На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Резюмо :) 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
Автор Сообщение
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 25 Май 2006 16:44:35 #  

Пришло такое резюме

-------------------------------------

Предполагаемая должность:
Инженер по потбору оборудования

-------------------------------------


Почему то мне кажется, что он уверен что так и должно писаться. Новояз везде :(
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 25 Май 2006 16:49:08 #  

Может он на "п" заикается. П-п-рофессиональное, знаете ли.
Реклама
Google
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6538

Дата: 25 Май 2006 16:53:01 #  

Опытный
не смешно...
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 25 Май 2006 16:55:24 #  

Кто его с таким резюме серьезно рассматривать будет? Даже word ругается на "поТбор". Конечно у мненя самого с грамотностью не на высшем уровне, но уж при трудоустройстве резюме бы проверил :)
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 25 Май 2006 17:00:07 #  

Не смешно когда под одним ником все П-П-ТУ сидит, включая п-п-реподов. Шутка.
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 25 Май 2006 17:00:27 · Поправил: AFM #  

Зайдите на сайт фирмы Сантэл (рст Гранит) и почитайте раздел ФАК с пояснениями действующего сотрудника этой конторы. Поймёте, что "поТбор" - это еще цветочки.... :-)))))))
ОЧЕНЬ грамотный, а главное- вежливый товариСЧЬ...:-))))))
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3450

Дата: 25 Май 2006 17:05:58 #  

AFM
А если на udaff.com так и вообще:))
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3450

Дата: 25 Май 2006 17:06:22 · Поправил: Pirat #  

<del>
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 25 Май 2006 17:07:35 #  

AFM
А если на udaff.com так и вообще:))

Там тоже радио обсуждают? 8-)))
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3450

Дата: 25 Май 2006 17:09:31 #  

AFM
Там тоже радио обсуждают? 8-)))
Сделаем (С) :)))
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6538

Дата: 25 Май 2006 17:53:33 #  

Да ладно вам! У нас на сайте тоже ОЧЕПЯТОЧКИ встречаются :). Сам тут когда тему поднимал одну, в слове буковку пропустил и получилось "Хорошее в ПОШЛОМ....." Я в "ПРОШЛОМ" написать хотел, только на второй страничке заметили :)))... Сейчас высветилось "Принмник из цифрового селектора" Всяко бывает :).
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 25 Май 2006 17:57:52 · Поправил: nemo2 #  

СЦБист


посмотрите где на клаве кнопки д и т

попробуйте написать слово подбор. ну никак у Вас поТбор не получится :) возможно полбор, пожбор
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 25 Май 2006 18:02:46 · Поправил: AFM #  

СЦБист
Не надо путать бычий х..й и колбасу. :-)))))
Одно дело - опечатки, другое дело - грамматические (и не только..) ошибки.
Я своего киндера шпыняю (впрочем- безрезультатно..), дабы грамотно учился писать, да видимо ничего не поделать - подрастает поколение "аффтарофф".
УЖЕ подросло. ;-)))
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 25 Май 2006 18:06:57 #  

Кто его с таким резюме серьезно рассматривать будет? Даже word ругается на "поТбор". Конечно у мненя самого с грамотностью не на высшем уровне, но уж при трудоустройстве резюме бы проверил :)
Слово "инженер" у него в дипломе написано, поэтому воспроизвел без ошибок.:-))))))))
А вот с "потбором оборудования" промашка вышла, нет такой специальности :-)))))
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6538

Дата: 26 Май 2006 20:10:23 · Поправил: СЦБист #  

AFM
А вот тут вы задели за живое- работа с персоналом, изучение причин его неправильных действий и проработка ошибок при штатной работе и выходе из внештатных ситуаций моя так сказать вторая профессия. Шпынять вы своего киндера можете сколько угодно, только лично Вы смогли понять почему он доускает такие ошибки? Собеседование с ним проводили? Какова реакция его при проработке ошибок- изучали? Тема не простая....! Через какое время повторяются выявленные замечания? Я занимался и занимаюсь такой работой по сей день, и здесь каждый раз действия индивидуальны. Человек может зазубрить алгоритм, порядок, приказы, правила, указания, поправки, но НЕ ПОНЯТЬ ИХ СУТЬ, СМЫСЛ, НЕОБХОДИМОСТЬ,ЗАВИСИМОСТЬ И ЗНАЧИМОСТЬ. Некоторые вещи и в быту человек должен делать автоматически, но осознанно! Это не просто, но применимо ко многим отраслям ( авто, работа в эфире самое первое что приходит на ум сейчас из доступного).
Тема ушла в сторону,развивать в этом ключе ее здесь не стоит, но надеюсь вы меня поймете. А вот бычий х..й и колбасу. никто не путает.
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 26 Май 2006 20:38:24 #  

Тема ушла в сторону,развивать в этом ключе ее здесь не стоит, но надеюсь вы меня поймете. А вот бычий х..й и колбасу. никто не путает.
Простите, погорячился... (с) :-))
От ошибок никто не застрахован, это естественно, но должен же быть какой-то предел? :-))
К тому-же грамотность (или ее отсутствие) в прямом смысле может повлиять на судьбу человека.
К примеру, у меня на работе шеф очень щепетильно относится к подобным вещам. И думаю не один кандидат в манагеры "пролетел", не сдав завуалированного экзамена на правописание и умение общаться без всевозможных: ээээээ...., ммммм..... вот... нууу... и пр. шелухи. 8-))))
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2034

Дата: 27 Май 2006 10:06:10 #  

AFM
Я своего киндера шпыняю (впрочем- безрезультатно..), дабы грамотно учился писать, да видимо ничего не поделать - подрастает поколение "аффтарофф".
УЖЕ подросло. ;-)))


Конечно подросло. Только не смеяться тут нужно, а плакать. :-(

И бить тревогу.

А происходит это во многом из-за того, что нынешнее поколение практически не читает книг. Да и современные книги сейчас порой тоже изобилуют грамматическими ошибками. :-(
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 27 Май 2006 10:30:10 #  

nemo2
у меня товарищ один,в институте лекции чимтает, потом проверяет у студентов их работы. ну преподаватель вобщем он.ну и еще он очень хороший специалист по IT.

по натуре своей он молодой, современный и веселый человек.

жаловался на прошлой неделе мне на жизнь. говорит сижу читаю что они тут написали, два раза уже пришлось за собой вычищать вместо проставленных отметок написанные им же комментарии вроде : КГАМ,Низачот,садисьдва и тому потобные отметки.

говорит что руки сами уже ЭТО пишут :)
RK6AJQ
Участник
Offline2.1
с сен 2005
Краснодар
Сообщений: 311

Дата: 27 Май 2006 12:14:02 #  

nemo2
Инженер по потбору оборудования-яндекс выдал опечатка? возможно, имелось в виду: « отбор».
Я бы написал-Инженер по оборудованию.
Но я не инженер,и не лингвист.Поэтому не настаиваю
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 27 Май 2006 14:11:32 #  

говорит что руки сами уже ЭТО пишут :)


насколько надо презирать свой родной язык , чтобы так над ним издеваться?
Redisych
Участник
Offline2.3
с мар 2004
Aziopa
Сообщений: 391

Дата: 27 Май 2006 17:16:48 #  

Годы в интернете оставляют отпечаток. Уже замечаю за собой, что имеется подспудное желание коверкать слова. В том числе и в реале. Т.е. раньше срабатывал рефлекс грамотности, а теперь некая его противоположность.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 27 Май 2006 18:25:57 · Поправил: Olenevod #  

Все закономерно. По тому же Веллеру и чисто по личным наблюдениям люди всегда все хотят изменить и всегда всем недовольны. То старый Жигуль не заводится, то новая БМВ надоела и жене не нравится цвет обивки сидений. Пора менять. Исходя из этого имеется желание и тенденция изменять и речь и написание слов, что и происходит. Я думаю через некоторое время возобладает тендеция писать правильно и грамотно. Только этой тендеции может помешать новое поколение, молодое, которое может и захочет, а уже не сможет нормально писать :)))

Я думаю есть 2 штуки:
1. Люди реально умные и грамотные от переизбытка ума и от скуки коверкают слова и в любую секунду могут бросить это баловство. Это сродни закрыванию спичечных коробков ковшом экскаватора. Бред? Но это игры реальных профи. Считаю нормальным явлением.
2. Новое поколение, которым "по приколу", думать не надо, сиди копируй безграмотность и все ОК, модно, круто и все дела. Или недосмотр родителей, школы. Это печальная вещь)

Так что одно дело позволить себе вольности поиграться немного, или сделать вольности нормальным стилем общения и жизни. Вот где граница.
Можно раз в год нажраться как свинья - по приколу!
А можно каждый день нажираться в подворотне- как стиль жизни. Вот и всё.

На двух языках говорят профи. На одном матерном или "падонкофском" - лохи.

ЗЫ: Я думаю в интернете многое идет от того, что не все печатают 10 пальцами 300 ударов в минуту, а намного хуже, поэтому в аське, почте, форумах эффективнее писать слова короче. Тут вопрос простой экономии нервов, сил, времени. Грубо говоря компьютер сам провоцирует писать некоторые слова неправильно, ради экономии сил. НАпример: щас - сейчас.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 27 Май 2006 21:26:51 #  

Хорошо излагает :)
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 28 Май 2006 11:50:54 · Поправил: AFM #  

жаловался на прошлой неделе мне на жизнь. говорит сижу читаю что они тут написали, два раза уже пришлось за собой вычищать вместо проставленных отметок написанные им же комментарии вроде : КГАМ,Низачот,садисьдва и тому потобные отметки.

говорит что руки сами уже ЭТО пишут :)

ИМХО, это - нормально, когда это стебалово, и студенты наверняка этот своеобразный юмор препода ценят.
А вот когда вполне осознано ребенок 12-и лет пишет:Расказ о маей любимой книги - рука непроизвольно тянется к ремню. 8-)))))))
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6538

Дата: 29 Май 2006 16:49:33 #  

рука непроизвольно тянется к ремню.- несколько не обдуманно тянется видимо... в прочем это тема для форума психологии и воспитания подрастающего поколения, QSY?:)
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 29 Май 2006 17:19:46 #  

у меня например по русскому с его деепричастныи обортами всегда было 3 а по литературе с ее сочинениями - 5. тому заслуга в том что я в детстве читал много интересных книжек. большое им за это спасибо.
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 30 Май 2006 09:27:04 #  

А как была сформулирована вакансия, на которую пришло такое резюме? Может сам текст вакансии давал повод?
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 30 Май 2006 09:30:10 #  

Эст


вакансии не было - это народ работу ищет на joblist.ru, а у меня рассылка их приходит
Реклама
Google
 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.053; miniBB ®