На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 1 [ rn3av]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Нужен совет - покупка почтой из Китая 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ubrus
Участник
Offline1.3
с окт 2005
Сообщений: 60

Дата: 26 Май 2006 21:46:52 #  

Всех приветствую !

Хочу приобрести в Китае транзисторы ( вообщем заказ на 10 долларов ) . Поставщик ( переписываемся на английскрм и перевод у меня корявый , считай на пальцах говорим ) говорит что может доставить я так понял курьером ( FEDEX , DHL , UPS и т. п. ориентировочно у них 50 долларов за кило груза ). Подскажите поставщик может мне выслать простой почтой и она наверно дешевле обойдется мне или только таким макаром у них принято . И каким способом наиболее дешево переслать деньги за покупку . Я живу на Украине .

Зараннее благодарен
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 26 Май 2006 22:23:47 · Поправил: Rulez Reloaded #  

Просите его обычной почтой (regular mail) или EMS (так и скажите - он поймет). Это будет уже дешевле FEDEX, DHL и UPS.

Не знаю какой у вас там вес и объем, и есть ли у национальной китайской почты такой вид отправления как "letter post" и какие там ограничения по весу и объему, но все же узнайте, т.к. если с ним получится, то это будет самый дешевый метод.

Расскажите потом что он скажет.
Реклама
Google
pauls
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Новосибирск
Сообщений: 512

Дата: 26 Май 2006 23:01:12 #  

We would like to tell you that we have delivered your packet to your postal address via Air Mail. Please be noted that you will be receiving the packet within 7 to 14 business
days.
Так мне написал продавец из Гонконга...
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 26 Май 2006 23:08:31 #  

pauls

А тут как бы никаких подробностей =)
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 5888

Дата: 26 Май 2006 23:12:42 #  

50$ за кило-не хило. К нам контейнер китайцы отправляют за sea freight:2000$
pauls
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Новосибирск
Сообщений: 512

Дата: 26 Май 2006 23:51:06 #  

ну типа подробности -via Air Mail
кстати через месяц после отправки благополучно получил бандероль на почте.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 27 Май 2006 00:27:50 #  

pauls

Ну так это значит лишь то что на самолете летела.
Дата: 27 Май 2006 06:56:32 #  

Действительно у EMS (Гарантпост) цены ниже, а скорость та-же

Конкретно, ненадвно пришла посылка с Гонконга вес 900 гр - взяли 38 долларов.

А вообще есть три вида почты - ускоренная (ЕМС и сокомпании) (дорого на за 3-4 дня доставят прямо на квартиру)

Авиапочта (дешевле но летит неделю-две) и наземная (самая дешёвая но доствка месяц-полтора)
ubrus
Участник
Offline1.3
с окт 2005
Сообщений: 60

Дата: 27 Май 2006 14:33:46 #  

Dear Vladimir,

Good afternoon! The cost of EMS(simple mail) is RMB160/KG. It needs 15-20
days.

Вот такое письмо он мне прислал при моем запросе о высылке простой почтой . Мои детали по весу навскидку будут грамм 100 от силы . Ничего не пойму за перевод 10 долларов в Вестерне Юнионе с меня затребовали 13 долларов . Не подскажите как наиболее дешево перевести деньги ( каким способом ) . И что это мне написал продавец . С этой буржуазией без бутылки не разберешься .

Ко всем с уважением .
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 27 Май 2006 14:46:26 · Поправил: Rulez Reloaded #  

ubrus

160 юаней за 1 Кг (100 гривен, короче).

Вестерне Юнионе с меня затребовали 13 долларов

Все верно, в РФ даже на 2 доллара дороже =)

P.S.
А потом анонимы на доске пишут в комментах, че так дорого, вон за бугром это 3 копейки стоит =)
ubrus
Участник
Offline1.3
с окт 2005
Сообщений: 60

Дата: 27 Май 2006 15:06:48 #  

Rulez Reloaded благодарю за разьяснение . Вот только когда я Деген брал то на странице продавца он был 44 долл. с копейками . Мне сказал товарищ Липн шли 68,90 долл. Если он пересылал как выше написано за 100 грн. за кило то что он наварил тогда . Видимо Дегены у них еще дешевле ( баков по 30-40 ). Иначе 68 долл. минус 44 долл. есть 24 долл. ( то есть сумма за пересылку ) . Теперь тут получается если я беру по весу около 100 грамм товара то платить надо за кило все равно ? А при переводе кроме Вестерн Юнион дешевле нет ничего ? А то мне в банке понавтирали что я понял только через Вестерн можно перевести .
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 27 Май 2006 16:00:17 #  

ubrus

По WU всё правильно - дерут заразы.. Там за перевод от 0,1 доллара до 50 - стоимость 13 долларов, от 50 до 100 кажется 15 и т.д.
Я уже где-то писал здесь, что пересылал на Аляску 9.90 (за сервис-мануал) и платил 13 долларов, т.е почти 24 доллара за всё.

Ну еще, для таких расчетов есть PayPal но я консерватор..
Дата: 27 Май 2006 18:13:44 #  

Ничего не пойму за перевод 10 долларов в Вестерне Юнионе с меня затребовали 13 долларов . Не подскажите как наиболее дешево

Юнион буржуи :)

Попробуй просто в банке.
Я перевожу через банк Уралсиб.
С 362 доллара берут 20 долларов.
В Сбербанке спроси - может и дешевле...
А может от системы зависит если по SWIFT, то дороже, если Contact то дешевле... смотря
какие их (Китайский) банк принимает

Хотя, думаю, что 13 баксов переводить явно не выгодно тебе будет... :(((
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 27 Май 2006 19:05:54 #  

RalphMirebs

SWIFT

От суммы независит. 20$ еще неплохой вариант, обычно 25 или 30.
Дата: 27 Май 2006 20:21:53 · Поправил: RalphMirebs #  

Нет зависит.
Они сказали, что за свыше 500 долларов уже 35 уе за перевод
Хотя Газпромбанк берет уже 30 за эту же сумму (500+), а за более низкие
суммы меньше Уралсиба... похоже нужно обзванивать банки и искать минимум.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 27 Май 2006 21:20:26 · Поправил: Rulez Reloaded #  

RalphMirebs

Нет зависит.

Ну что могу сказать - стимулируют спрос.

В москве я таких предложений не видел - минимум не падал в зависимости от суммы. Даже если доллар переводишь. А вот в большую сторону - легко. Есть отдельные банки-умники, которые берут минимум X, плату за услугу Y, а бывает что еще и с %. В общем, за доллар могут и 50 попросить.

Это не рассчитано на маленькие переводы. На больших суммах получается очень доступно.
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 28 Май 2006 04:49:45 #  

ubrus
наземная и обычная авиа-почта - г@вно ужасное!!!
только что три недели назад бесследно пропал пакет из польши...((
и все. привет. ничего особо ценного- но неприятно.
и как объяснить добрейшим нашим коллегам за рубежом, решившим сделать мне приятный подарок, что они зря старались?!

и случай такой- у меня не единственный далеко.

самое лучшее- если кто-то туда едет и привозит. если стоит того- значит гарантированной почтой. но как уже не раз писали у нас на форуме- там- тоже посылки пропадают.
и никто ничего не знает потом.

PaulNewman
Ну еще, для таких расчетов есть PayPal но я консерватор..
PayPal в россии недоступен. как правило. нормальные платежные системыв НАШЕЙ стране- невозможны по определению. и не доступны всем и каждому.
Дата: 28 Май 2006 05:21:20 · Поправил: RalphMirebs #  

Это не рассчитано на маленькие переводы. На больших суммах получается очень доступно.
Угу. с 14000 зелёных, тот-же Газпромбанк берет 2 процента (в Китай перевод).
Вроде бы много, кажется, но при меньших суммах процент выше.

наземная и обычная авиа-почта - г@вно ужасное!!!
только что три недели назад бесследно пропал пакет из польши...((
и все. привет. ничего особо ценного- но неприятно.
и как объяснить добрейшим нашим коллегам за рубежом, решившим сделать мне приятный подарок, что они зря старались?!


Про утери я вам больше расскажу: выслали ноутбук из Ирландии - а когда пришла коробка в Новосиб, глядим что-то вес не тот. Открыли на почте при получении, а там, вместо бука... коробка конфет!
И это пресылали ЕМС-ой !!!

Стали разбираться - оказалось это еще в Ирландии кто-то подменил вложение. Уроды.
До сих пор разбирательство идет, и глухо как в тундре.

А наземная почта имеет смысл, если пересылать вещи не пересылаемые по воздуху. Газовые баллоны, например.
Дата: 28 Май 2006 08:40:02 · Поправил: БЕГЕМОТ #  

<< флуд, безграмотность >>
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 28 Май 2006 13:34:56 #  

NBFM

наземная и обычная авиа-почта - г@вно ужасное!!!

Дело не в том, едет ли посылка или летит, а в том, куда она потом попадает. А попадает она на Почту России, где обычно спокойно вскрывают ее и ставят штамп "Пришло в поврежденном виде".

Недавно шла в мой адрес посылка, а отправитель, идиот - задекларировал стоимость под 270$, хотя реальная стоимость была гораздо ниже, а я его просил делекларировать 50$. Уж не знаю, вроде не американец, а такие фокусы выкидывает.

Отделение у меня одно из самых отвратительных в москве. О них я мог бы написать книгу - так они меня достали. Я им стараюсь отвечать взаимностью, чтобы "получше познакомиться".

Недавно приходит посылка - смотрю, бумажная упаковка порвана, и там где порвано, перемотано скотчем.

Спрашиваю у клуш, "Что совсем обленились, лень даже поставить штамп [Пришло в поврежденном виде]? Когда прекратите шмонать по коробкам?". Не сказали ни слова.

А как обломался тот кто в коробку нос сунул - стоимость высокая, там коробка "мабила инсайд", а внутри какие-то железяки =)))
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 28 Май 2006 13:36:57 · Поправил: Rulez Reloaded #  

RalphMirebs

Стали разбираться - оказалось это еще в Ирландии кто-то подменил вложение.

Очень сомневаюсь что можно достоверно выяснить где произошла подмена.
Дата: 28 Май 2006 17:09:52 #  

Отслеживание документов прохождения посылки выяснило, что в Москву она пришла уже с изменённым весом. Так Московская ЕМС отмазалась от претензий и передала дело в Ирландскую Почтовую Службу откуда посылка и поступила в Москву.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 28 Май 2006 23:20:13 · Поправил: Rulez Reloaded #  

RalphMirebs

Отслеживание документов прохождения посылки выяснило, что в Москву она пришла уже с изменённым весом. Так Московская ЕМС отмазалась от претензий и передала дело в Ирландскую Почтовую Службу откуда посылка и поступила в Москву.

Это и является типовой методой отмаза. Приходит посылка нормальной, вещь воруют, ставят отметку "Пришло в поврежденном виде" и из этого следует, что вещь была украдена ранее. По этой причине снимаются наклейки с посылки.

А там уже никто не сможет найти концы, что и надобно воришкам.
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 29 Май 2006 12:11:37 #  

и самое печальное- с этим решительно никак невозможно бороться!

воровство своей почты мне удалось прекратить только после того, как я завел надежных менеджеров за рубежом. и вся почта приходит к ним. а оттуда уже с оказией.
Дата: 21 Фев 2007 10:41:18 #  

Вчера пришел пакет из штатов, конечно в поврежденном виде. Должны были быть солнцезащитные очки, а пришла повязка на глаза для сна. Да еще упакована в пакетик с текстом на русском языке. Продавец честный, притензий нет, отправил то, что и должен был. Сделать ничего не могу, т.к. пакет послали простой почтой. Самое обидное, что работаю на межрайонном почтамте инженером :(
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 21 Фев 2007 11:09:20 · Поправил: Shephard (21 Фев 2007 11:09:49) #  

Заказывал Деген из Китая. Шёл неделю. Почта - EMS Airmail. Пересылка обошлась в 24 убитых енота.
Mihara
Участник
Offline1.6
с янв 2007
Москва
Сообщений: 125

Дата: 21 Фев 2007 11:34:10 #  

Надо осуществить контрольное захоронение... Переслать что-нибудь пачкающееся и не отмывающееся в принципе. :)
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 21 Фев 2007 11:45:01 #  

Переслать что-нибудь пачкающееся и не отмывающееся в принципе. :)
Бациллы птичьего гриппа и сибирской язвы?
Mihara
Участник
Offline1.6
с янв 2007
Москва
Сообщений: 125

Дата: 21 Фев 2007 12:06:45 #  

ЗигЗаг
Это была бы морально правильная, но незаконопослушная мысль. :) Скорее, что-то вроде взрывпакета с краской замаскированного под пачку денег, какие в банковских сейфах кладут.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 21 Фев 2007 17:47:09 #  

cipsster

Да, это известная тема. Вместо французских духов и туфель приходит соответственно отечественная бодяга за 50 рублей и тапочки (примерно за ту же цену)...

А вообще зря вы очки посылали по почте. Даже если бы не украли, то могли бы сломать.

Мне на почте картонную тубу помяли. Ой и дубовая же она была - я ее кулаком бил, об угол бил - она держит. Удалось ее сломать только прыгнув на нее всем своим немалым весом.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®