На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 37,
участников - 2 [ Хайо, autosat]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Радио-няня. Хэлп.. 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 05 Май 2006 15:18:45 #  

День добрый участники форума .
Пришло время , когда возникла необходимость в приобритении радио-няни , т.е радиостанция с воксом в кроватке у ребенка , а приемник у меня в другой комнате .... В инете я нашел массу предложений , но все фирмовое и дальностью за километр....Мне надо просто сто метровку, минимальной мощности , в пределах квартиры , что бы закрыть дверь к ребенку и на кухни пить пивко , а как дочь проснется , что бы я услышал....
Все дело в том , что мой знакомый чел еще 2 недели будет в москве , поэтому буду рад проверенной инфе по вопросу приобритения девайса по разумным ценам ......
rv1cj
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 796

Дата: 05 Май 2006 15:22:54 #  

У меня такая фигня работает на базе ДЕКТ телефона. В люксовой трубе есть функция няни, а вторая труба с собой на кухню. Проснулся дитятко и сработала. А когда не надо выключил и две трубки имеешь телефонных. Практично однако.
Реклама
Google
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1450

Дата: 05 Май 2006 15:24:14 #  

что бы закрыть дверь к ребенку и на кухни пить пивко , а как дочь проснется , что бы я услышал....
наблюдатель
не парься, и так услышишь, проверено :-)
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 05 Май 2006 15:25:23 #  

rv1cj
ТОже дело . Согласен.... Какова модель телефона ????
Да , единственнная канитель , у меня линия ISDN........Хотя в принципе и аналог можно через дробилку подключить...... Надо подумать над Вашим советом .....
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 05 Май 2006 15:27:28 #  

наблюдатель


смотрите в м-видео

http://m-video.ru/pricelist/?SearchWord=%F0%E0%E4%E8%EE%ED%FF%ED%FF&x=9&y=9&p=pricelist

магазинов по Москве у них много. Есть и на рынках (Савенок на Савеловском, Персей для детей на Водном стадионе)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 05 Май 2006 15:28:55 #  

Сам пользовался радионяней фирмы CHICCO, два канала на лоубэнде. Прекрасно работает несколько лет. Брал приемник даже на улицу в Москве и на даче. Покупал по случаю в одном из детских магазинов. Обошлось в две с лишним по моему.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 05 Май 2006 15:29:24 #  

наблюдатель
не парься, и так услышишь, проверено :-)

Полностью подтверждаю процитированное.
Причем чувствительность личного биологического улавливателя звуковых волн (ака ухо) будет в данном случае на порядок выше всяких радиоэлектронных девайсов. :)

Да и для здоровья ребенка по любому будет полезнее отсутствии любой электроники поблизости.
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 05 Май 2006 15:29:26 #  

Видел LPD станции Вектор с такой функцией.
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 05 Май 2006 15:30:33 #  

Maxim
Проблема в том , что вот уже как почти 2 недели на улице просто дубняк , ребенка жена кладет спать в коляске на балконе , прикрыв дверь на кухне , моет посуду ..... Шумит вода ..... Не слышно , да и зачем так напрягаться , я видел в действии эту игрушку , ребенок пошевелился , закряхтел и все слышно ........ А так в режиме вокса потребление минимальное , постоянно в эфир эта приблуда не светит..... Хочу просто облегчить себе и жене жизнь........ В добавок смогу вмонтировать светодиод в приемник , и алес.....Можно одень наушники и вперед по бескрайним просторам КВ эфира :)
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 05 Май 2006 15:35:34 #  

ЗигЗаг
СОГЛАСЕН . НО ведь передатчик то не будет светить постоянно , он сработает после того , когда вокс сработает от крика ребенка .....Ну как вам объяснить...... У меня в спальне есть выход на балкон . Коляска на балконе ..... Потом проходит спальня .... Потом еще и корридор довольно длинный ....Затем кухня .... Дверь на кухню закрыта и шумит вода ....Это ребенок должен так орать , что бы перекричать воду ........
И другой момент , что идея няни меня не привязывает к том у , что бы постоянно преслушиваться ..... Визуально приемник будет передомной , светодиод загорелся , значит надо обратить внимание . Все очень просто ....А так расслабляйся и занимайся своими делами за рабочим столом , хоть паяй при закрытой двери , хоть в наушниках работай на трансивере ....
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 05 Май 2006 15:35:35 #  

у меня в доме у одной мамочки есть такая мулька - включается явно при малейшем шорохе, а квартиры иногда такие что и не услышишь

наблюдателью виднее нужен он ему или нет. И 40 МГц не 433
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 05 Май 2006 15:36:59 #  

Безопасный дизайн и исполнение, у меня ребенок с ней иногда играет.
Вот небольшое описание.
http://www.radioscanner.ru/base/index.php?action=viewfreq&freq_id=2851
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1450

Дата: 05 Май 2006 15:38:09 #  

наблюдатель
ну теперь понятна ситуация
тогда точно надо
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 05 Май 2006 15:38:22 #  

nemo2
Вот . Прямо в цель. Я не говорю , что у меня сталинская хата площадью 150 квадратов , но всеравно хочу прикупить девайсину ..... Тем более , что рано или поздно уйдет по наследсву дальше сетренке младшей , нк а мне она нужна сейчас , пока дочь маленькая ..... Такую бы приблуду 11 лет назад , когда сын был малой , вот бы было замечательно........
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 05 Май 2006 15:42:47 #  

Да и для здоровья ребенка по любому будет полезнее отсутствии любой электроники поблизости.
не парься, и так услышишь, проверено :-)
Мощность там мизерная-10 миливатт,
по поводу услышишь -не согласен.
Шум воды, звук телевизора, закрытые двери чтобы звуки ребенка не будили. Вот когда вы умудохаетесь за день так, что соображать ничего не будете, тогда поймете как полезна радионяня.
У моей радионяня есть подобие с-метра-крупные красные светодиоды, которые начинают дергаться когда срабатывает вокс. Поставил перед собой, одел наушники. Незаметить невозможно.

А еще настоятельно советую купить автоматическую качалку и увлажнитель воздуха.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 05 Май 2006 15:43:35 #  

я такую штуку сделал из пары Вокстелов 200, собрав примитивную гарнитурку (один только микрофон в ней). выставляется режим Vox и пожалуйста.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 05 Май 2006 15:46:46 #  

В советские годы мой тесть сделал эдакое подобие из микрофона подключенного к проигрывателю рекорд. Без вокса, но себя оправдывало.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 05 Май 2006 15:50:25 #  

я такую штуку сделал из пары Вокстелов 200
А чувствительности микрофона хватит?
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 05 Май 2006 16:02:37 #  

Mexico
Увлажнитель воздуха приобрел с момента рождения дочери ( ноябрь 2006г). С "чубайсом подружился ", калорифер шпарил зимой на пропалую, поэтому увлажнять воздух приходилось часто ... Весчь достойная , да и сам иногда присяду в комнате , смотришь на этот парок , так прикольно он выглядит:)
rv1cj
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 796

Дата: 05 Май 2006 16:03:30 #  

наблюдатель

Siemens Gigaset. Он кажется и ISDN поддерживает. По краене мере мы Сименсы на ИСДН ставили.
Только надо брать чтобы одна труба люксовая была. Вторая не обязательно. Уровень настраивается.
Я доволен. Даже жену научил пользоваться. :-)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 05 Май 2006 16:22:05 #  

смотришь на этот парок , так прикольно он выглядит:)
наблюдатель
Вот вот, да и самому живется и спится лучше. А то зимой статика, жарень, сухость.
А автоматическая качалка просто супер вещь. Экономит силы и дает возможность чуть-чуть покемарить =))). А то бывает только отрубишься, перестанешь качать как ребенок начинает протестовать =))).

У нас на балконе тоже спал, единственное что напрягает, это возможность прилета соседского бычка на балкон
а также помню как какой-то медик был против балкона, говорил про возможность получить воспаление легких, особенность температурного режима, влажности, перепадов на балконе. На всякий случай поинтересуйся этой темой.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 05 Май 2006 16:52:32 #  

Mexico
в лпд форуме уже писал тип микрофона

"Микрофон C9767HD382Q100 с вывод." купил в Микронике (Симетрон)

по цене получается:
- микрофон ~10р
- разъем ~7р
- корпус фломастера, ручки и т.п. 5-15р


регулировка порога vox-а в меню вокстела (не жЁлтого) как раз по диапазону подошла.
на максимуме - хлопок в ладоши или относительно громкая речь на удалении где-то 2 метра
на минимуме - непосредственно у станции надо говорить

для няни, где достаточно просто понять, что пора идти думаю разборчивости звука не требуется.

и главное, что при вставленной гарнитуре без динамика станция никаких звуков на штатный динамик не воспроизводит

PS: в "полевых" условиях наверное в выходные проверим. а испытания дома из комнаты на лестницу прошли успешно.
OlegFOM
Участник
Offline1.4
с мар 2006
Москва
Сообщений: 50

Дата: 05 Май 2006 17:10:15 #  

Недавно занимался этим вопросом.
Сначала подарили за 1900руб два канала только радио-няня - векрнул в магазин. При выключеной передаче постоянный гул в приемнике.
Купил за 2900руб. Это уже поинтереснее можно использовать как LPD-рации каналы около 60. Мощность мала. Присутствует режим уведомления выхода из зоны приема. Цвет детский, пластмасса хлипкая. Вывод - не серьезно. Возвратил.
Сейчас купил комплект Midland GTX450 за 3500руб в комплекте с зарядными и аккумуляторами. (мощность 4,5ВТ). В дальнейшем планирую использовать как обычные рации... Гарнитуры в комплекте. Считаю самым удобным вариантом с запасом на будущее. Кстати, антенны съемные.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 05 Май 2006 21:58:44 #  

При выключеной передаче постоянный гул в приемнике.
У меня такое было, сжал сильно руками корпус в районе микрофона-пропало. Видимо что-то отходит у микрофона. Открывать лень было=)))
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 06 Май 2006 08:32:55 #  

Да , вчера был в магазине ......Цены у нас просто оххх...ть. Минимальная цена 4500 руб, максимум 8 канальная 8000 руб...... Дороговато ......Буду искать .
OlegFOM
Участник
Offline1.4
с мар 2006
Москва
Сообщений: 50

Дата: 06 Май 2006 10:56:59 #  

Цена на что?
Сейчас на Midland GTX450 цену подняли до 139$ х 28р/$. Или Вы про радионяню?
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 06 Май 2006 10:57:32 #  
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.051; miniBB ®