На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 5 [ Simon, kia59, kae901, ua9mly, Tracker]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Антенна для кабельного ТВ 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
Автор Сообщение
Дата: 06 Май 2006 06:40:29 #  

Два года назад отключился от кабельного ТВ - не устраивало качество и грядущее повышение цены в 6 раз.
Сейчас вновь возникло желание смотреть Евроспорт и Дискавери, но из-за пары каналов платить за кабельное очень не хочется (пиратское подключение исключаю).
Кабель проложен по стенке в тамбуре. На самодельную зигзагообразную антенну иногда слабо пробивается один из кабельных каналов. Хочу попытаться сделать активную антенну для приёма с кабеля. Может, местные гуру что подскажут?

Трансляция по кабелю ведётся в свободных от эфирного вещания участках. Сетка каналов [url=тут.]http://cdc.dp.ua/channels_plan.php[/url]
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 06 Май 2006 09:07:12 #  

А что подказывать-то? Денег надо немножко заплатить и всё будет ок. Времена с дикими кабельными операторами прошли, когда закачивалось в кабель сколько было мощности и один-два канала. Теперь едва ли найдёшь такое. Кабеля излучать перестали, их специально настраивают на минимумы отражения по всем каналам.
Реклама
Google
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 06 Май 2006 09:46:15 · Поправил: ЗигЗаг #  

Я вот тут пробежал весь частотный план своего кабельного оператора, но в эфире не нашел ниодного кабельного канала. Только те ловились, что и так эфиром гоняются.
Зато нашел парочку каналов, которых нет ни в эфирной трансляции, ни у оператора, наверно соседские видаки, или DVD ловятся. Все время какието фильмы крутятся.
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 08 Июн 2006 03:55:22 #  

У кого-как... я направленной антенной с кабеля могу снимать 12 из 15 каналов. НЧ каналы тяжко. Кабель от антенны в 30 метрах. И всё-равно плачу деньги. У нас кабеля шумят "по черному".
Будильник
Участник
Offline1.2
с мар 2006
Свердловская обл., г. Ревда
Сообщений: 43

Дата: 08 Июн 2006 08:53:36 #  

У меня отрезанный кабель в щитке, в 20 см разветвитель кабельного. 50% каналов принимает ОК.
Дата: 08 Июн 2006 18:18:12 #  

Здорово если сосед принимает. Сними с своего кабеля и соседа см 20 экрана по краешку кабеля, соедини этими местами вместе. Пиратство конечно. А цели не пиратские?!
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.060; miniBB ®