На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 2 [ pizza, John79]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Глюки в GM300 
Автор Сообщение
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр
Сообщений: 2268

Дата: 08 Июн 2006 23:22:42 #  

Всем еще раз доброго здоровья! Вот возникла проблема с Мотором GM-300. Суть проблемы: корреспондент включается на определенной частоте, допустим 433.800, говорит секунд 15, после чего его станция падает на 12.5 кГц ниже. И соответственно на 433.800 он идет не в частоте, я перехожу на 433.2875 и слышу его там отлично. Следущее его включение, опять происходит тоже самое, на 433.800 работаем нормально и в теч. 15-20сек его станция уплывает обратно на 12.5 кГц ниже. Вопрос: В чем может быть дело? Причем такое явление бывает на любой частоте куда бы он не встал. Причем, глючит, судя по всему только передатчик. Когда я перестраиваюсь также на 12.5 ниже и работаю на передачу, то он мне говорит, что я не в частоте стою. Что это может быть? И как это лечится? И если это лечится вообще?
С уважением ако.
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1997

Дата: 09 Июн 2006 09:03:27 #  

Можно попробовать для начала ввести crystal data и tuning data в меню "Service" (F2, F6, F2 из main menu)

crystal data это цифры на кварце под металлическим экраном (там, где находится ГУН)

tuning data это цифры на микросхеме ПЧ на бумажной наклейке.

Если и это не поможет, то к доктору её надо нести.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6546

Дата: 09 Июн 2006 09:17:21 #  

Lotus а если этих данных нет? т.е. есть только то что на кварце?
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.038; miniBB ®