На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 4 [ Greenland, waduz, Fenix747, Ефвфы]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Системы оповещения ГО и ЧС на случай войны и т.п. 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  ...  10  11  12  13  14  ...  19  20  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Orvor
Участник
Offline3.7
с июн 2006
Владивосток
Сообщений: 311

Дата: 19 Мар 2009 15:57:10 · Поправил: Orvor (19 Мар 2009 15:59:26) #  

а у меня уже лет 8 домашний телефон прозванивается.примерно в 13.00-15.00 телефон звонит пульсирующими непрерывными звонками снимаеш трубку а там запись "проверка вызова.запишите время приема сигнала [три гудка]" и повторяется пока трубку не положиш
Вспоминается фильм "Фантомас". Когда у Жана Маре дома звонит телефон, а там "внимание, за вами приедет Фантомас, внимание, за вами приедет Фантомас......." :)
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 19 Мар 2009 16:08:36 #  

Orvor
Аналогично работает система "Рупор" .
У нас такая шняга стоит на офисной АТС-ке .
При ЧС производит обзвон всех номеров.
Реклама
Google
дрон
Участник
Offline3.3
с дек 2008
Харьков. Украина
Сообщений: 1010

Дата: 21 Мар 2009 02:20:58 #  

Mars478
а у меня уже лет 8 домашний телефон прозванивается

Может до Вас хозяин этого телефона был компетентным руководителем.
Похоже что телефон включен на АТС на стойку аппаратуры СЦВ (системы централизованного вызова). Не пробовали позвонить на АТС и спросить, что это за хрень у вас такая с номером?
MikVolg
Участник
Offline3.2
с фев 2007
Волгодонск
Сообщений: 1082

Дата: 21 Мар 2009 17:37:52 #  

в некотором радиусе от этого предприятия в населенных пунктах стоят вот такие штуки:
Система централизованного оповещения о ЧС.
У нас подобные стоят в населённых пунктах 30 километровой зоны Волгодонской АЭС.
Управляются по проводной линии из ЗПУПД станции. Для уменьшения падения напряжения на протяжённой линии применено трансформаторное повышение/понижение напряжения по принципу радиотрансляционной линии.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 18 Июн 2009 11:34:49 · Поправил: Dart (18 Июн 2009 11:51:07) #  

18 Июн 2009 12:11:57 - Присоединенная тема:
Воздушная тревога.

Услышав сигнал "воздушной тревоги" следует включить радио и ТВ для прослушивания сообщений местного штаба ГО. На каких частотах они вещают? Сегодня добросовестно отлистал 15 ТВ-программ и прокрутил все СВ-ДВ. Ни хрена. Что это за тренировочные тревоги такие, где штаб ГО, почему дал команду на сирены и не дал сообщения по СМИ? Что за тупое действо не направленное ни на что? Как в остальных городах идут ли с учебной тревогой соответствующие сообщения по СМИ или так же?

Так, не совсем справедливо предъявил. Спустя 15мин на одной УКВ 101,6 сообщили о квартальной проверке штабом ГО спустя 20 мин. после ахтунга. Минитмены бы уже на полдороге были бы. Хорошо хоть так, но всё равно безолаберность. ТВ никак не алё. Хоть трансляционный приёмник себе ставь... Даже не знаю где эта проводка, в ремонте всё похерил.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 995

Дата: 18 Июн 2009 12:05:56 #  

дык, все коммерческое и везде в основном работают запрограммированные компы. Чего ж вы хотите. Во к примеру у вас идет ретрансляция-вещание 2 радиостанций. Человека нет вообще идут запрограммированные по дтмф меткам рекламные блоки и усё! Получаем мертвое радио! И тв может так преспокойно работать.
Позабыты хлопоты, вкалывают роботы, а не человек!
Трансляционная сеть самая надежная в случаях чего.
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 2986

Дата: 18 Июн 2009 12:23:43 #  

Нас сегодня по внутреннему проводному предупредили о плановой проверке средств оповещения. Но у нас ФГУП, и радиосеть рабочая. Сирены тоже.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 18 Июн 2009 12:28:46 #  

По ТВ и радио не в каждых учениях идут проверки .
Обычно при рядовых только сирены, да проводное радио (и то теперь не всегда) - и всё.
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 614

Дата: 18 Июн 2009 19:23:12 #  

Живу в новосторойке, проводного вещания нет. С месяц назад в городе проверяли систему оповещения населения, были слышны сирены.
На работе в каждом помещении согласно инструкции ТБ должена находится радиоточка, в принципе так оно и есть. Транслируется Радио России, из-за их рекламы практически у всех радио выключено. Раз в неделю местный радиоузел проверяет всю систему. Еще на производстве проверяются сирены. Проводятся иногда учения. В принципе это очень удобно: услышал сирену, включил радио.
Два года назад в Оренбурге была сильная загазованность, была авария на магистральном газопроводе, население никто не оповестил, никакая связь не работала. Местные власти через пару дней сказали что не хотели сеять панику среди людей, а многим действительно было плохо
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 19 Июн 2009 07:58:00 #  

Olexandr
Местные власти через пару дней сказали что не хотели сеять панику среди людей, а многим действительно было плохо
Вот вот ... лучше пусть молча загнутся ;)!

В принципе это очень удобно: услышал сирену, включил радио.
У нас на работе блин и сирену-то не слышно бывает, хотя на нашей крыше стоит. Да и точки уж давно аварийном состоянии, хотя конторское проводное вещание есть.
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 512

Дата: 23 Июн 2009 13:08:23 #  

Прочитал эту ветку и несколько удивился рассуждениям о собственном спасении в третьей мировой войне.
По-моему, под действием животного страха, конечно, практически кадый постарается хоть как-то оттянуть срок своей неминуемой гибели, но, по-моему, рано или поздно на любом континенте и в самом удалённом уголке планеты смерть всёравно настигнет Вас. Все знают и о заражении грунтовых вод и перенесении изотопов или продуктов распада ветрами, течениями и хрен знает чем ещё.
Думаю, что даже выжившие врядли мутируют и смогут приспособиться к новой среде обитания, может быть какие-то виды и останутся жить, но человек, врядли.
Конечно, надо иметь невероятное самообладание, но проще всего после оповещения о нападении одеть солнцезащитные очки, сесть в кресло на балконе и, например, закурить сигару или пропустить вискаря для храбрости. :-)
MikVolg
Участник
Offline3.2
с фев 2007
Волгодонск
Сообщений: 1082

Дата: 23 Июн 2009 20:34:36 · Поправил: MikVolg (23 Июн 2009 20:35:40) #  

- Привет! Пошли на крышу семнашки залезем, там, говорят, щас гриб будет — а оттуда такой вид что просто офигеть же!
- Да иди ты. Я лучше Сталкера допройти попробую успеть >_>
***
- Как думаешь, после взрыва коровы будут двухголовые?
- Нет, блджад. Они будут мёртвые!

***
- Народ! Полчаса уж прошло, как гриб осел. Где фотоотчоты? Вы что, умерли штоле все?

***
- Зацените фоточки. Жертвы первого взрыва, 18 шт., ~3мб

- Клёвые, но третью и четвёртую перефотошопил — как живые получились.

***
- Люди, хелп, что делать? Моя девушка мне сказала, что она мне даст, но только когда взрыв будет. То есть посмотреть на взрыв не получится. Или так и помру троллем-лжецом-девственником, но глядя на красивый вид. Никак не могу выбрать.
- Бросай свою тян, иди на улицу и спрашивай. Щас найдётся с десяток тех, кто согласится совместить.

***
- Что, труъ-суицидник? Ну давай, давай, покажи свою принципиальность, иди, вскрой себе вены за полчаса до конца света!

***
- Шикарно. Объявили тревогу, на город через полчаса-час полетят атомные бомбы — а они разбили витрину и тащат домой плазму с метровой диагональю. И вот что они надеются успеть по ней посмотреть?..

***
- Пацан,семки есть?
- Да вы что, ребят, ща взрыв будет, город разнесёт к чертям собачьим, а вы меня грабить собрались?
- Не, реально, семки есть? А то мы просто непривычно сидеть, смотреть — и без семок. А свои кончились…

***
- Блин. Расчётный период за инет кончится через полчаса, а обещают, что ракеты уже через час бомбить будут. Как думаете, стоит сбегать оплатить или ну его?

***
- Да заебали вы! Я вас не пускаю не из вредности, на самом деле под МГУ только два подвальных этажа! Нету там двадцатиярусного бункера! Мамой клянусь! Если бы был — я бы сам там щас сидел!

***
- Народ, никак не успею досмотреть, проспойлерите срочно, чем пятый сезон Хауса кончился?

***
- Кто знает, с какой стороны взрыв будет? Хочу фотик на штативе с выдержкой оставить, а сам спрятаться гденить поглубже.

***
- Полчаса до бомбёжки, а в гугле запрос «съёмка в экстремальных условиях» обгоняет запрос «как укрыться от ядерного взрыва». Втрое.

***
- Смска пришла.
- Родные беспокоются?
- Не. Долбанный билайн сообщает, что мой баланс менее 15р и если я своевременно не пополню счёт…

***
- Ты чё дома сидишь? Щас рванетже, погнали в бомбарь!
- Лучше ко мне домой подгоняй. И так и так сдохнем, а тарену у меня побольше будет.

***
- Я думал, у меня одного мечта — поссать с балкона, глядя на ядерный гриб
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 23 Июн 2009 20:42:22 #  

MikVolg
Весьма откровенно. С какого-то быдло ресурса?
MikVolg
Участник
Offline3.2
с фев 2007
Волгодонск
Сообщений: 1082

Дата: 23 Июн 2009 21:12:20 #  

Ангстрем
Попало ко мне через третьи руки.
Увидел определённый юмор, хотя к быдлу себя явно не отношу....
tyrist
Участник
Offline4.7
с мая 2009
Москва
Сообщений: 690

Дата: 23 Июн 2009 21:16:17 #  

А сегодня телевизор смотрели? В новостях показывали первый опыт внедрения в Москве так называемой "социальной розетки":четыре в одном-интернет,радио, телевидение и кнопка сигнализации опасности. Вот выдержка из какого-то инет ресурса:
" «Социальная розетка»: новые функции проводного вещания
Федеральное Государственное Унитарное Предприятие «Московская городская радиотрансляционная сеть» (ФГУП МГРС) готовится к революции в сфере проводного вещания. Новый проект Предприятия «Социальная розетка» получил высокую оценку Министерства связи и массовых коммуникаций, МЧС и столичных властей. «Социальная розетка» – это единая точка доступа к услугам Интернета, радио, телевидения и оповещения в экстренных ситуациях, которая устанавливается в каждой московской квартире. Помимо гарантированного оповещения система также обеспечивает обратную связь с экстренными службами (служба спасения). По этой причине «Социальная розетка» входит в проект «112» - американский аналог службы «911»."
Глава Московской городской радиотрансляционной сети обещал в камеру, что система чрезвычайна надежна и будет продолжать функционировать при любом внешнем воздействии.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 23 Июн 2009 21:28:43 · Поправил: Ангстрем (23 Июн 2009 21:29:29) #  

MikVolg
Ну аналогия проста - во время показа хоум-видео смерча или торнадо из пиндостана, мы слышим на заднем плане крики "о май год" и так далее. Людям явно не смешно. Во время просмотра хоум-видео смерча в Краснозаводске мы слышим что-то вроде "аааа б*я приколюха какая ёп, побежали, паближе пазырим" и дикий гогот.
Letchik
Участник
Offline1.3
с июн 2004
Москва
Сообщений: 104

Дата: 23 Июн 2009 21:29:21 #  

но, по-моему, рано или поздно на любом континенте и в самом удалённом уголке планеты смерть всёравно настигнет Вас. Все знают и о заражении грунтовых вод и перенесении изотопов или продуктов распада ветрами, течениями и хрен знает чем ещё.
Думаю, что даже выжившие врядли мутируют и смогут приспособиться к новой среде обитания, может быть какие-то виды и останутся жить, но человек, врядли.

После Чернобыля уже так не думают, японцы вообще забыли.
MikVolg
Участник
Offline3.2
с фев 2007
Волгодонск
Сообщений: 1082

Дата: 23 Июн 2009 21:58:51 #  

Ангстрем
Это показывает лишь нежность и тепличность жителей той страны, которую Вы упомянули. Потенциал выживаемости наших соотечественников неизмеримо выше. ;-)
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 23 Июн 2009 22:00:08 #  

MikVolg
Это показывает то, что ОБЖ было надо учить:)
дрон
Участник
Offline3.3
с дек 2008
Харьков. Украина
Сообщений: 1010

Дата: 23 Июн 2009 22:40:35 #  

Letchik
После Чернобыля уже так не думают, японцы вообще забыли.

Не знаю как там в Японии, а в Украине тема Чернобыля периодически всплывает. То о саркофаге, то о гиганском объеме ила (содержащего немеряное количество радионуклидов) в Припяти и Киевском море...
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 24 Июн 2009 16:43:23 #  

У нас сейчас вокруг ядерных обьектов ( вокруг Архангельска их довольно много) развёртывают систему мониторинга как раз на случай внезапного выброса радиоактивных веществ.
А так же для отслеживания траекторий распространения.
MikVolg
Участник
Offline3.2
с фев 2007
Волгодонск
Сообщений: 1082

Дата: 24 Июн 2009 17:32:23 #  

twister
У нас сейчас вокруг ядерных обьектов ( вокруг Архангельска их довольно много) развёртывают систему мониторинга
Не знаю как у Вас, а по России она давно развёрнута и развивается ;-).
http://www.russianatom.ru/
http://hmc.hydromet.ru/structure/kuznetsova/russia.html
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 24 Июн 2009 17:42:37 #  

MikVolg
Знаю ... вот теперь и до нас доходит.
Ведь у нас объекты то не Росатома ;).
дрон
Участник
Offline3.3
с дек 2008
Харьков. Украина
Сообщений: 1010

Дата: 25 Июн 2009 02:40:27 #  

Самый опасный для жизни город в мире – в Украине

http://ura-inform.com/society/2008/09/21/chernobil/

Рейтинг прилагается...
дрон
Участник
Offline3.3
с дек 2008
Харьков. Украина
Сообщений: 1010

Дата: 18 Авг 2009 15:53:45 #  

Выжившие при аварии на ГЭС: число погибших скрывают!
Количество погибших в техногенной катастрофе на Саяно-Шушенской ГЭС не ограничится шестью десятками человек, как считает заведующий травматологическим отделением больницы № 2 Саяногорска Виктор Лебедев...

... И все это время, пока на станции происходил этот ужас, ни один из мчсников или руководителей города не сообщил об аварии населению. Один из представителей МЧС в ответ на панические вопросы жителей сообщил, что идут плановые учения на ГЭС...

- Последние 4,5 месяца станция работала в очень большом напряжении - это все саяногорцы знают. Сами же работники в частных беседах рассказывали: качают, мол, с нее деньги - лишь бы побыстрее и побольше..

Полностью на: http://life.ru/video/10380
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 2986

Дата: 18 Авг 2009 16:01:47 #  

А власти скрывают!

Штамп то этот не надоел еще?
Поменьше лайф.ру читайте и меньше мусора с него сюда тащите.
дрон
Участник
Offline3.3
с дек 2008
Харьков. Украина
Сообщений: 1010

Дата: 18 Авг 2009 20:00:52 #  

ASH
ОК
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 03 Сен 2009 15:40:51 #  

15.30 вдруг включились громкоговорители на Заневской площади. Диктор зачитал текст ( о чем - прослушал) и вот теперь щелкает метроном как в блокаду. Это что, проверка системы оповещения в свете аварии на Саяно-Шушенской ГЭС?
Щелкает до сих пор.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 03 Сен 2009 16:00:47 #  

sebastjan perejra
Это проверка в память Беслана.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 03 Сен 2009 16:30:52 #  

Рамаллах, конечно в пределах МКАД, как я прочитал всё выше описанное, таки да, лучше выпить вискаря и закурить сигарету, в своей родной Одессе я тоже думаю, надо будет выпить и не вискаря а стакан спирта как минимум и тоже можно подождать, если повезёт, ждать будет не долго и умирать не больно. Ну а людям подальше может и есть смысл и даже очень есть по погребам поныкаться или у кого что будет под рукой.
Вены конечно резать не надо, оповещение может быть и ошибочным тоже, такие случаи не раз случались при СССР, правда не часто и потом долго смеялись. А так, я с годами всё чаще думаю о том, что всё, что ни делается само по себе, всегда делается к лучшему, спешить не надо, если уже не припёрло окончательно.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  10  11  12  13  14  ...  19  20  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.044; miniBB ®