На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Degen DE1103 и милицейские каналы 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
UA9Mxx
Участник
Offline3.2
с янв 2006
Омск
Сообщений: 526

Дата: 27 Апр 2006 13:10:18 #  

...а милиция... она вам надоест уже на третий день. Ну или максимум - чрез неделю.

Есть истина в этой фразе!
Я на свой Р-45 слушал их максимум неделю это точно а потом както поднаедать стали перешел на авиа.
А так иногда таксистов слушаю. Это такие люди которые не могус без приколов между собой. Иногда на смех пробивает о чем они треплются.

А вот КВ это сила в познании радио и прочего к ним относящегося,там действительно много чего интересного послушать можно.
UA9Mxx
Участник
Offline3.2
с янв 2006
Омск
Сообщений: 526

Дата: 27 Апр 2006 13:13:49 #  

009
:) Как всё схоже! действительно, только щас понял почему так быстро надоело. Однообразная речь и не чего интересного. Аж смешно стало что всё действительно так.
Поди еще и везде оно так, в любом городе.
Реклама
Google
clay
Участник
Offline1.6
с апр 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 67

Дата: 27 Апр 2006 20:19:01 #  

Друзья!

Спасибо большое за развёрнутые ответы. Я, честно говоря, даже и не ожидал, что на мой вопрос откликнется так много народу. Кажется, радиолюбители очень отзывчивый народ :).

Вчера вечером я всё же решил, что если в магазине согласятсся оформить возврат, то я сдам Degen и куплю сканер. Типа пусть случай решает, быть ли мне радиолюбителем... :) Утром позвонил и был приятно удивлён сервисом магазина - там без вопросов согласились принять приёмник обратно. Перед выходом из дома залез сюда и... ещё часа два мучался, катаясь по городу, а потом ещё раз позвонил в магазин и сообщил, что передумал... :) Пусть будет. Если уж сам не увлекусь, то когда-нибудь детям достанется - вещь, судя по всему, хорошая.

Сканер всё равно думаю купить. Возможно, милиция мне и надоест через неделю, но без него мне в этом никак не убедиться. Думаю об этом.

009
Да, наверное. Но бывет и так...
Brigadir
Участник
Offline2.8
с апр 2006
Выборг
Сообщений: 177

Дата: 27 Апр 2006 21:38:32 #  

Слышал мнение (в частности в этом форуме), что КВ на портативный сканер (YAESU VR-500) можно даже не "заморачиваться" какую антенну не городи, так ли это?
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14407

Дата: 27 Апр 2006 23:04:57 #  

Brigadir
Правильно, но все зависит от ожиданий к качеству приема, кому-то хватает, кому-то нет. В загородных, беспомеховых условиях можно даже вполне много интересного услышать. Хотя, конечно, работает на КВ не очень, зато компактно и всегда с собой. Попробуйте и все станет ясно, понятно что на родную спиралку делать на КВ нечего, хотя бы кусочек провода прицепить придется.
Brigadir
Участник
Offline2.8
с апр 2006
Выборг
Сообщений: 177

Дата: 27 Апр 2006 23:21:17 #  

На счёт штатной антенны иллюзий не питаю (кстати на любом диапазоне), а при использовании "кусочка провода" ни каких согласующих устройств применять не надо? Спрашиваю потому что ни хрена не понимаю в радиотехнике! Заранее спасибо!!!:)))
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 28 Апр 2006 09:21:36 #  

clay
Кому как, а мне так нравится время от времени слушать гайцов, УВО и пр. "приколистов". Таксишки меня не очень прикалывают. Также интересно мониторить ХЭМов на любительских бэндах, водопроводчиков, лифтёров, железнодорожников. На пожарных частотах обмен не очень частый. К АВИА почему-то практически не питаю интереса, почему - даже сам себе не омгу дать ответа на этот вопрос. Как грицца, всё на любителя.
Brigadir
VR-500 дороговато будет. Для начала можно что-нибудь попроще, ну а если мониторинг затянет, то тогда купить более навороченный аппарат. IMHO для начала можно купить сканнЁр стоимостью порядка 200 дохлых генсеков, а то вдруг пару дней поиграешься и надоест. И куда с ним потом? Выбросить что-ли?
Brigadir
Участник
Offline2.8
с апр 2006
Выборг
Сообщений: 177

Дата: 28 Апр 2006 15:38:24 #  

VR-500 дороговато будет. Для начала можно что-нибудь попроще
Дело в том что он уже есть (так получилось:))) Поэтому интересуюсь относительно этого девайса!
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 28 Апр 2006 16:33:22 #  

Еси вас интерересует радиообмен указаных служб, приведу пример:

Диспетчер: Пятый, пятый я десятый
Экипаж №5: На приеме.
Д: съезди на улицу Ленина, там авария, посмотри что и как.


Ну не знаю, иногда их (ментов, гибдд) довольно интересно слушать, особенно когда какаянить операция проводится, или гоняются за кемнибудь- почти как кино смотришь, даже переживаешь :)

Так что для разнообразия очень даже ничего.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 28 Апр 2006 16:44:25 · Поправил: ЗигЗаг #  

Brigadir

Слышал мнение (в частности в этом форуме), что КВ на портативный сканер (YAESU VR-500) можно даже не "заморачиваться" какую антенну не городи, так ли это?

Лично у меня даже со штатной резинкой удается послушать происходящее на КВ. Самые низы, что удалось на нее послушать были в районе 350кГц.
Правда для кв приходится эту резинку к стояку центрального отопления подносить. Прчем что интересно, наилучшее качество приема когда угол между антенной и трубой составляет градусов 30-40 по горизонтали, если же антенна строго горизонтальна, или вертикальна, то сигнал значительно ослабевает, вплоть до пропадания. Согласен, качество не на 5 баллов, но для ознакомления с происходящим за неимением настоящей кв-антенны вполне подойдет. Видимо стояк высотой 50 метров неплхо функции антенны выполняет.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14407

Дата: 28 Апр 2006 16:50:49 #  

ни каких согласующих устройств применять не надо?
Для приема ничего не надо)

Дело в том что он уже есть (так получилось:))) Поэтому интересуюсь относительно этого девайса!
Девайс хороший, пробуйте и наслаждайтесь)
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 28 Апр 2006 20:34:08 #  

Пусть будет
clay-Поздравляю!!!
lynzoid
Участник
Offline3.1
с сен 2005
Москва
Сообщений: 602

Дата: 28 Апр 2006 21:09:12 #  

clay -

скажу просто, по обывательски =)
Деген - крутой аппарат, подарит тебе часы удовольствия с внешней антенной на даче. Слушай частоты 3500-3700 кгц, 7000-7100 кгц. В ссб. Там много веселья.
Сканер - еще круче, только во первых не тот что ты указал, во вторых сноровка нужна чтобы не натворить дел =)
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 28 Апр 2006 22:06:15 #  

сноровка нужна чтобы не натворить дел
lynzoid ты о каких делах?
lynzoid
Участник
Offline3.1
с сен 2005
Москва
Сообщений: 602

Дата: 29 Апр 2006 18:18:03 #  

О таких =)

Человек с подобным интеллектом (сорри клей=) может додуматься сканером нахваливаться и потерять его в недрах системы внутренних дел =)
aaa
Участник
Offline2.0
с мая 2004
Нижневартовск
Сообщений: 265

Дата: 29 Апр 2006 22:26:14 #  

Поздно залез сюда.Наверное уже сдал обратно приёмник..:-(,а зря. Была подобная проблема.Приёмник у меня ещё похуже чем у вас .Grundig -yb-p2000 с кв диапазоном 2.30 по 26.10. Для начала перестроил другой приёмник на частоты 171,xxx собранный на та 2003gp, и 3 ногу микросхемы подал на антену грюндика. Ловить ментов будет точно.Только одна проблема,это стабильность частоты гетеродина. Потом мне это надоело, убрал кпе и поставил кварц на 21.15 (13 нога та2003) и стало ловить ментов на 21.06,(на моторолле первый канал) охрану 21.21,5.(на моторолле 8 канал)Уж и не знаю на какой гармонике ловит,но ловит ещё сам приёмник твц(это который с кварцем).Шумодава нет и поэтому приходиться всё шипение слушать. По сути переделанный приёмник это тот же самый конвертер (то же самое преобразование частоты только не в 10.7, а на частоту грюндика)
aaa
Участник
Offline2.0
с мая 2004
Нижневартовск
Сообщений: 265

Дата: 29 Апр 2006 22:49:24 #  

Привет ЗигЗагу,не ожидал что с Вартовска кого то встречу! Мир тесен.:-)
clay
Участник
Offline1.6
с апр 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 67

Дата: 30 Апр 2006 17:04:02 · Поправил: clay #  

aaa
Нет, не сдал. :) Но, во-первых, у меня руки растут не из того места, а, во-вторых, знаний в радиотехнике никаких, так что я, пожалуй, буду использовать приёмник по его прямому назначению, а для УКВ приобрету что-нибудь соответствующее. Сейчас как раз думаю, что именно. Но всё равно спасибо!
dolly
Участник
Offline2.0
с янв 2005
Оренб.обл
Сообщений: 251

Дата: 03 Май 2006 16:31:07 #  

Мелкая уж больно цель-слушать милицию ,а Деген или любой КВ приёмник-это окно в МИР,открывайте его почаще.......
dolly
Участник
Offline2.0
с янв 2005
Оренб.обл
Сообщений: 251

Дата: 03 Май 2006 16:31:24 #  

Мелкая уж больно цель-слушать милицию ,а Деген или любой КВ приёмник-это окно в МИР,открывайте его почаще.......
Дата: 08 Сен 2006 11:47:15 #  

Pirat
как с тобой стыкануться моё мыло pop2000@inbox.ru
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 5888

Дата: 08 Сен 2006 16:45:43 #  

А лучше иметь и сканер и Деген,за вторым пойду сейчас в магазин...
Yakov2000
Участник
Offline2.4
с июл 2006
Ижевск
Сообщений: 334

Дата: 08 Сен 2006 17:00:51 #  

На 2м-70см можешь купить Alinco DR-600 за одно и общатся с МВД можно :)
Правдо они не оценят, наверное. зато будет тебе и авиа и телефоны-сортирники, мобильники аналоговые, ну вообщем всё, что душа желает.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3330

Дата: 31 Янв 2010 14:35:43 · Поправил: killer258 (31 Янв 2010 15:50:01) #  

довольно интересно слушать, особенно когда какаянить операция проводится, или гоняются за кемнибудь- почти как кино смотришь, даже переживаешь :)

Но это редкий случай. у меня бытовой приёмник каким-то непонятным образом их ловил на 74 мгц,из-за побочного канала приёма, видимо, на гармониках гетеродина или интермодуль какой. И вот слышу, гонятся за машиной, что она свернула туда-то. Гляжу в окно и вижу эту машину, ккак она под арку в наш двор заезжает. Менты другим ментам по рации передали, и те там эту машину "встретили" . Будь в той машине такой же приёмник, как у меня, и они бы слышали этот радиообмен,они бы не поехали во двор, где их уже поджидали.

А в остальных случаях скучно ничего интересного. Одни вызовы типа " в такой-то квартире пьяный буянит, сьездите, разберитесь" И всё, даже, чем закончилось, не узнаете. Всё самое интересное (связанное с трупами и тд) у них идёт не по радиоканалу, а по сотовому они обычно звонят друг другу и на базу. Так прямо и говорят друг другу- перезвони мне(или на базу) по телефону. И всё остальное уже не узнаешь, что там было и чем закончилось.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3330

Дата: 31 Янв 2010 15:54:32 #  

Мменя вот другой вопрос интересует. По многу раз в день слышно на милицейской волне, как диктуют на базу наименование модели сотового телефона и его IMEI , говорят "проверьте телефончик",_потом им ответ приходит "хвсё чисто".

Вопрос такой. Ккогда это происходит? Ппри проверке документов у подозрительных лиц или же они просто ходят и у любого встречного прохожего могут потребовать предьявить сотовый телефон?
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 1363

Дата: 31 Янв 2010 16:37:13 #  

Операция наверное... Ходят по магазам - ворованные ищут.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.054; miniBB ®