На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 6 [ SLB_MN, Greenland, andory, John79, skytruck, autosat]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Cканер+мобила 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
Автор Сообщение
Дата: 11 Июн 2006 12:54:37 #  

Господа хорошие, обьясните пожалуйста, можно ли с помощью сканера, снять рабочую частоту с мобильного телефона, а потом с помощью приемника слушать?
UA9Mxx
Участник
Offline3.2
с янв 2006
Омск
Сообщений: 526

Дата: 11 Июн 2006 13:02:32 #  

Можно! я слушал!
Реклама
Google
deltaplus
Участник
Offline1.3
с сен 2005
Киев
Сообщений: 73

Дата: 11 Июн 2006 13:03:59 #  

Методы обеспечения секретности, стандартизованные для GSM систем, позволяют сказать, что системы GSM в данный момент являются наиболее секретными из всех доступных сотовых телекоммуникационных систем. Хотя конфиденциальность разговоров и анонимность абонента GSM гарантируется только в пределах радио соединения, это несомненно огромный шаг в сторону достижения “полной” (по всему пути прохождения информации) секретности. Анонимность абонента обеспечивается использованием временных идентификационных номеров. Собственно конфиденциальность связи по радио соединению обеспечивается применением алгоритмов шифрования и переходов по частотам (Frequency Hopping), которые могут применяться только в цифровых системах.
ВЫВОД: для нас грешных НИЗЗЯ!!
яяя
Участник
Offline4.2
с фев 2003
Москва
Сообщений: 935

Дата: 11 Июн 2006 13:04:28 #  

да можно-Сканер-планшетный и радио лучше использовать Юность.
на форуме проскакивали темы про перехват и прослушку мобил,поищите а все удовольствие стоит по словам продовцов-копейки.
deltaplus
Участник
Offline1.3
с сен 2005
Киев
Сообщений: 73

Дата: 11 Июн 2006 13:05:49 #  

UA9Mxx > Можно! я слушал!
я тоже! можно и без сканера,например мобилку к активным колонкам компютерным поднести,все слышно ))
deltaplus
Участник
Offline1.3
с сен 2005
Киев
Сообщений: 73

Дата: 11 Июн 2006 13:07:35 #  

hens какого стандарта мобилка ?
UA9Mxx
Участник
Offline3.2
с янв 2006
Омск
Сообщений: 526

Дата: 11 Июн 2006 13:10:27 #  

я тоже! можно и без сканера,например мобилку к активным колонкам компютерным поднести,все слышно ))
Ну можно и таким способом :)
Дата: 11 Июн 2006 13:37:36 #  

стандарт гсм 9001800 нокия. просто где то слышал, что можно в непосредственной близости от объекта просканировать частоты, поймать рабочую, а потом двигаясь за объектом прослушки, на расстоянии нескольких десятков метров, введя в универсальный приемник эту частоту, слушать разговоры...
deltaplus
Участник
Offline1.3
с сен 2005
Киев
Сообщений: 73

Дата: 11 Июн 2006 14:16:06 #  

С увереноостью заявляю для вас hens!
да можно! прослушку к мобилке приклеитьа лучше прям в мобилку)
Дата: 11 Июн 2006 14:37:06 #  

ладно, занаю я -вопрос глупый. но я не хочу кого то прослушивать. я не хочу чтоб меня слушали, поэтому и интересуюсь возможно ли это? например телефон украли, а потом вернули за бабло(нормальная вроде ситуация), а ведь у недругов теперь возможно есть и мой имэй и номер карты сим и номер телефона и все частоты на которых он работает. вот и спросил-обладая такой информацией, можно ли потом слушать человека если не монтировать жучки в сам аппарат?
Дата: 11 Июн 2006 14:37:55 #  

ладно, занаю я -вопрос глупый. но я не хочу кого то прослушивать. я не хочу чтоб меня слушали, поэтому и интересуюсь возможно ли это? например телефон украли, а потом вернули за бабло(нормальная вроде ситуация), а ведь у недругов теперь возможно есть и мой имэй и номер карты сим и номер телефона и все частоты на которых он работает. вот и спросил-обладая такой информацией, можно ли потом слушать человека если не монтировать жучки в сам аппарат?
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр
Сообщений: 2265

Дата: 11 Июн 2006 14:41:40 #  

При помощи сканера, цифровую мобилу (GSM,CDMA,D-AMPS) прослушать НЕЛЬЗЯ.
Дата: 11 Июн 2006 14:49:44 #  

а имею всё то что я написал выше? можно?
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 11 Июн 2006 15:15:27 #  

В который раз одна и та же песнь...

Всем озабоченным прослушиванием в поиск и к первоисточникам о стандартах сотовой связи.
Информации для самостоятельных выводов, на форуме более чем достаточно.
 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.047; miniBB ®