На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 41,
участников - 2 [ home41, sakhalin2004]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Анализ телефонных сигналов "занято" и "вызов" 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
Автор Сообщение
ScanMen
Участник
Offline1.7
с сен 2003
Сообщений: 104

Дата: 16 Июн 2006 02:25:55 · Поправил: ScanMen (23 Янв 2007 11:01:22) #  

Помогите, кто может! Нужно проанализировать посылки сигналов Busy(занято) и вызов (когда не берут трубку) в телефонной линии.
Проблема в том, что разные офисные мини-АТС генерят свои посылки. Причем как однотоновые, так и двутоновые. Например: 350Гц+400Гц. Time ON-350ms. Time OFF- 350ms (Panasonic 308).
Нужно знать как частоту сигналов, так и время самого сигнала и время паузы после него.
Пробовал записать через микрофон стандартными средствами винды. Затем анализировать в программах CoolEdit2000, WaveLab. Ничего не получилось :( В первой программе на спектрогамме лес палок стоит, прям как будто я мерял супергетеродинный приемник. При прослушивании записанного файла в винампе, все более-менее безшумно. Сигнал гораздо мощнее, чем шум в помещении.

Могу даже записать сигналы и прикрепить тут или выложить куда нибудь.

ЗЫ: если звонитьна сотовый телефон, а не на городскую АТС, там свои сигналы? кто нибудь проверял? У ГТС насколько я знаю 425Гц для вызова. Временные непомню, кажется 1с посылка и 2с пауза.
Lopator
Участник
Offline3.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 1043

Дата: 16 Июн 2006 04:37:18 #  

ScanMen

Выкладывайте, думаю проблем не будет посмотреть спектр:) Желательно в WAV без компрессии
Реклама
Google
grixa
Участник
Offline1.5
с фев 2006
Новосибирск
Сообщений: 167

Дата: 16 Июн 2006 07:00:28 #  

Во, вчера вечером встала такаяже задача!
К вопросу могу добавить, у нас как только появился билайн-гсм, он вообще не знал сигнала занято. Сейчас, если не изменяет память, МТС при отбое дает посылку типа до-ми-соль вместь бизи, иногда тётя говорит "связь прервана". Еще был такой транковый оператор Булат, у него был КПВ с нестандартным тау-и
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 16 Июн 2006 10:02:16 #  

Скажите, а какое отношение к радиомониторингу имеет данная тема?
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 16 Июн 2006 10:24:51 #  

не понятна задача ...

надо аппаратно или программно анализировать?
grixa
Участник
Offline1.5
с фев 2006
Новосибирск
Сообщений: 167

Дата: 16 Июн 2006 12:02:17 · Поправил: grixa #  

antony Видимо проще аппаратно, но если знаете как зделать программно, то тоже отлично
вот, нашел http://www.skomplekt.com/tovar/8/5/1/
106829
Участник
Offline2.1
с мая 2005
Москва
Сообщений: 128

Дата: 16 Июн 2006 12:46:21 · Поправил: 106829 #  

У самого была такая проблема нужно было аппаратно распознать сигналы : "ответ от АТС"(длинный посыл DTMF-это когда снимаешь трубку) и "отбой"(короткие гудки DTMF,т.е либо занято либо перегрузка) а и решил её я вот так.Испольозовал микросхему шифратор il9270n или тоже самое кр1008вж18 только вместо кварца 3,589545МГц ставиться стандартный промышленный генератор(ttl) на микросборке,сейчас уже не помню сколько МГц, но где-то записано.Либо опытным путем подбираешь эту частоту подключив вместо кварца перестраиваемый генератор, а на 15-ом выводе м/с ловивишь импульс детектирования.У меня эти импульсы заводились на порт компьютера и, для удобства, программа всё прекрасно анализировала.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.056; miniBB ®