На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 3 [ Simon, kia59, kae901]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Вопрос по конструкции антенны 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
Tymmmi
Участник
Offline2.5
с янв 2006
Сообщений: 323

Дата: 27 Май 2006 10:16:08 #  

Всем привет, возник вот такой вопросик. Собираю J антенну, собираю из трубок 10мм диаметром и длинной 74см, все эти трубки хочу соеденить последовательно путем сплющивания концов трубок и стягивания их болтами. Вопрос: как это отразиться на эффективности антенны? Что-нибудь измениться? Или лучше сделать из цельной аллюммневой проволки от сварочного аппарата ( около 3*5 мм сечение) ?
Tymmmi
Участник
Offline2.5
с янв 2006
Сообщений: 323

Дата: 27 Май 2006 10:44:51 #  

если не трудно или кто-то хоть немножко знает ответьте плизз побыстрее, я щас сижу жду не знаю что собирать, сегодня успеть надо :(
UB5
Участник
Offline3.0
с мая 2005
Украина
Сообщений: 1439

Дата: 28 Май 2006 12:02:20 · Поправил: UB5 #  

Можно и так. Только стыки трубок должны быть подальше от пучностей (максимумов) тока.
Пучности тока у J-антенны в короткозамыкающей горизонтальной перемычке согласующего шлейфа и на расстоянии четверть волны от верхнего конца антенны.
Дата: 04 Июн 2006 22:54:26 #  

Можно не дамать о пучностях тока, если сделать надёжный контакт, залудив поверхности стыков, или дибавив контактные перемычки (проводки) из того же материала, закрепив их хомутиками или зажимами.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.042; miniBB ®