На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 1 [ haba]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Degen DE1103 и милицейские каналы 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
clay
Участник
Offline1.6
с апр 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 67

Дата: 26 Апр 2006 21:39:59 · Поправил: clay #  

Здравствуйте!

С детства мечтал послушать милицейские каналы. Тут недавно залез в интернет и наткнулся на этот сайт. Нахватался из разных тем и статей и с чего-то решил, что вот оно счастье, совсем недорого - Degen DE-1103. В порыве эйфории (практически не приходя в сознание) нашёл и купил. Теперь вот сижу и чешу репу: это вообще возможно с помощью означенного девайса, или я себе купил просто отличный радиоприёмник, который мне предоставит уникальную возможность послушать на даче Европу+?

Заранее спасибо за любые ответы.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 26 Апр 2006 21:44:34 #  

вполне возможно!

особенно много милиции на КВ...

забиты ею все диапазоны и виды модуляции... :- ))))))))))
Реклама
Google
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 26 Апр 2006 21:49:27 · Поправил: СЦБист #  

Он же на КВ вроде как хорош был...... :) про УКВ мониторинг драгие аппараты были...(или ошибаюсь?)
vitals
Участник
Offline1.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 101

Дата: 26 Апр 2006 21:52:53 #  

это вообще возможно с помощью означенного девайса, или я себе купил просто отличный радиоприёмник, который мне предоставит уникальную возможность послушать на даче Европу+?

Если совсем коротко, то послушать милицию с помощью Degen DE1103 Вам не удастся... :-(
UA9Mxx
Участник
Offline3.2
с янв 2006
Омск
Сообщений: 526

Дата: 26 Апр 2006 21:58:24 #  

В принципе осуществимо. только к вашему приемнику еще нужно сварганить простенький конвертер. И будет всё лады. :)
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 26 Апр 2006 22:05:53 #  

clay :)

неплохо. Чуток промахнулся только. Минимум на 40 МГц, да и то в столице используются чатоты под 400 МГц. Конвертор надо. А лучше конечно купить что нибудь другое. авиа например - все повыше
clay
Участник
Offline1.6
с апр 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 67

Дата: 26 Апр 2006 22:08:45 #  

Perehvatchik
Вы издеваетесь или серьёзно?
vitals
Аааа! Я в печали. Продаю новый Degen DE-1103. :) Это точно?
UA9Mxx
А что за конвертер? Или Вы тоже издеваетесь?
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 26 Апр 2006 22:13:11 #  

clay
Боюсь они правы...... :(
clay
Участник
Offline1.6
с апр 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 67

Дата: 26 Апр 2006 22:19:17 #  

Друзья, вопрос чертовски серьезный. Возможно, у меня получится его сдать назад (хотя, конечно, очень не уверен :(

А что можно было бы приобрести в этих целях? В ценовом диапазоне 100$ ничего нет?
Myxoboy
Участник
Offline3.6
с сен 2004
Московская обл. Мытищи
Сообщений: 263

Дата: 26 Апр 2006 22:25:47 #  

Нда... в обычном немилицейском магазине купить милицейский приемник - надо же так промахнуться! Кстати, здесь в объявлениях продается не менее семи нужных Вам приемников, самый дешевый - у Пронина.
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2869

Дата: 26 Апр 2006 22:37:19 #  

clay
Продаю новый Degen DE-1103
Возможно, у меня получится его сдать назад
Не вздумайте!!!
Конечно же, тех, о ком Вы спрашивали на данный приёмник услышать не получится без "вспомогашек" (см. про конвертер). Но на КВ-диапазоне неменьше интересного, что можно послушать при таком аппарате. Так что, оставьте приёмник, не пожалеете, когда поймёте, сколько удовольствия таит в себе КВ. Главное, научиться слушать SSB.
Поздравляю с покупкой!
clay
Участник
Offline1.6
с апр 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 67

Дата: 26 Апр 2006 22:40:34 #  

Myxoboy
Спасибо за наводку!

nemo2
Вы не можете чуть-чуть более развёрнуто объяснить, что значит, что я промахнулся на 40 МГц?
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 26 Апр 2006 22:44:51 #  

muha131 Прав на все 100! У меня делетантский вопрос ПРС он ловит?(2444 и 2464 кГц в ЧМ)
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2869

Дата: 26 Апр 2006 22:49:30 · Поправил: muha131 #  

СЦБист
Да, ловит. И МП, и ЖД. Только, с учётом АМ, сдвиг на 2-3 кГц вверх или вниз (я ставлю вверх). К сожалению, ЧМ в этом приёмнике отсутствует.
clay
Участник
Offline1.6
с апр 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 67

Дата: 26 Апр 2006 22:49:49 · Поправил: clay #  

muha131
На самом деле я действительно думаю завтра попытаться его сдать в магазин (я его вчера купил, всё целое и в заводской упаковке). Если выйдет, уже думал по совету Мухобоя купить это.

Вы вселяете в меня хоть какую-то надежду.

Мне бы очень хотелось верить, что я купил что-то стоящее, но пока вот меня почти убедили в обратном. Я пытался поймать хоть что-нибудь интересное, но везде (кроме обычных станций) тишина, шипение, визги. В режиме SSB тоже ничего не нашёл. Вы не подскажете, как и где мне попытаться найти любопытное? :)

А этот конвертор очень сложная штука? Учитывая, что я никогда не держал в руках паяльника.
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2869

Дата: 26 Апр 2006 23:05:36 · Поправил: muha131 #  

clay
Ну, один из вариантов - это опять же покопаться в таблице частот, в частности в начальной её части (до 30 МГц) начиная с первой страницы:
http://www.radioscanner.ru/base/
Там тоже сигналы идут постоянно далеко не все. То есть, их надо ждать, "ловить". Но в этом то и заключается наше счастье: услышал что-то неизвестное, попробовал опознать. А вообще, данный сайт посвящён именно мониторингу, который требует длительного прослушивания, как Вы сказали, тишина, шипение, визги.
А то, что В режиме SSB тоже ничего не нашёл...
У Вас было не так много времени для изучения аппарата и уж тем более для составления своего представления о нём. Не торопИтесь от него избавиться. А первое впечатление далеко не всегда верное.
Всё придёт. Удачи!
clay
Участник
Offline1.6
с апр 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 67

Дата: 26 Апр 2006 23:08:19 #  

muha131
Спасибо.
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2869

Дата: 26 Апр 2006 23:11:15 #  

clay
:) Не за что. Удачи.
И учитесь сначала внимательно читать форум, прежде, чем делать необдуманные поступки и задавать потом вопросы.
clay
Участник
Offline1.6
с апр 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 67

Дата: 26 Апр 2006 23:33:31 #  

muha131
И учитесь сначала внимательно читать форум, прежде, чем делать необдуманные поступки и задавать потом вопросы.
Очень хороший совет. Мне, наверное, надо тысячу раз переписать эту фразу от руки. :) Одно только успокаивает: возможно, эта ошибка сделает из меня радиолюбителя. :)

Вопрос про конвертер откладываю и учусь внимательно читать форум, прежде... :))
Mitya
Участник
Offline3.7
с янв 2005
Россия
Сообщений: 1082

Дата: 27 Апр 2006 02:33:45 #  

Он даже не на 40 мгц ошибся, а на все 400 :)
haba
Участник
Online5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 27 Апр 2006 02:45:32 #  

Он даже не на 40 мгц ошибся, а на все 400 :)
ну это утверждение действительно только для москвы :)

clay
Вы купили хороший приемник. только это КВ приемник. а УКВ (136 - 174мГц ) и ДЦВ (400 - 512 мГц) это УКВ.
он не позволяет этого принимать.

если стоит задача просто "слушать милицию" - то надо сменить аппарат. если же в будущем захочется послушать интересное ( а там много интересноо) на КВ - то опять придется покупать деген. ибо разумной стодолларовой альтернативы ему не существует . так что подумайте. мождет всеже оставить?
borkin
Участник
Offline1.0
с мар 2006
Сообщений: 18

Дата: 27 Апр 2006 03:56:32 #  

"Мне бы очень хотелось верить, что я купил что-то стоящее, но пока вот меня почти убедили в обратном. Я пытался поймать хоть что-нибудь интересное, но везде (кроме обычных станций) тишина, шипение, визги. В режиме SSB тоже ничего не нашёл. Вы не подскажете, как и где мне попытаться найти любопытное? :)"

............
что бы услышать что либо интерестненькое на КВ , кроме самого приемника необходимо смастерить КВ антенну, хотя бы простейший длинный провод метров 20-30, подвешенный как можно выше.

ибо сам приёмник без антенны (пускай суррогатной) есть штука почти бесполезная..

так же ознакомься с основами прохождения на КВ, ибо необходимо именно "ловить" в разное время суток на разных частотах....

если ты поищешь списки частот вещания VOLMET например это --- http://home.cogeco.ca/~dxinfo/volmet.htm ( заимей карту, что бы оперативно находить направления)

и прослушаешь в разное время суток разные станции (в режиме SSB конечно) то будешь иметь представление.... о прохождении на том или ином направлении... забей несколько станций (частот) в память... в любой момент ты сможешь реально ориентироваться в обстановке на диапазонах...
по таким "маякам" проще и быстрее оценить обстановку....

так же вот тебе небольшой простой план частот http://www.dxing.com/tuning.htm

по англицки но можно нарыть и наши бэнд-планы с описанием...

что ещё.... следи конечно за солнечной активностью и желательно просто уметь оперировать в режиме SSB
, появится интерес-- привыкнешь быстро.

ну а потом что душа пожелает... хошь милитари крафты поймать или всяких морячков разных или там ещё чего интерестного ...

можно попытаться вникнуть в таинства цифровой связи , запечатлеть загадочные и вполне понятные цифровые сообщения... в этом тоже свой кайф имеется... всё найдут поисковые машины, и частоты и софтвер ....

ну а если скучно стало скрасить скуку поможет различное вещание на КВ, бывает тоже любопытно.... но это на вкус....

для приёма доблестной милиции это не подходит.... нужен приёмник УКВ но как по мне так мне это не особо интерестно, менты и в африке менты.

удачи
lynzoid
Участник
Offline3.1
с сен 2005
Москва
Сообщений: 602

Дата: 27 Апр 2006 04:23:53 #  

блин ну хваааатит =)))) просто ЛОЛ !
Azab
Участник
Offline1.4
с мая 2005
Владивосток
Сообщений: 74

Дата: 27 Апр 2006 07:13:57 #  

Поздравляю с хорошей покупкой! Остается сделать антенну и все! И ты будешь слышать весь самый интересный в мире КВ диапазон!!! =)))
А если лень делать самому антенну - купи, есть специально сделанные антенны для твоего приемника! Тут на форумах это все много раз обсуждалось.
Еще раз поздравляю ! :)
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 27 Апр 2006 07:39:10 #  

Да при желании можно и без постройки спец-антенны КВ слушать... примотай кусок провода к антенне(метров хотябы 5-7), и выбрось в форточку. Потом зайди в раздел частот данного сайта - и выбирай то что по интереснее. Можешь слушать Авиацию на КВ, Речников, Радиолюбителей, Радиохулиганов, Радиотелефоны (домашние), и т.п.
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 27 Апр 2006 07:44:09 #  

...а милиция... она вам надоест уже на третий день. Ну или максимум - чрез неделю. Жил-бы недалеко - я-б включил тебе ретрансляцию для твоего Дегена на денёк - тебе надоест быстро... Сорри что в 2 поста - с телефона пишу.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 27 Апр 2006 08:00:51 #  

Perehvatchik
Вы издеваетесь или серьёзно?



ну не послушаете вы этим приемником милитцию...

зато им можно услышать немало другого инетресного
Дата: 27 Апр 2006 12:24:58 #  

clay, если уж такое большое желание чего-нибудь услышать на милицейской волне, то более простой способ (может быть) - купить дешевый китайский FM приемник с цифровой индикацией частоты (стоит около 300 руб.) и перестроить его на 40Мгц выше. Тогда кроме ментов получишь ещё корявое авиа и кучу таксистов впридачу.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 27 Апр 2006 12:46:21 #  

Intercept
Мыльница оно хорошо исключительно для самых начинающих и/или для тех, кто пока не накопил на сканнЁр. И потом - на мыльничке можно слушать только СиБу, ЛоБэ и "двойку". На 70-ку наверное ещё никто не смог перетянуть - китаёзные мелкосхемы радиотракта и частотомера не переносят таких частот. Посему лучше сделать так - оставить Деген, накопить хотя-б баков 200, и купить самый простой сканер, можно даже б/у. Это всяко лучше, нежели чем убиваться с мыльницами, с которыми никогда не имел дело. Результат может быть просто zero. К тому же у мыльниц ужасное чутьё, куча побочных каналов, широкая полоса, низкая стабитльность и т.д. А авию слушать на частотный детектор при всех этих недостатках просто непередаваемый "кайф".
clay
КопИте денег на сканер. ДегЁн не продавайте, т.к. он при своей стоимости и характеристиках на КВ просто рулит. Если хотите, могу продать "мыльницы" на Low Band, СиБи, и "двойку" (там всего до дури - "друзья", речники, пожарные, радиолюбители и т.д.). Правда опять же повторюсь - качество будет явно не таким, как на профессиональных приёмниках.
З.Ы. По вопросам мыльниц - в личку.
С ув., Пират.
009
Участник
Offline4.4
с фев 2005
Большой Тютерс
Сообщений: 565

Дата: 27 Апр 2006 13:09:58 #  

clay

Еси вас интерересует радиообмен указаных служб, приведу пример:

Диспетчер: Пятый, пятый я десятый
Экипаж №5: На приеме.
Д: съезди на улицу Ленина, там авария, посмотри что и как.
5: поехал посмотрю.
.......
5: десятый десятый я пятый
Д: на приеме
5: я посмотрел, оформил, закройте заявку.

или

Д: восьмой восьмой я первый
8: на приеме
Д: в игровом клубе Льдинка сработала тревожная кнопка
8: принято в 19-30
...
8: перый первый я восьмой
Д: на приеме
8: 19-32 прибыли на место, ложное срабатывание
Д: принято (00)
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.053; miniBB ®