На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 4 [ xxl_izh, SLB_MN, Greenland, andory]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Standard АХ400 WIDE или AOR AR-8000 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
Автор Сообщение
Дата: 15 Июн 2006 10:18:53 · Поправил: pikusv #  

Всем Доброго здравия)
Подскажите что мне купить.... я новичок... просто хочется, для начала, слушать все и вся ( милиция, скорая, МЧС, пожарники и т.п.) сотовые телефоны, авиа-переговоры и различные другие структуры.
Живу в большом городе.
Что из этиз сканеров лучше...???ъ

АХ400 WIDE есть в продаже в моем городе.... 250$
AOR Ar-8000 нету в наличии в моем городе..., но можно купить в Москве...
Но в силу того, что покупка в Москве дело немного затрудненое, то все же особо интересеут мнение по "АХ400 WIDE"[b][/b].
За ранее всем спасибо
Mitya
Участник
Offline3.7
с янв 2005
Россия
Сообщений: 1082

Дата: 15 Июн 2006 10:49:52 · Поправил: Mitya #  

можно и поиском попользоваться, какой сканер покупать обсуждалась миллион раз

( милиция, скорая, МЧС, пожарники и т.п.) сотовые телефоны, авиа-переговоры и различные другие структуры.

чтот всем последнее время тянет на милицию...
а про сотовые забывайте, сканер тут не поможет

а да, чуть не забыл, я за АР-8000 =)
Реклама
Google
Дата: 15 Июн 2006 10:51:35 #  

Mitya
Я задал конкретный вопрос и хочу получить конкретный ответ. Я не просил тут умничать. Не обижайся
Спасибо
Mitya
Участник
Offline3.7
с янв 2005
Россия
Сообщений: 1082

Дата: 15 Июн 2006 10:57:14 #  

а что не нравится ??
а высказался за ар-8000, он посолиднее АХ400 будет
Дата: 15 Июн 2006 11:07:00 #  

Mitya
Спасибо) не заметил..Сори
Mitya
Участник
Offline3.7
с янв 2005
Россия
Сообщений: 1082

Дата: 15 Июн 2006 12:59:07 #  

круче ар-8200 мк3 или еще ар-8600 мк2 ( но он стационарный )
Werner
Участник
Offline1.0
с июн 2006
Москва
Сообщений: 13

Дата: 16 Июн 2006 00:06:34 #  

Не, ну при чем тут 8200? Можно еще круче модельки назвать.
ИМХО AR-8000 лучше AX-400 в целом, но 400-й маленький, его таскать не в напряг. Ну а 8000-й получше в избирательности и динамике + связь с компом.
Вывод: каждый хорош по-своему.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 16 Июн 2006 00:10:57 #  

Вывод: каждый хорош по-своему.

золотые слова

AX-400 хорош размерами. В карман пиджака (брюк, рубашки) можно положить. Для 8000-ка корман большой нужен (очень большой). Взял бы оба для разных ситуаций.
Lopator
Участник
Offline3.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 1043

Дата: 16 Июн 2006 00:11:06 · Поправил: Lopator #  

pikusv
Вот такое мнение. Я тоже задумывался какой сканер брать. Не имея никакого опыта в покупке подобных устройств и работе с ними на свой страх и риск купил 8000 (если не понравится - продам думал:). Не пожалел, скажу честно! Слушаю все и вся (кроме КВ, антеной пока не обзавелся, да и УКВ для начала хватает:). Аппарат отличный, впрочем об этом можно и в рейтинге прочитать а вот ощущения от эфира непередаваемые:)
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 16 Июн 2006 03:44:51 · Поправил: Serg #  

в 97 году будучи студентом и соответственно очень ограниченным в деньгах, тоже думал как раз купить ах400 или ар8000, причем в т-хелперовской брошюрке очень красиво был расписан и тот и другой, первый-очень маленький, и возможности и чувствительность-неплохие, второй-много функций и подключение к компу, да и пиарился он совсем напористо. Перед т-хелпером кучу фирм обходил и спрашивал, все в конце концов говорили, что лучше ар8000 -портативника нет (на то время естественно). собственно остановился на т-хелпере, так как на тот момент цены на сканеры там были одни из самых дешевых в Москве (первый стоил 430, второй 615 баксов), при этом оставалось пару месяцев подкопить на на ар8000, а хотелось сорваться и купить ах400. дотерпел все-таки, купил ар8000, в выборе не ошибся-это действительно один из самых лучших портативных сканеров. По характеристикам приемного тракта, как то чувствительность, избирательность и прочее-можно сравнивать в ту или иную пользу с другими сканерами, и по этим характеристикам в ряде диапазонов есть небольшой проирыш в пользу того же ах400 , но тем не менее ар8000 если не самый лучший по этим параметрам, то в числе лучших точно. Если говорить об удобстве ручного сервиса и наличия разных функций-то мое субъективное мнение-этот приемник-однозначно лучший с точки зрения удобства сервиса и управления. Оно куда более легкое, прозрачное и удобное (для быстрого задания диапазонов поиска, записи частот в память, сканинг по частотам, переключение разных режимов), чем в прочих дивайсах. по русскоязычной инструкции освоил дивайс почти полностью за 2 недели, причем легко и приятно, если учесть, что до момента покупки за 4 месяца узнал из книжки, что есть такие звери-сканирующие приемники. Вообщем я думаю, по удобству, простоте и в то же время многофункциональности управления-этот приемник превосходит все модели, как до него, так и после (ар8200-мк-3), икомы портативные-точно (не знаю про ик-р20 пока толком не юзал). многие здесь наверняка поржут, но мое субъективное мнение таково :)


п. с.
приобретал в т-хелпере, фирма в то время произвела просто офигительное впечатление, причем я его не сразу там купил, а пару раз приходил и битых по пол часа расспрашивал про ар8000 и прочее на витринах- и очень доброжелательно все рассказывали
с чего это они такими злюками подколодными сделались...
Lopator
Участник
Offline3.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 1043

Дата: 16 Июн 2006 04:20:43 #  

Serg

по русскоязычной инструкции освоил дивайс почти полностью за 2 недели

То же самое за одну ночь:) Не хвалюсь, а именно что приемник настолько интуитивный и простой, несмотря на не самый маленький даже по нынешним временам набор функций.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 16 Июн 2006 04:27:01 #  

ну понятное дело и за ночь можно освоить, я просто осваивая слушал:) (нмт и ампс в первую очередь, которых в то время в достатке было:)
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.040; miniBB ®