На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 41,
участников - 1 [ autosat]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Еще раз Такси в эфире (доигралися) 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 17 Май 2006 13:58:17 #  

Спор на пустом месте... наверное... РЭС работающее в эфире должно соответсвовать минимальным рамкам приличия по техничсеким параметрам.... экспертиза - способ определить эти приличия....
Техосмотр автомобиля как необходимая данность воспринимается всеми (другой вопрос КАК это организовано)...здесь таже аналогия.
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 17 Май 2006 14:04:48 #  

Однако если вы сочувствуете профессионалам, которые при оформлении частот тратят еще по 200-400 рублей на 1 р/с,
На самом деле маленько подороже:-) И мне действительно по барабану.Деньги не мои.И за экономию мне медаль никто не даст.Более того, если будут расхождения в цене на работы рчц и заявленной суммой
в бюджетном плане в сторону уменьшения-могут и наказать.
Радует в этой новой кутерьме одно обстоятельсво: новые разрешительные доки от рсн действительны в течении 10 лет.В отличии от старых радиочастотных которые выдавались вобще непонятно как.То на пол года,то год, то на три.
ихний "Баргузин" не подпадает под категорию целый подвижной радиоизмерительный комплекс, видимо с пеленгатором :)
По ихним документам он именно так и называется.И как не странно пеленгует.Медленно, кривовато,но мощностей достаточно для того чтоб отловить паялу с разогнаным до 50 ватт "маяком".
Кстати и свидельства о поверке этого самого комплекса прилагаются к протоколам измерений параметров
рэс.(методика поверки правда не описана, но мне она и не сплющилась:-))
По бумагам все с этим комплексом в полном ажуре.
Реклама
Google
SP222
Участник
Offline1.2
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 118

Дата: 17 Май 2006 14:10:10 #  

Ребята, давайте жить дружно!
Ведь вопрос не в том чтоб платить или нет. Проблема в цене вопроса. Точнее соизмеримости прав легального использования и цены оборудования. Когда цена техники рупь, а права три, как-то странновато. На заре СВ-изма этот вопрос (соизмеримости) возникал и был более менее устаканен. А сейчас получается - купил машину за 5000, к ней сигналку за 7000, а школа вождения с экз 10000. Естесссно, бывают в каждом правиле здоровые исключения.
В том же СВ (не заслуженно сейчас пинаемом, как я считаю, кому-то нравиться, кто-то пользуется - на здоровье), когда состыковалось "время и пространство", то есть соразмерность цены и доступность механизма..., то народ повалил...
И еще убедительная просьба не путать личное использование чего-либо и использование в коммерческих и производственных целях, как правило устройств совершенно другого уровня: другой цены, другого исполнения, другого подхода к эксплуатации (от надежности, грамотного использования частотного ресурса может зависеть жизнь других людей). С случае личного использования с использованием в специально отведенных участках... никто кроме отдельных личностей не пострадает.
Пример: кажется, лет 5 назад в Москве был пожар, в котором погибли люди, по вине клоунов забивших частоту понятно кого, нарушено взаимодействие отдельных подразделений, как раз после этого начались чистки. Риторический вопрос: почему нет резервных частот, али почему персонал не обучен?

Любой прибор предназначенный для профессионального использования стоит дороже - он для многих...
На него другие разрешительные документы, у него другой ресурс, он должен проити поверку, регулярную, более серьезную... Наконец, на этом приборе будут зарабатывать деньги. И производители, и структуры снабжающие оборудованием госструктуры, комструктуры...

Закон доведенный до абсурда.
Пример: Завод Казицкого. СПБ, 92 год (плюс минус), Сборщики телевизоров вынесли 14 пластиковых элементов корпуса ТВ. Пластмасса оценена в сумму превышающую 500 там чего-то, кто ответит: особо крупные размеры с какой цифры начинались в советское время? А не до вышки ли статья про хищения в особо крупных размерах? А денег на пару поездок в трамвае по тем временам. Причем ребята только оборудование использовали, остальное все сами доставали, не хорошо, конечно. Соизмеримо?
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2873

Дата: 17 Май 2006 19:40:55 · Поправил: muha131 #  

кто ответит: особо крупные размеры с какой цифры начинались в советское время?
Про крупные размеры не знаю, а кража считалась подлежащей УГОЛОВНОЙ ответственности, если нанесённый ущерб превышал 50 советских (с дедушкой Лениным) рублей. Т.е., если сумма похищенного составляла 49р.99к., то возбуждение уголовного дела было под вопросом (можно было обойтись административным штрафом по мелкой хулиганке). А вот если стоимость похищенного составляла 50р. 01к., то уголовной статьи преступнику было не избежать.
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 5888

Дата: 18 Май 2006 00:13:23 #  

У меня в посёлке таксисты работают на 9С(Emergency Channel).На нём вообще работать можно?
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 18 Май 2006 14:06:33 #  

Для всех интересовавшихся продолжение темы, но с предисторией. Собственно суть всего дела заключалась в праздниках, на определенных выделенных частотах в период с 1 по 9 (где-то в этих числах, сам предписание не читал) запрещается вести радиообмен, стандартная, рядовая ситуация. Держателю частот выдается предписание с запретом на такой-то период и вся недога. Вот только не до всех эти предписания доходят и не все дуамют что это серьёзно, в нашем случае был первый вариант. Вот и получилось что 5 мая приехал сей катафалк напичканый измерительной аппаратурой и выявил факт административного нарушения. С составлением соответствющего акта и прОтокола )))) Встряхнули руководство, вызвали в РЧЦ прописали все как полагается взыскали 1000 рупий с ответсвенного за связь и отпустили с миром. Такая вот ситуЁвина.
Сухонько, кратенько, но по делу :)
Леонид
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 18 Май 2006 14:20:47 #  

Ню, тогда, этта ерунда. Обычная процедура с обязательными точечными проверками. Т.е. не одни вы попали и не специально вас ловили. Случай. Данные предписания и процедуры проводятся для многих, например, для ЧОПов, несущих службу в полосе ХХХ метров от трассы. Это касается о/оружия и всех средств р/связи(кр.мобильников), независимо от радиуса поражения и диапазона. Контроль возлагается на ..., с обязательным представлением найденных нарушений. С обязательным. Т.е. даже если их нет , обязан найти. Иначе служба у тебя не пойдет, звезда не упадет и т.д.
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 18 Май 2006 14:31:33 #  

Alphacom
Встряхнули руководство, вызвали в РЧЦ прописали все как полагается взыскали 1000 рупий с ответсвенного за связь и отпустили с миром. Такая вот ситуЁвина.
В рчц? Не рсн?Обычно эти выписывают разного рода акты об административных правонарушениях...
Рчц меня не разу не наказывал, люди за деньги работают, посему все просто.Счет-оплата-работа.
А вот Эст абсолютно прав сравнивая необходимость прохождения техосмотра транспортным средством с
необходимостью экспертизы рэс.Это нормальный подход.
Опять же в качестве примера приведу распоясовшегося паялу с "маяком" разогнанным до 50вт.Который срал гармошками на служебные каналы связи, тем самым мешая довольно серьезному учебному мероприятию с участием силовых ведомств.Это как у Конецкого В.В. "таких значить на пароход без санпаспорта пускать нельзя..."
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 18 Май 2006 15:12:22 #  

hs_19
Брррр, простите, зарапортавался уж по д конец недели с ними, по привычке написал, конечно это было в РСН. А паялы не лечатся, как соственно и чиновники образующие законы по которым я могу Вам любую экспертизу вымутить, если захочу.

Опытный
Чес слово, ерунда не ерунда, а я был приятно удивлен, когда меня поставлили перед фактом, расскзали про ПРИК и вручили копии доккументов написаных представителями РСН и РЧЦ. Я думал они кроме как выдергиванием бабла вообще уже больше ничем не занимаются, а оно вон видишь как - хоть как-то, а работают.
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 18 Май 2006 16:08:18 #  

Салютные частоты годами не меняются - у РЧЦ/РСН по ним на праздники взаимодействие - первые мониторят и при левых поползновениях сообщают внадзор, те уже едут и вставляют....
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 18 Май 2006 16:11:57 #  

Эст
Не думаю, что это были салютные частоты, полагаю, что тут иное. Салют собственно можно уложить в 8-10, а тут вилка около 10 дней, это скорее всего что-то более военное
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 18 Май 2006 16:20:28 #  

Alphacom, не голубое, но синее?
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 18 Май 2006 18:55:18 #  

Alphacom
салютчики готовятся в теже сроки как и к параду - недели за две могут начать, последние тренировки с выездом на места и т.п но без бабабханья - так что вполне могли и они быть....
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.042; miniBB ®