На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Grundig Satellit 900 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
Автор Сообщение
Дата: 05 Май 2006 17:57:38 #  

Уважаемые господа! Посоветуйте, стоит брать эту модель или нет? Живу в Израиле, хочу ловить качественные русские каналы, и ни фига здесь не получается на здешних приемниках, и вот увидел в инете эту модель, и сразу обалдел, ну, думаю, все будет ловить, правда стоит немного дороговато - со всеми налогами на ввоз около 1000 долларов. Или ограничиться чем-то попроще с хорошо установленной на крыше антенной? А вообще, я в этом деле ни черта не понимаю, полный чайник, но мне нужен хороший и ценный совет, благодарю за понимание.
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 05 Май 2006 18:26:00 #  

Барго
Обратитесь к участнику Бывалый через его профайл - вы географически очень близки.
Реклама
Google
OlegFOM
Участник
Offline1.4
с мар 2006
Москва
Сообщений: 50

Дата: 05 Май 2006 19:14:16 · Поправил: OlegFOM #  

Я так понимаю, Вы хотите смотреть спутниковое телевидение в месте с неуверенным приемом. Как мне кажется, от самого рессивера мало что зависит. Более важным является размер зеркала тарелки (усилиние) и качество головки - конвертора (шум). И, конечно, зона покрытия - если сигнала нет, то и усиливать нечего... Какой спутник Вы хотите смотреть?
Myxoboy
Участник
Offline3.6
с сен 2004
Московская обл. Мытищи
Сообщений: 263

Дата: 05 Май 2006 19:49:37 #  

Барго
А ссылку на описание можно попросить?
Дата: 05 Май 2006 19:49:51 #  

Кто про что!?
Grundig satellit 900 это КВ приёмник, а не спутниковый. Но что тогда за "качественные русские каналы"? И что за цена 1000 долл.??? За эти деньги из штатов два R75 можно привезти.
Myxoboy
Участник
Offline3.6
с сен 2004
Московская обл. Мытищи
Сообщений: 263

Дата: 05 Май 2006 20:08:47 · Поправил: Myxoboy #  

АбраКадабр
Вот и я про то же, поэтому и запросил ссылку
Если имелось в виду это:

http://home.arcor.de/baier.homburg/satellit700/900/satellit900.jpg

то есть предсерийный образец приемника, тогда вполне можно взять, аппарат имеет коллекционную ценность, промариновать его лет пяток и выставить на продажу в Satellit Group; а для себя - приёмник наверняка "сырой", да и неизвестно, сколько их вообще было выпущено.
Дата: 05 Май 2006 20:16:14 #  

Да нет, я хочу не телевидение ловить, а слушать качественно русское радио, например, радио "России", пердачи о культуре. музыке, и все такое, и чтобы было без помех и шумов
mohnatui
Участник
Offline1.9
с окт 2005
4X/4Z
Сообщений: 205

Дата: 05 Май 2006 20:39:41 #  

1000$ это много даже для такой дорогой страны как Израиль... многовасто однако..

ATS909 Sangean
SW7600G Sony

Вот такого плана не подойдет?
Myxoboy
Участник
Offline3.6
с сен 2004
Московская обл. Мытищи
Сообщений: 263

Дата: 05 Май 2006 20:41:21 · Поправил: Myxoboy #  

Ну, тогда будьте внимательны в выборе. Если предложат это:

http://www.universal-radio.com/catalog/portable/e1.jpg

то рекомендую, лучше не брать, Етон - это не Грюндиг, цена завышена почти вдвое, а то, из-за чего он столько стоит (то есть ХМ-вещание), у Вас не представлено. Мой совет - действительно, поискать что-нибудь из "communication receivers", упомянутый Icom R-75 или Kenwood R-5000, или Palstar R30C/CC; хорошая антенна нужна будет в любом случае, Россия для Вас - это уже DX-зона. Слушайте не только вещалки, но и любителей на хэмовских диапазонах, будете всегда знать, какая где погода, а мониторинг частоты 6,660.0 позволит не забыть русский язык во всех его проявлениях :) Удачи!
mohnatui
Участник
Offline1.9
с окт 2005
4X/4Z
Сообщений: 205

Дата: 05 Май 2006 20:45:51 · Поправил: mohnatui #  

Можно оформить офицально статус слушателя в мин. связи..и купить тот же R75 за те же деньги..В Израиле у поставщика:)
Есть вопросы где как и что-в личку.
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 05 Май 2006 20:46:11 #  

Барго купите спутниковую тарелку лучше. Там радио есть любое и качество много лучше. 300 у.е. вложитесь. Ведь на КВ не представлено многое из того, что хочется услышать. Хотя если ностальгия по официозу, то сгодится и Голос России :)
Дата: 05 Май 2006 21:00:46 #  

Барго
Icom R-75 для качественного приёма широковещательных станций?
~$500 это вы заплатите за связной приёмник и качественный приём с SSB.

Как пробный вариант и без большого риска - GRUNDIG S350DL AM/FM/SHORTWAVE RADIO.
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4343

Дата: 05 Май 2006 22:03:28 #  

Гонец
+1
Дата: 05 Май 2006 22:33:50 #  

ну и как у этого I-com R-75 в смысле вещания, фильтров, всяких шумоподавителей? Хочется ведь не просто информацию ловить, а ЗВУК, скажем звучание фирменного оркестра, или какого-нибудь крутого джазмена, да так, чтобы каждая нотка была на месте, понимашь...
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4343

Дата: 05 Май 2006 22:42:10 #  

Барго
ЗВУК, скажем звучание фирменного оркестра, или какого-нибудь крутого джазмена, да так, чтобы каждая нотка была на месте, понимашь...
Ничего близкого при приеме КВ станций достичь невозможно. Вам остается только подобрать себе ресивер и прослушивать радио и ТВ каналы со спутника. Там с качеством звука все будет ОК.
КВ эфир не для hi-fi звука, увы!
Дата: 05 Май 2006 23:41:39 #  

john_qkk
Поймите меня правильно, я может, и наивно излагаюсь, но дело в том ,что и ресивер и неплохие колоночки у меня есть, Nad, чтобы слушать нормально в режиме стерео, но проблема вся в том, что мне хочется вечерком ,эдак так перед сном в спаленке, да на завалинке под пивко послушать что-нибудь джазовое и успокаивающее, напримере передачу из Штатов, да с хорошим звуком без шорохов, поэтому сдуру и клюнул на эту модель. Мне просто нужен очень хороший переносной приемник вот и все.
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4343

Дата: 05 Май 2006 23:51:17 · Поправил: john_qkk #  

Барго
Вы задачу уже достаточно точно сформулировали.
Хороший звук и КВ вещание несовместимы (не будем пока принимать в расчет DRM - не развито).
Остается FM вещание (тут, как я понимаю, выбора в репертуаре нет) и спутниковые каналы (вот это и есть самое реальное). На КВ можно услышать хорошую музыку и прекрасный джаз, но качества, сравнимого с FM, не будет никогда. На КВ, тем более переданном из Штатов или России, будут замирания, шумы и трески. Это не зависит от приемника, это свойства радиоэфира на конкретных частотах.
Да, под "ресивером" я имел в виду спутниковый приемник, а не звуковую систему, которую теперь стало модно называть этим словом.
mohnatui
Участник
Offline1.9
с окт 2005
4X/4Z
Сообщений: 205

Дата: 05 Май 2006 23:52:45 #  
Дата: 06 Май 2006 01:54:57 #  

Хочется ведь не просто информацию ловить, а ЗВУК, скажем звучание фирменного оркестра, или какого-нибудь крутого джазмена, да так, чтобы каждая нотка была на месте,

Вот об этом с R75 точно забудьте по крайней мере без http://www.kiwa.com/R75.html
Другие аппараты так же рознятся по прозрачности и естесственности на КВ,
но в любом случае результатов по качеству сигнала схожему с "на УКВ/FM" не добиться.

И возможно стоит разграничивать SWL DX-систа
(когда выискиваешь среди шумов далёкие-далёкие редкие-редкие станции)
и любителя чистого эфира
(когда слушаешь громогласную станцию с максимальной полосой на ламповый приёмник с трансформаторным УНЧ и динамиком большим и тяжёлым как сковорода)

P.S. С копмпромисами сталкиваются не только пользователи, но и разработчики РА.
Дата: 06 Май 2006 10:48:19 #  

А не кажется ли вам, уважаемые, что Барго просто прикалывается ? Какую музычку и под пиво, вечерком, на КВ ? Совет ему уже дали. Тарелку, на спутники, например, 40 град. И русского радио, до и больше. Времени слушать не будет.
Дата: 08 Дек 2007 09:39:00 #  

Барго, пишите 9u7@mail.ru
Ваша тема не для всеобщего обсуждения. Здесь не понимают чего Вы хотите.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.049; miniBB ®