На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 10 [ aero, Greenland, Sergey393, 1428, geka, wily, sibirjac, SVK, muha131, UA7C]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Спутниковый Интернет 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Доктор2
Участник
Offline1.1
с мая 2006
Сообщений: 10

Дата: 13 Май 2006 18:10:27 #  

всем привет - тема с усилителем сигнала получила продолжение....

вводная: если у меня дача в звенигороде (30км) и там гпрс плохо ловит - может сделать спутниковый инет - НО
При одностороннем (или асимметричном) подключении Вы можете только получать данные через вашу спутниковую антенну. Данные или запросы не могут быть посланы непосредственно на спутник. Они должны быть переданы через канал обратной связи через интернет.

Используя одностороннее соединение и вашу телефонную линию (или GPRS), Вы получаете недорогую альтернативу.

- вот в это я пока не врубился- поулчается если письмо на почту отправлять с вложенным файлом (20 например кб) то по любому гпрс подключать - зачем тогдла спутник?

вопрос: кто сталкивался со спутниковым инетом - поделитесь - спасибо.
может вообще на машину поставить спутниковый инет и все...могу ссылку показать (если можно) - будет эдакий мобильный спутниковый инет - мечта....
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 13 Май 2006 19:03:19 #  

Да много существует двусторонних спутниковых инетов.. Но только бабла немеряно это стоит..
Оборудование недешевое да и трафик дорогой.. А ссылку покажите - может что-то уже дешевое появилось?
Реклама
Google
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 13 Май 2006 19:25:19 #  

PaulNewman
а что, еще существует и ОДНОСТОРОННИЙ спутниковый инет??? =О
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 13 Май 2006 19:41:05 #  

Разве только бывает "рыбалка", но это нельзя назвать инетом. Хотя был такой сервис: заказываешь файл днём, получаешь ночью :) Почти односторонний.
lynzoid
Участник
Offline3.1
с сен 2005
Москва
Сообщений: 602

Дата: 13 Май 2006 20:03:39 #  

сейчас нормальных интернетов односторонних нет

вот раньше... был европа он лайн и на нем навесок нелегальный FFM - ставиш комп и за сутки гиг 80 свежих ишр и прочено наливается с тарелки
сейчас такого нет

двусторонних много но все супер дорого - видимо подразумевается установка там где простые провода или радио ну никак
lynzoid
Участник
Offline3.1
с сен 2005
Москва
Сообщений: 602

Дата: 13 Май 2006 20:06:47 #  

а насчет спутникового приема ytnf в машине - это, как говорил Совранский, утопия

есть системы фирмы KVH на крышу, но диаметр эмулируемой антенны не достаточен для нормального приема одностороннего нета - только ТВ и то не все
стоят системы от 12к$
Доктор2
Участник
Offline1.1
с мая 2006
Сообщений: 10

Дата: 13 Май 2006 20:09:24 #  

плохо...((

1. кто писал про дешевуюустановку двухстороннего - авотхрен - мин 3-5 килобаксов((

выход - вай - фай (радио) - например от звенигорода до дачи 30 км - и что? надо несколько вай -фаев в цепочеку что ли поставить? на скок вай -фай действует и как его ставить - на деревьях что ли вешать(((
эх...так хочецца инет на дачу быстрый а то гпрс притормаживает)
помогите
спасибо
Доктор2
Участник
Offline1.1
с мая 2006
Сообщений: 10

Дата: 13 Май 2006 20:12:53 #  

вот еще прокомментируйте плиз - там и про скайлинк и про все..

Marchet - насчет скайлинка я узнавал)
(наскоко я понял 50 уе анлим по инету)
во - первых нада купить телефон cdma - мин 5 тыс р.
но главное не это - че то на сегодня пока ругают скайлинк - в частности его инет - связь не стабильная прерывается (это о голосовой) а про инет один вообще недавно выда, что якобы ск4айлинк связан с цупом и когда якобы идут запуски связь може оборвацца о чем написано в контракте -т.е. за отключения связи ответсвенности скайлинк типа не несет.
и еще прикол - вот купишь телефон cdma -приедешь в коттедж - а он раз и не ловит....как определить поймает скайлинк в коттедже или нет
еще в порядк обсуждения - может как - то с вай - фай смудрить?
залезь

http://www.wns.ru/



- поспрашивай - потом расскажешь)

вот например у меня от звенигорода до дачи 30 км - взять от игоря один вай - фай потом другой...получится ли?)
ЛВС
Участник
Offline2.1
с мар 2006
Сообщений: 345

Дата: 13 Май 2006 20:14:40 · Поправил: ЛВС #  

.
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 13 Май 2006 20:52:26 #  

В одинцовском районе куча операторов как телефония так и интернет хоть адсл хоть всякие беспроводные декты и прочая муть весь район утыкан их базами места живого нет. А можно поподробнее про безлимитный скайлинк интернет?
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 13 Май 2006 20:58:24 #  

Shephard



Не убивайте.. Но все поняли, что я хотел сказать..
Кстати мой сынуля пиратски получает часто через карточку SkyStar фильмы, которые закачивают другие пользователи (кино-перехват :))
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 13 Май 2006 21:26:44 #  

PaulNewman это зовётся "Рыбалка" :) ТАм кроме недетских фильмов и пошлых картинок почти нет ничего :)
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 13 Май 2006 21:37:35 #  

Гонец

Это точно! Но и сынуля у меня уже давно не дитё.. Иногда балуется, благо пользуется моей супер тарелкой (военной, зеленой), доставшейся по наследству от меня. Даже с Астры вытягивает..
Redisych
Участник
Offline2.3
с мар 2004
Aziopa
Сообщений: 391

Дата: 13 Май 2006 23:12:41 #  

Доктор2
Поиск по слову "радиомодем". В 700 баксов уложитесь.

Цена двухстороннего SAT интернета в месте с оформлением соответствующих документов и установкой составит около 5800 у.е.
Aleksey
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 326

Дата: 14 Май 2006 12:59:06 #  

Redisych
Цена двухстороннего SAT интернета в месте с оформлением соответствующих документов и установкой составит около 5800 у.е.
Под ключ 4000 у.е. Минимальный контракт 300 у.е. в месяц безлимитный скорость вверх 64 Кб вниз 128 Кб. Плюс отсутствие перлюстрации кореспонденции и трафика, плюс приличный e-mail.
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 14 Май 2006 13:18:31 #  

Aleksey

Да, это относительно нормальная цена..

Хотя отсутствие перлюстрации кореспонденции и трафика - это конечно очень круто звучит.. Но и вызовет улыбки, как мне кажется, у многих коллег с этого форума..
Доктор2
Участник
Offline1.1
с мая 2006
Сообщений: 10

Дата: 14 Май 2006 17:33:45 · Поправил: БЕГЕМОТ #  

"В одинцовском районе куча операторов как телефония так и интернет хоть адсл хоть всякие беспроводные декты и прочая муть весь район утыкан их базами места живого нет. А можно поподробнее про безлимитный скайлинк интернет?"

Юрик - т.е. если на даче телефона нет - обратиться с Одинцовский узел связи с предложением купить телефонный номер? - я просто с наскоку не врубился про опреаторов..((

насчет скайлинка смотрел здесь - << реклама >> - в любом случае надо телдефон CDMA купить (мин 5 тр)
Доктор2
Участник
Offline1.1
с мая 2006
Сообщений: 10

Дата: 14 Май 2006 17:37:29 · Поправил: БЕГЕМОТ #  

<< реклама >>


ВОТ!!! - ВСЕМ ЧИТАТЬ И ОБСУЖДАТЬ...Т.Н. ЭФИРНЫЙ ИНЕТ С КАКИМ - ТО УСИЛИТЕЛЕМ СИГНАЛА ДЛЯ gprs///
Доктор2
Участник
Offline1.1
с мая 2006
Сообщений: 10

Дата: 14 Май 2006 17:49:29 · Поправил: БЕГЕМОТ #  

Таким образом, эфирный Интернет- это аналог спутникового Интернета, но стоит еще дешевле. Удобен он и тем, что вместо наружной спутниковой антенны используется компактная комнатная эфирная антенна. А в сочетании с GPRS и ноутбуком этот вид доступа становится крайне мобильным - пользователь может подключиться к Интернету в любом удобном месте.


<< реклама >>



Кроме того, для оптимизации работы с GPRS и Dial-up пользователь может бесплатно подключить ускоритель Globax , который :

повышает скорость работы исходящего канала
уменьшает объем входящего трафика по отношению к исходящему, позволяя таким образом еще больше снизить расходы пользователя.


может вот выход - дешевле чем спутниковый...а глобакс че за штуковина - поможет ли??
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 14 Май 2006 18:55:19 #  

Доктор2
Придерживайтесь пожалуйста тематики, Вами же созданной темы.
Aleksey
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 326

Дата: 14 Май 2006 20:18:46 #  

PaulNewman
вызовет улыбки, как мне кажется, у многих коллег с этого форума..
А напрасно вызывает улыбки!
Дело в том, что если Вы занимаете "некое" положение в нашей стране, или имеете свой более или менее приличный бизнес, а не палатку, то Ваши политические взгляды имеют решающее значение для власти при дележе денег, как региональной так и федеральной. И если Ваши взгляды не отвечают определённым критериям Вас разорят или посадят в тюрьму, примеры, я полагаю, приводить не надо.
К настоящему времени система СОРМ работает таким образом, что весь Ваш трафик известен любому сотруднику без необходимости обращения в суд. Посещение же сайтов как политических противников так и экономических конкурентов это фактическая смерть бизнеса.
Иными словами если Вы имеете серьёзный бизнес Вас постоянно "слушают". По этой причине многие покупают двухсторонний Интернет для ограждения себя от перлюстрации. На западе Вашими политическими воззрениями не интересуются.
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 14 Май 2006 22:43:19 #  
Дата: 14 Май 2006 23:37:06 #  

PaulNewman
вызовет улыбки, как мне кажется, у многих коллег с этого форума..
А напрасно вызывает улыбки!
Дело в том, что если Вы занимаете "некое" положение в нашей стране, или имеете свой более или менее приличный бизнес, а не палатку, то Ваши политические взгляды имеют решающее значение для власти при дележе денег, как региональной так и федеральной. И если Ваши взгляды не отвечают определённым критериям Вас разорят или посадят в тюрьму, примеры, я полагаю, приводить не надо.
К настоящему времени система СОРМ работает таким образом, что весь Ваш трафик известен любому сотруднику без необходимости обращения в суд. Посещение же сайтов как политических противников так и экономических конкурентов это фактическая смерть бизнеса.
Иными словами если Вы имеете серьёзный бизнес Вас постоянно "слушают". По этой причине многие покупают двухсторонний Интернет для ограждения себя от перлюстрации. На западе Вашими политическими воззрениями не интересуются.



Хорошо,что мой трафик неизвестен.
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 15 Май 2006 00:26:30 #  

Aleksey

Никто и не отрицает что контролируют, и с Вашим посылом Дело в том, что если Вы занимаете "некое" положение в нашей стране, или имеете свой более или менее приличный бизнес, а не палатку, то Ваши политические взгляды имеют решающее значение для власти при дележе денег, как региональной так и федеральной. И если Ваши взгляды не отвечают определённым критериям Вас разорят или посадят в тюрьму, примеры, я полагаю, приводить не надо. можно согласиться, хотя и не всё так мрачно наверное..

Но с известен любому сотруднику можно спорить, но суть не в этом.

Улыбку вызывает только Ваше утверждение отсутствие перлюстрации кореспонденции и трафика Хотя, быть может, это не Ваше утверждение, а из официальной рекламы этой услуги?

С боковых лепестков излучения Вашей антенны можно снимать Ваш сигнал - читать (записывать, дешифровывать и т.п.) Ваш исходящий траффик и почту(который UP), а уж со спутника, входящий (down) который к Вам вниз идет - какая там зона покрытия луча - тысячи кв.км? Это классика жанра..

Про GSM тоже писали что невозможно (когда внедряли у нас) - ну и что?

Знавал я ребят в 90-х, которые исходя из Вашего посыла обзавелись Инмарсатом (чтоб никто ничего не читал) - платили большие деньги по тем временам.. В итоге, в 1994 посадили двоих учредителей - следствие получило все копии факсов, которые ребята отправляли и получали из одного банка на одних островах..

Так что, не всё так просто в этих делах..
Aleksey
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 326

Дата: 15 Май 2006 01:13:33 #  

PaulNewman
Вы правы конечно, за исключением одного.
Если Вами занимаются на местном уровне, то у них шансов нет, а если на федеральном, то только при одном условии, что Вами интересуется высшее руководство, на уровне министра, за исключением профильного, такую задачу не решить. Любые правовые способы просто бесполезны, на нашу прокуратуру просто плюют, что вобщем то правильно.

С боковых лепестков излучения Вашей антенны можно снимать Ваш сигнал
Это возможно если Вами будут заниматься с платформы АВАКС, поскольку тарелки, которые используются для передачи выполнены по другим нормам качества и принципиально отличаются от приёмных, я лично, в познавательных целях, пытался изучить передаваемый сигнал на расстоянии 50 см. и только после введения штыря в поле антенны принял сигнал.

Что касается трафика, который идёт в низ, то за дополнительную денежку он может быть весь закрыт следующими алгоритмами: AES, CAST, TripleDES, IDEA, которые к настоящему моменту времени не имеют разрешения и предполагают только лишь перебор в лоб, именно по одной из этих причин у нас не сертифецированна система криптования PGP.
Закрывают трафик обычно посольства мелких стран, которые не имеют своих аппаратов на орбите и поэтому используют коммерческие системы.
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 15 Май 2006 13:10:13 #  

Aleksey

Да, Вы правы во многом наверное.. Всё зависит от уровня людей(властей) заинтересованных в контроле над определенным индивидумом..


Хотя по алгоритмам можно тоже спорить немного, а особенно по PGP - несертифицированная у нас PGP еще не означет что её наши не читают, скорее наооборот - это наверное усыпление бдительности.. Как в США - Фила Циммермана даже судить пытались за распространение своего PGP за пределами США.. Но многие американцы считают, что АНБ этот PGP читает, и люди из стран Европы и Азии попались в ловушку АНБ..

Ну насчет норм качества изготовления и принципов тарелок передающих для таких систем - не знаю.. Что еще можно нового сделать с описанным неоднократно классическим зеркалом.

В любом случае, при любых тарелках (военных длинно и короткофокусных, оффсетных и т.п.) излучение гетеродина конвертера, мощность которого на порядки меньше чем у излучателя для передачи Вверх, легко принмалось и за 50-100 метров от тарелок..
Aleksey
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 326

Дата: 15 Май 2006 16:01:57 #  

PaulNewman
C огласен с ВАми...
andreas8
Участник
Offline1.7
с мар 2006
ko51xx
Сообщений: 244

Дата: 17 Май 2006 02:24:50 #  

А я всё же запускаю себе систему на Скай Стар2 и кабельной мотороле в запроснике...
дешевле, закачка, однако..
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 675

Дата: 17 Май 2006 02:33:21 · Поправил: borman784 #  

д
Доктор2
Участник
Offline1.1
с мая 2006
Сообщений: 10

Дата: 17 Май 2006 11:00:16 #  

цитатас др форума - прокомментируйте плиз.спасибо.)

"Ну ты даешь... А как ты себе представляешь интернет ТОЛЬКО через спутник? Поставишь излучающую тарелку? У знакомого с ВГТРК стоит такая... На работе... Ближе 6 метров к ней приближаться запрещено. Желаете такой и-нет?"
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.055; miniBB ®