На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 4 [ Lupus68, dr_slam, muha131, Андрей24]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Штормовое предупреждение. Природные катаклизмы 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  ...  21  22  23  24  25  ...  34  35  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 1363

Дата: 08 Июл 2012 16:58:20 #  

Фотограф

Ну с другой стороны это ведь правда. Просто НЕ ВСЯ (не иначе приём Геббельса). Ведь действительно пожилые и инвалиды и дома быстро покинуть не могут, да и плавать как правило тоже не могут. Но выставлять это (и так всем ясное) утверждение на первый план... Оценки этому пусть дают другие, помолчу.
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 08 Июл 2012 16:59:33 #  

во всём виноваты пожилые люди и инвалиды
какая предвзятось и лицемерие!
Реклама
Google
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 08 Июл 2012 17:06:22 · Поправил: Неотесла (08 Июл 2012 17:28:32) #  

Неотесла Вы тяжело "читаемы". Извините если не так понял. Много абстракции.

Котег, о какой "абстракции" идёт речь?
-------

Власти Кубани: причиной смертей стала неспособность пожилых и инвалидов быстро покинуть дома.

ЭТО ЗАЯВЛЕНИЕ - ЛОЖЬ. "Неспособность быстро" - это как? За 5 минут? У властей города было минимум 4-6 часов на эвакуацию пожилых и инвалидов, у МЧС - и того больше.


В доказательство - цитаты с Самого Главного Сайта Страны:

"Оперативное совещание в связи с наводнением на Кубани

7 июля 2012 года, 21:00 Крымск


В совещании приняли участие губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв, глава Крымского района Василий Крутько, представители ведомств, задействованных в поисках пострадавших и ликвидации последствий стихийного бедствия."

"В.КРУТЬКО: В 22.30 с ГУ ЧС края поступило штормовое предупреждение. Мы проводили заседание комиссии, и весь состав был полностью в сборе. Расписав всё по пунктам руководителям предприятий – по постановке техники, по освещению и по информированию населения, – начали уже активные действия.

В 23.00 около 200 человек, это депутаты, ТОСы, квартальные, уже вышли непосредственно на территорию города, где наиболее подтопляемые участки. Это улица Весёлая, улица Фадеева и переулок Троицкий. Бегущая строка по телевидению, эсэмэски пошли. И у нас существует в оперативной службе такая система «Сигнал», которая в экстренных ситуациях в автоматическом режиме всех, кто есть – сто, двести абонентов – информирует по сотовой связи о ЧС."

"Практически вся большая вода пришла к 4 часам утра в город. Уровень поднимался от 6 до 7 метров от нормативного. Большая часть домов 50–60-х годов постройки была залита под потолок, практически несоизмеримо с жизнью. "

"Вода начала убывать только в 12 часов дня"

"Когда вода уходить стала, начали уже пешком обследовать домовладения, вскрываем двери – трупы. Такая на сегодняшний день ситуация."
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24942

Дата: 08 Июл 2012 17:07:01 #  

Но выставлять это (и так всем ясное) утверждение на первый план... Оценки этому пусть дают другие, помолчу.
Prof61
На место вылетела следственная группа. Будут выяснять - почему руководители не смогли обеспечить своевременное оповещение и эвакуацию населения.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 08 Июл 2012 17:15:13 #  

Котег, о какой "абстракции" идёт речь? Для меня абстракция и отклонение от темы, разными Ницами и Но всей правды "непростые люди" всёравно не скажут. Функция такая.. Не засоряем тему.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 08 Июл 2012 18:56:57 #  

Вертолёт. Прилетел, забрал КОГО-ТО, и улетел навсегда.

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 08 Июл 2012 19:31:35 · Поправил: медведь (08 Июл 2012 19:40:53) #  

На форумах шепчутся о 1.5 к погибших. На ютубе откровенные коментарии экстренно убираются :( Вот такие дела - така "наша раша"...Я написал, что "желаю ответственным застрелится самим если они мужики" - удалили вот такую безобидную строчку. Я ведь фамилий точно не знаю, люди сами знают. Да и эти скоты сами знают...
А представьте в штатах такое - без предупреждения и без эвакуации, посреди ночи, вдруг 7 метровые волны от ливня пoшли на посёлок...Я вот немогу представить, хотя мой тёска по имени и отчеству Задорнов говорил, что они там тупые все. Но вот почему то, думаю, что по крайней мере всех повыше, а потом уже и можно "ливню с волнами"....короче...
Ивините если чего...
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 08 Июл 2012 19:35:53 · Поправил: hs_19 (08 Июл 2012 19:42:14) #  
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 08 Июл 2012 19:49:47 #  

hs_19 видел по "нтв" и "россии24" интервъю местной жительници - "...мы уже пережили одно наводнение. Вода так быстро не прибывает. А сегодня была именно волна. Вода за считанные минуты поднялась на 2 метра" - рассказывала она.
SergM
Участник
Offline1.2
с мая 2007
Пятигорск
Сообщений: 87

Дата: 08 Июл 2012 19:50:44 #  

Народ, ЧС были и будут к сожалению. Ну будте вы внимательны к цитатам и другой информации.
Меня, к примеру, покоробило , что "открыли шлюзы и затопили Крымск, что бы спасти Новороссийск". А как же водораздел? Ведь эти города по разные стороны хребта! Ну думайте, что цитируете.
А спутниковые снимки зачем? Водосброс на водохранилище ведь на них видно. Какие нахрен шлюзы? Похожее наводнение было и в моем городе, так что я верю в стечение обстоятельств. Большая туча (как говорят метеорлоги до 5 км в высоту) и рельеф местности (город в чаше гор) привели к трагедии.
Будте внимательны к цитатам. Такие цитаты не добавляют доверия и к другим вашим постам.
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 08 Июл 2012 19:58:56 #  

медведь
Полегла куча народа, на этом пытаются сделать себе имя непонятные люди. Посему полностью солидарен с SergM. Не цитируйте чушь мужики, не уподобляйтесь коментаторам из первой ссылки данной мною.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 277

Дата: 08 Июл 2012 20:01:01 #  

По ящику показали совещание с участием Путина. Он прямо спросил про сброс воды и ему обьяснили, что это в принципе не возможно. Там глухая плотина с переливной трубой. Через плотину вода тоже не перехлёстывала.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 08 Июл 2012 20:19:22 · Поправил: Неотесла (08 Июл 2012 20:22:35) #  

Будте внимательны к цитатам. Такие цитаты не добавляют доверия и к другим вашим постам.

Цитата о катастрофическом состоянии дел на Краснодарском водохранилище, о трещинах и т.д. - достаточно "внимательна"? В этот раз ЭТА плотина ВРОДЕ устояла. Что будет завтра? В зоне вероятного затопления живёт вроде как миллиона людей. И что, все должны заткнуться, а кто посмел не заткнуться - "либерасты проклятые"? Междлу прочим, об этом Шойгу говорил. И о том, что на капитальный ремонт нужно 15 миллионов рублей. Аж 15 миллинов. То-есть, меньше 500 тыс. долларов. Столько стОит обычная квартира в Москве. А ведь ремонт не сделан..


Меня, к примеру, покоробило , что "открыли шлюзы и затопили Крымск, что бы спасти Новороссийск". А как же водораздел? Ведь эти города по разные стороны хребта! Ну думайте, что цитируете.

Так написала особа, назвавшая себя очевидицей катастрофы. Может, она неграмотна, эта особа. И что-то напутала. А официальные лица - не путают. Они же грамотные, не такие дуры, как эта особа.

Но вот сообщение не из форумов.

Полный текст здесь.



"Следственный комитет РФ подтвердил факт сброса воды с Неберджаевского водохранилища, расположенного рядом с Крымском, сообщает РИА Новости. "В течение 13 часов проводились неоднократные автоматические сливы, но говорить о том, что это стало причиной наводнения, еще рано", - заявил представитель следствия."

и

"Тем не менее сообщение Следственного комитета не согласуется с появившимися накануне комментариями представителя Ростехнадзора. Последний, в частности, утверждал, что сооружения для водосброса расположены в верхней части Неберджаевского водохранилища, поэтому они могут работать только при переливе плотины, а перелива зафиксировано не было."



А цитата с сайта Путина о том, что штормовое предупреждение пришло в 22:30, а волна пришла около 4 часов утра - достаточно "внимательна"? И при том, что в запасе было 4-6 часов, всё равно погибли люди. Много людей.

Нужно продолжать талдычить, что на этом "пытаются сделать себе имя непонятные люди"?
Люди-то как раз "понятные". Давно "понятные". А вот "делают имя" и вешают им нимбы вот такие вот граждане. Не пора ли очнуться в конце концов, и понять причины происходящего?
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 08 Июл 2012 20:27:26 #  

Неотесла
Прекратите истерику пожалуйста. И изучите матчасть: устройство водохранилища, рельеф местности и немного соспоставьте данные о погоде. Обещаю - отпустит.
С созданием нимбов и очернительством самих себя наши власти и сами успешно справляются, без моего и тем более, без Вашего участия.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 08 Июл 2012 20:41:58 · Поправил: Неотесла (08 Июл 2012 20:44:19) #  

Прекратите истерику пожалуйста. И изучите матчасть

Знакомый жаргон. Так вы, оказывается, её изучали, матчасть вашу? "Прекратить истерику" - это команда не мне. Это к родственникам сотен погибших. Ими надо командовать. Вот такие вот суровые люди должны командовать, которые даже матчасть знают!

С созданием нимбов и очернительством самих себя наши власти и сами успешно справляются, без моего и тем более, без Вашего участия.

То-есть, если я обязан быть нипричём, то вы - как бы тем более можете?
SergM
Участник
Offline1.2
с мая 2007
Пятигорск
Сообщений: 87

Дата: 08 Июл 2012 20:50:31 · Поправил: SergM (08 Июл 2012 20:51:37) #  

Неотесла, Вы не хотите вникать в то, что цитируете. Почитайте тему про ляпы журналистов. Не верьте тому, что пишут. Включайте здравый смысл. Перепроверяйте из других источников.
И что, все должны заткнуться, а кто посмел не заткнуться - "либерасты проклятые"? Вас никто не затыкает, просто фильтруйте информацию., прежде чем её повторять.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 08 Июл 2012 20:53:17 · Поправил: RadioKoteg (08 Июл 2012 20:54:05) #  

На КВ ничего не нашел. С утра множество проверок связи в районе 4..6 МГц, слушая их я понял что это военные и их рутинные обязанности.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 08 Июл 2012 21:04:06 #  

hs_19 ну впринципе у каждого "своя правда". Неотесла от части прав - а случись бы у нас подобное, так вообще сказали бы "попередники винні" (предидущие виноваты). У нашего "путина" только одна такая козырная отмазка.
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 08 Июл 2012 21:10:01 · Поправил: hs_19 (08 Июл 2012 21:18:41) #  

Неотесла
Это к родственникам сотен погибших. Ими надо командовать. Вот такие вот суровые люди должны командовать, которые даже матчасть знают!
Мил человек, я вот не пойму, это Вы за общечеловеческое страдаете? Или у Вас в Крымске знакомые, или, неровен час родственники?
Склонен думать, что ни то ни другое.
А прекратить истерику советую исходя из жизненного опыта, поверьте, довелось пережить несколько серьезных ЧС и и один из крупнейших терактов в новейшей истории. И когда на происшедшем кто - то пиариться, с точки зрения родственникам сотен погибших. выглядит это мягко говоря некрасиво.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 08 Июл 2012 21:19:51 #  

довелось пережить несколько серьезных ЧС и и один из крупнейших терактов в новейшей истории - и как нервишки после всего? У меня вот не к чёрту после нескольких потрясений в жизни...
Dark
Участник
Offline4.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 989

Дата: 08 Июл 2012 21:22:29 #  

Частоты МЧС ЮРЦ 6250 и 6350, как и вчера работают какой-то цифрой, по всей видимости ушли в ЗАС ?
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 08 Июл 2012 21:24:42 #  

медведь
и как нервишки после всего? У меня вот не к чёрту после нескольких потрясений в жизни...
Нормально. Ежегодную проф.медкомиссию с обязательным психиатром пока прохожу.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 08 Июл 2012 21:35:29 #  

hs_19 а! Ну если так - то они у вас от природы "железные".
А кто вы по профф. Если не хотите - не отвечайте.
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 08 Июл 2012 21:42:17 #  

медведь
По професии - инженер, на данный момент - руководитель одного из подразделений отраслевого оператора связи.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 08 Июл 2012 21:42:28 · Поправил: Неотесла (08 Июл 2012 21:46:14) #  

Неотесла, Вы не хотите вникать в то, что цитируете. Почитайте тему про ляпы журналистов. Не верьте тому, что пишут. Включайте здравый смысл. Перепроверяйте из других источников.
И что, все должны заткнуться, а кто посмел не заткнуться - "либерасты проклятые"? Вас никто не затыкает, просто фильтруйте информацию., прежде чем её повторять.


Официальная информация обязана быть безупречной. Я привёл информацию с Самого Главного Сайта, где официальное лицо засвидетельствовало: времени для эвакуации было достаточно. Тут же появляются официальные заявления, что погибли немощные, не успевшие эвакуироваться. За 4-6 часов не успевшие? А что делали на местах эти 4-6 часов?

А также я привёл цитаты заявлений Следственного Комитета РФ и Гостехнадзора, абсолютно противоречащие друг другу. Эти говорят - сброс с водохранилища был - другие - что он невозможен.

Возможно, это вы не хотите вникать и включать здравый смысл?

Мужики, вы чё? Какие "ляпы журналистов"? В густонаселённом районе, с прекрасной (как казалось) инфраструктурой стихия на ровном месте уносит жизни. Много жизней. Заявления самых высоких должностных лиц - противоречат друг другу, вкупе с рапортами о "высокой слаженности" и "героической борьбе со стихией"...

Эвакуация вертолётом некоего VIPа на видео - это норма. Но как же насчёт остальных людей? А ведь перелёты внутри зоны стихийного бедствия контролируются особым образом.

Когда "славянское единство" - то мы "вместе". Когда критика - "это не наше дело, и тем более не ваше". Что-то такого "единства" совершенно не хочется. А хочется, чтобы как в Польше, где при колоссальном наводнении в 2010 году ещё до его начала сказали полную правду, мобилизовали всех, инфраструктура сработала, погибших не было, а последствия ликвидировали чрезвычайно быстро. А острые политические дискусси привели только к совершенствованию системы защиты от паводка. У нас же критику и дискуссию сразу клеймят, мол

на происшедшем кто - то пиариться, с точки зрения родственникам сотен погибших. выглядит это мягко говоря некрасиво.

Уже так привычное "ату их, недовольных!"...
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 08 Июл 2012 22:14:58 #  

Да уж - уже обставляют как само собой естественное явление.
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 08 Июл 2012 22:19:53 · Поправил: hs_19 (08 Июл 2012 23:13:02) #  

Неотесла
Уже так привычное "ату их, недовольных!"...
В декабре прошлого года у меня на предприятии произошла катастрофа - взорвался целый цех по производству бензола. Слава Богу никого из работяг, находившихся тогда на плошадке не положило - отделались ожогами средней тяжести.
Журналюшки и интернет-писатели раздули до сотен погибших поступивших в больницу (говорилось как о свершившемся уже факте), город резко начал хватать в аптеках йод - поскольку в безграмотно написанных репортажах упоминаль реакторы (читай радиация) Ну и йод - соответственно радиацию из организмов выводить...Потом, когда разобрались за некомпетентное освещение событий никто не ответил, - зато прославились и создали панику. Хотя, оповещение по сети проводного вещания мчс делало - но кто ж ему поверит, когда такие страсти кипят в информационном поле? Логику включить и подумать, что выброс химических паров и газов, произошедший в процессе взрыва в процессе последующего пожара просто сгорит, а не будет летать в виде облака отравляя все на своем пути.
Это я рассказываю к тому, что внятности с места событий не будет, все новости будут пропущены через чью-то заинтересованность и точку зрения, часто совершенно не компетентную в вопросе. Надеюсь, Вы понимаете, что все рассказанное к пониманию того, что ложь в информации - умышленно причиняемый вред не сопоставимый ни с чем.
А, чуть не забыл. Видео с коментами на ютубе тоже было. Основной лейтмотив - "Как страшно жить!"
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 08 Июл 2012 23:34:10 #  

Я привёл информацию с Самого Главного Сайта, где официальное лицо засвидетельствовало: времени для эвакуации было достаточно. Тут же появляются официальные заявления, что погибли немощные, не успевшие эвакуироваться. За 4-6 часов не успевшие? А что делали на местах эти 4-6 часов?

А также я привёл цитаты заявлений Следственного Комитета РФ и Гостехнадзора, абсолютно противоречащие друг другу. Эти говорят - сброс с водохранилища был - другие - что он невозможен.

Возможно, это вы не хотите вникать и включать здравый смысл?

Неотесла

На Украине подозрительно живо интересуются "самыми главными сайтами" других государств. Действительно истерите. СК ведёт расследование. Информация оф. лиц может быть искажена ими в целях избежать ответственность за событие. На то и СК чтоб разбираться. Отсюда и противоречия. Хотите сделать для пострадавших нечто полезное, кроме свержения российских властей, можете сделать это без истерик и пробуждений спящих россиян. http://krimsk-help.kmvlive.ru/
Радиомечтатель
Участник
Offline1.4
с ноя 2010
Град Петров
Сообщений: 138

Дата: 08 Июл 2012 23:41:37 #  

а что по частотам? никто не может расшифровать, что там передают?
Dark
Участник
Offline4.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 989

Дата: 09 Июл 2012 00:26:44 #  

Радиомечтатель
На всех частотах какие я указывал непрерывно идет какой то цифровой сигнал, видимо ЗАС.
Что интересно, до 07 июля на этих частотах была тишина.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  21  22  23  24  25  ...  34  35  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.082; miniBB ®