в отношении меня и других?

Как возможность - да, но это не обязательно.. Сколько сил необходимо для этого, чтобы объять всех?
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 26 Апр 2006 14:00:00 #  

ично я всегда узнаю обязательно ли писать адресс, и его не пишу =)),

если не участвуешь в криминале или сколь нибудь серьезном бизнесе то по большому счету плевать...
так или иначе есть источники из которых про любого человека при определенном подходе можно раздобыть и адрес и телефон... если ты представляешь определенный инетрес (особенно с материальной точки зрения, с точки зрения поиметь с тебя что либо)-лучше не вываливать в доступные места свои данные. а если ты дядя Вася с завода "Красный пролетарий" и ничего криминального кроме хищения 0,5 кг нержавейки за свою жизнь не сотворил-чего бояться? А из жэка один мой знакомый раздобывал информацию об интересующих его лицах за 100 руб...
Дата: 26 Апр 2006 14:45:23 #  

Mexico Прочитав Ваши посты, не могу стерпеть и высказать своё ИМХО:
Позвольте и мне вклиниться. Господь создал человека и предоставил ему свободную волю. Но при этом оставил и Десять Заповедей. И человек вправе выбирать - соблюдать их или же нет, т.е. проще говоря выбирать - с Богом он или с дьяволом. Свободу же личности никто не отменял. Но в последнее время всемирная глобализация всё больше и больше разрастается. А это грозит тем, что свобода личности человека всё больше и больше ущемляется. Началось всё с присвоения идентификационных номеров. И тут же возникло много противоречий - одни стали говорить, что это просто технический прогресс, а другие - что это опасно. А ведь действительно - имя, данное в Св. Крещении заменяется каким-то набором цифр, и идентификация человека производится не по Ф.И.О. человека, а по "персональному номеру". Дальше - "веселее". В последнее время в Калиниградской области стали вводиться загранпаспорта нового образца с биометрическими данными. В них содержится всё - информация о радужной оболочке глаза, ДНК, психология человека, пардон, гентиталии и пр. И разве это не ущемления свободной воли человека? Бунт подняли не только Православные, даже за рубежом люди забеспокоились об этом. Дорогие братия (на этом сайте в большинстве) и сестры! Никогда НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ СДАВАТЬ БИОМЕТРИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ, т.к. в момент их сдачи совершенно незаметно Вам может быть нанесена радиочастотная метка, или, что ещё хуже - введен микрочип (последством простой инъекции, якобы прививки, или при заборе крови). Мы этого даже и не заметим. А через этот чип можно будет не только следить через спутник за местоположением человека и всеми его действиями, но и управлять им, как биороботом. И сбываются слова Апокалипсиса: "И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет покланяться образу зверя. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо число это человеческое; число его 666" (Откровение Св. Ап. и Евангелиста Иоанна Богослова, глава 13, стихи 15-18). И ведь действительно, посмотрите, что происходит - наличные деньги скоро просто исчезнут - всё будет переведено в электронный вид. А тот, кто не вживит себе микрочип, впоследствии не сможет "ни покупать, ни продавать". К тому же спецслужбы, имеющие доступ к Вашему виртуальному счёту, смогут снять при необходимости с него все средства, а то и вовсе заблокировать, не говоря уже о том, что будут знать о том, кто, что, где и за сколько у кого и когда купил. Вы только вдумайтесь! Уже имеют место и такие факты, что без ИНН просто отказываются принимать на работу, хотя не имеют права. И те люди, которые не имеют кодов и паспортов страдают. Страдают за Христа. Посему будем, как сказал Господь, "Бодрствовать и трезвиться". Я обращаюсь не только к Православным, т.к. эта проблема актуальна для всех тех, кто считает, что свободу совети человека никто не имеет права ущемлять.
Христос Воскресе!
З.Ы. Поддерживаю ув. Mexico - нужно быть крайне осторожным в этой жизни. По крайней мере предельно осторожным.
С ув.
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 26 Апр 2006 14:45:58 #  

Mexico
Было бы "дело" в смысле "бизнес" который надо прикрывать то и методы эти применять есть место. А если нет необходимости что-то скрывать. Зачем "из пушки по воробью"?
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр
Сообщений: 2265

Дата: 26 Апр 2006 14:49:33 · Поправил: ako #  

Полностью согласен с Mexico. Как говорится, если у вас мания преследования, то это не значит, что за вами никто не следит.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 26 Апр 2006 15:12:20 · Поправил: Mexico #  

Уважаемый PaulNewman
Абсолютно верно. И дело не только в том что я этим занимался сам. Это "нормальная" практика. Этим занимаются многие, те кто еще не занимается придут к этому. Если захотят выжить.

Сколько сил необходимо для этого, чтобы объять всех?
Много. Это и делается. Потенциальные и свои клиенты, свой/чужой персонал, конкуренты, электорат, целевая удитория, читатели, зрители, избиратели, налогоплательщики, потребители.
Вкладываются огромные средства. Иначе нельзя. Упущенная выгода и потери несопоставимы с издержками.
Вы даже не представляете какой объем информации покупают, воруют, сливают, анализируют, обрабатывают коммерсы ежемесячно. Гос.система идет к этому, уже есть разговоры о единой БД. За границей уже давно к этому пришли, номер соц.страхования,карточки,счета, единые БД и прочия прочия прочия, а сколько якобы теряется, сколько случаев пытаются умолчать и умалчивают за границей. Теряются ноутбуки с некриптованной инфой о сотнях тысячах клиентов. И это у них. А что у нас есть, и к чему придем с нашим менталитетом, клановостью, уровнем жизни, воровством и коррупцией сказать страшно. Млин, если бы я был журналистом... Меня бы грохнули.

В принципе для начала, отдела из нескольких(до 10) толковых человечков, соотв. техн. обеспечении (шустрый, толстый интернет канал,несколько мощных компьютеров, и не очень "много" денег вполне достаточно. Финансовое обоснование и бизнес план писать не буду, извините.
Во первых нет ваших конкретных вводных данных,а во вторых душит жаба =) Но поверьте это в большинстве случаев (если вы конечно не ПБЮЛ или карликовая фирма на УСНО шьющая тапки)оправдывает себя. Да и то, даже такие малыши частично занимаются подобной деятельностью. Не в таких масштабах, но всеже.

УважаемыйPerehvatchik
то по большому счету плевать
Да, до тех пор пока вас или близких не коснется. Они на это и расчитывают, им этого и надо. Все "прелесть" этих технологий в том что их делают все более завуалированными, латентными, вкрапливают в нашу с вами жизнь и одновременно явно и цинично долбят. Те методики и разработки которые раньше были прерогативой спецслужб давно используются коммерсами и гос.машиной в огромных масштабах. Все это научно обосновано, есть серьезные, огромные работы на эту тему.

У вас не рябит от рекламы в транспорте, на улице, не тошнит от дуроскопа? Даже в псевдо художественной литературе есть реклама-упоминание марок сигарет, авто,названий лекарств.
О PR в политике и говорить не хочется.

а если ты дядя Вася с завода "Красный пролетарий...чего бояться? " А вот это ИМХО серьезная недооценка "противника"
Этот среднестатистический Вася потенциальный клиент,работник, избиратель, целевая удитория, читатель, зритель,налогоплатель, потребитель.
Он пьет Очаковское пиво, водку Исток, любит сайру с Бородинским, какает один раз в 2 дня, любит в мире животных, Караулова и старые фильмы, одевается с женой на рынке и сток центре, голосует за Жирика, клянет олигархов, жидомассонов и "черных", заправляет свою копейку разбавленным бензином, пьет поддельные лекарства, платит за квартиру и электричество, строит на даче гальюн. У Васи есть собутыльники, жена, собака, сын Рядовой Российской Армии, маленькая зарплата которой ему не хватает,но он терпит и сажает картошку на даче. А если чего то Вася может и на улицу выйти с куском трубы и дать в морду. страшен и беспощаден руский бунт как сказал один из классиков. И таких Васей миллионы. Понимаете к чему я веду? Вася это основная ячейка нашего общества. Без этого с сошкой семеро с ложкой сдохнут. Пирамида рухнет.

Во всем мире общество потребления успешно сформировано, условные рефлексы выработаны, часть ценностей заменено, часть способностей атрофировано и задавлено. Идеи легистов и Макиавелли живы и будут жить.
Ребята, мы все в СЕРЬЕЗНОМ бизнесе, В ИХ БИЗНЕСЕ. Мы все ниггеры. В т.ч числе и информационные.

Побеждает тот, кто формирует потребности, придумывает, создает их. Кто это поймет и сделает -тот будет в шоколаде. Масовый сбыт снижает постоянные издержки. Мировой кишечник должен постоянно работать.
Каждый из нас цель в этой замечательной охоте, каждый из нас тля, дойная корова для них.
Но без этой тли, система ничто.

Забавный факт,в США есть движение людей противостоящих "обществу потребления", обществу перепроизводства.
Эти социально адаптированые, не нищие люди, не бомжи, демонстративно питаются из помоек, демонстративно не тратят деньги. Забавная форма протеста =)

P.S. матрица любит Вас =)),
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24948

Дата: 26 Апр 2006 15:25:16 · Поправил: Фотограф #  

Хотел промолчать - не получается.
1. Обсуждение немного отклонилось от темы, созданной уважаемым nemo2. Он по специфике своей проф. деятельности не мог пройти мимо того факта, что ЦРУ недавно активизировал сбор и анализ данных на основе блогов по всему миру . Конечно, дядя Вася с завода "Красный пролетарий" им не нужен, а вот , например, на нашем Форуме, они , наверняка бывают. Тут можно "порыться" и найти интересненькое . "Следи за собой, будь осторожен"

2.если у вас мания преследования, то это не значит, что за вами никто не следит. Второе вытекает из первого - те, кто против ЦРУ, тоже могут заходить сюда и "держать руку на пульсе". Следовательно, про всех нас, зарегистрированных или нет - они должны иметь какой-то минимум информации.
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 26 Апр 2006 15:37:43 #  

Мы же все люди и создали все это - чему удивляться?
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 26 Апр 2006 15:41:51 #  

Фотограф
Амеры давно контролируют наш эфир с крыш посольств на ул. Чайковского - им неинтересен наш форум...
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 26 Апр 2006 15:46:20 #  

Этот среднестатистический Вася потенциальный клиент,работник, избиратель, целевая удитория, читатель, зритель,налогоплатель, потребитель.

как сказал однажды один из завсегдатаев пресловутой частоты "6660"-быдло не должно думать, быдло должно работать. и еще выдержка ..."с паршивой овцы-хоть шерсти клок"


однако не одно ЦРУ не узнает какой пистолет (пулемет, танк, атомная бомба) спрятаны у меня в сортире если потянуть за веревочку...
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24948

Дата: 26 Апр 2006 15:46:29 #  

marvel - А тут не только про Москву есть темы. Да и Америкосы жалуются, что им в районе посольства ставят "глушилки".
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 26 Апр 2006 15:49:50 #  

Православный Христианин, Воистину Воскресе! Добрый Вам День.

в Калиниградской области стали вводиться загранпаспорта нового образца с биометрическими данными. В них содержится всё - информация о радужной оболочке глаза, ДНК, психология человека, пардон, гентиталии
Хмм... Даже так..По поводу ДНК, психологии и прочего, не подскажете где еще можно посмотреть информацию?

в момент их сдачи совершенно незаметно Вам может быть нанесена радиочастотная метка
RFID незаметно... Надо изучить этот вопрос.

введен микрочип (последством простой инъекции, якобы прививки, или при заборе крови
Под кожу вводится. А вот RFID гуляющий по сосудам? Хотя если специально заточенным инъекционным пистолетом.

через этот чип можно будет не только следить через спутник за местоположением
Думаю Брат, пока это технически сложно. Локально на территории, в помещении да.
У меня у самого RFID в бэдже.

И сбываются слова Апокалипсиса
Согласен Брат, перспективы не радужные.
Не стоит пренебрегать Тысячелетней мудростью Книг всех книг.
Это показывает опыт (в т.ч числе и личный), история и археология. И покажет время =( Люди совсем не учатся на своих ошибках =(

Сейчас, у нас, где еще ходят бумажные документы, человек без паспорта абсолютно бесправен. Что будет при новых технологиях? При такой масштабной системе контроля, сбора, хранения и обработки информации?
А если эта система рухнет в один прекрасный момент? Мы ставим себя в зависимость от машины.
Забываем самое основное, кто Мы, откуда и зачем.

Лишить электронных средств к существованию смогут не только чиновники, но и мошенники, воры. Они и сейчас это делаю. Проблема кардинга давно известна.

В общем великие знания, великая скорбь.
Надеюсь как Эклезиаст, что все пройдет и это тоже.

P.S. Возможность выбора, совсем не то, что иллюзия такой возможности.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 26 Апр 2006 15:53:00 #  

а общество потребления.. мне кажетсья человечество не может долго находиться в состоянии сытости и достатка. .все это скорее всего закончится известно чем-ядерным залпом... должен же этот арсенах когда нибудь сработать...
Дата: 26 Апр 2006 16:00:34 #  

Люди!
Срочно, назад к Природе!
Владимир Прошкин
Участник
Offline3.0
с фев 2003
Москва
Сообщений: 565

Дата: 26 Апр 2006 16:19:00 #  

Mexico старается, а nemo2, заваривший кашу, молчит.
Ситуация стара, известна ещё до Рождества Христова, а на Пасху тем более.
99% информации добывается из открытых источников, зато остальное наиболее ценно, хотя всегда подозрительно по достоверности (деза, двойные агенты и т.д.)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 26 Апр 2006 16:20:49 #  

Мираж
А если нет необходимости что-то скрывать. Зачем "из пушки по воробью"?
Ответ в этом посте: Дата: 26 Апр 2006 15:12:20

Фотограф
Следовательно, про всех нас, зарегестрированных или нет - они должны иметь какой-то минимум информации.
Я давно об этом говорил. Все специфические ресурсы, форумы,ИРК каналы,чаты,люди,частоты, организации и объединения давно под колпаком. Это целесообразно, держать всех в одной банке,а не следить и выискивать каждого. Провоцировать надо людей, а не ситуацию.

marvel
Мы же все люди и создали все это - чему удивляться?
"Это" я не создавал и я против "этого".
Моя вина в преступном равнодушии, недооценке опасности, отсутствии критического мышления, невежестве, отсутствии четкой позиции и ее защиты, молчании и бездействии.

им неинтересен наш форум...
Полностью не согласен. Радиоэфир это одно, специфический форум состоящий из граждан государства противника определенной социально-профессионально-возрастной прослойки другое. Да и работать им с этой информацией гораздо легче.

Perehvatchik
быдло не должно думать, быдло должно работать. и еще выдержка ..."с паршивой овцы-хоть шерсти клок"
9+80! Причем овца эта является фундаментом этой системы. И они это прекрасно понимали и понимают.

однако не одно ЦРУ не узнает какой пистолет (пулемет, танк, атомная бомба) спрятаны у меня в сортире если потянуть за веревочку...
Уже одной этой фразой вы могли бы заинтересовать эксперта психолога =))
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 26 Апр 2006 16:25:35 #  

Уже одной этой фразой вы могли бы заинтересовать эксперта психолога


или НКВД :- (
Дата: 26 Апр 2006 16:42:22 #  

Mexico
Вот, кое-что по биометрии, не подробно, но отчасти:
http://www.kp.ru/daily/23034/3793/print/
А это про то, как дурят пенсионеров или что нас ждёт:(((
http://www.portal-credo.ru/site/print.php?act=news&id=36077
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 26 Апр 2006 16:44:46 #  

Perehvatchikа общество потребления.. мне кажетсья человечество не может долго находиться в состоянии сытости и достатка. .все это скорее всего закончится известно чем
В сытости и достатке находится очень малая часть человечества.
Столкновения цивилизаций, соц. слоев неизбежно.
Причем что кроме куска хлеба в качестве яблока раздора уже выступает чистая вода, а скоро будет и глоток чистого воздуха, кусок чистой, незараженной земли.
Так что помимо гетто, бедных кварталов,промзон,VIP районов,элитных комплексов нас
ждет экологические гетто, неблагополучные, загрязненные районы.
В Москве экологический фактор уже давно влияет на стоимость жилья и соц.состав жителей того или иного района. О-ох... Как наши детки будут жить.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.059; miniBB ®